/ Деревенский форум Веселое Подворье
03 Январь, 2011, 22:49:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Наш аккаунт в ЖЖ: http://lowarik.livejournal.com/
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Главная  
Автор Тема: Пирантел, декарис... запуталась совсем! Гоняем глистов у птиц!  (Прочитано 7982 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Winsta
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: г. Руза М. О.
Сообщений: 181


Наталья и Радий.


« Ответ #50 : 02 Июль, 2010, 13:39:26 »

Подскажите пожалуйста, можно ли альбен в таблетках развести водой и выпоить? У нас и стар и млад сидят все вместе. Или лучше раскрошить и в корм добавить? Кур штук 50-60, точно не могу сосчитать. И еще гусики и цесарки. и как расчитать дозу если есть и взрослые куры и цыпы месяца 1.5 ?
Записан
danea
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 27
Расположение: Чехов МО
Сообщений: 142


ирина. чехов


« Ответ #51 : 02 Июль, 2010, 13:55:04 »

Я разводила и поила каждому в клюв, предварительно взвесив курицу. Развести и оставлять в воде я б не стала, препарат осадок дает. Так что только развести и поить через шприц
Просто реально не представляю как можно при смешивании с кормом рассчитать для всех дозу, ведь часть корма разбрасывают, кто то жрет много и быстро, кто то ест меньше, получиться у кого то передоз, а у кого то нехватка.
Хотя конечно выпоить 50 кур занятие не из приятных.

Записан

Beam me up Scotty
ulok.78
что-то интересное нашла
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: деревня Мотяково
Сообщений: 1348


Юля Московская область


« Ответ #52 : 14 Октябрь, 2010, 14:05:29 »

купила тетрамизол 10% у меня 35 голов взрослой птицы, подскажите кто как выпаевал или выкармливал этим препаратом, боюсь ошибиться.
Записан

oxana
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Нижегородская область, г. Арзамас
Сообщений: 34


Оксана


« Ответ #53 : 21 Ноябрь, 2010, 23:36:04 »

тоже купила тетрамизол 10%, в инструкции написано 200мг/кг, это то есть растворить в воде и дать выпить? На форуме голубятников увидела такой способ приготовления 1 ч. ложка без верха на 2 литра воды, но ведь птичка пьет неодинаково. Может ли птица после этого препарата заболеть? Что-то одна курочка выглядит вяло, вроде перо блестит , но зобик полупустой, хвостик опущен и прячется
Записан
ната75
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Республика Тува. кызыл
Сообщений: 54

Наташа Кызыл (ТУВА)


« Ответ #54 : 26 Ноябрь, 2010, 06:58:20 »

добрый день, в нашей отдаленной республике найти какие-нибудь препараты для птицы не говоря уже о витаминахнайти проблема и мне с хакасии привезли препараты от глистов "УНИВЕРМ" и "АЛЬВЕТ" сразу возник вопрос чем лучше пропоить кур и индюшек для профилактики так как они содержатся вместе, посоветуйте пожалуйста
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  

YULY © 2006-2010, "Веселое Подворье"
Все права защищены. Копирование разрешено только с указанием прямой активной ссылки на сайт, с сохранением авторства.

Заказать рекламу на сайте "Веселое Подворье"

Подворцы о собаках для загородного дома:

Re: Алабаи
Re: Алабаи
Re: Алабаи

Магазин на Подворье

Рябушка Подворья!

Выставка домашней птицы Рябушка

Конкурс Яндекса

 Лучшее фото-2010г.

Голосуйте за нас!!!

Другие разделы сайта

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Анита
Сегодня в 22:32:07
Народ , я туплю
я хотела поиск забить, а написала сюда
простите!
Анита
Сегодня в 22:31:01
коза падает на колени
Anmari
Сегодня в 21:52:17
Ждём корзинкоплётов на занятие! Сообщайте о своём желании!
Anmari
Сегодня в 21:48:30
НЕЕЕЕТ!!!! Спасибо! Я Питер ЛЮБЛЮЮЮ!
Артем
Сегодня в 21:42:34
-ВОЕ ИЗДЕЛИЕ. День занятий еще не назначен. Желающие, сообщайте мне или Анне Львовне. когда можете приехать.
Артем
Сегодня в 21:40:28
Каждый из присутствующих сможет не только наблюдать работу со стороны, но и самостоятельно начать плести, задать вопросы, и за время занятия сплести небольшое ГОТО
Артем
Сегодня в 21:37:35
-нщик-любитель) приглашаем Вас на занятия по плетению из лозы, примерно в таком же формате, как в прошлом году по прививке плодовых деревьев.
Артем
Сегодня в 21:34:39
Уважаемые Подворцы, проживающие в Санкт-Петербурге. Благодаря любезности хозяйки Анны Львовны мы (это Станислав, умеющий плести из лозы проыессионально, и я - корзи
Селянка
Сегодня в 20:42:44
Аннушка , тебе не надоело жить в Питере? А то может переселим тебя в Воронежскую обл.У нас говорят хоррошооо Roll
СЕРГЕЙ-AРГУC
Сегодня в 17:59:00
ЛАП-ТОПлёты всех краёв - соединяйтесь! Cool Улыбка)

Рекомендуем



Реклама

Реклама

Расширенный поиск

Календарь праздников

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков