Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29110
  • Последний: marinamarina
Статистика
  • Всего сообщений: 1734393
  • Всего тем: 6440
  • Сегодня онлайн: 368
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 7
Гости: 337
Всего: 344

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Болталка  (Прочитано 177386 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ckokoko

  • РОССИЯ, ЭТО НЕ ПУТИН. РОССИЯ - ЭТО ПУТИН И ВСЕ МЫ!!!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5132
  • Сказали спасибо: 301
  • Наталья
Re: Болталка
« Ответ #1075 : 17 Ноябрь, 2019, 18:13:21 pm »
Как мой сын в 8 лет соседскую дачу купил.

Свою первую попытку купить недвижимость мой сын осуществил после первого класса. Летом он отправился с моими родителями на дачу. Намучились они, конечно, с ним. Но что делать, внуков не выбирают.

Итак, лето, солнце, дача... По соседству жил мальчик Лешка того же возраста, и тоже с бабушкой и дедушкой. Мальчишки подружились и вместе гоняли на велосипедах и временами шалили.

Итак, в одно прекрасное летнее утро часиков в семь выходит сосед на крыльцо своей дачи, как говорится, в чем спал. Потянувшись и зевнув, видит следующее: мой сын огородил небольшую часть его огорода, поставив колышки. Выкорчевал, посаженную там, свеклу и копает ямку.

Сосед, мягко сказать, в полном недоумении ... подошел и спрашивает:
- "Ты что это творишь на моем огороде, зачем свеклу вырвал?"

На что сын отвечает: - "А это мой участок. Я купил его."

Тут сосед прямо совсем растерялся: - "У кого это купил?"

- "Так Лешка продал за 100 рублей. У меня и расписка есть." - говорит сын и протягивает обрывок тетрадного листка в клетку на котором кривым почерком и с ошибками написано примерно следующее:

"Я, такой то, продал участок тому то за 100 рублей". Подпись.

Сосед завопил: "Да что ж это такое делается? При живом то деде дачу продавать? Лешкаааа..."

Из домика выскочили бабушка с испуганным Лешкой, который при допросе с пристрастием, подтвердил факт продажи земли и даже показал полученную купюру.

Услышав крики, прибежали и мои родители, они и не видели как внук ушел утром осваивать свою новую недвижимость.

И вроде бы все выяснилось и сосед предложил вернуть купюру, забыть про вырванную свеклу и пожать друг другу руки в знак расторжения сделки купли продажи, но мой сын отказался это делать, так как уже провел работы на купленном участке.
И заявил, что готов продать назад землю за 150 рублей.
Мой отец - человек старой советской закалки, такого предпринимательства от своего родного внука потерпеть не мог и, пока растерянные соседи были ошеломлены предложением, дед схватил стоявший рядом соседский веник и помчался воспитывать внука по огороду, помяв оставшуюся свеклу.

В итоге вечером, собравшись по соседски за чаем, все уже весело смеялись над этой историей.

А я, приехав на выходные, пояснила сыну, чтобы он не расстраивался, суд бы все равно признал сделку недействительной, так как собственник не Лешка, а дед. А на будущее перед сделкой нужно внимательно изучать документы.

Сейчас сын уже совсем взрослый, а не так давно выиграл областную и городскую олимпиаду по праву. Не исключено, что вырывая чужую свеклу, он нашел свое призвание.

С просторов...