/ Деревенский форум Веселое Подворье
03 Январь, 2011, 22:14:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Официальная группа сайта Веселое Подворье ВКонтакте: http://vkontakte.ru
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27   Вниз
  Главная  
Автор Тема: Болезни птицы  (Прочитано 37397 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tatka
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: РБ 30км от Уфы
Сообщений: 385


Лариса


« Ответ #625 : 21 Ноябрь, 2010, 17:41:21 »

а по нашему вопросу,кто-нибудь подскажет?дорога просто каждая минута.

Болеют куры молодые или старые? Где и в каком возрасте их купили или сами выводили?
Если есть энрофлон инъекционный - больным лучше сделать инъекции, пересчитав дозировкеу на живой вес. И поить раствором энрофлона(инъекционным, если другого нет, он отличается только % содержания действующего вещества) 5 дней из расчета 2мл энрофлона на 1л питьевой воды. В период лечения другой воды у птицы быть не должно, только раствор энрофлона. После курса лечения начнете поить ветом согласно инструкции.
  На период леченния витамины в кормах нужно увеличить в 2 раза - в вашем случае комбикорм уже содержит витамины + здравур. (через неделю витамины вернуть к норме, а то можно получить передозировку)
Записан
Ultra
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Малоярославец
Сообщений: 17



« Ответ #626 : 21 Ноябрь, 2010, 20:59:12 »

а по нашему вопросу,кто-нибудь подскажет?дорога просто каждая минута.

Болеют куры молодые или старые? Где и в каком возрасте их купили или сами выводили?
Если есть энрофлон инъекционный - больным лучше сделать инъекции, пересчитав дозировкеу на живой вес. И поить раствором энрофлона(инъекционным, если другого нет, он отличается только % содержания действующего вещества) 5 дней из расчета 2мл энрофлона на 1л питьевой воды. В период лечения другой воды у птицы быть не должно, только раствор энрофлона. После курса лечения начнете поить ветом согласно инструкции.
  На период леченния витамины в кормах нужно увеличить в 2 раза - в вашем случае комбикорм уже содержит витамины + здравур. (через неделю витамины вернуть к норме, а то можно получить передозировку)
Спасибо за помощь.Кур покупали птицефабричных.Возраст от 6 месяцев до года.
Записан
Bagira
Happy Holidays!!!
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 3852


Эсти.


« Ответ #627 : 22 Ноябрь, 2010, 06:52:31 »

anniuta2008

Это обычные липомы, они не заразны. У птиц бывают такие же кожные проблемы, как и у людей иногда - папиломы, липомы и т.д. Бывают злокачественные опухоли. Если есть возможность отнесите куру в лабку.
******************

ElenaVN

Очень интересные перья, я такие никогда не видела. Они по всей курице такие? Вы не пробовали рассмотреть эти шарики, под лупой. Они не шевелятся? Осмотрите кожу курицы, на ней что-нибудь есть. Фото, конечно, не хорошее. Одна курица такая?

**************

Ultra
У ваших кур сальмонеллы, будьте осторожны.
Записан

ElenaVN
Дачник
**
Online Online

Возраст: 32
Расположение: Ульяновская обл.,с.Поникий Ключ
Сообщений: 85



« Ответ #628 : 22 Ноябрь, 2010, 07:17:23 »

Цитировать
Очень интересные перья, я такие никогда не видела. Они по всей курице такие? Вы не пробовали рассмотреть эти шарики, под лупой. Они не шевелятся? Осмотрите кожу курицы, на ней что-нибудь есть. Фото, конечно, не хорошее. Одна курица такая?

Эсти,у этой куры были какие-то насекомые,когда мы ее купили.Насекомых вывели,а перья такие остались.Куплены были 4 курицы,блохастые были все,а такие перья только у одной,и они не по всему телу,а только на шее и под крыльями.Если смотреть невооруженным глазом,то шарики не шевелятся,лупы,к сожалению нет...На ощупь кучка этих шариков напоминает войлок.Никак не получается близко сфотографировать,качество кадра оставляет желать лучшего,а издалека не видно...
Записан

ElenaVN
Дачник
**
Online Online

Возраст: 32
Расположение: Ульяновская обл.,с.Поникий Ключ
Сообщений: 85



« Ответ #629 : 22 Ноябрь, 2010, 07:19:44 »

Забыла...
После выведения паразитов кожа абсолютно чистая,но курица худая какая-то по сравнению с другими.Кушает хорошо и весьма бодрая на вид.
Записан

Bagira
Happy Holidays!!!
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 3852


Эсти.


« Ответ #630 : 22 Ноябрь, 2010, 08:09:27 »

Лена, вы меня этими перьями зацепили))))))) так я от любопытства полезла в инет и вот чего накопала.

Пухоеды - мелкие наружные паразиты птиц (пухоеды и пероеды).


    Так как вши в народе были известны с незапамятных времён, а на курах и других птицах паразитируют внешне похожие на них пухоеды, последних в просторечии часто называют "куриная вошь" и т.д., но это только следствие внешнего сходства. В отличие от вшей, на которых пухоеды несколько похожи, они не сосут кровь, а питаются перьями, а также чешуйками рогового слоя кожи и возникающими в местах расчесов струпьями, а некоторые заглатывают выступающие из расчесов капли крови. Это довольно подвижные, особенно в ранних возрастах, насекомые, отличающиеся плоским телом и огромной треугольной головой.  Ротовые органы у пухоедов грызущие, смещённые на нижнюю поверхность головы. Покровы у большинства пухоедов плотные, желтоватые или тёмные.  Среди пухоедов, которых известно около 2500 видов, только около 60 паразитирует на млекопитающих (власоеды), в том числе и на сумчатых, но на человеке власоеды не паразитируют никогда. Для большинства пухоедов характерна строгая приуроченность к хозяину - птице определённого вида. Заражение происходит при контакте птицы-хозяина с другими особями того же вида.
Птенцы обычно заражаются пухоедами от родителей, и часто слабые птенцы и молодые птицы бывают даже сильнее заражены, чем старые, которые тщательно чистят себе перья, выбирая из них пухоедов.
 Когда птица погибает, погибают и почти всегда находящиеся на ней пухоеды, приспособленные к паразитическому образу жизни только при той высокой температуре, которая создаётся под покровом перьев хозяина.
Пухопероеды, чаще всего, выглядят как маленькие, тёмные чёрточки, 1,5-2 мм длиной, они видны невооружённым взглядом.
Некоторые из них довольно крупные. Так, например, на утках паразитирует Trinotum luridum - 4-5 мм длины, а на орлах встречается достигающий 1 см в длину Laemobothrium titan - гигант среди пухоедов.
Известно, что пухоеды в массе размножаются на ослабленных птицах, которые не в состоянии постоянно очищать себе перья. А размножение пухоедов на птице, в свою очередь, ведёт к её истощению.

Птица, живущая в домашних условиях может заразиться пухопероедами через загрязненный корм, владелец может принести паразитов на обуви или одежде.
Признаком поражения птицы пухоедами являются характерные повреждения перьев (в виде отверстий, напоминающих прострочку), кончики опахала "изъедены".





Одним из эффективных  и безопасных препаратов, избавляющих птицу от пухопероедов, является спрей «Фронтлайн» («Фронтлайн» в виде капель и растворов для птиц применять не рекомендуется) . Дозировку и интенсивность применения препарата должен назначить врач для каждого конкретного случая, в зависимости от степени поражения паразитами, массы и размера птицы. Препарат наносится на кожу, а не на перо, и действует системно, всасываясь в кровь.Так же спрей «Фронтлайн» можно применять и профилактически для  птиц, постоянно контактирующих с местной орнитофауной, например на даче, или во время прогулок на балконе.
 При лечении птицы необходимо также произвести тщательную дезинфекцию клетки, все деревянные аксессуары заменить на новые.

Статья составлена Рябушенко Еленой /Emily по материалам консультаций на форумах MyBirds.ru  ветеринарного врача, специалиста по болезням птиц Koзлитина Валентина
Записан

anniuta2008
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: херсон
Сообщений: 224


Что это за человечки такие? Чуни-муни!


« Ответ #631 : 22 Ноябрь, 2010, 13:18:56 »

Эсти, спасибо за  ответ.Я хоть успокоилась, а то оспой меня напугали.Я человек городской вообще дела с живностью никогда не имела.А в селе люди живущие малограмотные в основном по живности.Я благодаря форуму информацию черпаю.А эти лимфомы могли повлиять на самочувствие курицы или она все-таки больной была мы ее сожгли, не возили в лаболаторию.
Записан

Таити -Таити?!Не были мы ни на какой Тиати!Нас и здесь не плохо кормят.
ElenaVN
Дачник
**
Online Online

Возраст: 32
Расположение: Ульяновская обл.,с.Поникий Ключ
Сообщений: 85



« Ответ #632 : 22 Ноябрь, 2010, 14:38:31 »

Эсти, большое спасибо! Очень похоже на фото,только не в таком количестве))) У кур были маленькие желтенькие насекомые,это, видимо остатки от них..Я все эту куру рассматриваю,она линяет сейчас, новые перья уже нормальные растут.Так что теперь знаем,что это за бяка и будем во всеоружии...
Записан

Bagira
Happy Holidays!!!
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 3852


Эсти.


« Ответ #633 : 25 Ноябрь, 2010, 03:47:06 »

anniuta2008

Что было вперед яичко или курочка?))))

Я, правда, не знаю, мне трудно сказать что-либо точно, могу только предположить, что они возникли у нее после того как она ослабла. Может она чем-то переболела и нарушился обмен веществ или что-то еще. Причин может быть много. Осмотрите других кур, я надеюсь, была только одна такая.
Записан

Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Москва-Суздаль
Сообщений: 3254


Москва-Суздаль


« Ответ #634 : 25 Ноябрь, 2010, 23:40:15 »

Больше никого в курятник пускать не буду!!! Вот я дурында! Кто приходит, да пожалуйста,проходите, смотрите моих курок!!!
Эсти, спасибо, за такой развернутый ответ.Вдруг, не дай Бог, и мне пригодится. ТТТ
Эсти, а по поводу моей курочки,можешь что то сказать? Вся попка обкакана, все девки,в пышных белых "юбках", а моя кура...Месяц назад пролечила ее фталазолом, она почистилась,вроде все хорошо. И на тебе, опять снова-здорово.
Птица крупная,несет двужелтковые яйца,очень крупные, вот меня и наводит это на мысль про воспаление яйцевода, возможно такое? И чем это можно вылечить?
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
ElenaVN
Дачник
**
Online Online

Возраст: 32
Расположение: Ульяновская обл.,с.Поникий Ключ
Сообщений: 85



« Ответ #635 : 26 Ноябрь, 2010, 00:06:01 »

Цитировать
Я, правда, не знаю, мне трудно сказать что-либо точно, могу только предположить, что они возникли у нее после того как она ослабла. Может она чем-то переболела и нарушился обмен веществ или что-то еще. Причин может быть много. Осмотрите других кур, я надеюсь, была только одна такая.

Эсти,все 4 куры и петух были в плачевном состоянии: насекомые, подкожный клещ на лапах, худые очень.Сейчас уже все в прошлом ТТТ,все отлично выглядят,паразитов всех уничтожили,лапы очистились.Только одна эта кура никак откормиться не может.Ну,надеюсь,и с этой бедой справимся...
Записан

Bagira
Happy Holidays!!!
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 3852


Эсти.


