Деревенский форум Веселое Подворье

/
25 Май, 2012, 12:19:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: У вас сельский медленный или дорогой интернет? Мы предложим вам сокращенную  версию форума !
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  
Продаются перспективные щенки тибетского мастифа

Страниц: 1 ... 188 189 [190] 191 192 ... 196   Вниз
 
Автор Тема: Мускусная утка  (Прочитано 295573 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Tais
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Украина, Кременчуг
Сообщений: 359


Татьяна


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #4725 : 06 Май, 2012, 21:43:32 »

Сегодня не выдержала, и пока утка вышла погулять, залезла в гнездо и просветила одно яйцо. Зародыш есть, развитие в самом разгаре!  Танец
Оказывается, утка, о которой я переживала, выгодит погулять днем, когда я на работе. На выходных увидела.
Мы решили своих оставшихся уток (тех, кто не на гнездах - селезень и уточка) выпустить на огород гулять свободным выгулом. Второй день сегодня гуляли. Шкоды пока не делают. Ну а если и сделают, то надеюсь с их флегматичным характером она не будет сильно уж страшной.
Аргумент был не только чтобы травку поклевали, а еще и то, что они всяких там слизняков-жучков собирают... На капусте у нас всегда столько слизняков!
Записан

Моя страничка - /forum/index.php?topic=10877.0
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #4725 : 06 Май, 2012, 21:43:32 »

 Записан
Alyaska
Настя
Модератор
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 37
Расположение: Тольятти был
Сообщений: 2542


Кузнечиха, Татарстан стал


WWW
« Ответ #4726 : 06 Май, 2012, 22:06:39 »

Мои капусту обожают Смех. И едят её вместе с слизняками.
Записан

Когда весь мир лежит у ваших ног, постарайтесь не споткнуться.
emishka
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Столица Евровидения 2012 года - Баку
Сообщений: 597


ЭМИН


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #4727 : 06 Май, 2012, 22:27:30 »

....... На капусте у нас всегда столько слизняков!

А у меня капусты нет, я ее покупаю и даю своим уткам, любят, а вот слизней мУллион. Я их собираю часов в 12 ночи в банку, а утром даю своим поесть, сметают в считанные минуты. Вторая утка "уселась" Улыбка  Красиво сидит Улыбка Душа радуется. Я под нее аж 16 яиц подложил, накрыла полностью.
Записан
Tais
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Украина, Кременчуг
Сообщений: 359


Татьяна


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #4728 : 06 Май, 2012, 23:18:45 »

За капусту я переживала больше всего. Помидоры еще было жалко, но вряд ли они их будут есть Улыбка. Но капуста цела. Сегодня они гуляли и возле нее, но не тронули  неа. Столько всего вкусного по периметру огорода, я не вырываю, для птичек бурьян выращиваем Улыбка - одуванчики, крапива, лобода, спорыш. Щавель есть, я заметила, его они любят. Петрушки полно прошлогодней. Так что пока все в порядке. Поглядим Улыбка.
Кстати, я пыталась им давать капусту раньше, тоже прочитала, что они ее любят. Но как-то они так равнодушно к ней отнеслись... Наверное, предыдущие хозяева их таким не кормили  nezna
Записан

Моя страничка - /forum/index.php?topic=10877.0
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5131


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


« Ответ #4729 : 07 Май, 2012, 17:39:52 »

Птица как и человек, привыкает в пищи к определенному её виду и тому, что вкусней для них.
Записан

@ Птицевод великой страны
Кати
Життя чудове!!!
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Украiна Острiг-Нетiшин
Сообщений: 158


Кури мускуси бджiлки. Алабай кiшки. Море квiтiв...


« Ответ #4730 : 07 Май, 2012, 23:45:17 »

Да, все ути по разному относятся к пище, воде и т.п. У меня Черный мерс и его девочки не любители купаться полностью (только поливают себя стоя около тазика) и мешанку долго не ели.... А коричневые ути плескаться обожают- так плещутся, с таким удовольствием...., что сама к ним в тазик влезла бы.... И мешанку с удовольствием едят.... Счас поднимутся тыквы на огороде - выпущу их с загона на волю - пусть пасутся...
Приехали утята от Романа с Тернополя. Чистенькие, ухоженные..... Молодец парень - хороший хозяин!!!
Сидят на яйках черная и коричневая уточки. Еще две коричневые нанесли в одно гнездо более 20 яек и пока ни одна пух не рвет. Жду. Как усядется какая-то на эти, то излишек переселю в свободное гнездо. Или бесполезно?

Записан

Працюй небоже i Бог допоможе!!!
алёночка
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Украина.г. Изяслав
Сообщений: 334



« Ответ #4731 : 07 Май, 2012, 23:49:05 »

Катя! что Вы с ними делать будете?
Записан
алёночка
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Украина.г. Изяслав
Сообщений: 334



« Ответ #4732 : 08 Май, 2012, 00:00:49 »

уточка коричневая села...так крякает смешно...но спокойная очень...а есть сумашедшие.Селезень у меня боевой,клюётся за ноги  и шипит...а с петухами как дерётся!! шваброй разбороняю.Да и с своими чубарится....но красивыё зараза
Записан
Flo
"Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков." Лао Цзы
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: МО, г.Клин.
Сообщений: 1842


Это не я. Меня зовут Наталья.


« Ответ #4733 : 08 Май, 2012, 01:02:32 »

От меня 2 утки сбежади насиживать в укромные уголки.  Смех Смех Смех
Понимают, что не даю, яйца забираю, начали прятаться от меня. Одну утку, черно-белую, с кладкой и гнездом нашла в самом укромном углу сеновала, в который проникает в щелочку под свесом крыши- свес практически у земли с одной стороны. Вторую, коричневую, до сих пор найти не могу. Сюрприз будет,похоже.
Записан

Живу я туточки -> /forum/index.php?topic=5353.0
N@tali
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Башкортостан. г.Уфа
Сообщений: 1699


Наталья


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #4734 : 08 Май, 2012, 07:50:38 »

Скажите, пожалуйста, какие они маховые перья? Это самые длинные на крыльях? Хочу своих на улицу выгнать, а они летуны еще те. Даже самец огромный взлетает. Научите как правильно обрезать крылья.
Записан

Добро пожаловать ко  мне на страничку
/forum/index.php?topic=5512.0
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #4734 : 08 Май, 2012, 07:50:38 »

 Записан
Папаша
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Москва и МО, Рузский р-н, д. Нью-Петушки
Сообщений: 303


Дмитрий, он же - Дима, он же - Митя


« Ответ #4735 : 08 Май, 2012, 07:54:23 »

Подрежте несколько (5-6 штук) перьев на краю крыла примерно на треть.
Записан

Сделал доброе дело? Убери за собой.
N@tali
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Башкортостан. г.Уфа
Сообщений: 1699


Наталья


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #4736 : 08 Май, 2012, 08:00:49 »

Спасибо за быстрый ответ, все пошла отрезать!
Записан

Добро пожаловать ко  мне на страничку
/forum/index.php?topic=5512.0
Кати
Життя чудове!!!
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Украiна Острiг-Нетiшин
Сообщений: 158


Кури мускуси бджiлки. Алабай кiшки. Море квiтiв...


« Ответ #4737 : 08 Май, 2012, 09:50:26 »

Катя! что Вы с ними делать будете?

Сначала растить и любоваться, а потом выберу папашек-мамашек, а остальных подумаю.... Дай Бог вырастить - в тюрьме держать жалко при свободном огороде, а там коршуны, которые по осени подростков обожают.....А площади у меня и выгульные и сарайные позволяют. Вот муж еще один цыплятник сооружает...
Ален, из птенцов пока эти... со своих еще не знаю чего будет, вон кура-дура только 7-х высидела. Соседка-приятельница на утей заглядывается, подарю и ей семью с правом распорядительства - так и буду сохранять породу... Всех жалко, все красивые...
Мои утаки стращают, и не более. Хватит петуха... Люплю тапком по бошке что б боялся, потому как замены ему нет...
Записан

Працюй небоже i Бог допоможе!!!
Владимир поэт
Своим хозяйством мы богаты - не будем кушать химикаты!
Активный написатель
*****
Online Online

Возраст: 54
Расположение: Москва
Сообщений: 573


Мне все прощаются грехи, за доброту и за стихи.


« Ответ #4738 : 10 Май, 2012, 13:10:22 »

Все предсказания форумчан сбываются. Две утки из троих неслись сначала в углу на сене. Сено я убрал и они начали нестись в нижнем курином маленьком  гнезде на высоте 60 см от пола. В специально приготовленных двух гнёздах на высоте 15 см нестись не хотят, хотя я туда заложил уже 16 датированных яиц. Куры периодически подбрасывают туда свои яйца и пытаются там нестись. Периодически я заталкиваю уток в их гнёзда, но они пока ничего не понимают. Радует единственное - утиные яйца никто не трогает. Видимо куры обкормленные. Вопросы: можно ли утку закрыть в гнезде с яйцами, как это делают с курами? Можно ли употреблять утиные яйца после 14 дневного их нахождения в гнезде? Не смотря на проблемы мускусы очень украшают моё подворье. Поэтому я потратился и огородил огород сеткой, чтобы утки гуляли по газону. А пруд их уже не интересует. Жду рекомендаций!
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
Tais
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Украина, Кременчуг
Сообщений: 359


Татьяна


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #4739 : 10 Май, 2012, 13:51:19 »

Моя красотка, которая самая маленькая, снесла 5 яичек. И вот уже три дня перерыв... Может, это все, на что она была способна Улыбка? Эх, недоделанная она все-таки какая-то. Видать, пойдет осенью на жаркое. А пока она выполняет роль подружки селезня Улыбка. Вышивают вдвоем по огороду, пока две старшие на яйцах сидят.

Интересно, а если купить белую утку, чтобы муларды получились, она шороху не наделает в мирном мускусном семействе? Пекинские, говорят, шумные и наглые.
Записан

Моя страничка - /forum/index.php?topic=10877.0
надюшка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Саратовская область
Сообщений: 1721



« Ответ #4740 : 10 Май, 2012, 21:13:40 »

Таня, пекинки действительно шумные и наглые! И еще прожорливые!!!! Но говорят, что мясо мулардов вкусное.
Записан

Neyman777
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: г.Самара
Сообщений: 3359


Елена, г.Самара


« Ответ #4741 : 10 Май, 2012, 22:33:15 »

Да, Таня, пекинки очень шустрые Улыбка. Естественно, и темперамент у них разный, придется пекинку и селезня мускуса отсадить от всех. Еще читала, что селезень мускуса не будет обращать внимания на пекинку, даже если просто из далека своих уточек видит. Так что лучше изолировать эту парочку.
Записан
Tais
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Украина, Кременчуг
Сообщений: 359


Татьяна


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #4742 : 10 Май, 2012, 23:31:34 »

Спасибо за ответы. Значит, вариант с пекинской уткой отпадает Улыбка. У меня сейчас так тихо и чинно во дворе Улыбка. Не будем нарушать идиллию.
Еще читала, что селезень мускуса не будет обращать внимания на пекинку, даже если просто из далека своих уточек видит.
Ну надо же, какой верный Улыбка.
Записан

Моя страничка - /forum/index.php?topic=10877.0
MilaSvch
Эксперт
****
Online Online

Возраст: 43
Расположение: Москва
Сообщений: 269


Людмила


« Ответ #4743 : 11 Май, 2012, 09:50:53 »

Урраа! Сбылась мечта идиота:) И я тоже стала счастливым обладателем мускусят!!
1 день  2 дня

а это они же в 10дней... места совершенно не хватает, значит опять на выходные на даче будет авральная стройка
Записан
Владимир поэт
Своим хозяйством мы богаты - не будем кушать химикаты!
Активный написатель
*****
Online Online

Возраст: 54
Расположение: Москва
Сообщений: 573


Мне все прощаются грехи, за доброту и за стихи.


« Ответ #4744 : 11 Май, 2012, 13:05:44 »

Почему все попрятались и не отвечают!? Наверное все в поле. Вопросы: Что делать с утиными яйцами после 14 - дневного лежания в гнезде? Можно ли утку насильственно сделать наседкой?
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
Tais
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Украина, Кременчуг
Сообщений: 359


Татьяна


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #4745 : 11 Май, 2012, 14:06:03 »

Володя, я молчу, потому что сама пока только учусь Улыбка. По-моему, я читала, что мускусные яйца сохраняют свои инкубационные свойства месяц...
А я не поняла, почему Вы не положите яйца туда, где они сами нестись хотят? Высоко, что ли? Так они в природе на деревьях живут Улыбка. Интересно, а птенцов они в природе в дуплах выводят Улыбка?
Как мне кажется, мускусы - очень спокойные, но упрямые. И делают все по-своему. Поэтому лучше им вообще не мешать... Я стараюсь вообще в их сарайчик лишний раз даже и не заглядывать.
Записан

Моя страничка - /forum/index.php?topic=10877.0
Владимир поэт
Своим хозяйством мы богаты - не будем кушать химикаты!
Активный написатель
*****
Online Online

Возраст: 54
Расположение: Москва
Сообщений: 573


Мне все прощаются грехи, за доброту и за стихи.


« Ответ #4746 : 11 Май, 2012, 14:16:31 »

Большое спасибо! Землячка. Я знаю, что они сохраняют инкубационные качества, а пищевые? Сначала неслись в углу на сене, а когда убрал сено начали нестись в нижнем курином гнезде на высоте 50 см. Там же несутся куры! Поселить уток отдельно можно только в складской отсек, где хранятся корма или сделать холодную пристройку к сараю. Наверное лучше купить инкубатор, но кто будет потом водить утят?
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
Tais
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Украина, Кременчуг
Сообщений: 359


Татьяна


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #4747 : 11 Май, 2012, 14:22:10 »

а это они же в 10дней... места совершенно не хватает, значит опять на выходные на даче будет авральная стройка
Надо же, как выросли! ТТТ
Люда, их уже на травку выпускать можно! Утики травку еще больше уважают, чем цыплята.
Записан

Моя страничка - /forum/index.php?topic=10877.0
MilaSvch
Эксперт
****
Online Online

Возраст: 43
Расположение: Москва
Сообщений: 269


Людмила


« Ответ #4748 : 11 Май, 2012, 14:23:51 »

Почему все попрятались и не отвечают!? Наверное все в поле. Вопросы: Что делать с утиными яйцами после 14 - дневного лежания в гнезде? Можно ли утку насильственно сделать наседкой?

вот здесь есть по срокам собирания яиц... ответ №139 /forum/index.php?topic=1305.125
Записан
MilaSvch
Эксперт
****
Online Online

Возраст: 43
Расположение: Москва
Сообщений: 269


Людмила


« Ответ #4749 : 11 Май, 2012, 14:28:54 »

а это они же в 10дней... места совершенно не хватает, значит опять на выходные на даче будет авральная стройка
Надо же, как выросли! ТТТ
Люда, их уже на травку выпускать можно! Утики травку еще больше уважают, чем цыплята.
Да, растут слов нет! Повезем скоро на дачу. Только надо выгул им отгородить, а то злой брам их быстренько тютю... Хочется еще взять малышей (это ж зараза какая-то!!!)
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 ... 188 189 [190] 191 192 ... 196   Вверх
 
 
Перейти в:  

Переводчик

Магазин на Подворье


Инкубаторы
Кормушки
Балконные погребки
Пчеловодам
Термоодеяла
Запчасти для инкубаторов

Сделать заказ>>>

Конкурсы на Подворье

* Конкурс "Мой любимый кролик-3"! Участвуйте и выигрывайте!

* Фотоконкурс "Весна на Подворской улице!" Весна идет, весне дорогу!

Расширенный поиск

Новости партнеров

Реклама

загрузка...

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Первая помощь при укусах змеи.
Первая помощь при укусах змеи.
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:Щенки Тибетского мастифа от титулованных родителей г.Волгоград
Re:Бернский Зенненхунд или просто Бернц :)