Войти или зарегистрироваться

01 Февраль, 2017, 15:05:13
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3 ... 98   Вниз
 
Автор Тема: Петушиные бои  (Прочитано 239402 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 84
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Тольятти, Приморский
Сообщений: 14704



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« : 13 Декабрь, 2008, 18:18:28 »

А вот интересно, что думает уважаемая общественность о петушиных боях? Это развлечение? Или возможность сохранить и улучшать бойцовые породы кур? Или что? Ваши мнения?

http://www.youtube.com/v/CiIYb1oJUAY&hl=ru&fs=1
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« : 13 Декабрь, 2008, 18:18:28 »

 Записан
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 19
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5057


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #1 : 13 Декабрь, 2008, 18:41:59 »

Ну у петухов все еще более менее в порядке, не то, что у собак :'(, там вообще жуть, драки до смерти и за большие деньги... Петушиные бои вроде как и в рамках разумного.
Записан
Крикса
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 7
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Гусь-Хрустальный р-он, Владимирская обл.
Сообщений: 588


Лера


« Ответ #2 : 13 Декабрь, 2008, 19:23:33 »

Согласна. По крайней мере нет "особо одаренных", подстерегающих тебя с твоим петухом не прогулке, чтобы сравнить, чей петух победит. А вообще - я против всяческих боев - это если бы меня спрашивать надумали.  Если так свербит - иди и дерись с таким же "умным" - а то стравят животин, а потом гордятся чужой победой...Бе.
Записан
ирэн
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 6
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: СПб
Сообщений: 2033


Ирина, СПб


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #3 : 13 Декабрь, 2008, 19:53:27 »

Петушиные бои, почему бы и нет. Ведь, как я понимаю, это порода для этого и выведена, что бы вести бои. У неё это в крови, ей это нужно как воздух. И естественно, служит улучшением породы. У собак тоже самое, если не рассматривать кровавые бойни с сумасшедшими ставками. Есть выставки по экстерьеру у декоративных пород, а есть соревнования у охотничьих пород. Ведь если взять охотничью породу собаки и держать её в квартире, это ни есть хорошо. Её нужны поля, простор, добыча. Вот тогда собака будет счастлива. У нашего азиата были крови бойцовых собак, но на бои никогда его не водили, но по нему было видно, что это ему необходимо. Так в один прекрасный день он у нас удрал из вольера и где-то шлялся. Часа два его искали безрезультатно, но когда сам нарисовался, был весь в крови и на морде было такое удовольствие не передать. Когда его всего ощупали, ни одной раны не нашли, кровь оказалась не его. Юля, извини, что про собак не по теме, но это, вроде, как пример.
Записан
Крикса
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 7
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Гусь-Хрустальный р-он, Владимирская обл.
Сообщений: 588


Лера


« Ответ #4 : 13 Декабрь, 2008, 19:58:52 »

Так петухи не просили их бойцовыми выводить, как и собаки. Это уже искусственный отбор на потеху человека, как можно говорить "нужно как воздух"? А теперь представьте, что тот ваш пес напал на собаку после операции, или гулявшую с беременной на поводке, или еще что... Так там могла быть и не только собачья кровь - я бы свою собаку отбивала бы от такого бесповодочного и бесхозяйского оболтуса.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #4 : 13 Декабрь, 2008, 19:58:52 »

 Записан
ирэн
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 6
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: СПб
Сообщений: 2033


Ирина, СПб


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #5 : 13 Декабрь, 2008, 20:14:06 »

Ну, раз уж выведена такая порода кур как бойцовая, значит, её  надо совершенствовать, не доводя конечно до абсурда. А вот надо было бы её выводить или нет это уже другая тема. Породы собак это тоже творения рук человеческих. А насчет своей собаки скажу точно, что на ней крови человека не было, только собачья, к людям он был равнодушен, гуляя по улице. И если собаки сидят за забором хозяйским, значит, до них псу моему было не добраться. А так как у нас много собак бродит сами по себе, даже, вроде, как и при доме, но от них вечно покусаны люди и моему мужу однажды брючину порвали, и за них никто не отвечает, вот с такими мой пес мог сцепиться.
Записан
Olgaorthodox
Ольга, Лен.обл.
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 871

козовод-практик с 1995 г.


« Ответ #6 : 13 Декабрь, 2008, 20:14:33 »

Согласитесь, что не каждый человек получит удовольствие от созерцания подобных побоищ - будь то петухов или собак, или жеребцов. Соответственно, и бойцовые породы выводятся для определенного контингента людей.
Когда я еще жила в городе и гуляла с собаками, владельцы собак-бойцов (то есть, которых реально возили на бои) всегда казались мне, мягко говоря, отличающимися от других людей. У них своя система ценностей.
Записан
Данил
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: не указан
Сообщений: 742



« Ответ #7 : 13 Декабрь, 2008, 20:38:56 »

Я думаю эти бои нечего хорошего не принесут, чтоб потом петух на хозяина нападал Смех
Кстати коричневый петух дерётся с противником, как мой со мной Смех
Записан
ирэн
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 6
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: СПб
Сообщений: 2033


Ирина, СПб


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #8 : 13 Декабрь, 2008, 21:13:43 »

Кстати, у меня был петух, совсем, не бойцовой породы, но драчун был еще тот. В один прекрасный день попал в суп, после того как оставил у меня на ноге дырки от своих когтей. Хочу добавить, что и обычные породы петухов не плохо дерутся и бывают смертельные исходы, если вовремя не разнимешь. А в боях, как я понимаю, все моменты под контролем, да и на когти им что- то там одевают, что бы друг друга не ранили и тренируют их владельцы. Да вы посмотрите, что у людей твориться, особенно в боях без правил, вот это жуть.
Записан
Данил
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: не указан
Сообщений: 742



« Ответ #9 : 13 Декабрь, 2008, 21:24:54 »

Вот вот петя у мене совсем не бойцовой породы, а драчун Шок
А про людей уж и говорить  нече Cool
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #9 : 13 Декабрь, 2008, 21:24:54 »

Загрузка...
 Записан
Крикса
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 7
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Гусь-Хрустальный р-он, Владимирская обл.
Сообщений: 588


Лера


« Ответ #10 : 13 Декабрь, 2008, 21:45:28 »

Люди сами себе выбирают, драться им или нет, а зверей подначивают специально - вот это не есть хорошо. В собачьих (опять же для сравнения) есть более-менее нормальные люди, которые тоже оберегают своих, ставят животных одной породы и массы тела, при отказе собаки считают ее проигравшей и не ждут, пока ее сожрут. А есть и совсем другая категория людей, которым постоянно "интересно" стаф съест азиата или кавказ овчарку - вот этот контингент ждет итогов боя до смерти, и тут уже не важно, что за животные в центре круга - крови льется река, и это главное. Жаль, что таких гораздо больше профессионалов.
Записан
ирэн
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 6
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: СПб
Сообщений: 2033


Ирина, СПб


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #11 : 13 Декабрь, 2008, 22:06:52 »

Ну не будем брать такие кровавые бои со смертельными исходам, тем более, на сколько я знаю, они запрещены. Но, как говориться, в семье не без урода. А петушиные и другие бои, НОРМАЛЬНЫЕ - это, можно так сказать, спорт у животных, со своими правилами и тренерами. И ни один НОРМАЛЬНЫЙ хозяин, не даст сожрать или покалечить свое животное.
Записан
Катунь
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 10
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Вологда
Сообщений: 1870


Екатерина


« Ответ #12 : 13 Декабрь, 2008, 22:47:54 »

Согласитесь, что не каждый человек получит удовольствие от созерцания подобных побоищ - будь то петухов или собак, или жеребцов. Соответственно, и бойцовые породы выводятся для определенного контингента людей...
Соглашусь, и подпишусь под каждым словом
Записан
Старый
Пользователи
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Москва-Некрасово(калужская губерния)
Сообщений: 183


Мы


« Ответ #13 : 13 Декабрь, 2008, 23:19:06 »

не то, что у собак , там вообще жуть, драки до смерти и за большие деньги...для того их и разводят,что бы бится а до смерти это редкость,бойцовая порода для того она и бойцовая,я про питов,а то что азиатов или кавказцев на бои выставляют это идиоты-хозяева,они не бойцы они сторожилы и не надо путать!!!!!у питов и стаффордов даже шкура прдназначена для боёв с запасом,и они не грызут друг друга они физически изматывают противника,могут даже с одного прикуса не разжимая пасти довести бой до победы!!!!!это воля к победе,даже недопускается лай на противника!!!!!
Записан
Крикса
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 7
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Гусь-Хрустальный р-он, Владимирская обл.
Сообщений: 588


Лера


« Ответ #14 : 14 Декабрь, 2008, 00:50:41 »

Старый, питы и стафы в большинстве своем домашние любимцы. Умные, веселые, сильные и очень нежные. Я держала, так что знаю, о чем говорю. И отдавать своего ДРУГА на бой - чтобы потешить самолюбие - это надо уродом быть. Воля к победе у них есть, а еще желание угодить хозяину, да и энергии через край - в вейтпуллинге (перетягивание тяжестей, тож соревнование) прекрасно себя показали. Так что питов не обижайте - нормальные собаки, такие же, как и все остальные. А шкура с запасом не у питов, а у шар-пеев)
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #14 : 14 Декабрь, 2008, 00:50:41 »

 Записан
ирэн
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 6
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: СПб
Сообщений: 2033


Ирина, СПб


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #15 : 14 Декабрь, 2008, 01:00:51 »

РЕбята, мы полезли в дебри. Юля нас накажет. Kill
Записан
Крикса
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 7
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Гусь-Хрустальный р-он, Владимирская обл.
Сообщений: 588


Лера


« Ответ #16 : 14 Декабрь, 2008, 01:11:19 »

Мы больше не будем! Тема-то про бои, как тут родных собак не вспомнить? Но все, больше - ни-ни! тссс!
Записан
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 19
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5057


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #17 : 14 Декабрь, 2008, 05:41:14 »

А вообще тема интересная, может в Собаках открыть тему о собачьих боях (я ярая противница собачьих боев, любой породы)....
Записан
Николавна
Жить надо по любви! Никогда не унывать, никому не досаждать, никого не осуждать....и всем мое почтение
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 90
Online Online

Возраст: не указан
Сообщений: 2900


Елена.


« Ответ #18 : 14 Декабрь, 2008, 19:37:52 »

А у меня была смешная и одновременно грустная история .Муж гулял с нашим дворянином поздно ,ближе к ночи.Собака у нас смирная,людей сама опасается,ни к кому не подойдет,поэтому отпускали пса без поводка,а по команде он всегда подходит.Идут они с мужем по улице и вдруг навстречу мужчина с питом.Пит на поводке.Наш вдруг решил познакомиться- хвостом виляет,приседает,наш молодой еще,а пит "зрелый".Вдруг пит дотягивается до "нашего" бока и молча намертво вцепляется  в нашего пса.Поль визжит и падает на землю.Муж ,видя как нашу собаку сьедают живьем,этой картины вынести не смог.Он так орудовал поводком,что отлетевший карабин так и не нашли.С большим трудом вдвоем с хозяином пита они смогли разжать челюсти.Нащ пес сразу рванул домой,бок заживал долго,но он понял ,что с папой рядом ему и питы не страшны.Вот такие бои местного значения! Kill
А вы говорите-петушиные бои......
Записан
Анатолий
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Брянская область
Сообщений: 1005


« Ответ #19 : 14 Декабрь, 2008, 22:51:56 »

Азарт - одно из составляющих существа человека. Созерцание любых соревнований - нормальное явление, пусть это будут бои петухов, или других животных. Но вот соревнования, как в фильмах "Охота на пиранью" или "Бегущий человек", преступны.
 А бои петухов, или гусей смотреть можно (желающим), и ставки на бойцов делать можно - это все для удовлетворения его величества АЗАРТА.
Как здорово, когда побеждает твой питомец!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #19 : 14 Декабрь, 2008, 22:51:56 »

Загрузка...
 Записан
aleks_shamo
Модератор
Модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 10
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Магнитогорск
Сообщений: 3518


Александр ,Челябинская обл. Магнитогорск


« Ответ #20 : 15 Декабрь, 2008, 12:48:10 »

Привет всем ! Юлия говорил ,что это очень горячая тема ,а так как народ у нас состродальческий ,особенно женщины,вместо того чтоб если уж не понимаешь не лезь с критикой .Вообщем очень ограниченные и закомплексованные люди ,и не понятно для чего покупать бойцовых собак ,если не имеешь о породе представления .Вообщем  мир тем и интересен ,что многогранен и разнообразен в том числе и видами и породами .А Криксе заведи себе белых несушек и собачку дворняжку ,вот все это отвечает твоим интересам.И не надо всех равнять одной гребенкой.И среди любителей бойцовых есть порядочные люди .давайте вообще все по запрещаем и скачки и корриду оставим коров для молока кур для яйца, Kill а лошадей вообще всех истрибим машины ж теперь у всех.
Записан
Olgaorthodox
Ольга, Лен.обл.
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 871

козовод-практик с 1995 г.


« Ответ #21 : 15 Декабрь, 2008, 13:23:42 »

Мне все же кажется, что человек, получающий удовольствие от того, как неразумные животные истребляют друг друга, играет не на высших струнах своей души.
Может, от некоторых проявлений азарта лучше себя сдерживать? Чтобы не уподобляться тем, кого выкинули на ринг.
Записан
aleks_shamo
Модератор
Модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 10
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Магнитогорск
Сообщений: 3518


Александр ,Челябинская обл. Магнитогорск


« Ответ #22 : 15 Декабрь, 2008, 14:25:14 »

да где лично Вы Olgaorthodox видели ,чтобы петушиные бои заканчивались смертью или истреблением (Россия не Ю.Америка , не одеваюту нас  на шпоры лезвия),я Вас уверяю, если б у петухов не было желания драться их никто не смог бы застивить ,это у них в генах (защита своей территории и борьба за кур) .И потом главное в содержании бойцовых это не бой . Бой это всего лишь результат и показатель твоего труда в сложном процессе селекции.
Записан
aleks_shamo
Модератор
Модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 10
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Магнитогорск
Сообщений: 3518


Александр ,Челябинская обл. Магнитогорск


« Ответ #23 : 15 Декабрь, 2008, 14:32:16 »

это фото моих бойцовых птиц жаль ,тех кто ститает ,что они не имеют право жить под солнцем!
Записан
ирэн
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 6
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: СПб
Сообщений: 2033


Ирина, СПб


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #24 : 15 Декабрь, 2008, 14:41:22 »

Ольга, не надо брать крайности "выкинули на ринг". Это редкие и ЗАПРЕЩЕННЫЕ мероприятия, об этом  я уже писала. И среди людей происходят чудовищные вещи. В остальном же бои между животными проходят по правилам. И если животное не желает драться, его не будут к этому принуждать, а просто ставят поражение. Возьмите бокс, сколько народа на него ходят, а еще больше у телевизоров сидят и у спортсменов морды все расквашены, но никто не говорит, что этого делать нельзя и надо все это прекратить. Предвижу естественный ответ: но ведь людей к этому не принуждают, но и животных, если ХОРОШИЙ хозяин не принудит к этим действиям, он или возьмет другого "бойца" или просто откажется от боев. У меня у самой собака Стаффорд, так она мухи не обидит, а порода считается бойцовой, так какой ей нафик ринг если она всех приходящих в дом оближит, а перед всеми собаками хвостом виляет. Смех
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #24 : 15 Декабрь, 2008, 14:41:22 »

 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 98   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Зелька
Сегодня в 12:46:56
С Днём рождения Подворье!!! Улыбка
Зелька
30 Январь, 2017, 12:29:31
Спасибо Ниночка! Улыбка
надюшка
30 Январь, 2017, 09:00:19
Подскажите, где можно посмотреть лунный посевной календарь на 2017 год?
НИНА******
30 Январь, 2017, 08:23:00
СВЕТА! С Днем Рождения!!!
Сибирка
30 Январь, 2017, 00:50:13
/forum/index.php?topic=220.225
Tatunus
30 Январь, 2017, 00:27:39
подскажите,пожалуйста,как попасть На заваленку?
Арина67
29 Январь, 2017, 20:29:33
за 30сек перемолола кг мяса.
Спасибки Вам.
Арина67
29 Январь, 2017, 20:28:25
Петрович, от моего супруга громадное спасибо за подсказку. Муж сначала не верил, показывает мне нож, и говорит, смотри какой острый и не кривой, но пошел и купил новы
Арина67
29 Январь, 2017, 20:25:06
Женя, с днем рождения! Побольше позитива, удачи во всем и всегда!
Лариса Ф.Ш.
29 Январь, 2017, 09:44:32
Женя,прости опоздуна-счастья,здоровья,удачи во всем и всегда!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

01 Февраль, 2017, 15:05:13

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Календарь праздников

праздники сегодня