« Ответ #636 : 27 Ноябрь, 2010, 12:07:00 »

Светуль, а что это ценная кура очень? То, что она все время несет двужелтковые яйца уже не нормально. У нее явный сбой в продуктивной системе, да и во всем организме. Ты уверена, что это понос? Может моча? У кур моча белого цвета, она часто видна на помете. Если она себя хорошо чувствует, не хохлится и т.д., то попробуй ее посадить на диету витаминную - я имею ввиду натуральные витамины: зелень, морква и т.д. Понаблюдай за ней. Я бы не стала давать никакие медикаменты, кушать такие яйца и мясо, ну какой смысл.. А глистов давно гоняла? Осень уже, пора их погонять.

******************

Лена, а вы напишите, как вы их почистили? Может кому-то пригодятся ваши советы, это ведь очень ценная информация.
Записан

ElenaVN
Дачник
**
Online Online

Возраст: 32
Расположение: Ульяновская обл.,с.Поникий Ключ
Сообщений: 85



« Ответ #637 : 28 Ноябрь, 2010, 00:28:23 »

Цитировать
Лена, а вы напишите, как вы их почистили? Может кому-то пригодятся ваши советы, это ведь очень ценная информация.

Пухопероедов вывели кошачьими каплями на холку "Барс", капала по одной маленькой капельке сзади на шею." Мокрый" способ обработки отмели,т.к. было холодно,а курятник неотапливаемый. Через сутки все насекомые исчезли.
А клещей на лапах уничтожили смесью АСД-3 пополам с растительным маслом.Смазывали лапы через день,после второй процедуры все очистилось,но продолжала мазать еще 1,5 недели.
Записан

Антония
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: г.Хабаровск
Сообщений: 1276


г.Хабаровск


« Ответ #638 : 04 Декабрь, 2010, 15:20:51 »

Это мои Ленинградские золотисто-серые. Фотала летом. Была сильная жара. Им здесь шестой месяц. 
 курочки занеслись. Все бы ничего. Но петух вдруг приболел. (это было с месяц назад)Плохо стал есть. Глазки мутные. Я его отсадила. Попыталась поколоть ампиницилином. Правда всего пару дней. Вроде стал кушать. Но потм все-равно погиб. Рекшила я его свозить в велечебницу.
 Там его вскрыли (врач сказала,что в этом вообще не спец) Но я ее попросила. Сама посмотрела как все это делается и на что надо обращать внимание.
 Впервую очередь обратили внимание,что печень была сильно увеличена и была какой-то рыхлой. Кишочки,зоб все в полном порядке.Вскрыли желудок,а там какая-то неестественная зелень.До этого давали листья капусты. Но цвет врачу не понравился.
 Толком ничего не сказали. Отдала за это 524 руб Зато сейчас специалист по вскрытию  Смех

 Вся остальная птица в полном порядке. Хотя содежались вместе

 Ну а теперь фотки






Записан

Bagira
Happy Holidays!!!
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 3852


Эсти.


« Ответ #639 : 05 Декабрь, 2010, 06:08:18 »

Антония, как я вижу, с желудком у петуха все нормально. Зелень это просто капуста не переваренная. На печени что за точки? Мусор прилип или они в печени были? А вот легкое на последней фото ( это ведь легкое, я не ощибаюсь?) залитое кровью, воспаленное. Такое случается когда петуха режут и он захватывает кровь, редко, но случается. И легкое обычно не все залито. Если петуха не резали, а он сам умер, то я бы предположила у него что-либо связанное с воспалением легких
Записан

Tatka
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: РБ 30км от Уфы
Сообщений: 385


Лариса


« Ответ #640 : 05 Декабрь, 2010, 07:14:27 »

Антония!
Добавлю ко всему вышесказанному, что цвет жедудка не нормальный -так бывает при попадании желчи в желудок(обратная перистальтика у тяжелобольной птицы нередкое явление) и проблемы с печенью явно присутствуют(скорее всего гепатоз)
Записан
Антония
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: г.Хабаровск
Сообщений: 1276


