05 Август, 2012, 15:32:54
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  
Продаются перспективные щенки тибетского мастифа

Страниц: 1 ... 48 49 [50]   Вниз
 
Автор Тема: корова  (Прочитано 95387 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Владиса
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Нижегородская обл., Городецкий район
Сообщений: 239


Таня


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #1225 : 14 Март, 2012, 09:24:41 »

Скажите, девочки и мальчики, у коровы чуть выше копыта (у них там какие-то два пальца что ли) "палец" один с апельсин, что это может быть, вредно ли это для коровы, что нужно делать?
Записан

обладаю коровой, телушкой, свиньями и курями.
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #1225 : 14 Март, 2012, 09:24:41 »

 Записан
ФАНТАЗИЯ
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 3820


Людмила Нижний Новгород


« Ответ #1226 : 14 Март, 2012, 17:26:14 »

У меня когда врачи обрезают копыта и их немного подрезают.
Записан

Milena-Yagodka
О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 776


Лена-просто Лена.


« Ответ #1227 : 15 Март, 2012, 16:46:42 »

Сегодня ходила к ветеренару,она сказала что сейчас они осеменяют коров спермой быка породы лимузин,но молодых коров не желательно,так ка отёл трудный может быть,разрывы.Народ кто нибудь пробовал лимузином осеменять,и что из этого вышло,откликнитесь. корова буренка
Записан

Самое главное и ценное в жизни - это семья!
Сначала, в которой ты рождаешься, а затем, которую создаешь!
Jeremy- Сергей
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: дикий Запад Беларуси
Сообщений: 5355


Жыве Беларусь!!!


« Ответ #1228 : 15 Март, 2012, 17:19:55 »

очень крупные телята и трудные роды
Записан

Света Уржумова
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Забайкалье Новопавловка
Сообщений: 18022


Друзья ко мне обращаются на "ты"


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #1229 : 15 Март, 2012, 18:13:33 »

Здесь почитай. /forum/index.php?topic=7903.0
Записан

КИА 31
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 28


Ирина


« Ответ #1230 : 28 Март, 2012, 16:24:24 »

здравствуйте! заочно знакома с вами достаточно давно. пользовалась вашими советами и очень успешно. огромное спасибо всем форумчанам! у меня вопрос:моей Ночке 11 лет. 5 лет она живет у меня.из них только в этом году(спасибо вашим советам) не свалилась с парезом. телиться сама, молоко вкуснючее.хочу осеменить её и в этом году.как вы считаете,возможно это? очень уж коровка хорошая!
Записан
lenulchic
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Украина
Сообщений: 189


Елена


« Ответ #1231 : 28 Март, 2012, 16:37:05 »

е.хочу осеменить её и в этом году.как вы считаете,возможно это? очень уж коровка хорошая!
Корову можно держать до тех пор пока у нее есть все зубы! Осеменяйте,и пусть радует вас молоком.
Записан
ФеРМЕРОК
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Сообщений: 108


А у Вас есть золото? У меня есть...


« Ответ #1232 : 28 Март, 2012, 17:04:16 »

КИАЗ1,у меня была корова с парезом ,ну и что продержали до 14 отелов,парезов больше не было,мы заранее делали в\веное вливание. до отела и после.,т.к. уже знали коровку.
Записан

Что положишь в кормушку, то и в подойнике принесешь.
КИА 31
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 28


Ирина


« Ответ #1233 : 28 Март, 2012, 18:01:16 »

Спасибо вам огромное, я очень надеялась на подобные ответы, ведь многие пишут,что после 10-й лактации молоко идёт на убыль, а у нас 21 февраля родился 9-й телёнок.
Записан
Елена Петровна
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: оренбургская обл
Сообщений: 785


Лена


« Ответ #1234 : 03 Апрель, 2012, 21:03:28 »

Ирина , у меня знакомые держали корову до 15 отёлов , давала молоко хорошо , даже когда холостая была , не запускалась , а на траве снова давала по 25лит , зарезали , когда стала задыхаться . Кормили хорошо и коровка отвечала хорошим молоком .
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #1234 : 03 Апрель, 2012, 21:03:28 »

 Записан
Reliable
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Самарская область
Сообщений: 666


Надежда


« Ответ #1235 : 28 Апрель, 2012, 00:05:51 »

В этот понедельник впервые выгнали наше стадо. Моя корова куплена в другой деревне, так что она для всех коров совсем новенькая. Я очень переживала: как-то её примут? Волновалась не зря. В первый же день моей коровке кто-то пробил дырку под глазом. Она плелась в самом хвосте стада, а завидев меня, с рёвом кинулась навстречу. Вчера ей распороли бок внизу живота, и корова опять возвращалась в хвосте. Я читала про иерархию в стаде, но надеялась, что моя корова сумеет за себя постоять, только вот оказалось, что почти половину стада(всего 33 коровы) составляют мясо-молочные. Вымя у них небольшое, а сами - огромные. Моя же против них - крошка, да ещё с огроменным выменем, издали кажется, что подушка привязана. Где уж ей тягаться с ними! Когда она паслась в компании соседских коров, то среди девяти была королевной. Она всегда первой шла, оттирала других коров от быка и паслась с ним рядом, а однажды видела как другая корова лизала ей шею. А вот в большом стаде у моей коровы что-то не задалось. Я очень расстроилась. Сегодня утром она совсем не захотела идти в стадо. Я дотащила её упирающуюся на поводке, сдала пастуху, а она, едва я сняла сбрую, убежала домой. Мне потом пришлось вести её другой дорогой к пруду, куда , сделав крюк, пришло стадо, а потом незаметно скрыться. Так что я сегодня и набегалась и наплакалась, всё представлялось, что мою любимую корову совсем там зашпыняли.
Ближе к вечеру случайно заметила на горизонте идущее вдоль поля стадо. Оно возвращалось домой с дальнего пастбища. Пастух ехал сзади на машине. Я решила посмотреть в бинокль(у нас мощный полевой) какое место занимает моя корова на марше. Увиденное меня очень удивило. Впереди шла главная корова, по бокам и чуть сзади две заместительницы( мне их пастух показывал), через некоторое расстояние в гордом одиночестве моя корова, а ещё дальше, на приличном расстоянии от моей толпой всё остальное стадо. Я так и не поняла: то ли моя корова отвоевала себе место под солнцем, то ли просто остальные отстали из-за плохой физической подготовки?
Записан
natali-adr
Эксперт
****
Online Online

Возраст: 34
Расположение: Татарстан, Альметьевск
Сообщений: 327


Наталья.


« Ответ #1236 : 30 Апрель, 2012, 23:49:07 »

Наверно ваша коровка все таки отвоевала себе место, сколько можно ее шпынять. Она молодец Улыбка
Записан

Жизнь прекрасна!
Reliable
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Самарская область
Сообщений: 666


Надежда


« Ответ #1237 : 01 Май, 2012, 08:59:09 »

Коровка моя точно отвоевала себе место. Она теперь всегда в головке стада, а позавчера шла первой. Только она не вожак, т.к. несколько раз за время движения моя корова отвлекалась от маршрута чтоб съесть понравившуюся траву, а стадо продолжало шагать дальше, не обращая на неё внимания. Потом она ускорялась и опять становилась первой. Наверно, она чуток борзая и с ней просто никто не связывается, но пасётся она всё время с тремя главными коровами отдельно от других. В стадо же так и не хочет ходить, хотя оказывается никто её там не обижает. Каждое утро изо-всех сил тащу её упирающуюся на поводке, правда теперь не пытается сбежать после того, как я запихну её в толпу коров. Потом ведёт себя хорошо.
Вчера у нас весь день шёл сильный ливень. Коровы паслись на мокрой сочной траве. Я потом весь вечер щупала рубец,не вздулся ли он? Хотя не представляю как это обычно выглядит. У коровы потом очень жидкий "стул" был. Муж сказал, что значит с рубцом всё в порядке. Надо ли принимать какие-то меры для закрепления  или сейчас бестолку? У коров могут быть проблемы если они несколько дней под дождём пасутся?
Записан
natali-adr
Эксперт
****
Online Online

Возраст: 34
Расположение: Татарстан, Альметьевск
Сообщений: 327


Наталья.


« Ответ #1238 : 02 Май, 2012, 22:55:02 »

У нас тоже бывает пасутся под дождем, вроде все нормально. Только на клевер мокрый нельзя и озимые. У нас один год бестолковые пастухи под дождем на клевере пасли, десятки коров вздулись, несколько умерло. Наша (мамина) телка прямо на поле померла.
Записан

Жизнь прекрасна!
красота
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #1239 : 04 Май, 2012, 11:12:00 »

девчонки помогите , раньше с моей коровой такого не было, стала плохо стоять во время дойки лягается, вымя просмотрели все хорошо, мастита тоже нет, что могло случиться ума не приложу,еще почему то пугливая, раньше этого не замечала
Записан
Красина Ирина
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Москва
Сообщений: 1962


директор зоопарка )


WWW
« Ответ #1240 : 04 Май, 2012, 11:55:52 »

красота, запаха от мочи и изо рта коровы неприятного нет? Запаха краски в хлеве не чувствуете? Кроме лягания других отклонений в поведении нет?Чем и сколько кормите?
Записан

Проект- Китайская хохлатая в подарок!
Светлана.Украина
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 42
Сообщений: 133



« Ответ #1241 : 07 Май, 2012, 16:30:29 »

красота!,у нас тоже было такое в прошлом то году ладно-первотелка,А году после того как неделю повыводила на траву началось опять.Была эта напасть ровно 3 дня .а потом(ттт)ушло.откуда пришло.Ничем не могла успокоить-ни пряником,ни кнутом.Тоже с выменем было все в порядке,я эти 3 дня уже чуть не плакала,слава Богу,все прошло...
Записан
♥I Love you Cow♥
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 57


« Ответ #1242 : 07 Май, 2012, 18:46:58 »

девочки коровки вышли на траву молоко прибавилось. начинаете доить и оно сильно начинает подливать и боль они ощущают. поэтому и лягаются.
Записан
KVITKA
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 23
Расположение: Украина, Днепропетровская обл.
Сообщений: 158


Юля


« Ответ #1243 : 29 Май, 2012, 12:52:51 »

вот фото телки я купила ее 25.12.11 с колхоза внешний вид оставляет желать лучшего


Записан

KVITKA
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 23
Расположение: Украина, Днепропетровская обл.
Сообщений: 158


Юля


« Ответ #1244 : 29 Май, 2012, 13:04:13 »

а вот фотки сегодня фоткала она на 9 мес. стельности



Записан

мишанька
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 29
Расположение: казастан,караганда
Сообщений: 1098



« Ответ #1245 : 30 Май, 2012, 04:56:53 »

ТТТ ладная коровка будет
Записан
Света Уржумова
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Забайкалье Новопавловка
Сообщений: 18022


Друзья ко мне обращаются на "ты"


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #1246 : 16 Июнь, 2012, 01:14:12 »

О выставке здесь /forum/index.php?topic=11185.msg852414;boardseen#new
Записан

Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 ... 48 49 [50]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

05 Август, 2012, 15:32:54

Войти

Магазин на Подворье


Инкубаторы
Кормушки
Балконные погребки
Пчеловодам
Термоодеяла
Запчасти для инкубаторов

Сделать заказ>>>

Новости партнеров

Реклама

загрузка...

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Тибетские мастифы
Re:Смешное видео о собаках
Re:Тибетские мастифы
Re:Ягдтерьер
Re:Ягдтерьер