Войти или зарегистрироваться

17 Апрель, 2019, 05:47:23
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 33 34 [35]   Вниз
 
Автор Тема: У нас полно солёных лечебных озёр!  (Прочитано 92548 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Эллен
Храни,судьба,людей,их единицы...кто в трудный час мне руку протянул
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 496
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Краматорск
Сообщений: 6626


Лена


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #850 : 21 Март, 2019, 15:52:26 »

Определяйся с ценой на лишних козликов!Потом в личку напишешь или созвонимся.
Записан
наташамир
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 93
Offline Offline

Расположение: г.Славянск Донецкая обл.
Сообщений: 925



« Ответ #851 : 22 Март, 2019, 01:14:35 »

  Всем привет! По городу ползает "простуда".Андрюшка дома с соплями,кашлем;сегодня отит добавился.Сейчас хоть откашливаться стал.Мы с мужем просто головной болью и соплями обошлись.Внук тоже переболел,старшая дочь с температурой 37 2 дня промучалась,уже идет на поправку.
 Козлята растут,кормлю 4 раза.Один козленок "ушел". Вскрытие показало что врожденные пороки были.Печень большая с мою ладонь вместе с пальцами покрыла легко. И из желудка вход в кишку очень тонкий. Вот он и перекрылся.Когда пробовала продавить содержимое желудка,вообще не смогла. От болей он за пол дня обессилел совсем,убрали,чтоб не мучался.
  Козы еще усиленно чистятся.Лада,как мама вообще супер.Если козленок где-то плачет,даже не её - то готова из стойла на помощь выскочить.Когда козлята с ней были,аккуратно вокруг них ходила,ложилась...
  Ночка - хуже. Наступит на козленка,он орет,а Ночка даже не шевелится...
  Чудо тоже мамаша хорошая,аккуратная.
  Няшку уколола второй раз и сводила к козлу как положено через 12 часов и еще через 12. Как же ей с невинностью прощаться не хотелось!!! Орала что насилуют на всю округу. Но козел молодец - смог свое дело сделать! Ждемс результатов...
  Козликов-мальчиков лишних определила,только чуть подрастут и в путь! Остались девки.Мне девка от Чуда нравится характером,прямо не могу! Спокойная как удав в любой ситуации. Все бегают,ко мне летят...эта спокойно стоит ждет когда позову. Вокруг миски места нет поесть,терпеливо стоит ждет когда можно спокойно подойти и поесть чтоб не мешали.Поест,потяяяяянется и идет себе не спеша как пава!
  Занялась переборкой моркови. Один мешок стал быстро портиться. Вот ведро из него перемыла,перечистила,натерла и в морозилку. До новой моркови еще далеко,так что запасусь сколько смогу.Её у меня еще полтора мешка и в огороде пол грядки не выкопаной,но она храниться до новой моркови не будет. А так на зажарку уже есть!Да еще и готовая,только на сковородку кинуть останется! Начнется огород,сенокос,времени мало будет,так быстрее готовить буду!
  Старшим козлятам всего 2 недели,а по мне так уже месяц пролетел а то и больше...
Записан
наташамир
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 93
Offline Offline

Расположение: г.Славянск Донецкая обл.
Сообщений: 925



« Ответ #852 : 22 Март, 2019, 11:51:24 »

  Всем привет! Сегодня надо картошку перебрать к посадке,а так спать хочется...Ушки у Андрюшки уже не болят.На улице похолодало...
Записан
наташамир
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 93
Offline Offline

Расположение: г.Славянск Донецкая обл.
Сообщений: 925



« Ответ #853 : 23 Март, 2019, 01:07:47 »

  Вечером прошелся ураганный ветер. У зятя рядом с работой упало дерево,никому ничего не повредило. Пронесся вместе со снегом и дождем,думала крыши посносит.Сейчас почти все успокоилось. К такой погоде я вяленая наверно и пробыла весь день,картошкой так и не занялась.
  Козлята стали интенсивно интересоваться сеном. Девка от Чуда уже даже не пробует сено,а ест! Нравится мне больше и больше.Только зареклась с этого приплода никого не оставлять - места реально нет! Не знаю куда отделять мальчика буду,когда время придет,если девок не определю.
Записан
наташамир
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 93
Offline Offline

Расположение: г.Славянск Донецкая обл.
Сообщений: 925



« Ответ #854 : 23 Март, 2019, 14:19:16 »

  на улице холодно и снег с дождем. Настроение как погода - в лепешку Kill. Пошел второй козленок,тоже Лады. Чёйто мне кажется это от заменителя молока. Прошлые года нехватку молока заменяла киселем из перловки,так свекровь научила- она пол жизни козами занималась,таких проблем не было.Может с заменителем что не так. А может от Лады в этом году все трое -полная выбраковка...
Записан
Ленка-Пенка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 270
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 5132


Козанутая я помидорница


« Ответ #855 : 23 Март, 2019, 15:53:22 »

Наташ так дохнут они с ЗЦМа пачками впрочем как и от кисельков больное ЖКТ получишь но это после года полезет а тебе не надо столько держать
Записан
наташамир
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 93
Offline Offline

Расположение: г.Славянск Донецкая обл.
Сообщений: 925



« Ответ #856 : 23 Март, 2019, 17:49:00 »

  Уже начала заменять зцм на перловку,но именно перловку,никакую другую крупу! Возни много в приготовлении,зато козлята нормальные и потом не сказывается.Это из опыта свекрови и моего немного. И дешевле.
Записан
наташамир
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 93
Offline Offline

Расположение: г.Славянск Донецкая обл.
Сообщений: 925



« Ответ #857 : 23 Март, 2019, 17:56:16 »

  Вскрытие показало что все в норме. Либо зцм,либо другие притоптали.
Записан
Эллен
Храни,судьба,людей,их единицы...кто в трудный час мне руку протянул
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 496
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Краматорск
Сообщений: 6626


Лена


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #858 : 24 Март, 2019, 00:02:11 »

Я никогда не кормила ни козлят,ни телят заменителем.Там может быть такая дрянь,что все передохнут.Если молока не хватало,кормила овсянкой.Хлопья пропускала через мясорубку.Нужное кол-во заваривала и добавляла чуть молочка.
Записан
наташамир
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 93
Offline Offline

Расположение: г.Славянск Донецкая обл.
Сообщений: 925



« Ответ #859 : 24 Март, 2019, 00:44:11 »

  Вот и я также делала,только перловка,в принципе это та же овсянка.
Записан
наташамир
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 93
Offline Offline

Расположение: г.Славянск Донецкая обл.
Сообщений: 925



« Ответ #860 : 24 Март, 2019, 00:45:44 »

  В прошлом году на д р подарили кофемолку,так сегодня на кофемолке ррраз и готово!
Записан
наташамир
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 93
Offline Offline

Расположение: г.Славянск Донецкая обл.
Сообщений: 925



« Ответ #861 : 25 Март, 2019, 00:16:30 »

  Всем привет! День прошел почти обычно.Сын проспал почти до обеда,обычто максимум до 9 спит. За это время успела разобраться с хозяйством,сварить впрок кисель для козлят,перемыть еще ведро моркови,посадить еще баклажаны,а то первые не всходят.Пробегала мимо козлятника...козлята в проходе бегают...зашла внутрь...Чудо разворотила верх кормушки со своей стороны и со стороны козлят,и ходит в загоне у малышей.А у тех,в свою очередь,выбила одну доску в двери,и козлята повыпрыгивали "на свободу".Пришлось все бросить и срочно все ремонтировать. Наругала Чудо,пока больше так не повторила. Козлята-девки уже научились сами голову в кормушку засовывать и высовывать,мальчишки все поглупее.Звонили за двух девок,но позвонить и заверить   и купить - разные вещи. Козлята по-моему с перловкой вместо ЗЦМ  даже как-то веслее и активнее стали,а может просто подросли. В обед покушали с сыном "белую"кашку(манную),и тут я сразу сильно устала так что отложила все и пошла спать. Меня на час просто вырубило,даже мультиков Андрюшкиных не слышала. Потом в интернете узнала что сегодня с утра до обеда была повышенная геомагнитная буря. Получается как раз в ее время у меня и пропеллер работал на полную Смех!Надо будет понаблюдать за этим. После обеда меня хватило лишь почистить шкурку,чтб сохнуть отправить и все,бобик сдох,сил не было.
  Еще зимой делала цветное соленое тесто вместо пластилина.Теперь оно лежит в холодильнике и время от времени достается играть.Сегодня сын попросил достать.Я думала что уже все,пора выкинуть,в интернете писалось что хранится до месяца,а оно еще отличное,а ему 2месяца точто есть,может больше.
 
Записан
наташамир
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 93
Offline Offline

Расположение: г.Славянск Донецкая обл.
Сообщений: 925



« Ответ #862 : 26 Март, 2019, 17:06:12 »

  Всем привет! Геомагнитная обстановка на нуле,а все вокруг на сильные головные боли жалуются...
Записан
Наталия Ген.
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Киров (Вятка)
Сообщений: 108


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #863 : 27 Март, 2019, 17:17:49 »

Здравствуйте! Как здорово все про козлят пишут, я бы тоже козочку завела или курицу, но в городской квартире, ну ни как.
Записан
наташамир
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 93
Offline Offline

Расположение: г.Славянск Донецкая обл.
Сообщений: 925



« Ответ #864 : 27 Март, 2019, 17:25:43 »

Здравствуйте! Как здорово все про козлят пишут, я бы тоже козочку завела или курицу, но в городской квартире, ну ни как.

На крайняк голубей на балконе!
Записан
Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки . . . уже восьмой десяток
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 888
Offline Offline

Возраст: 76
Расположение: Пермь
Сообщений: 16013


/forum/index.php?topic=5703.0[IMG]ht


« Ответ #865 : 27 Март, 2019, 18:21:38 »

Здравствуйте! Как здорово все про козлят пишут, я бы тоже козочку завела или курицу, но в городской квартире, ну ни как.

   Заведите перепелов.  Место для пары клеток всегда найдёте, постоянно будете с диетическими яйцами, а через пол-года, годик и с вкуснейшим мяском.
 Места много не занимают, уход минимален.
Записан
наташамир
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 93
Offline Offline

Расположение: г.Славянск Донецкая обл.
Сообщений: 925



« Ответ #866 : 28 Март, 2019, 12:26:20 »

  Всем привет! Ночью шел снег.Сейчас уже растаял ,светит солнце и усиливается ветер. Голова моя приходит в норму,только слабость еще не ушла.Посмотрела геомагнит - опять повышение. Завтра снова по нулям...Надеюсь всеже что голова не начнет болеть.
  У Чуда доятся все 4 соска. Доить получается всё в ведро,только руки все в молоке остаются.Потихоньку прибавляет.Вчера за день собрала с нее 1,8литра.
Записан
наташамир
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 93
Offline Offline

Расположение: г.Славянск Донецкая обл.
Сообщений: 925



« Ответ #867 : 01 Апрель, 2019, 14:11:56 »

  Всем привет! Картошку на посадку перебрала. Почистила у Чуда,а то замучила с высокой подстилки перепрыгивать через кормушку к малышам. По погоде можно уже и у остальных чистить. Баклажаны так и не всходят. Убрала всех петухов(3 штуки) Повыгребала на кухне. Основным козлятам уже 3 недели,ощущение что 3 месяца прошло. Спать хочу постоянно,ничего не успеваю. а завтра еще у мужа д.р. Пусть скромно,но надо готовить...
  ВСЕХ С ДНЕМ СМЕХА-ХА-ХА -ХА... Во второй тур прошли Зеленский и Порошенко. Подозреваем что останется Порошенко...
Записан
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 312
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 7665



« Ответ #868 : 01 Апрель, 2019, 14:20:32 »

привет Наташа!
мы вошли в ту пору, когда глазами делать хочется всё больше и больше, а руками как то сложнее...хаха
я решила так, сколько смогу сделать, столько и будет, и Слава Богу!  и морально стало легче и как ни странно, дела делаются! зато без надрыва и самоедства , что ничего не успеваю....
про выборы, мдя...только шута вам и не хватает, хотя порошенко не лучше. Господи пошли вам хорошего президента, я думаю вам только за это надо молиться.
Записан
наташамир
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 93
Offline Offline

Расположение: г.Славянск Донецкая обл.
Сообщений: 925



« Ответ #869 : 06 Апрель, 2019, 23:42:50 »

Всем привет! На нитке от депресняка. Ничего не успеваю,обвиняю в этом всех и себя,тут же не виню никого...Начинаю замечать за собой "раздвоение мнений" Смех Wink
Записан
наташамир
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 93
Offline Offline

Расположение: г.Славянск Донецкая обл.
Сообщений: 925



« Ответ #870 : 09 Апрель, 2019, 23:12:51 »

  Всем привет! Получилось приспособить кормушку для круп козлятам так,чтоб Чудо к ним не лезла! Сено уже едят все! Подстилку менять приходится через день. Все таки 7 козлят это не 4,каждый по разу пописял и вся подстилка мокрая. Убрала хороший слой у Ночки и Лады,в проходе у кур.В огороде пока ничего не делала. А тут у Андрюшки коньюктивит начался. Сегодня смогли попасть к окулисту(это вообще отдельная история с нашими изменениями в медицине... Kill). У нас осложнение из-за периодического насморка. Из-за него же был недавно отит...Завтра надо умудриться попасть к лору...И начала подумывать о смене детского доктора...вот только на кого...Траффка потихоньку растет.Но коз выгуливать получается через день,через два - реально не хватает времени! А на выпас поставить - трава еще не на столько большая,не бегать же им каждый час кол переставлять...Странно ,но сегодня после обеда стала становиться спокойнее,радуюсь этому тихонько,потому как сама не знаю какая буду завтра.
Записан
Ленка-Пенка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 270
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 5132


Козанутая я помидорница


« Ответ #871 : 09 Апрель, 2019, 23:29:23 »

Ну хоть чему то радуешься и то здорово.
Записан
наташамир
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 93
Offline Offline

Расположение: г.Славянск Донецкая обл.
Сообщений: 925



« Ответ #872 : 15 Апрель, 2019, 09:52:34 »

  Всем привет! Думала коз попасти,а Андрюшка еще спит.Сижу жду когда проснется чтобы утреннюю дозу лечения выделить.
  Люди добрые! Никогда не называйте козу Чудо! Это просто звиздец полный! Каждый день что-нибудь чудит. Вчера захожу на вечернюю дойку,а у Чуда от кормушки только дно осталось,остальное все переломанное по её загону валяется...Чувствую что с такими темпами мое терпение иссякнет и пойдет Чудо в морозильник...
  Козлят,рано - не рано,перевела на чистую воду. Просто смотрю,что сено едят хорошо,корм сухой пожевывают,а пойло из молока и воды пьют просто что пить хотят. Сегодня напоила их чистой водой.Выпили такой же объем,себя ведут так же как и после молочной выпойки. Так что кормить их теперь легче.
  Вчера приезжали младшая дочь с мужем.Зять полатал крышу.Ночью дождь был,залезла,посмотрела,вроде хорошо полатал - все сухо.
Записан
Страниц: 1 ... 33 34 [35]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Изба-читальня на Веселом Подворье

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Арабеска
13 Апрель, 2019, 14:53:06
Форумчане, кто сталкивался с болезнью миелит, напишите мне в личку, пожалуйста; болеет юноша 17 лет.
Соколана
09 Апрель, 2019, 21:49:16
не могу отправить фото
YULY
09 Апрель, 2019, 09:55:10
/forum/index.php?action=profile;u=1184 все вопросы по проблемам технического характера пишите сюда.
Martiny
08 Апрель, 2019, 22:17:07
Мне фото не дают отправлять. Почему ?
Борис Семенович
08 Апрель, 2019, 21:09:52
Тоже  сообщения пишу, отправить не могу...
Tanechka1962
08 Апрель, 2019, 17:29:19
А мне например не дает сообщения отправлять и фото...Может и другие тоже только читают?
Zay
08 Апрель, 2019, 15:20:01
И что так мрачно? Погода испортилась? Просто весна, сезон у людей, некогда. Окоты, рассада, инкубаторы... В ноябре поболтаем!
Анатолий 1953
07 Апрель, 2019, 23:32:26
пользователей 7 гостей  183 .... форум умирает ..... пусть земля ему будет пухом ...
rella
07 Апрель, 2019, 19:47:27
Это здесь/forum/index.php?topic=476.100
алена ястреб
07 Апрель, 2019, 18:46:12
Клещи пошли.... караул!!!!

Есть тема про них?

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

17 Апрель, 2019, 05:47:23

Войти

Ярмарка:

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1712994
  • Всего тем: 6422
  • Сегодня онлайн: 184
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня