Деревенский форум Веселое Подворье

/
10 Май, 2012, 17:57:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Добро пожаловать на форум сайта "Веселое Подворье"! Здесь мы обмениваемся опытом, даем и получаем ценные советы, а также просто общаемся на разные интересные темы. Улыбка
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  
Продаются перспективные щенки тибетского мастифа

Страниц: [1]   Вниз
 
Автор Тема: У курицы затрудненное выдыхание с присвистом - что это за болезнь?  (Прочитано 94 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Olchik@
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Украина, Ровно
Сообщений: 6


« : 03 Май, 2012, 21:16:17 »

У двухлетней курицы вдруг появились следующие симптомы - дыхание на выдохе с присвистом, курица во время выдыха открывает клюв и как бы витягивает шею. Выдых сопровождается стоном-присвистом, иногда тише, иногда громче .
Не ест, воло по сравнению с другими курицами увеличенное, и как бы наполненное жидкостью, с кровоподтеком - синяком.
 Куры гуляют в огороженном большом выгуле, вероятность травм минимльная, разве что может она ударилась во время слезания с насеста , насесты высоко, есть лесенка по которой они туда залазят, но иногда некоторые курицы не пользуются лесенкой, а слетают вниз, может она во время приземления ударилась?? Huh?
Может это симптомы какой то куриной болезни? С утра было все нормально, а вечером заметила неладное... Как поступить в данной ситуации, подскажите пожалуйста! Улыбка
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« : 03 Май, 2012, 21:16:17 »

 Записан
MilaSvch
Дачник со стажем
***
Online Online

Возраст: 43
Расположение: Москва
Сообщений: 191


Людмила


« Ответ #1 : 04 Май, 2012, 11:38:27 »

У двухлетней курицы вдруг появились следующие симптомы - дыхание на выдохе с присвистом, курица во время выдыха открывает клюв и как бы витягивает шею. Выдых сопровождается стоном-присвистом, иногда тише, иногда громче .
Не ест, воло по сравнению с другими курицами увеличенное,....

Я б на вашем месте отсадила ее сразу от греха подальше... Хорошо, если травма и выкарабкается, а если нет?! У меня в прошлом году от новой курицы три брамы за пару дней убрались... Симптомы такие же были. Очень похоже на ларинго трахеит. Где-то в теме болезни кур очень похожее описание.
Записан
Антон 99
Дачник
**
Offline Offline

Расположение: Московская область г.Королёв
Сообщений: 50



« Ответ #2 : 04 Май, 2012, 21:21:39 »

Я вам в личку ссылку скинул.
Записан
Olchik@
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Украина, Ровно
Сообщений: 6


« Ответ #3 : 05 Май, 2012, 00:07:02 »

Большое спасибо за отзывы. Антон, среди тех описаний болезней что в ссылке, симптомов моей курочки не наша. Докладываю - муж издал приговор - не  ждать пока курочка погибнет и зарубить ее..Так вот, при разделке и осмотре внутренностей в зобе у курочки была жидкая смесь из мелких камешков, осколков яичной скарлупы и еды....смесь жидкая, внешне на зобе просматривался синяк небольшой. Кроме того у курочки было много зародышей яичек, курочка хорошо неслась....Жалко было курочку рубать...Думаю может она и выздоровела бы. Не знаю, правильно ли мы поступили. Но назад то не воротишь -  завтра будет куриный бульйон.
Записан
MilaSvch
Дачник со стажем
***
Online Online

Возраст: 43
Расположение: Москва
Сообщений: 191


Людмила


« Ответ #4 : 05 Май, 2012, 10:01:53 »

Ольчик, не корите себя! Все что сделано - к лучшему.
И... приятного аппетита!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: [1]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Магазин на Подворье


Инкубаторы
Кормушки
Балконные погребки
Пчеловодам
Термоодеяла
Запчасти для инкубаторов

Сделать заказ>>>

Конкурсы на Подворье

* Конкурс "Мой любимый кролик-3"! Участвуйте и выигрывайте!

* Фотоконкурс "Весна на Подворской улице!" Весна идет, весне дорогу!

Расширенный поиск

Новости партнеров

Реклама

загрузка...

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Щенки Тибетского мастифа от титулованных родителей г.Волгоград
Re:Щенки Тибетского мастифа от титулованных родителей г.Волгоград
Re:Щенки Тибетского мастифа от титулованных родителей г.Волгоград
Re:Щенки Тибетского мастифа от титулованных родителей г.Волгоград
Re:Алабаи