г.Хабаровск


« Ответ #641 : 05 Декабрь, 2010, 09:48:00 »

Эсти-это не легкое,а кусочек надрезанной печени,а зелень в желудке сильно по цвету отличался ,что в зобе. В зобе как-то у капустки был естественный цвет. На печени кусочки мусора
Антония!
Добавлю ко всему вышесказанному, что цвет жедудка не нормальный -так бывает при попадании желчи в желудок(обратная перистальтика у тяжелобольной птицы нередкое явление) и проблемы с печенью явно присутствуют(скорее всего гепатоз)

 Ларис,я знала,что ты сюда обязательно заглянешь. Гепатоз-от чего он мог возникнуть?

Подумала и сбегала в инет. Вот.что нашла:

Жировое перерождение печени (гематоз)

Относится к группе тяжелых заболеваний, связанных с нарушением обмена веществ, поражением печени. Наиболее часто отмечается у кур-несушек при клеточном содержании. Гепатоз появляется у кур в результате отсутствия моциона и при скармливании высококалорийных кормов, которые предрасполагают к отложению жира во внутренних органах. Недостаточная обеспеченность рациона витаминами и аминокислотами усиливает проявление заболевания. Отмечены случаи гепатоза птицы после добавления в рацион большого количества прогорклого жира.      

Заболевают нормальные на вид куры с достаточной массой для данного возраста. Яйценоскость у продуктивных кур сначала колеблется, а позже падает до 30 - 40%.


При вскрытии кур находят отложение жира под серозными покровами брюшины, печени и других органов. Печень вследствие жирового перерождения становится дряблой, желто-коричневого цвета, иногда на желто-коричневом фоне заметны точечные кровоизлияния. Сердце покрыто жировыми прослойками, особенно часто в области предсердия и на кончике сердечной мышцы.        
Жировая дистрофия печени      


Лечение и профилактика

С целью профилактики заболевания при высоком количестве энергии в корме к рациону необходимо добавлять холин, витамины группы В, витамин Е. Холин препятствует жировому отложению в печени, так как принимает участие в образовании лецитина.

Для профилактики и лечения на 1 т корма рекомендуется добавлять 1000 г холин-хлорида, 10000 ME витамина Е и 12 г витамина В12. Такой корм необходимо скармливать в течение 3-х недель.

Записан

Allison
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: Сафоново Смоленская область
Сообщений: 22



« Ответ #642 : 05 Декабрь, 2010, 10:51:15 »

Здравствуйте)
Я пока новичок в птицеводстве. Прошу Вашей помощи уважаемые форумчане)
Три недели назад приобрела у частного хозяйства полутра-месячных цыплят ( Орловсие). Кормлю комбикормом, яичко, творог, подмешивать крапиву начала в пищу. Содержатся в большом ящике, места много,подстилка - опилки. Днем освещение лампой.  Три дня назад самый крупный птенец сел на ноги Шок, через день еще один Шок. Вчера дала всем витамин D, закапала в клювики. Сегодня цыпы начали приподниматься на ногах... Все вроде ничего, но сейчас заглянула к ним  Шок кто-то "сходил" кровяным сгустком, аж опилки вокруг кровью обагрились Шок!!! Что это? Что предпринять?Huh?
Записан
Антония
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: г.Хабаровск
Сообщений: 1276


г.Хабаровск


« Ответ #643 : 05 Декабрь, 2010, 11:30:32 »

Здравствуйте)
Я пока новичок в птицеводстве. Прошу Вашей помощи уважаемые форумчане)
, но сейчас заглянула к ним  Шок кто-то "сходил" кровяным сгустком, аж опилки вокруг кровью обагрились Шок!!! Что это? Что предпринять?Huh?

