/ Деревенский форум Веселое Подворье
03 Январь, 2011, 21:27:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Хотите поучаствовать в клубах на Веселом Подворье или создать свой? Тогда вам  сюда!
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 25 26 [27]   Вниз
  Главная  
Автор Тема: Болезни птицы  (Прочитано 37395 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Allison
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: Сафоново Смоленская область
Сообщений: 22



« Ответ #650 : 05 Декабрь, 2010, 16:04:55 »

Спасибо!
Вчера вылупились у меня малыши шёлковые и брамушки, сидят в отдельном брудере, они не заразятся? Может нужно малышню пропоить чем-то для профилактики?
Записан
Антония
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: г.Хабаровск
Сообщений: 1276


г.Хабаровск


« Ответ #651 : 05 Декабрь, 2010, 16:35:44 »

Спасибо!
Вчера вылупились у меня малыши шёлковые и брамушки, сидят в отдельном брудере, они не заразятся? Может нужно малышню пропоить чем-то для профилактики?
Давай доживем до завтра и будем действовать.А вообще цыплята младше десяти дней не болеют кокцидиозом.
Записан

Allison
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: Сафоново Смоленская область
Сообщений: 22



« Ответ #652 : 06 Декабрь, 2010, 14:11:27 »

[quote author=Антония link=topic=126.msg356729#msg356729 datсульфадиметоксин (0,0125% к весу корма, 11 дней), сульфадимезин (0,1% к весу корма, 3 дня). Можно также применять водорастворимые препараты, давая их с водой. Например, байкокс - из расчета 1 мл на 1 литр воды два дня подряд.

[/quote]
 Купила  Сульфадиметоксин и Сульфадимезин, но с дозировкой не разберусь(
Как развести таблетку, чтобы дать каждой птичке?
Они все нахохлились((((  Помогите((((((
Записан
Allison
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: Сафоново Смоленская область
Сообщений: 22



« Ответ #653 : 06 Декабрь, 2010, 16:00:29 »

Сейчас дала своим пташкам Сульфадимезин. Одна таблетка (0,5) на 8 частей и по 1/8 каждой птичке с водичкой развела и в клюв со шприца влила.. Wink Правильно Wink?
Один раз в день давать? Huh?
Записан
Tatka
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: РБ 30км от Уфы
Сообщений: 385


Лариса


« Ответ #654 : 06 Декабрь, 2010, 19:04:43 »

Сейчас дала своим пташкам Сульфадимезин. Одна таблетка (0,5) на 8 частей и по 1/8 каждой птичке с водичкой развела и в клюв со шприца влила.. Wink Правильно Wink?
Один раз в день давать? Huh?
Allison!
Первый раз можно поступить и так - каждому в клюв залить, а в дальнейшем сульфадимезин лучше растолочь и равномерно размешать с кормом 2таблетки на 1 кг корма. Но я бы еще посоветовала пропоить антибиотиком(если все нахохлились), который сочетается с сульфаниламидами(например окситетрациклином) 3-5дней, тем более, что крови в помете Вы больше не видели.
Записан
Allison
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: Сафоново Смоленская область
Сообщений: 22



« Ответ #655 : 07 Декабрь, 2010, 11:58:07 »

Спасибо Улыбка
Вчера вечером посадили цыплят на сетку, чтоб не клевали свой помет Wink, сетка конечно крупновата для их  лапок, но зато в чистоте. Соответственно и помет кровяной сразу видно (съесть же не могут).
Записан
Deminna
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Сумская обл. Конотоп
Сообщений: 182


Инна


« Ответ #656 : 08 Декабрь, 2010, 14:24:41 »

Помогите..... У петушка пухлая щека правая и с правой ноздри идёт гной, вчера всё было хорошо, а сегодня нате вам и не ест надулся, на руки беру сопротивляется, что делать посоветуйте.... Я решила намазать щёку мазью ихтиоловой,то,что дома есть, а с города попросила привезут мазь Вишневского, теряюсь, что делать....
Записан

Лидушка
Дачник со стажем
***
Online Online

Возраст: 50
Расположение: Москва-П-Посад
Сообщений: 111



Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #657 : 12 Декабрь, 2010, 12:13:15 »

Прошу совета, заболела курочка, помет желтый понос, зарубили сегодня, очень худая и сильно увеличена печень и темные пятна на печени, боюсь как бы это не заразно было для остальной птицы и можно ли есть такую курицу, желтый помет мне кажется бывает при сальмонелезе.
Записан

джулия
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 83


« Ответ #658 : 13 Декабрь, 2010, 11:53:45 »

Добрый день! Помогите понять, уважаемые птицеводы, что с моей курочкой: молодка 8 месяцев, несется в гнезде, последние 2 дня странное поведение,все время пытается сидеть на полу. Внешне все нормально, лапы осмотрела тоже без изменений, еду принесу идет к кормушке, поест и снова садится на пол. Тихонечко сидит и все, не роется, гнездо не делает. Ни как не могу понять ,то с ней. Кормлю комбикормом, пророщенным зерном, ракушкка стоит, подстилка сухая и глубокая, температура в помещении  на уровне ног 7 градусов, теплее не получается слишком большое помещение, а кур еще мало.
Записан
джулия
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 83


« Ответ #659 : 13 Декабрь, 2010, 13:23:06 »

 Болезнь развивается, в обед даже кушать она стала  лежа, что же делать ?
Записан
Tatka
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: РБ 30км от Уфы
Сообщений: 385


Лариса


« Ответ #660 : 13 Декабрь, 2010, 17:59:53 »

Джулия!
А ножки не горячие, суставы не мягкие, живот не напряженный? И комбикорм содержит все витамины? Посмотрите -нет ли искривления киля грудной кости? Попробуйте измерить температуру тела(в клоаке). Если есть водорастворимые витамины -можно пропоить всех, а больной дать еще кальционированный творог( сварить с кальцием глюконатом).
Записан
Deminna
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Сумская обл. Конотоп
Сообщений: 182


Инна


« Ответ #661 : 13 Декабрь, 2010, 19:42:11 »

Джулия, у меня весной цесарка ползала на пузе, я ей колола витамины и в течении недели она пошла сама, правда она кушала хорошо, я поменяла, после этого случая, комбикорм.
Записан

джулия
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 83


« Ответ #662 : 13 Декабрь, 2010, 20:59:22 »

Температура 41,5, вроде нормальная, живот мягкий, ноги не горячие, суставы нормальные, кагда я ее пытаюсь ловить она конечно бегает от меня шустро. Сейчас я ее отсадила, хочу рыбим жиром пропоить, только я не понимаю, комбикорм использую 1,5 года, чиктоником пою раз в неделю, зерно проращиваю, что не так. и почему только одна. Я конечно понимаю, что похоже на аминовитаминоз, но как то странно. Инна, а какие витамины вы кололи, напишите пожалуйста.
Записан
кет
Я не волшебник- я только учусь...
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Всеволожск
Сообщений: 317


Катя,Всеволожск


« Ответ #663 : 13 Декабрь, 2010, 21:46:50 »

Всем здрасте!решила написать сюда..т.к. незнаю что делать у меня утка вывела летом утят..росли и не тужили,хотела к НГ забивать..а тут один за другим начали дохнуть...еда КК+ вода,правда живут вместе с курами!у одного забитого была поражена печень?подскажите кто сталкивался с такой бякой....что делать??
Записан

Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил.
Deminna
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Сумская обл. Конотоп
Сообщений: 182


Инна


« Ответ #664 : 13 Декабрь, 2010, 22:34:17 »

Витамины-"Продевит", очень хорошие, я и сейчас петушка лечу, так для поддержки колю, не помешает.
Записан

Fox
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Ижевск УР
Сообщений: 1006


Еще одна Лариска ;) ... Ижевск


« Ответ #665 : 13 Декабрь, 2010, 22:36:29 »

Индюк заболел, кто может подсказать??? При осмотре: лапки напряжены, сжаты в кулачки, не стоит!!! , при легком подкидывании крылья не распускает, дышит ртом тяжело, весь горячий, носик не забит (проверила закрывала рот, дышит), зоб наполовину полон.
Занесла в дом, дала воды теплой, что дальше делать???
Записан

ой, ребятки, ой, ребятки! любопытство разбирает...
джулия
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 83


« Ответ #666 : 14 Декабрь, 2010, 17:50:56 »

Витамины-"Продевит", очень хорошие, я и сейчас петушка лечу, так для поддержки колю, не помешает.
Спасибо! Я прочитала о них в интернете, хороший препарат, жаль, что у нас его нет. Буду рыбьим жиром лечить.
Записан
Светочек
Светлана
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Калужская обл
Сообщений: 1986


Eсли у меня Online , -не факт что я здесь


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #667 : 15 Декабрь, 2010, 00:41:25 »

Индюк заболел, кто может подсказать??? При осмотре: лапки напряжены, сжаты в кулачки, не стоит!!! , при легком подкидывании крылья не распускает, дышит ртом тяжело, весь горячий, носик не забит (проверила закрывала рот, дышит), зоб наполовину полон.
Занесла в дом, дала воды теплой, что дальше делать???
Очень похоже на синовит...Первые симптомы болезни характеризуются бледностью гребня, хромота.При хроническом течении болезни кожные покровы над пораженными суставами приобретают желтоватую или оранжевую окраску.что делать? антибиотиком пропоите.зайдите в ближайшую вет аптеку,пусть вам подскажут наиболее эффективное.
Записан

ElenaVN
Дачник
**
Online Online

Возраст: 32
Расположение: Ульяновская обл.,с.Поникий Ключ
Сообщений: 85



« Ответ #668 : 15 Декабрь, 2010, 23:37:07 »

У мускусной утки трещинки в углах клюва и на них болячки. От чего это и как лечить?
Записан

Zimulia
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 29
Сообщений: 1485


Ирина.Тверская обл.


« Ответ #669 : 16 Декабрь, 2010, 12:11:10 »

Всем здрасте!решила написать сюда..т.к. незнаю что делать у меня утка вывела летом утят..росли и не тужили,хотела к НГ забивать..а тут один за другим начали дохнуть...еда КК+ вода,правда живут вместе с курами!у одного забитого была поражена печень?подскажите кто сталкивался с такой бякой....что делать??
Забей всех и на мороз. Потом разберешься, а то жалко ведь трудов...
Записан

ИРИСКА
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #670 : 02 Январь, 2011, 13:28:33 »

Помогите советом. У кур клоаки кровоточат, в болячках. Кожа вокруг сухая, шелушится, как перхоть. Кожа на животе местами как будто сорвана. Синяки, похоже что сами себя клюют до синяков. Перо тоже выщипывают до крови. Даю второй курс нистатина., рябушку, серу кормовую. Ничего не помогает. У некоторых клоака сильно воспалена, рыхлая, рваная, в складках сероватобелый налет, неприятный запах. Это длится уже с сентября.Едят хорошо. Несутся.
Записан
бабушка Ирина
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: Коста Рика, Ц А
Сообщений: 80



« Ответ #671 : 02 Январь, 2011, 22:01:31 »

Всем доброго времени суток!
Искала тему где бы говорилось о заболеваниях и лечении кур....., к сожалению не нашла. Очень хотелось бы получить ответ специалиста.
Моим цыплятам  3 месяца с небольшим. Я заметила, что 2 цыпочки практически не едят и хромают. Отвезла к знакомой, она посмотрела в клюве и с нижней стороны языка содрала пленку. Потом дала попить воды и предложила комбикорм. Стали потихоньку пробовать.
Она объяснила, что это "ПИКА" ( по испански это твердое, колющее). Она была удивлена, что у цыплят пика в 3 месяца, как она объяснила такое бывает после года.
Мне бы хотелось услышать ( увидеть) ответ специалиста. Что же это такое? Почему такое происходит? Может быть я что то делаю неправильно.....
Заранее благодарна за ответы.

Этот вопрос я задавала в теме " куриный чайник"
Вот поползала и нашла ответ на просторах интернета., но на нашем форуме ответа я не нашла. Так что простите меня за дерзость, я вставлю ответы здесь, может кому пригодится.
 
Типун

Типун — отвердение кожи наподобие рога на кончике языка. Это роговидное затвердение появляется у кур от недостатка чистого свежего питья и пищи; от кормления их теплым вареным картофелем или от питья воды из новой дубовой или сосновой посуды. Признаками этой болезни кур служат особенный, необыкновенный их крик при кормлении и выбрасывание пищи из клюва. С появлением таких признаков необходимо образовавшийся роговидный нарост на языке у курицы снять осторожно иголкой и смазать язык у нее сметаной или прованским маслом, а потом в течение двух часов не давать ей ни питья, ни корма. После этого, смешав немного золы, сажи и перца, толченого с маслом, дать курице съесть или просто дать ей несколько кусочков свиного сала, обсыпанных порошком антимония. Для питья давать кипяченую с чебрецом охлажденную воду, а за неимением их кипяченую с окисью железа, также охлажденную, воду.
Самая известная птичья болезнь есть типун, который ничто иное, как рогообразный нарост на языке. Такая птица не ест корма, делается скучной, вялой, сидит почти уединенно, 1рается даже спрятаться; при этом перья взъерошиваются и рот постоянно раскрыт, как будто птице недостает воздуха для дыхания. Лечение состоит в осторожном подрезывании типуна с конца языка и затем сдирания нароста с обеих сторон языка, после чего мажут язык свежим коровьим маслом и дают пить чистую воду. Так как типун бывает от плохой воды, то надо всегда соблюдать, чтобы у птицы постоянно была свежая, хорошая вода для питья. Другое средство от типуна: дают птице тоненькие ломтики ржаного хлеба, намоченные в уксусе.
Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 5993


Анна


« Ответ #672 : Сегодня в 00:59:55 »

Этот вопрос я задавала в теме " куриный чайник"
Вот поползала и нашла ответ на просторах интернета., но на нашем форуме ответа я не нашла. Так что простите меня за дерзость, я вставлю ответы здесь, может кому пригодится.  


Ирочка, я тоже лазала по интернету,  Улыбка столько всего интересного нашла (одно за другое цепляется!!!)  Загляни в "Вопросы кур.чайника", почитай.

/forum/index.php?topic=890.1200
Записан

СЛАВНЫЙ ГОРОД-ГЕРОЙ ЛЕНИНГРАД.
СЕЛЯНИН БЕЗ ПОДВОРЬЯ, ЧТО ДЕРЕВО БЕЗ КОРНЕЙ!
Страниц: 1 ... 25 26 [27]   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  

YULY © 2006-2010, "Веселое Подворье"
Все права защищены. Копирование разрешено только с указанием прямой активной ссылки на сайт, с сохранением авторства.

Заказать рекламу на сайте "Веселое Подворье"

Подворцы о собаках для загородного дома:

Re: Алабаи
Re: Восточно-европейская овчарка.
Re: Восточно-европейская овчарка.

Магазин на Подворье

Рябушка Подворья!

Выставка домашней птицы Рябушка

Конкурс Яндекса

 Лучшее фото-2010г.

Голосуйте за нас!!!

Другие разделы сайта

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Селянка
Сегодня в 20:42:44
Аннушка , тебе не надоело жить в Питере? А то может переселим тебя в Воронежскую обл.У нас говорят хоррошооо Roll
СЕРГЕЙ-AРГУC
Сегодня в 17:59:00
ЛАП-ТОПлёты всех краёв - соединяйтесь! Cool Улыбка)
Anmari
Сегодня в 17:09:25
кто хочет получить первый урок плетения из лозы, предлагаем встретиться у нас дома.
Наталья С
Сегодня в 12:57:27
СПАСиБО ВСЕМ за поздравления!!!!!! Пусть в новом году у всех все получается,на подворье,дома и в личной жизни!!!! Девочки у многих ящики переполнены...
Светлячок
Сегодня в 11:06:10
Да, пора входить в рабочий ритм))
Jeremy- Сергей
02 Январь, 2011, 21:58:42
а нам завтра на работу!
ГЕНЫЧ
02 Январь, 2011, 21:49:44
наверное 1 января ни когда не кончается С НОВЫМ ГОДОМ!
Anmari
02 Январь, 2011, 14:16:41
Эх снег, снежок, белая метелица!Добрый новогодний денёк!!!
Ljubov
01 Январь, 2011, 23:17:45
 Всем  СПАСИБО за поздравления!
Прошу прощения за то что не отвечаю - полный дом гостей.
Ljubov
01 Январь, 2011, 23:14:00
 Всех с Новым Годом! Ура!!! Скоро весна!

Рекомендуем



Реклама

Реклама

Расширенный поиск

Календарь праздников

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков