20 Июль, 2013, 09:47:17
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3]   Вниз
 
Автор Тема: Почему корова, после отёла сбавила молоко?  (Прочитано 2236 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ольга рыбка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: п.Красный Бор Лен. обл.
Сообщений: 1312


В ком юмор вызывает зло,тому с умом не повезло!!!


WWW
« Ответ #50 : 08 Февраль, 2013, 14:50:12 »

Девочки корова только только отелилась,ещё и месяца нет. Отёл 21.03.2013г. при чем тут порода. Любая корова не зависимо от породы,даже беспородная на этот периуд обычно прибавляет молока.
Записан

/forum/index.php?topic=7834.1225#top Моя страничка!
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #50 : 08 Февраль, 2013, 14:50:12 »

 Записан
ФеРМЕРОК
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 400


А у Вас есть золото? У меня есть...


« Ответ #51 : 08 Февраль, 2013, 16:35:56 »

Оль в том то и дело ,что никак не раздаивается,и после отела кажется через месяц пик удоев,а нэту их Злой. .Против Швицов ничего не имею ,я привела пример,так же и с Айрширками - одна молоком заливает, молоко белоснежное.а другая тоже Айрширка,но молоко суперское.,просто линии разные Cool.
Записан

Что положишь в кормушку, то и в подойнике принесешь.
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 3554


ветврач Евгения


WWW
« Ответ #52 : 08 Февраль, 2013, 17:00:23 »

Когда-когда отелилась корова? Шок Шок Шок
Записан

sobina777
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 3114


ЮЛЬКА


« Ответ #53 : 08 Февраль, 2013, 17:25:52 »

А моя вообще отелилась 14 января 2013г ..И сегодня специально померила молоко.Ровно 8 литров доит))Ужс..Колбаса вкусная будет из моей коровы.. ))
Записан

Успеха добиваются только те, кто готов за него биться

Ольга рыбка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: п.Красный Бор Лен. обл.
Сообщений: 1312


В ком юмор вызывает зло,тому с умом не повезло!!!


WWW
« Ответ #54 : 08 Февраль, 2013, 17:44:02 »

 Ну слава богу Женя появилась!Женя корова отелилась 21.01.2013!!! Это у меня крыша едет!!!Весны хочу!!! Вот и поставила март месяц!
Записан

/forum/index.php?topic=7834.1225#top Моя страничка!
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 3554


ветврач Евгения


WWW
« Ответ #55 : 08 Февраль, 2013, 17:56:57 »

если корова  отелилась недавно в снижении удоя  могут быть три основных причины: Зуборон, если корова первотелка или рано крытая и второй отел -нужно посмотреть в зубы.
Вторая причина -проблемы с маткой .Эндометрит, скрытый или явный, субинволюция матки. Опять заглянуть  . Но - под хвост.
Третья причина - кетоз.  появление кетоновых тел в молоке и моче. Внимание! молоко для анализа должно быть парным. То есть подоили и бегом исследовать. могут быть извращения аппетита и поведения, похудание свыше нормы, запах или привкус у молока,
Примерно так пока, Нужно исключить для начала эти факторы, а потом уже и дальше рыть
Записан

sobina777
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 3114


ЮЛЬКА


« Ответ #56 : 08 Февраль, 2013, 18:04:39 »

Ой сколько всего))У моей второй отел был.. Зубы смотреть..Это как,?))Они зубы меняют.. Пошла в нете пороюсь..почитаю))
Записан

Успеха добиваются только те, кто готов за него биться

natalka2013
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Омская обл
Сообщений: 18


« Ответ #57 : 08 Февраль, 2013, 19:22:46 »

Здравствуйте Евгения, спасибо что откликнулись. Первой причины не может быть, потому что, отёл у неё 4. Вторая причина, заглянуть под хвост, и что я там должна увидеть? Через несколько дней после отёла были слизистые выделения немного розоватого цвета (как сопли), сейчас их не наблюдается. По третьей причине, молоко без запаха и привкуса, в общем такое как было до отёла. Я не знаю, что и думать. Посоветуйте пожалуйста.
Записан
natalka2013
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Омская обл
Сообщений: 18


« Ответ #58 : 09 Февраль, 2013, 09:59:40 »

Про породу забыла написать, а я её и не знаю, знаю только, что мамка Красули давала по 12 л за раз, т.е. в день 24 - 25 литров. А Красулька что - то вообще не тянет даже половину мамкину в день. Может я многого хочу, хотя нет, нам бы телёнка напоить, самим попить хоть чуток, ну верх желания что нибудь продать. А на данный момент, только телёнку, даже котам не хватает, ведро только облизывают. Вот такие блин, дела!
Записан
ФеРМЕРОК
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 400


А у Вас есть золото? У меня есть...


« Ответ #59 : 09 Февраль, 2013, 12:31:40 »

Ну если она и ест и пьет,запаха ацетона у молока и изо рта нет  ,тогда остается подождать месяца,может через месяц начнет раздаиваться,бывает и такое,так что не кипешуйте. Удачи вам.
Записан

Что положишь в кормушку, то и в подойнике принесешь.
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #59 : 09 Февраль, 2013, 12:31:40 »

 Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 3554


ветврач Евгения


WWW
« Ответ #60 : 09 Февраль, 2013, 17:06:24 »

При возможности увеличивайте количество сочного корма: картошка, свекла, морковь ,что есть.
Подсаливайте воду (столовая ложка на ведро) и переходите на трехразовое доение даже если первое время только дойник пачкать будете. Должна прибавить. На крайний случай разговаривайте в хлеву вслух о ценах на говядину, мясниках и количестве мяса, которое можно получить из данного животного.  Смех Смех смехом, а на некоторых животных очень даже  действует .
Записан

Milena-Yagodka
О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 1919


Лена-просто Лена.


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #61 : 09 Февраль, 2013, 17:48:05 »

ну Евгения ,ну приколистка. Смех Смех Смех
Записан

natalka2013
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Омская обл
Сообщений: 18


« Ответ #62 : 09 Февраль, 2013, 18:27:25 »

Спасибо огромное, всем за поддержку. Доить я её планирую до начала апреля три раза в день, буду надеяться что к тому моменту, не только подойник будет пачкаться, но и что то все таки там будет булькать. Про цены на мясо обязательно попробую ей рассказать, а там посмотрим, кто кого забодает.
Записан
Ольга Никулина
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: г.Канск Красноярский край
Сообщений: 14



« Ответ #63 : 26 Февраль, 2013, 05:15:53 »

подскажите пожалуйста, коровка телилась 09.02.13 дою два раза т.к прихожу доить вымя не налито, только когда начинаю мыть массажировать наливаеться и молока дает мало утром 6-6,5 и вечером также. 4 отел выделения еще есть,но каких то запахов нет. Что делать?
Записан
Владиса
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: Нижегородская обл., Городецкий район
Сообщений: 275


Таня


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #64 : 04 Март, 2013, 09:31:59 »

если корова  отелилась недавно в снижении удоя  могут быть три основных причины: Зуборон, если корова первотелка или рано крытая и второй отел -нужно посмотреть в зубы.
Вторая причина -проблемы с маткой .Эндометрит, скрытый или явный, субинволюция матки. Опять заглянуть  . Но - под хвост.
Третья причина - кетоз.  появление кетоновых тел в молоке и моче. Внимание! молоко для анализа должно быть парным. То есть подоили и бегом исследовать. могут быть извращения аппетита и поведения, похудание свыше нормы, запах или привкус у молока,
Примерно так пока, Нужно исключить для начала эти факторы, а потом уже и дальше рыть
У меня такая ситуация:  Корова вторым отелом растелилась 5 февраля,  на данный момент прошел месяц с отела. Послед отделял врач, после чего последовало двух недельное лечение (в течение этих двух недель у коровы была повышенная температура, которая не сбивалась после уколов.). Температура спала, остатки последа вышли, при ректальном исследовании врач сказал, что матка сокращается, корова выздоравливает. На третьей неделе после отела у коровы встал рубец, приезжал врач, делал внутривенные вливания, при прокалывании вены сказал, что кровь очень густая, даже игла забилась. Два дня делал внутривенные вливания, вливал масло раст. и глауберовую соль два дня пили. Корова пропоносилась, начала кушать. Сначала давали на дне ведра комбикорма, с каждым днем прибавляли по горсти, молоко начало прибывать два дня, а потом опять плавно съезжать. Получается корм добавляем, а молоко убавляем. Доим сейчас три раза в день, и получаем от нее 10-12 литров в сутки, при том что после первого отела доили в первый месяц лактации 25-26 литров в сутки. Зуборон -отпадает. Кетоз - отпадает, так как молоко не пахнет и привкуса необычного нет, корова не похудела. А вот вторая причина, надо посмотреть под хвост. А под хвостом у нас до сих пор выделения: белые и прозрачные, подхвостка припухнутая. Что еще должно быть под при субинволюции матки?
А может кто-то скажет другую причину, на основе написанногго???
Записан

обладаю коровой, 2 телушками, свиньями и курями.
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

20 Июль, 2013, 09:47:17

Войти

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Афина-Паллада
19 Июль, 2013, 23:23:03
Женя, у нас ачс с начала июня.Sad  Правда на юге области,  мы ни в одну зону риска не попали, но уже ходят по районам области и заставляют резать свиней. Sad
rella
19 Июль, 2013, 21:49:42
нет
Anmari
19 Июль, 2013, 21:25:43
а ввозить туда можно животных и птиц?
rella
19 Июль, 2013, 20:59:25
АЧС в Красногвардейском районе Белгородской области.
Alint
19 Июль, 2013, 03:36:46
А я вчера прочитала: продам петушков брама 3мес. Уже поют! И на фото амрокс:)УлыбкаУлыбка ха!
Anmari
18 Июль, 2013, 23:42:58
вислоухие Арктингтоны
http://youtu.be/yFfY78qTGT4
rella
18 Июль, 2013, 16:30:19
а еще цыплят породы Арктингтон Улыбка)
Alint
18 Июль, 2013, 02:42:37
Ха! Продают значит бывает:)УлыбкаУлыбка
Бабуся
18 Июль, 2013, 01:24:10
вьетнамских вислоухих??? а что, такие бывают?
rella
17 Июль, 2013, 19:53:13
сегодня на сайте из рук в руки продают вьетнамских вислоУХих поросят.
Экзотика!
НИНА******
15 Июль, 2013, 13:05:32
Вот и наш "хохол" обрусевший объявился!
Alint
14 Июль, 2013, 19:33:00
От оно что!
НИНА******
14 Июль, 2013, 17:14:07
дык он сало трескать в украину отбыл вроде
Alint
14 Июль, 2013, 16:49:29
Что то нашего Владимира-камуфляжа не видать...
Svetik
13 Июль, 2013, 00:27:24
Петр и Павел-час убавил...лето на осень повернуло...

Новости партнеров

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 20293
  • Последний: Taha911
Статистика
  • Всего сообщений: 1124536
  • Всего тем: 5930
  • Сегодня онлайн: 115
  • Максимум онлайн: 457
  • (17 Апрель, 2011, 21:29:54 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Кавказская овчарка
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Re:Кавказская овчарка
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты

Календарь праздников

праздники сегодня