Войти или зарегистрироваться

23 Май, 2017, 16:29:47
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
 
Автор Тема: Болезни бройлеров  (Прочитано 133837 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ИЛЮЗА
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


« : 15 Июнь, 2009, 20:13:04 »

Помогите пожалуйста. У нас возникла такая проблема. Один цыпленок (21 июня будет 2 месяца) 5 дней назад перестал ходить. Лапки стали горячие, и не двигаются. Кушает хорошо, воду пьет, но не ходит. Сегодня второй с такими же признаками слег. Что делать, помогите пожалуйста. Пропаивали оксотетрациклином, не помогает. Может Ваши советы помогут моим цыпочкам.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« : 15 Июнь, 2009, 20:13:04 »

 Записан
Лара
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: близ Магнитки... очень "близ"
Сообщений: 2663


Почётное звание - " ТРИЖДЫ !!!! БАБУШКА!!!"


« Ответ #1 : 15 Июнь, 2009, 22:18:55 »

А  вес какой?Может от тяжести сели?

Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 84
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Тольятти, Приморский
Сообщений: 14718



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #2 : 15 Июнь, 2009, 22:19:49 »

Чем кормите- подробно?
Записан
ИЛЮЗА
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #3 : 16 Июнь, 2009, 08:00:53 »

Здравствуйте. Весят мои птички от 1,2 до 1.5 кг. Более подробно с кормом: утром даем комбикорм, к обеду ближе варю гречневую кашу, добавляем крапиву, и к вечеру опять комбикорм. Может как то неправильно кормим, жалко птичек. Второй теперь сидит. Кое как встает, и опять на попу плюхается. А первый похудел, через шприц кормим, сам уже не кушает. Может какие лекарства надо дать, посоветуйте.
Записан
Лада1
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #4 : 29 Июнь, 2009, 03:09:54 »

большая смертность у бройлеров! Симптомы - перестают есть и пить, отказывают лапы, "взъерошенность". Смерть через 1-2 суток. ПОМОГИТЕ найти очень срочно хоть какое-нибудь лекарство - погибло больше 12 штук!!!!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #4 : 29 Июнь, 2009, 03:09:54 »

 Записан
Ivanna
Эксперт
****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: РФ .Саратовская область
Сообщений: 464


Нина.


« Ответ #5 : 29 Июнь, 2009, 05:02:53 »

     А не добавляете ли Вы в корм  прошлогоднюю вареную картошку?Если да, то причина только в ней ! 
Записан
Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 19
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 3936


Эсти.


« Ответ #6 : 30 Июнь, 2009, 06:26:52 »

Сколько вашим бройлерам? Чем кормите? Как содержите? Как так можно вопросы задавать? Вы же никогда ответа не дождетесь. Ну ужас!

Неомицин, гентамицин и ампициллин, если найдете.
Записан
Ванилка
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 29


« Ответ #7 : 25 Август, 2009, 07:51:27 »

Помогите срочно!!! Те же симптомы,что у Лады 1,второй цыпленок сегодня "сел",первый погиб сутки назад,причем свернулся за день!Только замечаю еще такое:что у первого,что у второго,как бы ранка на лапе,лапа подпухает и становится как бы сине-зеленого цвета.Прошлого цыплака списала,что может крыса цапнула,а потом грязь попала,но опять же так быстро не должно быть..Цыплятам 2,5 месяца,вес у них совсем небольшой,где-то около двух кило всего(почему так мало не могу понять).Кормлю комбикормом витаминизированным для цыплят и пшеницей дробленой.В промежутках скармливаю зелень.Может дело сейчас в этом корме,как перешла на него с неделю назад,потому что во взрослом было много отхода,т.е. крупные зерна они оставляли,насколько могла определить - овес,да и побоялась,что витаминов не хватает.А мешанку из мелко дробленого цыплячьего съедают всю.Живут в вольерчике одни,на ночь загоняю в теплый курятник.Вот вроде и все...очень переживаю за цыпок,тем более и опыт выращивания у меня первый.Помогите,пожалуйста,птицеводы!Заранее благодарна! :'(
Записан
Ванилка
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 29


« Ответ #8 : 25 Август, 2009, 07:55:17 »

Багира,а те препараты,что вы перечислили,как давать...дозировки,плиззз..и очень хотелось бы знать,что это может быть,пошла пока болячки по темам дальше штудировать...а этого цыпленка наверное тогда сегодня же под топор?жалко то как,господи...
Записан
Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 19
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 3936


Эсти.


« Ответ #9 : 25 Август, 2009, 09:21:15 »

Ванилка, препараты эти я советовала Ладе только потому, что она НИЧЕГО не описала и не рассказала о своей птице. Препараты эти ОЧЕНЬ сильные и влияют как на грамм- позитив. так и на грамм - негатив. микроорг-мы. Применяются, в основном, при эшерихиозе (колисептицемия) - болезни #1 у бройлеров. У вашей птицы этого нет. У вашей птицы не правильное кормление. Я советую вам прочесть темы 

/forum/index.php?topic=1826.0

/forum/index.php?topic=664.200

/forum/index.php?topic=2519.0 - пост 5 и 8.

и другие по болезням кур, в " Болезнях птицы" мы писали и о бройлерах тоже. Если после всего, что вы исправите птица будет страдать, то пишите опять. ОК?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #9 : 25 Август, 2009, 09:21:15 »

Загрузка...
 Записан
Ванилка
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 29


« Ответ #10 : 25 Август, 2009, 09:35:00 »

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНЕЙШЕЕ!!!Сейчас как раз штудироваю все темы,пошла кокретно вникать по вашим ссылочкам,обяз-зательно отпишусь!Еще раз спасибо!
Записан
Ванилка
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 29


« Ответ #11 : 25 Август, 2009, 11:01:45 »

прочитала все...значит нехватка витаминов получается?сейчас же отправлю мужа на поиски всего,что надо..вот только смущает,почему ранка на лапе гнойная появляется...кожа лопается?и сразу цыпленок падает на лапы..сразу потеря аппетита и воду не пьет,все сидит и дремит..витамин Д надо?они целый день на солнышке,но укрыться есть где.Так резко все происходит,буквально за ночь,вчера еще все было вроде как нормально.Я уже варианты перебираю,а кусать за ноги их никто ночью не может?типа укус..заражение,простите полного дилетанта,но опять же..не может так быстро заражение происходить,наверное...и тем более у двух подряд.Еще раз простите за сумбур,просто выплескиваю все,что в голове крутится.
Записан
Ванилка
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 29


« Ответ #12 : 25 Август, 2009, 14:16:56 »

Промыла ранку на ноге ближе к ступне прям на мякоти,срзу обильно полилась кровь,залила зеленкой...ой,не нравится все это мне.отсадила одельно,но кура не пьет,не ест,залила молока с растворенной "ревиткой".Муж сейчас привез всяких подкормок и витаминов целый пакет.Отчитываюсь:мясо-костная мука,рыбий жир(хотя надо ли его,сомневаюсь),дрожжи кормовые и еще какой-то Ганасупервит(добавляется в воду или в корм).Да,еще и пакетик "Солнышко" прихватил на всякий случай.Даже глаза вразбег с чего начинать.Что подавать им сейчас обязательно и в первую очередь,чтобы точно не было передозировки всяких минералов и витаминчиков??Больную куру,как посоветуете,не трогать пока и кормить,поить насильно,рубить то вроде жалко?И еще,дробленку пшеницу жрать не хотят,я им все время мешанку с комбика делала,все подъедали за раз,то есть ничего не оставалось киснуть,кормила 3 раза в день,а все советуют сухое сыпать.Нашли Чиктоник,стоит ли мне его теперь брать?
Записан
Tatka
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 10
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: РБ 30км от Уфы
Сообщений: 658


Лариса


« Ответ #13 : 28 Август, 2009, 11:00:47 »

Ванилка!
Где брали цыплят? Фабричные или частные? И какой породы(кросса) цыпы?
Записан
Ванилка
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 29


« Ответ #14 : 30 Август, 2009, 09:59:17 »

Татка,цыпы фабричные,брали в возрасте 3-5 суток с птицефермы...а порода...брали.как бройлеров,а там черт его знает.Последняя цыпа все таки сдохла на третий день,так жалко..Остальные вроде ттт,кушают и все целенькие,я прям уже сглазить боюсь.Зато поняла откуда были ранки на ногах,правда ценой еще одной цыпушки :'(...очередной раз заглянула в курятник,а она лежит бедная..дохлая..в курятнике щели в полу,предыдущий хозяин специально делал так настил,чтоб моча стекала(они там раньше корову и свинью держали),так через эту щель кто-то(думаем крыса) цыплака за ногу и цыпанула,обглодала всю ногу.Итого минус еще один.Мужу дала взбучку по первое число Kill,говорила ведь,что кто-то из под пола может за ноги их хватать,в общем закрыл все плотными листами оргалита.Мне только вот одно непонятно,почему цыплята после ранки все равно дохли,причем очень быстро,сразу отказывались и пить и есть..читала где-то на форуме,что даже со сломанными лапами прекрасно выживают.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #14 : 30 Август, 2009, 09:59:17 »

 Записан
ганна
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #15 : 18 Ноябрь, 2009, 18:37:07 »

У бройлеров появилась в помете кровь темного цвета и они периодически ложатся на бок. Подскажите, пожалуйста, что это за болезнь и как ее лечить?
Записан
Diman
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #16 : 30 Май, 2010, 13:47:57 »

Здравствуйте!!!!
Купил цыплят-бройлерных (месячных), неделю всё было нормально, но потом они начали обезнаживать, садится на брюхо и дня через два начинают  дохнуть . Кормлю: дроблёной пшеницой, дроблённым ячменём, добовляю витамины биовит, добовляю траву и крапиву в свежем виде. Содержу их в тёплом шалашике тое есть с обогревом на ночь, под лапами у них апилки.Трупки возил на вскытие, вскрытие не чего не показало!!! 

Подскажите пожалуйста что я делаю не так!!!! Сам держу их в первый раз!!!!
Записан
Diman
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #17 : 30 Май, 2010, 14:20:10 »

как бороться с болезнью  эшерихиоз у бройлеров?
Записан
Галик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Украина
Сообщений: 6947


Галина, Крым


« Ответ #18 : 30 Май, 2010, 14:26:01 »

Трудно сказать, причин может быть много. Например, опилки чистые, без мусора, без гнили? Какой помет, без примеси крови?Хватает ли им кислорода? Они к этому очень чувствительны. Питание ,конечно, для них не очень хорошее, тем более их ,наверное, раньше кормили соответствующим комбиком и содержали скорее всего в клетках. Я пока на полу держала бройлеров, у меня постоянно падеж был, только когда пересадила в клетки все наладилось. И то сейчас сетка загрязнилась и уже несколько штук сдохло, надо уже клетки мыть и дезинфицировать.
Записан
Diman
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #19 : 01 Июнь, 2010, 09:24:26 »

Здравствуйте!!!!
Купил цыплят-бройлерных (месячных), неделю всё было нормально, но потом они начали обезнаживать, садится на брюхо и дня через два начинают  дохнуть . Кормлю: дроблёной пшеницой, дроблённым ячменём, добовляю витамины биовит, добовляю траву и крапиву в свежем виде. Содержу их в тёплом шалашике тое есть с обогревом на ночь, под лапами у них апилки.Трупки возил на вскытие, вскрытие не чего не показало!!! 

Подскажите пожалуйста что я делаю не так!!!! Сам держу их в первый раз!!!!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #19 : 01 Июнь, 2010, 09:24:26 »

Загрузка...
 Записан
Ivanna
Эксперт
****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: РФ .Саратовская область
Сообщений: 464


Нина.


« Ответ #20 : 15 Июнь, 2010, 15:08:03 »

   Добрый день.
У меня бройлерные цыпы.Им  Около 2,5 месяцев. И что то несколько цып заскучали. Купила Энрофлон, а давать не рискую и не буду начинать. НЕ поносят, а малоподвижные.Стоят в сторонке.В зобике пищи мало. Если что зарубим. А вот одна на ножки ослабла...Трикальцийфосфат у нас нигде нет. Купила КРЕПКОВИТ, кто-нибудь давал птице?
Записан
Rina353
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #21 : 21 Сентябрь, 2010, 21:19:43 »

добрый день! Прошу  совета у  ВСЕХ . кто столкнулся при выращивании цыплят-бройлеров с таким недугом, не знаю как и назвать .общим, симптоматика такова:открывают клюв, запрокидывают вверх голову и будто задыхаются, хватая воздух,Глаза полузакрытые, сидят, перестают есть, пить и через 3-4 дня погибают.Цыплят выращивали строго по схеме выпойки. которую дают при приобретении цыплят через птицефабрику.В схеме расписаны растворы лекарственных средств и смеси кормовых добавок на каждый день с 1 по 21 день, а далее специальные сертифицированные комбикорма для молодняка птицы: стартовый, откормочный и финишный.Сейчас им 32 дня и начался ежедневный падёж.Очень прошу , может кто-то знает в чем причина, ответить поскорее!
Записан
Галик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Украина
Сообщений: 6947


Галина, Крым


« Ответ #22 : 24 Сентябрь, 2010, 22:48:24 »

У меня тоже так было. Но ,если честно, то причину я так и не поняла. Они у меня тогда на подстилке сидели, может в подстилке какая-то инфекция была, или склевывали они ее и травились, не знаю .Сейчас выращиваю на сетке, проблем нет. Все же ,видимо, было что-то связанное с напольным содержанием. В тех случаях , когда болели,я пропаивала доксином, вроде переставали дохнуть.
Записан
Бердасова
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #23 : 15 Ноябрь, 2010, 12:59:27 »

Подскажите пожалуйста что это такое? При убое у бройлеров в грудке ближе к кости увидели плотное мясо зеленого цвета, без запаха. Были живые было все нормально, ели нормально, ходили нормально,внутренности были хорошие.
Записан
Tatka
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 10
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: РБ 30км от Уфы
Сообщений: 658


Лариса


« Ответ #24 : 15 Ноябрь, 2010, 17:16:13 »

Подскажите пожалуйста что это такое? При убое у бройлеров в грудке ближе к кости увидели плотное мясо зеленого цвета, без запаха. Были живые было все нормально, ели нормально, ходили нормально,внутренности были хорошие.
Это так называемый намин - в основном бывает при выращивании в клетке, или на полу при недостаточном количестве подстилки. Иногда встречается и инфекционной природы, например микоплазма может спровоцировать появление наминов.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #24 : 15 Ноябрь, 2010, 17:16:13 »

 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Svetik
Сегодня в 00:37:33
С местной соседки тоже содрали.
Svetik
Сегодня в 00:37:04
Аленка, спасибо! Отличный ход! Не хочу обострять, но и в дураках не хочется быть.
volo666
22 Май, 2017, 22:47:54
А я всегда спрашиваю- ''я вам что то должна?" мне вет отвечает ''нет''
алена ястреб
22 Май, 2017, 21:42:20
я всегда плачу за пробирки, шприцы и иглы..... не должна... не обязана....
просто знаю, что им не намного лучше, чем мне... вот и все...
алена ястреб
22 Май, 2017, 21:40:09
кровь на бруцеллез - БЕСПЛАТНО!!!! Светик, скажи им, что можешь компенсировать шприцы и пробирки - и это!!!!! твой ЛИЧНЫЙ вклад в общее дело - сохранение благополучия в р
Svetik
22 Май, 2017, 21:30:33
Такса для тех кто " понаехали"!!
Svetik
22 Май, 2017, 21:15:38
Забор крови на бруцеллез -95 руб. А у вас?
ckokoko
22 Май, 2017, 16:14:28
А нам опять МЧС заморозки обещают. До -1. И так вся рассада помёрзла, остатки доморозим)))
алена ястреб
22 Май, 2017, 07:54:56
вчера вынесла из теплицы анемоны Каен в горшках. там им жарко уже было. сегодня смотрю - заморозком прихватило. Конец им или выживут?
ckokoko
21 Май, 2017, 21:46:23
В этом году будут трудными только первые полгода ,зато потом пойдут ягоды и грибы !)))

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

23 Май, 2017, 16:29:47

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1618299
  • Всего тем: 5956
  • Сегодня онлайн: 401
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня