05 Август, 2012, 16:45:59
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  
Продаются перспективные щенки тибетского мастифа

Страниц: [1]   Вниз
 
Автор Тема: Какая живность не требует ежедневного ухода?  (Прочитано 564 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alex_1278
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6


« : 01 Апрель, 2012, 23:19:53 »

Ну, кроме естественно, тараканов Улыбка
Живу в частном секторе, хочется завести что-нибудь из живности, но периодически уезжаю дня на 3-4, раза три в месяц. Видел для перепелов, для кроликов вроде автоматические поилки-кормилки бывают. Реально ли при таком раскладе содержание живности, если реально то какой.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« : 01 Апрель, 2012, 23:19:53 »

 Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 3081


ветврач Евгения


WWW
« Ответ #1 : 01 Апрель, 2012, 23:26:49 »

Куры. У меня разок жили полтора месяца без меня. Бункерная кормушка из 200 лит ровой бочки. Снег задувался. Конец- декабря -январь, без подсветки все равно не несутся. Приехала - никто не умер, зерно еще есть, отъелись. Все нормально.
Записан

alex_1278
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #2 : 02 Апрель, 2012, 00:22:59 »

Ну подсветка то как раз без проблем делается, лампочка и реле меня не разорит. На полтора месяца отъезжать не планирую, а на несколько дней отъезжаю часто. А как бочка с кормом и мыши-крысы дружат? У меня вокруг полно полёвок, особенно осенью-весной-зимой, а у соседей метрах в 150 и крыс хватает, у кого живность есть (у меня еды нет, и им делать нечего). Я участок отсыпал и дренаж делал, у меня сухо, а рядом поле затапливает и соседей некоторых тоже, и вот ко мне паломничество всех гадов с повышенной влажностью начинается, нашли блин деда Мазая... Осенью с первыми дождями половину свёклы понадкусывали, верх с ботвой стоит а низа нету (летом правда не трогали), у яблонь корни после зим постоянно погрызаны, с детства ненавижу котов, но сейчас смирился и разрешаю им из-за этого охотиться на своей фазенде. По весне весь участок в мелких норах, к лету уходят в поле, но с первыми затопами возвращаются.
Записан
Ларчик
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Москва-Волоколамка-Ядрошино
Сообщений: 1010


Лето-это маленькая жизнь...


« Ответ #3 : 02 Апрель, 2012, 11:30:19 »

 Евгения, полтора месяца - это, наверное, рекорд!
Записан

мечта
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 797


Марина. Екатеринбург


« Ответ #4 : 03 Апрель, 2012, 09:45:36 »

Мы тоже кур одних оставляли. Как-то они у нас всю зиму одни жили. Приезжали раз в неделю корм добавить, снегу насыпать, да яйца собрать. Свет от реле включался. Мыши бегали, но больших проблем с ними не было. Иногда находили забитых, видимо, куры или петухи особо наглых долбили. Крысы не появлялись.
Записан

Хочу лето
alex_1278
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #5 : 09 Апрель, 2012, 12:25:18 »

А эти куры при таком режиме внутри сарая сидели или гуляли по двору или улице?
И какие были кормушки-поилки при этом, отъезжаю не только зимой, но и летом, соответственно снег летом не найду.
Записан
мечта
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 797


Марина. Екатеринбург


« Ответ #6 : 10 Апрель, 2012, 21:33:42 »

Конечно, в сарае жили. У нас холода в ту зиму были за 30 градусов. А снег ставили из-за того, что вода замерзала. Правда, висел обогреватель, на котором режим незамерзайки был установлен (+5), но на полу все-равно холодно было. Весной ставили пластмассовый таз с водой. Кормушка обыкновенная, длинный ящик с ручкой. Засыпали полностью. На неделю  подвешивали вилок капусты. Кур с петухами было 6 штук.
Если сделать простейшую бункерную кормушку и повесить вакуумные поилки, то спокойно и летом проживут и в бОльшем количестве. Можно выгул огородить и над ним крышу сделать, а в сарайке дверку для выхода кур сделать. Тогда сами будут гулять выходить и спать домой заходить.
Тут надо уже двуногих хищников бояться. Если с воровством проблем нет, то пусть гуляют. Если воруют, то пусть в сарае сидят.
Записан

Хочу лето
alex_1278
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #7 : 13 Апрель, 2012, 09:30:56 »

С двуногими хищниками нормуль вроде, два авто перед фазендой стоят постоянно с ключами в замке и открытые, никто не трогает. А вот собаки дикие таскали у соседа кур, теперь он их не выпускает, огородил на огороде загончик небольшой.
Записан
Альвина
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Г.Хабаровск
Сообщений: 573


« Ответ #8 : 13 Апрель, 2012, 10:42:53 »

Живу в городе, а имею домик в деревне с живностью- куры, кролики, цесарки , гуси-все это хозяйство охраняет несколько азиатов и кошек.Приезжаю через 2-3 дня и так уже 7 лет.Одно время были собаки с щенками, кошка с котятами, куры с цыплятами, крольчата и гусята  одновременно- и ничего все выживали.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: [1]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

05 Август, 2012, 16:45:59

Войти

Магазин на Подворье


Инкубаторы
Кормушки
Балконные погребки
Пчеловодам
Термоодеяла
Запчасти для инкубаторов

Сделать заказ>>>

Новости партнеров

Реклама

загрузка...

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Тибетские мастифы
Re:Смешное видео о собаках
Re:Тибетские мастифы
Re:Ягдтерьер
Re:Ягдтерьер