 Я думаю,что это кокцидиоз. Я в прошлом году по не знанию потеряла очень много элитных цыплят. Есть такая тема в болезнях.,Срочно бегом туда и читать.
Записан

Allison
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: Сафоново Смоленская область
Сообщений: 22



« Ответ #644 : 05 Декабрь, 2010, 12:00:46 »

Здравствуйте)
Я пока новичок в птицеводстве. Прошу Вашей помощи уважаемые форумчане)
, но сейчас заглянула к ним  Шок кто-то "сходил" кровяным сгустком, аж опилки вокруг кровью обагрились Шок!!! Что это? Что предпринять?Huh?

 Я думаю,что это кокцидиоз. Я в прошлом году по не знанию потеряла очень много элитных цыплят. Есть такая тема в болезнях.,Срочно бегом туда и читать.
Сейчас прочитала об этой болезни, но вроде симптомов как у меня не нашла( 
Записан
Антония
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: г.Хабаровск
Сообщений: 1276


г.Хабаровск


« Ответ #645 : 05 Декабрь, 2010, 12:29:37 »

Сама пробежалась по этой теме,не очень все подробно. Видно читала много в  этой теме.

Я для себя всю информацию по болячкам держу в отдельной папочке.
 первый признак кокцидиоза-это кровяной помет.

Борьба с кокцидиозом.
Наиболее эффективны химические препараты, тормозящие или полностью прекращающие развитие кокцидий в кишечнике птицы. Это главным образом препараты кокцидиостатики. Применяют их в смеси с кормом. Важно проследить за тем, чтобы корм поедала вся птица и его было столько, чтобы он за световой день был съеден весь. Можно использовать кокцидиовит (0,1% к весу корма в течение 7-10 недель), сульфадиметоксин (0,0125% к весу корма, 11 дней), сульфадимезин (0,1% к весу корма, 3 дня). Можно также применять водорастворимые препараты, давая их с водой. Например, байкокс - из расчета 1 мл на 1 литр воды два дня подряд.

Необходимо помнить, что любое заболевание легче предупредить, чем лечить. Поэтому так важно поддерживать чистоту в хозяйственных и выгульных дворах, в помещениях для птицы. Кормить птицу нужно разнообразными качественными кормами с добавлением оптимального количества витаминов. И следить за тем, чтобы птица постоянно получала с кормом соответствующее количество поваренной соли и ракушки (рекомендация давать птице в качестве профилактики простой песок неверна!).

Если эти условия соблюдать, то курам легче будет отразить атаку кокцидий, этих маленьких, но очень подлых врагов домашней птицы.

Из "Приусадебного хозяйства"
Записан

Allison
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: Сафоново Смоленская область
Сообщений: 22



« Ответ #646 : 05 Декабрь, 2010, 14:15:51 »

Спасибо огромное за информацию цветок!
Сегодня уже конечно купить не смогу, завтра поеду в город за вет препаратами. Сейчас дала цыпам рыбий жир, вроде уже лучше ходят. Кровяного стула не было.  Странно как-то, я когда сгусток этот смотрела, он (простите за подробности) даже и говно не напоминает близко Wink, такой оформившийся комочек крови и никаких посторонних вкраплений, если бы у цып на подстилке не увидела, даже и подумать бы не могла, что это птички так "сходили" Шок,
Записан
Антония
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: г.Хабаровск
Сообщений: 1276


г.Хабаровск


« Ответ #647 : 05 Декабрь, 2010, 14:46:46 »

Спасибо огромное за информацию цветок!
Сегодня уже конечно купить не смогу, завтра поеду в город за вет препаратами. Сейчас дала цыпам рыбий жир, вроде уже лучше ходят. Кровяного стула не было.  Странно как-то, я когда сгусток этот смотрела, он (простите за подробности) даже и говно не напоминает близко Wink, такой оформившийся комочек крови и никаких посторонних вкраплений, если бы у цып на подстилке не увидела, даже и подумать бы не могла, что это птички так "сходили" Шок,

 При кокцидиозе стул всегда с примесью крови. и часто его можно не увидеть,если не понаблюдать. так как при виде крови цыплята налетают и все склевывают. Поэтому болезнь быстро пргрессирует.
 Хорошо помогает и ампролиум. Вообще будешь в ветаптеке спрашивай что-нибудь от кокцидиоза у птицы. Дело в том,что есть кокцидиоз у кроликов. А это разные вещи.
 Вообще поброди по инету . Набери "Кокцидиоз у птицы"Будет куча информации. Почитаешь,многое почерпнешь.
Записан

Антония
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: г.Хабаровск
Сообщений: 1276


г.Хабаровск


« Ответ #648 : 05 Декабрь, 2010, 14:49:56 »

Сульфадимезин и сулфадемитоксин продается в человеческой аптеке.Если вдруг в ветаптеке ничего не будет.
Записан

Таир
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Пермский край
Сообщений: 1670


Татьяна


« Ответ #649 : 05 Декабрь, 2010, 15:27:40 »

В ветаптеке спрашивайте байкокс или кокцидиовит. Ампролиум может особо больным не помочь, его лучше давать профилактически с первого дня. Если в ветаптеке ничего нет (что очень может быть), то в человечьей аптеке спросите препараты содержащие сульфадимезин (сульфадиметоксин), это могут быть бисептол или ко-тримоксозалол.
Записан
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  

YULY © 2006-2010, "Веселое Подворье"
Все права защищены. Копирование разрешено только с указанием прямой активной ссылки на сайт, с сохранением авторства.

Заказать рекламу на сайте "Веселое Подворье"

Подворцы о собаках для загородного дома:

Re: Алабай и с/х животные
Re: Щенки САО-алабайчики
Re: Алабаи

Магазин на Подворье

Рябушка Подворья!

Выставка домашней птицы Рябушка

Конкурс Яндекса

 Лучшее фото-2010г.

Голосуйте за нас!!!

Другие разделы сайта

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Anmari
Сегодня в 21:52:17
Ждём корзинкоплётов на занятие! Сообщайте о своём желании!
Anmari
Сегодня в 21:48:30
НЕЕЕЕТ!!!! Спасибо! Я Питер ЛЮБЛЮЮЮ!
Артем
Сегодня в 21:42:34
-ВОЕ ИЗДЕЛИЕ. День занятий еще не назначен. Желающие, сообщайте мне или Анне Львовне. когда можете приехать.
Артем
Сегодня в 21:40:28
Каждый из присутствующих сможет не только наблюдать работу со стороны, но и самостоятельно начать плести, задать вопросы, и за время занятия сплести небольшое ГОТО
Артем
Сегодня в 21:37:35
-нщик-любитель) приглашаем Вас на занятия по плетению из лозы, примерно в таком же формате, как в прошлом году по прививке плодовых деревьев.
Артем
Сегодня в 21:34:39
Уважаемые Подворцы, проживающие в Санкт-Петербурге. Благодаря любезности хозяйки Анны Львовны мы (это Станислав, умеющий плести из лозы проыессионально, и я - корзи
Селянка
Сегодня в 20:42:44
Аннушка , тебе не надоело жить в Питере? А то может переселим тебя в Воронежскую обл.У нас говорят хоррошооо Roll
СЕРГЕЙ-AРГУC
Сегодня в 17:59:00
ЛАП-ТОПлёты всех краёв - соединяйтесь! Cool Улыбка)
Anmari
Сегодня в 17:09:25
кто хочет получить первый урок плетения из лозы, предлагаем встретиться у нас дома.
Наталья С
Сегодня в 12:57:27
СПАСиБО ВСЕМ за поздравления!!!!!! Пусть в новом году у всех все получается,на подворье,дома и в личной жизни!!!! Девочки у многих ящики переполнены...

Рекомендуем



Реклама

Реклама

Расширенный поиск

Календарь праздников

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков