27 Июнь, 2015, 10:48:22
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
 
Автор Тема: Наемный работник на частном подворье .  (Прочитано 5974 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-11
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 4325


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« : 18 Октябрь, 2012, 20:03:10 »

 Предлагаю обсудить тему ,  у кого какой опыт использования привлеченной рабочей силы в качестве помощника по хозяйству , скотника и.т.п.
 С какими трудностями можно столкнутся , какова практика расчета з/п , условия труда и другие аспекты трудовых отношений в этом вопросе.
Записан

заходите в гости :
/forum/index.php?topic=10292.0
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 18 Октябрь, 2012, 20:03:10 »

 Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +70/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13311


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #1 : 18 Октябрь, 2012, 20:26:07 »

Мы нанимали на разовую работу узбеков-копать грядки,мусор перекидать, ну и примитивные строительные работы.
Цены у нас - от 500-1000/раб.день- договоривайся, забирай. С 9 до 18 час.-30 мин.-на обед.
При работниках приходится находиться постоянно, если не отследишь- схалтурят.
Соседи нанимали местных, расценки те же.
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
яся28
Почетный написатель
*****

Репутация: +11/-6
Online Online

Возраст: 37
Сообщений: 5645


Наташа г Чебоксары


« Ответ #2 : 18 Октябрь, 2012, 20:26:21 »

Напишу про свои условия найма-когда я нанимаю на счет оплаты мне легче тем что все расценки почти все муж говорит-так как сам по стройкам вечно мотается.счас рыли мне септик-но я тоже почти целый день помогала-мы  вдвоем мы провозились 3 дня.Я помогала тем что на второй день делала раствор в бетономешалке-сама все для него подвозила-а человек клал кладку.так вот за 3 дня работы я заплатила 1600-яма глубиной 2.50 шина около 2 или чуть больше.счас ищу кто мне перекидает половину кучу песка-так как свалили на дорогу-наняла ученика-пока еще думает-думаю заплатить 250-300р.а так день работы у нас стоит 500-600 р.яму чистить заплатила 1000р-но это конечно было лишнее.Так как там провозилась я тоже все помогала и закапывала и откапывала яму,но все равно этот же работник мнеСейчас заносили от соседа сено-2 соседа перетаскали 10 кучь на руках-потом еще складировали-мне это все обошлось в 300 р.
Записан

Везде хорошо где нас нет
Тамрико
Почетный написатель
*****

Репутация: +73/-13
Offline Offline

Возраст: 60
Сообщений: 8301


1


« Ответ #3 : 18 Октябрь, 2012, 20:28:03 »

Нанимая работника, нужно четко обговаривать его права и обязанности. Необходимо сразу обговаривать что он должен выполнять по пунктикам, что бы не было возможности увильнуть - а вы мне так обьясняли. Ничего не платить наперед, только за выполненную работу.  Помнить, что в долг, c последующей отработкой, можно давать только сумму, которую не жалко подарить. Контролировать нужно постоянно. Проверять не уходят ли корма на вынос. И это не только на вынос домой, но и не продаются ли корма соседям. Не нанимать родственников и ближайших соседей, т.к. рано или поздно появляется мысль - на моем горбу он разбогател. Помнить, что если к празднику ты дал работникам по курице или утке, ты должен будешь это делать всегда. Никакого панибратства, не зазнавайся но и дружбы быть не может. А вообще рано или поздно приходит мысль, что этот проходной двор пора прикрывать.
Записан

Все что нас не убивает - делает нас сильнее
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Репутация: +44/-9
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 4870



« Ответ #4 : 18 Октябрь, 2012, 20:37:23 »

