09 Июль, 2014, 08:01:46
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 205 206 [207] 208 209   Вниз
 
Автор Тема: Кормление и содержание козлят  (Прочитано 229428 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Jul1968
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Вологда
Сообщений: 141


Юля


« Ответ #5150 : 02 Июнь, 2014, 11:29:10 »

Хотела написать о своих впечатлениях о двух способах выкармливания новорожденных козлят:
1. Вербу, как родилась - отсадила и пою из миски. Плюсы - знаешь, сколько козленок выпил и очень ручной, просто хвостик мой. Минусы (для тех, кто работает) - физически невозможно частое кормление, и второй - козленка трудоемко приучить к сену, зерну и траве. Она только в месяц и 1 неделю начала хоть что-то, кроме молока, грызть. И знаешь точно, сколько молока в сутки дает ее мама.
2. Второй малыш - козлик - живет с мамой, конечно, я не могу проследить, сколько он выпил молока, но прибывает в весе хорошо, я на работе и могу не волноваться, что ребенок голодный, в 2 недели он уже жует (понемногу) сено, зерно, траву и листики с веточек, не надо ломать голову, как заставить его что-то съесть. Минус - я не знаю, сколько точно молока дает его мама, литр утром и литр вечером, а остальное выпивает малыш. Пишут, что козленок может испортить вымя, но у нас пока все нормально.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
« Ответ #5150 : 02 Июнь, 2014, 11:29:10 »

 Записан
Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Калуга. Киевская трасса. 200 км от Москвы.
Сообщений: 1627



« Ответ #5151 : 02 Июнь, 2014, 12:48:53 »

Литр утром и литр вечером это очень даже не плохо! И плюс о ребенке козлином беспокоиться не надо. По моему сплошные плюсы.
Записан

Если ты со мной, я могу дышать...
Собринка
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва, Кутузовский проспект
Сообщений: 596


в действительности у нас все не так, как на самом


« Ответ #5152 : 08 Июнь, 2014, 00:52:54 »

У меня два вопроса к уважаемым владельцам коз. Можно ли обработать козлят фронтлайном?

 и второй про кормежку. Даю овсяную кашу с молоком подсоленную.. Траву и ветки сливы. Еще им нравятся листья девичьего винограда, которым у меня тут все заплетено. Пастись они не хотят. Ходят за мной или сидят в своем домике. Возраст, думаю месяц. Или чуть старше. Размером они с миттельшнауцера. Выпивают по литру молока  с кашей в день примерно. И какие то они странные. Животы большие но все кости прощупываются. Зверушки активные и любознательные.

 Какие есть хитрости в кормлении, чтоб они стали полтоще. в смысле мышечную массу набирали? Пивные дрожжи? Оротат калия? Яичный желток? ( Если бы щенок был в таких кондициях, я бы сильно волновалась, но насчет коз не в курсе). Они у нас несколько дней всего. Первых два дня у них был понос. Я так думаю, стрессовый и плюс я не в курсе, чем их кормили и они  сначала по моему обожрались травы и каши. Сейчас стул в норме. ) Глистов не гоняла, поскольку меня напрягло, что у них случился понос.... Через несколько дней проведем дегельминтизацию.

Записан
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 12959


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


WWW
« Ответ #5153 : 08 Июнь, 2014, 01:10:32 »

Козлята - это жвачные с трёхкамерным желудком, им пища плотоядных не подходит категорически! Ни яйца, ни каши. Зерносмесь, комбик, сено-трава, молоко утро-вечер, вода в доступе и витаминизация (Седимин+Элеовит). имхо.
Записан

Натулька
Если хочешь чего-то особенно сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть желаемого
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Спб, ЛО
Сообщений: 7385


Козовод, собаковод, котовод, ежиковод.


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #5154 : 08 Июнь, 2014, 01:28:33 »

Нин, четырехкамерный желудок у жвачных ))

Собринка, большой живот  и при этом торчащие ребра - это  признак нездорового ЖКТ у козлят. 
Я бы в таком случае перевела на чистое молоко и давала не кашу, а овсяные хлопья (геркулес) или комбикорм для малышей (для козлят или для телят - какой есть в доступе) в сухом виде (!) Насыпьте в мисочку и они съедят сами столько сколько захотят.
И пока не нормализуется ЖКТ траву только подвяленную или сено.
Гонять глистов таким малышам лучше только в крайних случаях (если действительно есть показатели). Сначала нужно работу ЖКТ нормализовать.
 
Записан

Наша ферма Цвет Неба: /forum/index.php?topic=9832.0
linda_kashuba
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: татарстан г.Бугульма
Сообщений: 507


Лена


« Ответ #5155 : 08 Июнь, 2014, 07:21:17 »

Собринка, им сейчас нужно не толстеть а расти. Взвешивайте их хотя бы раз в пять ней и записывайте. Нормальные какахи, аппетит и регулярная прибавка веса лучший показатель. А у детишек всегда животики выпирают)))).
Записан
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 12959


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


WWW
« Ответ #5156 : 08 Июнь, 2014, 08:13:43 »

Наташ,  cool nezna !!!!!!!!  Смех
Записан

Юлёк-я
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: г.Тула
Сообщений: 243



« Ответ #5157 : 08 Июнь, 2014, 08:38:31 »

Ох уж эти овсянки-кашки-киселики... nezna....Чистое молоко,сырая овсянка,сено,трава,отруби,детский комбик.И никаких заморочек с варкой бесполезных кашек!Опять же имхо.
Записан
елена шери
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: рязанская область, Шиловский район, село Тимошкино
Сообщений: 234



« Ответ #5158 : 08 Июнь, 2014, 10:35:12 »

согласна! хоть зимой и даю пойло. под мамками были все трое моих. на день забирала малышню домой (чтоб мамки могли спокойно поесть), детвора училась пить из мисочки, а вечером они сосали мам. Жвачку заметила на пятый день, воду стали пить в две недели.  вместе с мамами и не тёплую. лопают геркулес, комбик для крс, сено. Когда подросла трава, они стали её есть будто всегда ели. Не надо было приучать. Я только про гнилой пенёк тут на форуме узнала, спасибо нине. Вот как то так... Подкормки, седимин и элеовит, это само собой.
Записан
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 12959


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


WWW
« Ответ #5159 : 08 Июнь, 2014, 11:19:03 »

Козлята - это жвачные с трёхкамерным желудком, им пища плотоядных не подходит категорически! Ни яйца, ни каши. Зерносмесь, комбик, сено-трава, молоко утро-вечер, вода в доступе и витаминизация (Седимин+Элеовит). имхо.

Специально для петруши! четырёхкамерым желудком)))))))

Большой сальник с большой кривизны желудка переходит на начало двенадцатиперстной кишки, с Нее на правое дорсальное положение ободочной кишки и на ее поперечное колено, возвращается на дорсальное правое положение кишки, продолжается на поджелудочную железу, а с нее на слепой мешок желудка. Сальниковый мешок лежит между петлями кишок. Желудок почти всецело размещается в левом подреберье, а в область мечевидного хряща не заходит даже при сильном наполнении (рис 138); Слепой мешок достигает уровня 14—15-го межреберного пространства;^

Многокамерный желудок жвачных

Желудок жвачных состоит из преджелудка — proventricujus, разделенного на три камеры (рубец, сетка, .книжка), и истинного желудка (сычуг). Из всех четырех камер сложного желудка у взрослых животных наибольшие размеры имеет рубец, который занимает всю левую половину брюшной полости и располагается от диафрагмы (уровень 6-го межреберья) до входа в полость таза.

Генетически, морфологически и функционально рубец объединяется вместе с сеткой в рубцовосетковый отдел — ruminoreticulum. Своей париетальной поверхностью — facies parietalis — рубец на всем протяжении прилежит к левой брюшной стенке, в то время как висцеральной — facies visceralis—к кишечнику. Дорсальным краем, или дорсальной кривизной — curvatura dorsalis, рубец прикреплен связками к диафрагме и поясничным мышцам, а вентральным краем, или вентральной кривизной — curvatura ventralis, обращен к вентральной стенке брюшной полости.

Сетка лежит непосредственно позади диафрагмы. На уровне 6—7-го межреберья она граничит с печенью и книжкой, а справа — с печенью и диафрагмой. ' -

Книжка находится в правом подреберье и лежит между рубцом (слева) и печенью (справа), дорсокаудально от сетки, дорсально от сычуга и вентрально от печени. Сычуг находится в правом подреберье и частично в области мечевидного хряща, поднимается вдоль реберной дуги до -12-го ре-бернохрящевого синхондроза и заворачивается несколько вперед. Пилорус достигает уровня 9—-Ц-го ребра, справа прилежит к печени, слева и спереди — к рубцу, а сзади — к петлям кишечника.

У животных разных видов в строении желудка отмечаются характерные отличия, и поэтому при его описании основное внимание уделено желудку крупного рогатого скота.

Рубец — rumen (рис. 139) —- самый крупный отдел желудка и второй по величине после сычуга у новорожденных. В рубце различают два жима [дорсальный — saccus dorsalis (5) и вентральный — saccus ventralis (7)] между которыми с боков проходят правый и левый продольные желоба — sulcus longitudinale dexter et sinister (6), спереди и- сзади — поперечные краниальные и каудальные желоба — sulcus cranialis et caudalis (2). Co стороны слизистой оболочки указанным желобам соответствуют складки — pila longitudinalis dextra et sinistra, pila cranialis et caudalis, которые обрамляют внутрирубиовое отверстие — ostium intraruminale.

На боковых поверхностях имеются правый и левый добавочные желоба — sulcus accessorius dexter et sinister, которым изнутри соответствуют правая и левая-добавочные складки — pila accesspria dextra et sinistra, or-., раничивающие островок рубца — insula ruminis. Перпендикулярно к продольному тяжу на каудальиом конце рубца проходят дорсальный и вентральный венечные желоба—sulcus coronarius dorsalis et ventralis (4, 4% им внутри рубца соответствуют дорсальная и вентральная венечные складки— pila coronaria dorsalis et ventralis, отделяющие каудодорсальный и каудрвентральный слепые мешки — sacus cecus caudodorsalis (3) et caado-ventralis (1). '

Краниальный конец рубца краниальным желобом и соответствующей
Записан

Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
« Ответ #5159 : 08 Июнь, 2014, 11:19:03 »

 Записан
Jul1968
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Вологда
Сообщений: 141


Юля


« Ответ #5160 : 17 Июнь, 2014, 11:04:34 »

Пожалуйста, напишите, если моя Верба с 2 месяцев как-то резко уменьшила количество выпиваемого молока, с 1 литра утром и 1 литра вечером, максимум до 500 граммов утром и 500 - вечером, а то и меньше, попьет чуть-чуть, пофыркает и не пьет больше никак? Она у меня крупная и тяжелая.
И еще я не вижу, когда у нее бывает жвачка. Козы и козел постоянно жуют, я ей начала Ветом давать, думаю, вдруг у нее что-то с пищеварением, какашки горошком.
Записан
Ирмик
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #5161 : 17 Июнь, 2014, 12:36:51 »

Хотела написать о своих впечатлениях о двух способах выкармливания новорожденных козлят:
1. Вербу, как родилась - отсадила и пою из миски. Плюсы - знаешь, сколько козленок выпил и очень ручной, просто хвостик мой. Минусы (для тех, кто работает) - физически невозможно частое кормление, и второй - козленка трудоемко приучить к сену, зерну и траве. Она только в месяц и 1 неделю начала хоть что-то, кроме молока, грызть. И знаешь точно, сколько молока в сутки дает ее мама.
2. Второй малыш - козлик - живет с мамой, конечно, я не могу проследить, сколько он выпил молока, но прибывает в весе хорошо, я на работе и могу не волноваться, что ребенок голодный, в 2 недели он уже жует (понемногу) сено, зерно, траву и листики с веточек, не надо ломать голову, как заставить его что-то съесть. Минус - я не знаю, сколько точно молока дает его мама, литр утром и литр вечером, а остальное выпивает малыш. Пишут, что козленок может испортить вымя, но у нас пока все нормально.
Имею прямо противоположный опыт))
Первую козюльку купила в возрасте 17 дней - "мамочница", не приучена даже к соске была, два дня орали, голодали, фыркали, плювались пока научились пить из соски. Выжрала все молозиво у сукозной козы перед родами. Пить из миски и жевать сено научилась только после месяца. Хотелось плюнуть на её происхождение и отправить в холодильник. Пристроиться к вымени пыталась месяцев до 4х.
Вторая родилась у той сукозной козы. Мисочница с первых минут жизни, сено жевать стала на 4ый день, выменем не интересовалась вообще, кажется в неделю стала пожевывать геркулес, тертую морковку, комбик.
Записан
Jul1968
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Вологда
Сообщений: 141


Юля


« Ответ #5162 : 17 Июнь, 2014, 13:17:46 »

Ирмик, а как Вам удалось ее так быстро приучить к другим кормам? У меня Верба с самого рождения из миски пила, но, правда, до 2 недель в доме жила, но после 2-недельного возраста была переселена в козий дом, но есть сено, зерно, траву и овощи начала где-то после месяца и то не есть, а так, иногда жевать.
Сейчас ест все, но сено все-таки не очень.
Записан
Ирмик
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #5163 : 17 Июнь, 2014, 13:26:53 »

Ирмик, а как Вам удалось ее так быстро приучить к другим кормам? У меня Верба с самого рождения из миски пила, но, правда, до 2 недель в доме жила, но после 2-недельного возраста была переселена в козий дом, но есть сено, зерно, траву и овощи начала где-то после месяца и то не есть, а так, иногда жевать.
Сейчас ест все, но сено все-таки не очень.
Даже и не пытались приучать)) Сидели две козюли в козлятнике в своем "домике", там сено мягенькое было в качестве подстилки - смотрим, а она его жевать сама стала, начали отдельно чистенький пучек пристраивать. Ставили для старшей мисочку - и младшая туда носик сунет и уже чтото пожевывает.
Записан
Собринка
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва, Кутузовский проспект
Сообщений: 596


в действительности у нас все не так, как на самом


« Ответ #5164 : 18 Июнь, 2014, 01:31:12 »

 Имя красивое - Верба.
Моих коз зовут Екатерина Первая и Екатерина Вторая. Потому что они отзываются на Кать-Кать.Между собой их зовем Голожопка и Хромоножка. ))) Потому что одну козичку собака дернула за ногу и она скакала на трех ногах неделю,, а второй отстригли шерсть на попе - была сильно перепачкана какашками. Голожопка нежная, как котенок, Хромоножка с шилом в жопе. На крышу утятника все время пытается залезть и носится галопом.

 И еще. Они ходят за мной, как пришитые. Пролезают во все щели. Поведение, как у щенков. ))) Очаровашки.
Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 1632


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #5165 : 18 Июнь, 2014, 04:21:08 »

... Голожопка.. и Хромоножка.... как романтично.... а то все лебеди.. белые лебеди....  ха-ха..
Записан
Jul1968
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Вологда
Сообщений: 141


Юля


« Ответ #5166 : 18 Июнь, 2014, 08:46:09 »

Верба родилась 13 апреля в Вербное воскресенье, поэтому и проблем с именем не было))). И ласковая она очень, и ручная, головушку положит мне на коленки, даже глазки закрывает от удовольствия. Не думала, что я смогу так любить коз (я имею ввиду всех 5).
Записан
Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Калуга. Киевская трасса. 200 км от Москвы.
Сообщений: 1627



« Ответ #5167 : 18 Июнь, 2014, 13:38:01 »

... Голожопка.. и Хромоножка.... как романтично.... а то все лебеди.. белые лебеди....  ха-ха..
Смеялась до слёз!
Записан

Если ты со мной, я могу дышать...
Натулька
Если хочешь чего-то особенно сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть желаемого
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Спб, ЛО
Сообщений: 7385


Козовод, собаковод, котовод, ежиковод.


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #5168 : 18 Июнь, 2014, 17:44:15 »

а у меня все Мартышки. Ну а как иначе? Мартышки и есть. Смех

Все козлята разные. Как и почему одни едят сразу к/к, а других не заставить - одним только им известно.
Скажу только по себе - первую щепотку к/к и потом еще два-три дня я сую в ротик малышам насильно. Они что-то выплюнут, а что-то проглотят.
Главная задача - чтобы этот к/к попал в рубец и начал его развивать.
Первый месяц (скорее 2-3 недели) козлята растут практически только с молока, комбикорм или зерно им нужны не для насыщения, а для развития рубца, так же как и все остальное - листики, пенечки, гнилушки, куриный помет, даже земля и так далее. Рубец заселяется необходимой микрофлорой.
В этом году заметила, что мои козочки активно лопают муравейники. Прям налетают на них раскапывают и пожирают эту землю с муравьями.
Вспомнила, как читала о кормлении телят на одной ферме - их поили холодным (!) молоком, сквашенным муравьиной кислотой.
Видимо все таки эта муравьиная кислота оказывает какое-то полезное воздействие на ЖКТ жвачных.
А после месяца малыши уже должны уметь усваивать протеин из комбикорма, тогда уже и долю молока можно уменьшать.
Мои с двух месяцев сидят вообще без молока, но и свежей сочной травы ограничено: либо завяленая почти до сена, либо само сено, либо ветки. Пасемся часа два только - больше гуляют, бегают, играют.  Динамика роста не замедлилась и худышками их нифига не назовешь Смех  
Записан

Наша ферма Цвет Неба: /forum/index.php?topic=9832.0
xelqa
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #5169 : 18 Июнь, 2014, 17:57:19 »

Даааа!Голожопка меня покорила!А то я свою мелкую все Пиявка да Пиявка.Весь мозг она мне высосала,через соломинку!
Записан
анна anna
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: тверская-ярославская обл..санкт-петербург
Сообщений: 69


)))


« Ответ #5170 : 26 Июнь, 2014, 00:43:52 »

а у меня беспредельщики..что только не вытворяют от большой любви...за последние 2 мес 5 дверей поменяно..два загона разнесены напрочь..козленок-козел эдакий по стенам в соседнее стойло перепрыгивает..что с ним делать ума не приложу...и еще..может кто сталкивался..-коза засруша так и норовит его за хозяйство укусить..подкрадывается сзади и пытается куснуть..раньше за рожки пробовала,а сейчас вот решила евнухом в гареме видать сделать..
Записан

"Когда ты кланяешься Вселенной, она кланяется тебе в ответ."
анна anna
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: тверская-ярославская обл..санкт-петербург
Сообщений: 69


)))


« Ответ #5171 : 26 Июнь, 2014, 00:53:38 »

вот что вытворяет подлец..


* IMG0344A.jpg (79.07 Кб, 480x640 - просмотрено 14 раз.)
Записан

"Когда ты кланяешься Вселенной, она кланяется тебе в ответ."
Jul1968
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Вологда
Сообщений: 141


Юля


« Ответ #5172 : 26 Июнь, 2014, 08:27:25 »

анна anna, опасные прыжки для машины. К нам в прошлый год друзья приезжали, на капот индюк запрыгнул - остались царапины... Я не думала, что малышня такая прыгучая - и от стен отталкиваются всеми 4 ногами, и через коз прыгают, а сейчас холодно, в домике сидят целый день, замучились уже без движения. А выпускать в сырость и холод не хочется.
Записан
анна anna
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: тверская-ярославская обл..санкт-петербург
Сообщений: 69


)))


« Ответ #5173 : 26 Июнь, 2014, 12:44:00 »

нет,выпускать надо..крепче будут..зарапины есть..и вмятины в заборе из профлиста тоже,на калитке...а что поделаешь....наверно это лябоввв..)))прощается все то,что детям нельзя...)))
Записан

"Когда ты кланяешься Вселенной, она кланяется тебе в ответ."
linda_kashuba
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: татарстан г.Бугульма
Сообщений: 507


Лена


« Ответ #5174 : 26 Июнь, 2014, 13:24:30 »

Анна, у меня козлик точно как ваш, у него отдельный загончик и ему скучно там сидеть (взрослые козы норовят его забодать). Так мы ему повесили мешок набитый мешками от корма и он с удовольствием упражняется в боях с ним. Раньше все мекал, а теперь тишина, набесится и отдыхает.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
   

 Записан
Страниц: 1 ... 205 206 [207] 208 209   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

НИНА******
08 Июль, 2014, 23:54:24
За что - ЧТО?
СЕРГЕЙ-AРГУC
08 Июль, 2014, 23:48:31
А тебя-то за что? Улыбка
НИНА******
08 Июль, 2014, 23:45:44
И я
СЕРГЕЙ-AРГУC
08 Июль, 2014, 23:42:04
Это мне? Улыбка Привет! Я всегда... с приветом!
НИНА******
08 Июль, 2014, 23:35:49
Серёжа! Привет!
НИНА******
08 Июль, 2014, 09:45:39
Причина половины наших  жизненных ошибок......  заключается в том ,
что мы Чувствуем там , где  нужно Думать...... и Думаем  там....... где нужно Чувствовать..
Anmari
05 Июль, 2014, 13:23:08
/forum/index.php?topic=1049.msg1119359#msg1119359      Танюшки, Света-Афина здесь про АГИТУ МНОГО
Ксения
05 Июль, 2014, 00:40:40
Девчата, что же вы ценные советы - и в шкворчалке. Huh? Завтра и не найти будет!
В теме отпишитесь, всем полезно. Улыбка
ТатьянаSK
04 Июль, 2014, 22:54:30
Татьяна, развожу пару ложек на 50мл. воды и кисточкой мажу в сараеях клетки снаружи, обналичник дверей,окон. В доме раскладываю картонки на которые намазан раствор. Х
apascia
04 Июль, 2014, 20:00:52
Таня заходи в свою страничьку . перевела интрукцию АГИТЫ.
konovalova_u_m
04 Июль, 2014, 18:41:23
Развожу как густая сметана и мажу в сарае. Дохнут.
Светочек
04 Июль, 2014, 15:28:07
забей в поисковике
Супер-Бабуля
04 Июль, 2014, 14:33:28
Дочь заказывала по почте ООО"Ветлек" г. Москва
Афина-Паллада
04 Июль, 2014, 13:44:39
ДЕвушки, а какая цена на агиту, расфасовка и где продается? Мне надо тоже.
Светочек
04 Июль, 2014, 11:19:38
а я не развожу агиту..просто насыпаю в крышечки и всё...мухи жрут и дохнут

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

09 Июль, 2014, 08:01:46

Войти

Новости партнеров


Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 22134
  • Последний: Daniik
Статистика
  • Всего сообщений: 1321052
  • Всего тем: 6350
  • Сегодня онлайн: 153
  • Максимум онлайн: 457
  • (17 Апрель, 2011, 21:29:54 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Щенки тибетского мастифа
Щенки тибетского мастифа
Re:Папийон! Щенки!

Календарь праздников

праздники сегодня