Деревенский форум Веселое Подворье

/
30 Май, 2012, 13:23:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Официальная группа сайта Веселое Подворье ВКонтакте: http://vkontakte.ru
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  
Продаются перспективные щенки тибетского мастифа

Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52   Вниз
 
Автор Тема: Крольчата  (Прочитано 99540 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Zheka
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Московская обл. г.Раменское
Сообщений: 382


Евгения


« Ответ #1225 : 05 Май, 2012, 01:08:20 »

У крольчихи с 20 суток молоко на убыль идёт, так что поить молоком уже нет смысла. Если нет необходимости отсаживать, то пусть с мамкой бегают..
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #1225 : 05 Май, 2012, 01:08:20 »

 Записан
Ясенева Наталья
Кроликовод
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Башкортостан, Белорецкий р-н, с. Кага
Сообщений: 582


Я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик...


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #1226 : 05 Май, 2012, 07:23:43 »

спасибо молоко парное выпивает крольчиха .морковку яблоки даю но едят морковку плохо .яблочко так себе может их совсем отсадить от крольчихи?
Не переживайте сильно, в этом возрасте они пока еще мало всего взрослого едят, потом станут больше кушать. Главное, что вообще едят. Значит, не пропадут. Только за здоровьем надо поглядывать. Немного сенца уже можно им добавлять, они его уже с 18 дней обычно пытаются есть. А молоко уже и правда не так им важно, хотя естественным путем еще мамку должны сосать.
Записан

Телки, тачки, бабки... Все это у нас есть...В любой деревне...
mikola
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Приозерский р-он. Соловьёвка
Сообщений: 6


« Ответ #1227 : 05 Май, 2012, 20:18:46 »

Кролиха принесла 15 крольчат. Первый окрол. Все мёртвые. Повреждений нет. Не стала кормить? Дал ей еще один шанс , покрыл тем же самцом.  Хотя зарекался не делать этого.
Ещё у двух кролих мёртвые крольчата 8 и 9 шт.   Папы разные.    От этих же самцов ещё у двух самочек  в это же время родились здоровые крольчата. Какие соображения у кого есть по этому поводу?
Записан
Секретарь
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Оренбургские степи
Сообщений: 789


Михаил. Не было бы счастья да несчастья помогают


« Ответ #1228 : 05 Май, 2012, 20:22:03 »

Какие соображения у кого есть по этому поводу?
    Мамки зажиревшие....
Записан

Съешь осиновой коры и взбодришься до поры...
Ясенева Наталья
Кроликовод
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Башкортостан, Белорецкий р-н, с. Кага
Сообщений: 582


Я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик...


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #1229 : 05 Май, 2012, 22:10:26 »

Кролиха принесла 15 крольчат. Первый окрол. Все мёртвые. Повреждений нет. Не стала кормить? Дал ей еще один шанс , покрыл тем же самцом.  Хотя зарекался не делать этого.
Ещё у двух кролих мёртвые крольчата 8 и 9 шт.   Папы разные.    От этих же самцов ещё у двух самочек  в это же время родились здоровые крольчата. Какие соображения у кого есть по этому поводу?
могли заморозить, раскидать по клетке, погрызть...
Записан

Телки, тачки, бабки... Все это у нас есть...В любой деревне...
Ирина 555
Дачник
**
Offline Offline

Расположение: Иваново
Сообщений: 71



« Ответ #1230 : 05 Май, 2012, 23:31:23 »

спасибо, едят они помаленьку к/к яблоко,сено,сегодня дала каждому по снытинке(трава такая ) чтото жуют но плохо растут  и сухарики черные даю вроде грызут помаленьку может и выживут молоко парное ставлю буду надеятся вот только не знаю профилактику кокцидиоза проводить им наверное рано?
Записан
mikola
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Приозерский р-он. Соловьёвка
Сообщений: 6


« Ответ #1231 : 06 Май, 2012, 07:29:22 »

Какие соображения у кого есть по этому поводу?
    Мамки зажиревшие....
Спасибо . Действительно, мамки зажиревшие.
Записан
Ирина 555
Дачник
**
Offline Offline

Расположение: Иваново
Сообщений: 71



« Ответ #1232 : 09 Май, 2012, 09:02:03 »

стала подкармливать мамку молоком и крольчата  поподросли немного лучше стали есть и сразу заметен рост а я сделала работу над ошибками чем меньше тревожишь маму с малышами тем лучше
Записан
Ната_Лия10
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Украина
Сообщений: 112


Главное - это домашний уют и дружная семья


WWW
« Ответ #1233 : 09 Май, 2012, 12:02:33 »

Сдохла вчера  кролица, остались 6 двадцатидневных крольчат. Пою козьим парным молоком из шприца. Но сколько надо давать? Первый раз ( сегодня утром) дала по 2 кубика. Боюсь перекормить. Спали. Сейчас начали шуметь. Наверное, мало 2 кубика.

В обед буду доить козу, сколько крольчатам дать парного молока? Кто выпаивал, отзовитесь!

 Сидят в коробке на сенной подстилке. Клетка обеззараживается. Дня через два, как просохнет после побелки, пущу "домой", других клеток нет. От чего погибла мамаша, не знаю. Ни поноса, ни нарывов, ни вздутия не было. Внутренности нормального цвета, без видимых изменений. В желудке измельченный корм (трава, зерно) без неприятного запаха. Кремировала на всякий случай, клетку известью с солью и хлоркой побелила, полы облила кипятком.
С выращиванием крольчат без матери столкнулась впервые. Какую профилактику им сделать? Подскажите, как приучать к кормам?
Записан
Лиля
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: РБ Абзелиловский район с, Аскарово
Сообщений: 175


Магнитогорск


« Ответ #1234 : 09 Май, 2012, 12:39:46 »

двадцатедневные  - уже большие ! Я кормила  один раз в сутки молоком козьим  + сухари ( не ржаные , лучше с отрубями )+ веточки смородины давала  , с листочками . Молока давала пока пили и смотрела на животики , что бы полные были. Сейчас моим полтора месяца - они выглядят крупнее сверсников !
Записан

Уехала из Магнитогорска в Башкирию
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #1234 : 09 Май, 2012, 12:39:46 »

 Записан
Ната_Лия10
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Украина
Сообщений: 112


Главное - это домашний уют и дружная семья


WWW
« Ответ #1235 : 09 Май, 2012, 13:08:33 »

Лиля, спасибо за быстрое реагирование! Но сколько молока давать, хоть примерно, подскажи! Они еще ничего не едят, даже травинок. Все больше спят. Из гнезда выбегали редко.
Я не нашла дома пипетки или ее заменителя, просто выдавливаю потихоньку из шприца молочко прямо в ротики. Крольчата делают вид, что сосут, глотают, потому что молоко не вытекает- так ведь и перекормить можно.
Записан
Ясенева Наталья
Кроликовод
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Башкортостан, Белорецкий р-н, с. Кага
Сообщений: 582


Я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик...


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #1236 : 09 Май, 2012, 16:19:10 »

Вообще-то в этом возрасте уже должны пробовать взрослый корм. Может, им вполне хватает того, что вы им даете, поэтому и не пытаются что-то другое кушать. Попробуйте поставить им немного отрубей или комбикорма, геркулеса. Может, надумают попробовать. Сначала обычно немного едят, потому что нет привычки да и хватает им. Потом войдут во вкус.
Записан

Телки, тачки, бабки... Все это у нас есть...В любой деревне...
lady_ua
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Днепропетровск, Украина
Сообщений: 95


Оксана


« Ответ #1237 : 09 Май, 2012, 17:28:50 »

Сдохла вчера  кролица, остались 6 двадцатидневных крольчат. Пою козьим парным молоком из шприца. Но сколько надо давать? Первый раз ( сегодня утром) дала по 2 кубика. Боюсь перекормить. Спали. Сейчас начали шуметь. Наверное, мало 2 кубика.

В обед буду доить козу, сколько крольчатам дать парного молока? Кто выпаивал, отзовитесь!

 Сидят в коробке на сенной подстилке. Клетка обеззараживается. Дня через два, как просохнет после побелки, пущу "домой", других клеток нет. От чего погибла мамаша, не знаю. Ни поноса, ни нарывов, ни вздутия не было. Внутренности нормального цвета, без видимых изменений. В желудке измельченный корм (трава, зерно) без неприятного запаха. Кремировала на всякий случай, клетку известью с солью и хлоркой побелила, полы облила кипятком.
С выращиванием крольчат без матери столкнулась впервые. Какую профилактику им сделать? Подскажите, как приучать к кормам?

переводите кролят на взрослый корм, молока давайте в поилку, как воду. Я в 20-23 дня от мамки уже отсаживаю, а то ж загрызут.
Записан
Алекс
Кроликовод-практик
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Саратов
Сообщений: 1157


Александр, Саратов


« Ответ #1238 : 09 Май, 2012, 20:58:05 »

Конечно в этом возрасте не из пипетки и шприца надо кормить. Наливайте в поилочку. Привыкнут за пару дней.

Записан
Секретарь
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Оренбургские степи
Сообщений: 789


Михаил. Не было бы счастья да несчастья помогают


« Ответ #1239 : 09 Май, 2012, 21:02:46 »

Я в 20-23 дня от мамки уже отсаживаю, а то ж загрызут.
  Поделитесь пожалуйста опытом! Кто кого в таком возрасте может загрызть?
Записан

Съешь осиновой коры и взбодришься до поры...
Ната_Лия10
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Украина
Сообщений: 112


Главное - это домашний уют и дружная семья


WWW
« Ответ #1240 : 09 Май, 2012, 22:02:39 »

Наташа, Оксана, спасибо за разъяснения.
 Как-то раньше особо не присматривалась, что едят крольчата в каком возрасте. Кролица сама их обучала. Я из тех, кто без надобности в кроличью семью не лезет.
А теперь вот познаю науку.  Как только клетка будет готова, насыплю геркулеса и молоко поставлю и травки дам. А пока надо "ночь простоять, да день продержаться" на молоке из шприца. А они точно из поилки пить сами будут или приучать надо?
Новая головная боль: если в этом возрасте крольчат уже отсаживают от матери, то мои маленькие еще. Может, молока недостаточно  было?
Записан
мила1
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #1241 : 10 Май, 2012, 00:22:39 »

добрый вечер,всем!хочу поделиться своим опытом.у нас крольчата остались сиротками в 21 день.мы выпаивали козьим молоком из пипетки.поили 3 раза в день.норму не ограничивали,сколько выпьют .недели через две стали наливать молоко в поилку.выжили все,сейчас им уже 3,5 месяца,но молоко любят,до сих пор иногда наливаю.может конечно и можно им уже без молока было обойтись,но их так жалко.без мамы,да ещё и без молока.
Записан
Ната_Лия10
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Украина
Сообщений: 112


Главное - это домашний уют и дружная семья


WWW
« Ответ #1242 : 10 Май, 2012, 23:21:21 »

А у меня снова вопрос. Клетку я побелила известью с хлоркой и солью. Когда высохло, провела рукой - побелка остается на пальцах. А как же крольчата? Шерстка будет почкаться известкой, они ее будут слизывать... Как быть? Может ее смыть, ведь свою функцию обезараживания она уже выполнила?

Малышам даю подвяленную траву, молоко все-таки из шприца, сухарик грызут по чуть-чуть. Зерно только нюхают. В сельском магазине не оказалось геркулеса. Комбикорм давнишний, не рискнула дать.

мила1, я была бы рада, если бы повзрослевшие кролики продолжали пить молоко.
Записан
ЕленаН
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: Иркутск
Сообщений: 376


« Ответ #1243 : 11 Май, 2012, 04:15:59 »

Наталья, клетки белю известью с медным купоросом и добавляю йод. Побелку не смываю, как-то даже заметила, что крольчиха слизывает побелку со стен, наверное не хватает каких-то элементов в питании, теперь добавляю в кашу мел кормовой. Медный купорос советуют при заболевании кролят стоматитом, а йод тоже вполне сойдет как профилактика...А вот с хлором..
Записан
Ната_Лия10
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Украина
Сообщений: 112


Главное - это домашний уют и дружная семья


WWW
« Ответ #1244 : 11 Май, 2012, 07:14:13 »

ЕленаН,  с таким составом побелки, как у Вас, я бы тоже  не беспокоилась. Ясно, что все нужное. Я переживаю из-за хлорки. Это был не порошок, а хлорный отбеливатель "Белизна". Сосед всегда так обрабатывает клетки. Но кролей у него побольше, и он не переживает, если тройка-другая уйдет "в отход"  - как он говорит.
У меня их мало и я за каждого волнуюсь.
 
Решила - протру влажной тряпкой и переселю крольчат. Больше тянуть время нельзя. В коробке им тесно и жарко.

Теперь вопрос о каше. Какую Вы делаете? 
Записан
ЕленаН
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: Иркутск
Сообщений: 376


« Ответ #1245 : 11 Май, 2012, 16:39:18 »

Наталия, каша гречневая....простая отварная каша. Есть возможность брать отходы из столовой, очень много остается совсем нетронутых каш. Сечка и перловка вязкие и идут курам, а гречка кролям и собакам.
Записан
Ясенева Наталья
Кроликовод
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Башкортостан, Белорецкий р-н, с. Кага
Сообщений: 582


Я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик...


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #1246 : 11 Май, 2012, 23:07:35 »

Мне кажется, зерно маленьким лучше пока не давать, они с ним не справятся. Может, заменить его дробленкой... А вообще, к чему приучите, то и будут есть. Хоть отварную кашу, хоть запаренный или сухой комбикорм и т. п. Главное резко рацион не менять, а постепенно, помаленьку.
Записан

Телки, тачки, бабки... Все это у нас есть...В любой деревне...
ЕленаН
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: Иркутск
Сообщений: 376


« Ответ #1247 : 12 Май, 2012, 11:30:42 »

Мои кролики гречку с удовольствием лопают, но зерно все-равно даю и КК добавляю. Roll
Записан
Ясенева Наталья
Кроликовод
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Башкортостан, Белорецкий р-н, с. Кага
Сообщений: 582


Я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик...


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #1248 : 12 Май, 2012, 13:49:45 »

А я вот боюсь своим влажную пищу давать, они к сухому комбику привыкли. Так что все каши и супы идут собакам и курам. Благо, есть кому отдать.))) Зато отлично едят картофельные и банановые очистки, от цитрусовых тоже очень любят. И т.п.
Записан

Телки, тачки, бабки... Все это у нас есть...В любой деревне...
ЕленаН
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: Иркутск
Сообщений: 376


« Ответ #1249 : 12 Май, 2012, 17:03:04 »

А я что-то побаиваюсь им заморские фрукты давать...может зря? Банановые и апельсиновые корки просто на выброс...даже курам не даю.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52   Вверх
 
 
Перейти в:  

Переводчик

Магазин на Подворье


Инкубаторы
Кормушки
Балконные погребки
Пчеловодам
Термоодеяла
Запчасти для инкубаторов

Сделать заказ>>>

Конкурсы на Подворье

* Конкурс "Мой любимый кролик-3"! Участвуйте и выигрывайте!

* Фотоконкурс "Весна на Подворской улице!" Весна идет, весне дорогу!

Расширенный поиск

Новости партнеров

Реклама

загрузка...

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Первая помощь при укусах змеи.
Re:Питомник тибетских мастифов "Наследие Тибета"
Re:Питомник тибетских мастифов "Наследие Тибета"
Re:Питомник тибетских мастифов "Наследие Тибета"
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!