сама я никогда не нанимала, но насмотрелась на других. наёмный человек(любой нац-сти) должен быть на растоянии.  нельзя приближать его к дому,.. как говорится распахивать душу, а то распахнут ваши двери, в ваше отсуствие. вообще это довольно сложно для общей массы людей. так как давно мы отвыкли от найма. у моих знакомых чего только не было, и вороства и открытого наглого хамства и даже запугивания. приведу пример: муж и жена нанели таджика в помощь маме( она такая же больная дачница как мы)  у неё и козы и птица разная+полный дом внуков. так таджик пожив с месяц,сначала стал садится  с ней есть( при детях ни-ни) затем напросился ночевать в доме, дескать в летней кухне холодно(хотя есть обогреватель) осенью.а потом просто стал вымогать с неё деньги за то, за сё и стращать что прирежут их всех если не заплатит. и мама долго молчала!!!! оправдывая его ,что на родине у него голодает семья!!! дождалась синяков и тут конечно дети разобрались и отправили его отдыхать на нары.
Записан

/forum/index.php?topic=9735.new#new
гостям всегда рады!!!!!!!!!!!!
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Репутация: +44/-9
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 4870



« Ответ #5 : 18 Октябрь, 2012, 20:47:18 »

хотя конечно все люди разные, и можно найти очень добросовесного работника. но как было сказано выше: никакой дружбы!!!! и контроль, контроль и ещё раз контроль!!!!!!!!!
мне если чесно пока легче самой справится, но у кого большое хоз-во............. без работников никуда.
Записан

/forum/index.php?topic=9735.new#new
гостям всегда рады!!!!!!!!!!!!
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +70/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13311


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #6 : 18 Октябрь, 2012, 21:58:55 »

Лора, вот так!!! УжОс! Пусть у меня лучше не сделано будет, лучше в навозе....точно, приближать нельзя.
Муж в командировках в тех местах был, говорит- восточный народ- коварный. К нам приходят- улыбаются, и даже раз на плов нас пригласили- но муж-кремень- нет,говорит- сближаться нельзя!
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
Сергей, Ирина
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Серпухов, Москва
Сообщений: 6413


Сергей - читатель и написатель, Ирина - слушатель


« Ответ #7 : 18 Октябрь, 2012, 22:13:37 »

Вопрос века.... где найти работника, чтоб работать хотел!!!!............ а не только деньги получать.... Улыбка Хотя пока и не ищем... сами вроде справляемся..... Улыбка
Записан

Тамрико
Почетный написатель
*****

Репутация: +73/-13
Offline Offline

Возраст: 60
Сообщений: 8301


1


« Ответ #8 : 18 Октябрь, 2012, 22:29:15 »

Пока у меня было большое хозяйство, работников через него прошел не один десяток. Был только один мужичек, трижды сидевший к стати, которому я доверяла, который работал как вол, и никогда не увиливал. За все время гвоздя не потянул, а все остальные... Я сделала для себя один вывод, тот кто хочет и умеет работать, тот с успехом на себя работает, а тот кто привык груши околачивать - мне не нужен. А мужичка увели... подруга замуж вышла.
Записан

Все что нас не убивает - делает нас сильнее
Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****

Репутация: +15/-5
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Калуга. Киевская трасса. 200 км от Москвы.
Сообщений: 2321



« Ответ #9 : 18 Октябрь, 2012, 23:32:54 »

Нужен мне работник: повар, конюх и плотник. Где бы найти мне такого не слишком дорогого...
Записан

Если ты со мной, я могу дышать...
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #9 : 18 Октябрь, 2012, 23:32:54 »

 Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-11
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 4325


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #10 : 18 Октябрь, 2012, 23:39:25 »

Нужен мне работник: повар, конюх и плотник. Где бы найти мне такого не слишком дорогого...

  Нужно трое работников или один многостаночник конюх-повар-плотник ?
  Если он один за троих ,то недорого это сколько ?
Записан

заходите в гости :
/forum/index.php?topic=10292.0
Лампец
Позволь себе иметь !!! Всё в жизни Временно !
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-31
Offline Offline

Возраст: 111
Расположение: Москва
Сообщений: 19817


Лена


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #11 : 18 Октябрь, 2012, 23:44:42 »

 за три щелчка по лбу в год Смех Смех Смех
Записан

Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
Альберт Эйнштейн

ЖМИ  /forum/index.php?topic=9742.0
Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****

Репутация: +15/-5
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Калуга. Киевская трасса. 200 км от Москвы.
Сообщений: 2321



« Ответ #12 : 18 Октябрь, 2012, 23:56:04 »

Это цитата "О попе и работнике его Балде".
Записан

Если ты со мной, я могу дышать...
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-11
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 4325


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #13 : 19 Октябрь, 2012, 00:04:25 »

за три щелчка по лбу в год Смех Смех Смех

 +1000!!!!
Записан

заходите в гости :
/forum/index.php?topic=10292.0
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Москва
Сообщений: 3143


директор зоопарка )


« Ответ #14 : 23 Октябрь, 2012, 00:48:12 »

У меня работники давно. Меняю, так как работать не все хотят. За это лето сменила 5, 6-ой работает. 2 недели не плачу, пока не увижу  что он умеет делать то что мне нужно. Если за эти 2 недели все устраивает то еще через 2 недели он получает оговоренную зарплау. У меня работают за 10  тыс + кормежка +250 в мес на телефон+ мыльно-брильные и порошок для стирки+ проживание в отдельной комнате. Или 15 тыс, питается сам, готовит сам, мыльно-брильные сам покупает,проживание бесплатное.
Обязанность: помощник по хозяйству. То есть приколотить чего, клетки-загоны построить, уход за всей скотиной, дойка, уборка и т.д.
Хамства не прощаю, хотя таких и не было. Пьяниц выгоняю как есть, ночью на мороз (правда  на 2 предупреждение). Самовольство и самоуправство не прощаю и на третий раз (если не сильно накосячил) выговариваю жестко и понятно для оных.Не цацкаюсь. Должен работать так  как мне надо а не  как он считает. Это нужно пояснить сразу  и каждый раз напоминать что думаю тут я  , а его дело выполнять. Проверяю работу неожиданно и после 2-х предупреждение финансово наказываю. Кому не нравится уходит. Кто не совсем дурак работает и получает деньги в срок +бонусы (+2-3 тыс в знак благодарности за хорошую работу). Молодых не беру!!! Тупые, безрукие и гордые. И не хотят работать, только денег получать побольше и постоянно в поисках очередного теплого места  с более высокой зарплатой. У меня их за лето было 4-е. Один тупей другого. Рекорд был -продержался 3 дня )) Ушел когда я  ему сказала что он  на 15 тыс не тянет. Молодой, лет 20 было.да еще по русски очень плохо понимает и не говорит совсем.
У всех узбеков-таджиков есть один большой минус - они не воспринимают женщину  как начальника.  А зря.
Особенно молодые. Сколько мой муж не объясняет новеньким кто в доме хозяин до многих так и не доходит. Один ушел потому что я его отчитала  за испорченные соски у коров (натер до болячек). по своему делал. И это я не ругалась, а высказала что делать нужно как ему было показано и как он делал при мне. В общем нужно искать и выбирать и не терпеть тех кто не подошел. Мы  искали и на ферме, по знакомым (оттуда  вот безрукие и пришли, у них там  6-7 тыс и то не платят а приходят им и 10 мало ). И на рынках у тамошних рабочих. В общем  у меня кастинг )
Записан

Проект- Китайская хохлатая в подарок!
Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****

Репутация: +15/-5
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Калуга. Киевская трасса. 200 км от Москвы.
Сообщений: 2321



« Ответ #15 : 23 Октябрь, 2012, 07:57:41 »

Ирин, хоть к тебе на работу напрашивайся. Я думаю условия приемлемые. Если не совсем тупой работник, то понять должен что к чему.
Записан

Если ты со мной, я могу дышать...
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-11
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 4325


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #16 : 23 Октябрь, 2012, 10:40:37 »

У меня работники давно. Меняю, так как работать не все хотят. За это лето сменила 5, 6-ой работает. 2 недели не плачу, пока не увижу  что он умеет делать то что мне нужно. Если за эти 2 недели все устраивает то еще через 2 недели он получает оговоренную зарплау.

Так это получается в среднем 2-3 недели на одного работника , а хоть месяц кто нибудь отработал ?

У нас в деревне свободных рабочих мест нет , механизаторы из местных , а доярок с фермы всех поменяли на таджиков ,они не пьют и дешевле обходятся.
Из тех кого знаю только в одном частном хозяйстве есть работники ,доярка и разнорабочий он же пастух , сказать что это полноценные работники можно с большой натяжкой , они все алкоголики .Хозяйка платит им чисто символически , а что бы не роптали дает им регулярно спиртное.  Вот так они и сосуществуют.
 По моему личному опыту работы с наемниками не на частном подворье , но тем не менее , могу сказать что работники делятся на несколько категорий :
1. без опыта работы , всему нужно учить , учатся хотя и не всегда охотно , по прошествии времени способны к самостоятельной работе , имеют цель в жизни , отношение к алкоголю в пределах нормы. Это самая лучшая категория , но при отсутствии перспективы для роста такой работник , научившись работать скорее всего уйдет на вольные хлеба и будет работать самостоятельно.

2. При приеме на работу тщательно скрывают свои пороки , о хватает их не надолго , ленивы , имеют привычку врать и делают это по поводу и просто так , не исполнительны , на устные замечания или отмалчиваются , или огрызаются. Требуется постоянный контроль ,не способны к обучению . В силу непреодолимой тяги к алкоголю или наркотикам могут быть неадекватны , возможный ущерб может превысить предполагаемую прибыль от их работы. Максимальный срок работы 1-3 месяца.

3. Без опыта но по началу кажется что способны научится , они не имеют в этой жизни ориентира и цели , работают без души и желания , на замечания не огрызаются , но и не исправляются . Работать самостоятельно не в состоянии , слабохарактерны , часто подвержены негативному влиянию со стороны. Работа с таким подчиненным выматывает т.к. прогресса нет , такому работнику нужен кнут и пряник , но их реакции на поощрения и наказания притупляются со временем , желание ни чего не делать превыше всего.

4. Старый "профи" эта категория работников уже возрастная , они убеждены что все умеют и даже способны научить , но сами они не способны к обучению , на замечания реагируют бурно , все делают по своему , спорят , обижаются , конфликтуют по поводу и без него.
Имеют завышенное мнение о своих способностях , и склонность к употреблению спиртного , но не признаются в этом.
Записан

заходите в гости :
/forum/index.php?topic=10292.0
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Москва
Сообщений: 3143


директор зоопарка )


« Ответ #17 : 23 Октябрь, 2012, 16:36:02 »

Юля,  у меня работали 6 мес максимум. Одного я выгнала за пьянку (после очередного предупреждения). Другой отработал 3 мес, 1 месяц работал с оголтелым оптимизмом. 2 мес уже начал отлынивать, ждал приглашения что делать нужно. Не сказали не сделал, только основную работу. Накосячил нормально (овцу одну пришлось зарезать), потом у него начались проблемы  с головой. Тут помню там не помню. Лечила его , лечение дало временное улучшение. Хитро..ость и лень помноженные  на возраст и проблемы  с головным мозгом дали товарищу  чувство вседозволенности. Мог огрызнуться, что это я делать не буду. О чем пожалел быстро. 2 недели террора с моей стороны и разговора "а ля начальник быдло"  привели в чувство моментально и поставили его на ту ступень на которой он должен  был быть изначально. Я не терплю пренебрежительного отношения, особенно от подчиненного работника низшей квалификации. Поскольку готовила я  и весьма разнообразно (лосось запеченая, плов с бараниной или курицей, выпечка и т.д.) товарищ расслабился  и забыл что он на меня работает а не я на него. В общем приземление с небес было неожиданным и резким. Накопилось. Я  не люблю скандалить но он меня достал. Ушел сам, расчета ждать не стал и денег за 2 недели не получил (как раз стоимость его косяков  за все  время набралась на его 2-х нед. зарплату).
Ко всем работникам отношусь хорошо изначально, но многие воспринимают мое хорошее отношение и приветливость как слабость. Вот и приходится  показывать кто в доме хозяин. Первую неделю хожу  хвостом, показываю на пальцах. Первые 2-3 дня делаем все дела совместно. что бы  видел как надо. Обычно 2-х дней хватает запомнить как доить, кормить, убирать. Нагружаю постепенно, а то "память ограниченна" ). Для себя поняла  что зарплата 10 тыс чистыми (кормление и проживание мое) для многих манна небесная. Для кого не так  тот не для нас. Всегда объясняю простую математику для тех кому мало. Хочешь 20 тыс (это для многих предел мечтаний), давай считать: 10 тыс получаешь деньгами, на еду уходит тыс 5,мыльно-брильные около 500 руб, тел 250 (больше нет смысла) -15750 руб выходит. Отдельная комната в моем доме стоит 8 тыс (колхоз платит так, дешевле  может и найдет но на  дорогу  потратит)- уже 23750 руб. Готовлю я, а это тоже услуга (свой труд оцениваю в 3000, по божески). Получается 26750. По моему не каждый россиянин получает такую зарплату. За электричество плачу я, а они ой как любят Ташкент в комнате устроить и окно открыть. Душ у нас есть , баня, стиральная машинка автомат. Обычно при таких расчетах вопросов больше не возникает.
Да, и любят они по родственникам ездить. А если учесть что семьи у них большие и родни может быть целый аул то работать ему некогда. Были и такие. 2 мес проработал и потом подходит - Мне уехать надо. Дня на 2.
Ну и что это за фигня?Не отпустила, потому что ничего не объяснил. Надо и все. Через несколько дней у  племянника день рождения случилось, опять отпусти. Ну и когда работать будет? Приехал зарабатывать -работай. тем более что в течении дня  2-а раза часа по 2 спит.
Прогулы высчитываются  из зарплаты. Пропустил 1 дойку -500 руб. Не было сутки - 1500. Более 3 дней  без серьезных причин (забрали менты  тоже не причина, не фига шляться  с косячными документами) остался без зарплаты  и работы.
Записан

Проект- Китайская хохлатая в подарок!
Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****

Репутация: +15/-5
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Калуга. Киевская трасса. 200 км от Москвы.
Сообщений: 2321



« Ответ #18 : 23 Октябрь, 2012, 18:36:14 »

Ирин, молодец. Правильно всё оцениваеш. Уважаю.
Записан

Если ты со мной, я могу дышать...
Светочек
Светлана
Почетный написатель
*****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Калужская обл
Сообщений: 9979



« Ответ #19 : 24 Октябрь, 2012, 06:29:24 »

у нас тоже был работник(наняли потому как полный аврал был).Относились хорошо,кормили тем что и сами едим,а едим мы не плохо)Курево и вплоть до одежды всё покупали сами....год  прожил,неплохой мужичок,но...любил выпить,по началу вроде всё нормально было,делал как надо,потом начал просто наглеть,спит когда захочет,работать стал хуже,нехотя,огрызаться стал.Ну и всё...распрощались.А работали на равных...я так же выходила и всё делала....ну вот не захотел по хорошему тады  Ой...Бомжуйте!!!Я понимаю....рутина,это ему не надо.Да и всем впрочем работникам по барабану это хозяйство и работа...лишь бы хорошо поесть,попить,тёплое местечко на зиму...
И ещё...не хочу с работниками на один толчок ходить,воротит,не хочу более чтоб чужие шастали у меня во дворе...надоело!!!чужой -есть чужой...как бы он хорошо ни работал,не хочу более ни-ко-го!!!

Записан

Тамрико
Почетный написатель
*****

Репутация: +73/-13
Offline Offline

Возраст: 60
Сообщений: 8301


1


« Ответ #20 : 24 Октябрь, 2012, 08:12:51 »

Не хочу более чтоб чужие шастали у меня во дворе.... надоело.... чужой есть чужой как бы хорошо он не работал.... Вот для меня это оказалось тоже главной причиной, почему я сократила обороты, и работаю сама.
Записан

Все что нас не убивает - делает нас сильнее
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Москва
Сообщений: 3143


директор зоопарка )


« Ответ #21 : 24 Октябрь, 2012, 11:55:24 »

У меня работник  это необходимость. Муж работает в Москве и иногда неделями дома не бывает. Хозяйство пока доходов особых не приносит по этому  зарплата мужа это единственный настоящий заработок. Если он уволится то денег мы не увидим вообще. Я работала сама 2 месяца, зимой. Сказать что я устала это будет очень цензурно. У меня двое малолетних детей и они со мной в хлеве. А учиться старшему когда? Я ходила как зомби, не помню когда ела, сколько спала. С детьми спать когда  тебе хочется  не ляжешь. Дойка 3 раза в день. А тачки с навозом мой сын 9-ти летний таскал. Я загружаю он отвозит. Дрова на печку нужны, а они заранее не наколоты. Я  колоть не умею, да и много не наколю даже  если научусь. Это когда муж каждый день рядом  хорошо  или кто еще из взрослых, а одной мне не под силу  все тащить. Муж только на выходные приезжает, поможет , но тоже без фанатизма. Ему  тоже отдыхать нужно.
Записан

Проект- Китайская хохлатая в подарок!
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-11
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 4325


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #22 : 24 Октябрь, 2012, 13:45:22 »

 Согласна с тобой Ирина , мужик при хозяйства нужен .
 С дровами ,  у нас многие нанимают сразу после покупки дров , поколоть все сразу , складывают и потом год можно о дровах не думать , только тут важно с запасом.
Я с наемными работниками в грузоперевозках наработалась , больше не хочу , постоянно пинать нервов не хватает , а без пинка ни чего  делать не хотят , даже деньги тут не при чем .
И постоянное состояние как у сторожевой собаки , что где и как украдут , если водитель топливо не украл значит день прошел зря . Сейчас работаю только с мужем и беру привлеченных водителей на своих машинах по необходимости , доходы от перевозок упали и покрывать расходы от наемников уже не в силах , машины тоже старые надо беречь.
 мы сейчас если и пользуемся наемной рабочей силой . то только на разовые работы по необходимости . Место позволяет держать большое хозяйство , участок большой , выпас есть ,землю под покосы в аренду дадут без проблем ,но не хочу я опять в этот круговорот входить.
 Заведу столько , сколько сами сможем потянуть ,нанимать будем только для разовых работ , сделал , рассчитались и забыли как он выглядит.
Записан

заходите в гости :
/forum/index.php?topic=10292.0
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Москва
Сообщений: 3143


директор зоопарка )


« Ответ #23 : 03 Ноябрь, 2012, 18:06:06 »

Сейчас очередного работника отправили. Надоели сил нет. Такие они  гемор сложные. То денег мало. Захотел 15 тыс + еда . Я была против, а муж решил оставить (работает нормально). Потом он попросил пожарить ему картошку. Ну ладно, не рябчиков с ананасами  все же. Улыбка Потом ему  макароны не понравились, они не сегодня сварены а вчера. Huh? Позвонил мужу и сказал что в понедельник уходит на новую работу. Мы начали искать дальше. Потом он сказал что его не поняли и он  не собирался  уходить. ...потом опять собирался.. Потом он сказал что не на другую работу  уходит, а просто хочет домой. В общем утомил страшно.. Сегодня получил 5 тыс и пошел на автобус. Я даже  не стала ждать вечерней дойки, сама справлюсь.
И сегодня муж привезет очередного........ 
Записан

Проект- Китайская хохлатая в подарок!
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-11
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 4325


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #24 : 03 Ноябрь, 2012, 22:58:21 »

Ох уж эти работнички , получается он ест, пьет , живет на всем готовом и еще ему меню не нравится ?
У меня бы нервов не хватило , мы сами другой раз картофанчик отврим с квашеной капусткой порубаем и ладненько , макароны вчерашние или суп сваренный на 2 дня так это не редкость , а что делать если хозяйка сама как белка в колесе крутится тут не до разносолов. А тут еще наемник с фантазией.
 Я , когда водитель с мужем в ремонте или на трассе поломка ,еду всегда привозила , но ни разу ни кто и слова не посмел сказать , что успела ,то собрала , муж вместе с ним с одного котелка ел и рядом под машиной лежал.
 А тут прям хоть повара нанимай для скотника .Пипец.
Прости Ирина , я просто все близко к сердцу принимаю , как вспомню так вздрогну , только один парень был более менее приличный , два года у нас работал , не без проблем конечно , но нормально , женился , тесть ему помог машину купить , теперь сам на себя работает .
Записан

заходите в гости :
/forum/index.php?topic=10292.0
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

marabu
26 Июнь, 2015, 20:29:24
http://webinarbox.ru/view/10803/Ysiec0Hedo
Сегодня в 20-00 про борьбу с вредителями. Не у всех, правда, открывается...
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 14:17:24
Козу ждёт отдельный кабинет 7 кв метров и хорошее  питание с сушками и сухофруктами.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:52:17
А где продажная коза? Высылайте телефон.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:25:45
А я ничего не отключаю, сгорел только усилит ель телевизионной антенны.
Людмила60
26 Июнь, 2015, 10:15:28
В грозу нужно все приборы выдернуть из розетки!!!  Печальный опыт был... Теперь всегда  стараюсь.
Наталья Б
26 Июнь, 2015, 02:12:09
Не, Свет, дом здоровый и крепкий, он так просто не развалится)))  А грохот конкретный был. Я думала в сарае напротив шиферную крышу пробило.
Svetik
26 Июнь, 2015, 00:58:23
Наташ, если бы молния стукнула в трубу котла, то уже не плату пришлось бы менять- а дом новый строить.У нас тоже стабилизаторы стоят.
Наталья Б
26 Июнь, 2015, 00:44:24
У нас тоже двухконтурный настенник Бакси, и топит, и воду греет, подключен в розетку через стабилизатор. Труба выведена в стену, вот через нее молнии и лупят(((
Svetik
26 Июнь, 2015, 00:18:01
У нас двухконтурный, на ночь и во время грозы - отключаем, что бы не полетела плата.Так советуют в сервисе.
Камуфляж
25 Июнь, 2015, 21:19:44
Какой котёл? Отопительный или который горячую воду делает?
Svetik
25 Июнь, 2015, 21:14:30
Котел на ночь надо отключать ИЗ РОЗЕТКИ! В грозу тем более.
Камуфляж
25 Июнь, 2015, 20:59:46
Не нашел!
Камуфляж
25 Июнь, 2015, 20:52:32
Сейчас посмотрю.
konovalova_u_m
25 Июнь, 2015, 20:34:51
Забирать надо самим, я очень далеко, дам телефон. Фот на моей страничке есть.
konovalova_u_m
25 Июнь, 2015, 20:33:24
Домодедово

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

27 Июнь, 2015, 10:48:22

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 26013
  • Последний: OlgaHolmskaya
Статистика
  • Всего сообщений: 1509119
  • Всего тем: 6804
  • Сегодня онлайн: 153
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня