14 Май, 2015, 02:51:01
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3 ... 13   Вниз
 
Автор Тема: Дезинфекция и уборка клеток у кроликов  (Прочитано 69073 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« : 12 Сентябрь, 2007, 17:47:48 »

В общем, воодушевилась я горячим примером Наташки (которая куда-то пропала :'( ) и отправилась седня в одиночку клетки кролям чистить. Жуть! Оказалось, что это дело не такое простое. Первым делом собралась забраться на сеновал, чтобы сенка раздобыть. Выяснилось, что лестница куды-то запропастилась. Пришлось в спешном темпе Юрку вызванивать. А он забыл куда лесенку сунул. Полчаса по участку шарилась. Нашла таки. К дому прислонена. И причем на самом виду. Хоть у меня 4 глаза (очки на носу) и то под носом не увидела. Ну, это ладно. Еще минут 15 лесенку волокла от дома к сараюшке. Бечик мне помогал! Так помогал , что одну ножку у лесенке сгрыз. За что и получил доской по голове. Выть не стал, а от радости, что с ним, наконец играют, поскакал по участку. По пути сшиб Гюльку с ног. Та завыла. Я лесенку бросила и побегла к ней на помощь. Еще 10 минут швыряла им мячик, чтобы наигрались и успокоились, и не мешали мне лесенку тащить.
 Кое-как дотащила и воодрузила к стенке. Залезла на сеновал и ахнула. Там мальчишки дрыхли и после себя оделяа и спальные мешки не убрали . Позвонила им и вклеила устно! Одеяла стащила сама вниз и вывесила просушивать.
 Опять полезла на сеновал и нагребла сена на подстилку кролям.
 Добралась до клеток. Только собралась кроля за уши тащить, как вспомнила, что Юлька ругалась. Взяла его сразу за уши и за шкирку. От такой доброты он АФИГЕЛ и замер. Сунула его в пустую клетку. Надела перчатки, взяла щетку, совок, тряпку и выгребла все какашки. Загрузила новым сеном и кроля сунула обратно. Еще 10 минут ловила крольчат. Они никак не желали в руки даваться. Наконец, всех переловила и тоже в пустую клетку сунула. Мамашку туда же. Пока их клетку чистила, они мамашку выдаивали. Еще 5 минут их ловила, чтобы обратно в клетку впихнуть. Потом еще минут 15 им клевер щипала и морковку с грядки от грязи отмывала. Потом кролячьи какашки потащила на огород и закопала в будущую грядку.
 А тут Юрка позвонил, и сказал, что вспомнил куда лесенку дел. Остается представить, что я ему сказала, особенно после того. как он заявил: "Родная, не волнуйся, я приеду и помогу тебе клетки почистить". Ох... Зато, как классно на душе, от сделанного.
Записан

"Imantas"

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 12 Сентябрь, 2007, 17:47:48 »

 Записан
теремок
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Расположение: МО
Сообщений: 3061


За лесами, за морями....


« Ответ #1 : 12 Сентябрь, 2007, 21:52:40 »

Лари, открывай в своей газете рубрику "Что-ли фермером стать?"
 Ваши с Наташей опусы-на пкрвую страницу.Супер!
Записан

Людмила, МО

http://seasonvar.ru/serial-5490-ZHenih_dlya_Barbi.html#
Наташа
Пользователи
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 383


« Ответ #2 : 15 Февраль, 2008, 18:40:23 »

Я теперь голову кролями ломаю. У меня частично передохли, поэтому есть шанс, на занесенную заразу. Как клетки продезинфицировать? Или новых настроить? думаю взять пару самок и кроля. Я ды взяла молодняка кучу, но где бы подешевле достать?
Записан
И.Горбунова
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 1359


« Ответ #3 : 15 Февраль, 2008, 19:06:34 »

Лучшая дезинфекция - огнем (паяльной лампой). Наташа, я что-то перепутала? Ты в Москве обитаешь? Или я скем-то путаю. В личку напишу. Читай.
Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +33/-2
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 9351


Анна Львовна


« Ответ #4 : 17 Февраль, 2008, 00:41:41 »

Цитата: Наташа
Как клетки продезинфицировать<
Мы пользуемся строительным феном.
Записан

иван
Семьянин
Пользователи
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Краснод кр, туапс. р он, п. Новомихайловский
Сообщений: 221

накатался, женился, и у дочки уже 4 зуба


« Ответ #5 : 20 Февраль, 2008, 14:39:37 »

Здравствуйте!
 Наталья пишет:,,,,Я теперь голову кролями ломаю. У меня частично передохли, поэтому есть шанс, на занесенную заразу. Как клетки продезинфицировать? ,,,, у меня вопрос: были ли павшие кролики вакцинированны. ИринаГорбунова права лучшая дезинфекция в кролиководстве это огонь(можно и газовую горелку). Уменя кролики не вакцинированны(кроме производителей).
 Рад что нашол ещё один хороший кроличий сайт.
Записан

Всем удачи, светлых мыслей и добра. С уважением Иван.
e_sankov
Пользователи
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #6 : 01 Март, 2008, 18:40:47 »

Уважаемые подворцы. Позвольте высказаться о ДЕЗИНФЕКЦИИ.
 Дорогие женщины, ну почему Вы мыслите критериями 19 века?
 Раз дезинфекция, то это огонь, сера, хлорка и так далее.
 Зайдите в хирургическое отделение любой больницы: там никто не бегает с паяльной лампой, баночкой тлеющей серы и так далее. Просто на стенах висят источники УЛЬТРАФИОЛЕТОВОГО излучения и рядом в рамочке график облучения помещения.

Итак - нужен источник ультрафиолета. Не спешите бежать в магазин.
 Позвольте рассказать Вам, как устроена лампа ДРЛ, которая висит на ближайшем столбе.

Лампа ДРЛ состоит из стеклянной колбы, снабженной резьбовым цоколем.
 Изнутри колба покрыта слоем люминофора. В центре колбы укреплена ртутно-кварцевая трубка, заполненная аргоном с добавкой капли ртути.
 При подаче напряжения на обоих концах горелки начинается ионизация газа.
 Электрический разряд в газе создает видимое голубовато-зеленое и невидимое ультрафиолетовое излучение. А уже это ультрафиолетовое излучение заставляет светиться люминофор. Эти свечения суммируются, в результате получается яркий свет, близкий к белому.

Итак, задача убрать этот внешний слой. Многие предлагают аккуратно расколоть колбу, но это не есть хорошо. В верхней точке колбы есть небольшой пупырышек, за который держаться все внутренности лампы. Поэтому Мы колоть её не будем, и пойдём другим путём, как говорил товарищ Ленин.

1) Можно просто плотно завернуть лампу в целлофановый пакет,
 2) Можно на бочок лампы нанести слой клея «Момент», дождаться, когда он высохнет и опять же плотно завернуть лампу в целлофановый пакет,
 3) Можно на бочок лампы наклеить скотч, и опять же плотно завернуть лампу в целлофановый пакет,

После этого надеваем защитные очки, а лучше защитную маску, включаем электронаждак (желательно с мелкозернистым кругом), и подносим лампу обработанным бочком к наждачному кругу. Получаем прекрасную дырочку в лампе.

Люминофор сам почти весь осыпался, но для полного счастья заливаем туда воды, НЕЖНО бултыхаем, выливаем и кладём на батарею сушится. Можно и два раза.

Берём красивый железный ящичек на ножках, внутри размещаем дроссель (правильно ПРУ – пускорегулирующее устройство), сверху вертикально крепим фарфоровый патрон Е40, достаточной длины кабель и ВСЁ!
 О чудо, у нас в руках мощный источник ультрафиолета, который убивает бактерии, грибки и всех кто попадётся на пути.

Лампы типа ДРЛ выпускаются мощностью 80, 125, 250, 400, 700, 1000 Вт.

Техника безопасности :

1) При включении ламп ДРЛ наблюдается большой пусковой ток (до 2,5 Iном). Скажу по простому, для ламп 125, 250, 400 Вт – токи будут 2,4А, 4,5А, 7,15А. А золотое правило деревенского электрика гласит : для 10А тока берите не меньше 1 кв. мм сечения жилы.
 2) Ультрафиолет разрушает сетчатку глаза, стирает информацию с электронных носителей 3) Может ещё чего плохого делает – БЕРЕГИТЕСЬ !!!
 Таким источником можно дезинфицировать клетки, сараи, погреба, птичники и так далее. Не забыть бы только живность убрать.

Конечно, дорогие женщины сами Вы это делать не будете – но ведь есть же любящие мужья. Так что вперёд.

С уважением Евгений.

PS. Юля, помести пожалуйста этот очередной крик души в раздел «Статьи», потому что это не только для кролиководов.

PSS. Юля! Ну сделайте пожалуйста возможность вставки фотографий, рисунков, чертежей. Смотрелось бы нагляднее.

PSSS. С весной Вас дорогие товарищи!!!

Записан
ylatan
Проснись и пой!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Израиль
Сообщений: 4290

Наташа. Израиль


WWW
« Ответ #7 : 01 Март, 2008, 20:48:52 »

Евгений! А зачем все эти манипуляции? Лампы УФО продаются! Я пользуюсь такой лампой уже много лет при вероятности появления в семье гриппа, простудных заболеваний. Обеззараживаю комнаты. Раньше даже загорали под ней! (В очках, конечно!) Совершенно согласна, ею можно обеззараживать помещения, в которых содержится птица, животные.
Записан

YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15717



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #8 : 01 Март, 2008, 22:53:08 »

e_sankov, Жень, ну нашумел! Фотографии и чертежи ставить можно- читай в ""Новичках"", как.
 Статью о дезинфекции добавила в ""Наши статьи"". По кроликам статью- думала, что сам добавишь, полезу искать сейчас. Вообще, ты сам можешь туда статьи добавлять, просто потом в чате шумнешь или в личку, чтобы я их активизировала- и все.
Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
Светлана-СПб
Сенсей многопрофильный
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +29/-4
Offline Offline

Расположение: С-Петербург
Сообщений: 8000


цветовод-маньяк на Таллинском


« Ответ #9 : 01 Март, 2008, 23:22:10 »

При уличном содержании такая лампа бесполезна.
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #9 : 01 Март, 2008, 23:22:10 »

 Записан
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #10 : 02 Март, 2008, 01:56:08 »

e_sankov, а я лично за тем в деревню и переехала, чтобы вспомнить опыт предков. С новейшими технологиями, вполне могла и в городе жить-не тужить. Питаться бомж-пакетами типа Галины-бланка и роллтонами и т.п... ,). А кстати, в таком случае на фиг мяту растить, листья земляники сушить, если можно все это легко купить и не париться. Кролей тоже можно на комбикорме вырастить, без сена и свежей травки, да и кур запхать в клетки под лампы дневного света. Останется только яйца собрать, которые выкатываются конвейером.
 Не обижайся! Но во многом наши предки из того самого 19 века были правы. А мы их опыт бессовестно растеряли. И лучше я буду пользоваться хлоркой, нежели новомодными средствами. По крайне мере в прошлом году ми кроли выжили после хлорковой дезинфекции , а у соседки сгинули.
Записан

"Imantas"

И.Горбунова
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 1359


« Ответ #11 : 02 Март, 2008, 12:19:27 »

Очень интересно, думаю, что человек придумал, как сделать лампу. Это же непросто. Так что спасибо ему. Новсе-таки, на мой взгляд такие сложные вещи лучше покупать. То есть сйчас лампы продаются, наши читатели, например, покупают их. А если в глухой деревне трудно добраться до такого магазина, то думаю, лучше все-таки дезинфицировать огнем. Удобнее как-то. Хотя идея, как сделать лампу, наверное, интересна.
Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +33/-2
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 9351


Анна Львовна


« Ответ #12 : 02 Март, 2008, 16:22:27 »

"Я всегда поражаюсь на наших умельцев! Они ведь знают, что можно и купить-выписать по почте или другим образом, НО!!!! Им интересно сделать ЭТО СВОИМИ РУКАМИ!!!!! Господи! Сколько мы встречали всяких придумок-изобретений (не побоюсь этого слова!) даже по своему перепелино-цыплячьему делу!!! Молодец Евгений! Может и пригодится кому-то его опыт (по разным причинам). Касается это не только лампы! Когда переведутся ""Кулибины"" да ""Левши"" на Руси, то и Руси не будет!"
Записан

Алабайя
Пользователи
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Остров
Сообщений: 847


лучшая кошка - это бультерьер


« Ответ #13 : 29 Март, 2008, 17:08:19 »

Цитата: LORA-BEK
и отправилась седня в одиночку клетки кролям чистить. Жуть! Оказалось, что это дело не такое простое. Первым делом собралась забраться на сеновал, чтобы сенка раздобыть. Выяснилось, что лестница куды-то запропастилась. Пришлось в спешном темпе Юрку вызванивать. А он забыл куда лесенку сунул. Полчаса по участку шарилась. Нашла таки. К дому прислонена. И причем на самом виду. Хоть у меня 4 глаза (очки на носу) и то под носом не увидела. Ну, это ладно. Еще минут 15 лесенку волокла от дома к сараюшке. Бечик мне помогал! Так помогал , что одну ножку у лесенке сгрыз. За что и получил доской по голове. Выть не стал, а от радости, что с ним, наконец играют, поскакал по участку. По пути сшиб Гюльку с ног. Та завыла. Я лесенку бросила и побегла к ней на помощь. Еще 10 минут швыряла им мячик, чтобы наигрались и успокоились, и не мешали мне лесенку тащить.
 Кое-как дотащила и воодрузила к стенке. Залезла на сеновал и ахнула. Там мальчишки дрыхли и после себя оделяа и спальные мешки не убрали . Позвонила им и вклеила устно! Одеяла стащила сама вниз и вывесила просушивать.
 Опять полезла на сеновал и нагребла сена на подстилку кролям.
 Добралась до клеток. Только собралась кроля за уши тащить, как вспомнила, что Юлька ругалась. Взяла его сразу за уши и за шкирку. От такой доброты он АФИГЕЛ и замер. Сунула его в пустую клетку. Надела перчатки, взяла щетку, совок, тряпку и выгребла все какашки. Загрузила новым сеном и кроля сунула обратно. Еще 10 минут ловила крольчат. Они никак не желали в руки даваться. Наконец, всех переловила и тоже в пустую клетку сунула. Мамашку туда же. Пока их клетку чистила, они мамашку выдаивали. Еще 5 минут их ловила, чтобы обратно в клетку впихнуть. Потом еще минут 15 им клевер щипала и морковку с грядки от грязи отмывала. Потом кролячьи какашки потащила на огород и закопала в будущую грядку.
 А тут Юрка позвонил, и сказал, что вспомнил куда лесенку дел. Остается представить, что я ему сказала, особенно после того. как он заявил: ""Родная, не волнуйся, я приеду и помогу тебе клетки почистить"". Ох... Зато, как классно на душе, от сделанного
Да, Лора! Если эти твои перлы ""причесать"" маленько да отдельной темой забабахать - народ животики надорвет.
 Я лично всерьез задумалась насчет того, чтоб поменять свое отношение к быту на твое. У меня ведь поскучнее манера: вижу цель и вперед торпедой к ней. А тех, кто под ногами лишь токо удумал путаться, тумаками по местам разгоняю. Вот и справляюсь с делами быстро. Зато порой в процессе со скуки помереть можно.
 Ты же просто молодец!
Записан
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #14 : 03 Июль, 2008, 17:51:59 »

Свет, ой, забыла. Я на деревянный пол в клетках то сено, то солому кидаю. Убираю раз в 2 недели. Кого-нибудь из дочек напгружаю корзинкой с крлями. Дочки кролей кидаю на поле и псаут. чтобы не разбежались вконец, пока я какшки чищу из клеток. Я поддгоняю тачку, вооружпась своком и шпателем (чтобы соскребать прилипшее). Потом плюхаю ведро горячей воды. Чуть подсохннет, швыряю сено-солому, наполняю кормилки-поилкиЮ травки всякой, и потом туда кроликом, когда нагуляются на поле.
Записан

"Imantas"

ПавелБ
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 45


« Ответ #15 : 13 Август, 2009, 19:40:25 »

От Покровской вакцины у меня пало 10 50-дневных крольчат, сейчас карантин, прошли сутки пока никто не сдох.
Господа кролиководы, подскажите как обрабатывают клетки и помещения после вспышки ВГБК? Огонь - понятно, но опасно, много дерева. Есть таблетки с активным хлором и УФ лампа на 400Вт. Какие выбрать режимы и какое количество активного хлора в растворе сделать?
Спасибо.
Записан
Vladimir5
Кроликовод-любитель,практик.
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: АР Крым.
Сообщений: 2049


Владимир.


WWW
« Ответ #16 : 15 Сентябрь, 2009, 14:04:03 »

А йод- солевой раствор не пробовали?
Записан

Без знания кровей нет племенного дела.Без знания внешних условий-заводчика.
ПавелБ
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 45


« Ответ #17 : 16 Сентябрь, 2009, 06:40:30 »

Владимир, спасибо за совет. Чуть позновато правда, но ничего, другим пригодится. В последнее время что-то часто вакцины "простреливают", много народу жалуется.
Напишу как я сделал:
Результаты (на 16.09.09). Пало 9 крольчат в одном помещении привитых из одного флакона, привитые из другого флакона живы, не болеют. Один из 10 привитых выжил, отсажен очень далеко, живёт практически сам по себе (раз в 3 дня корм и воду добавляем).
Обработал помещение (пол, стены, потолок), клетки, металлический и пластиковый инвентарь ратвором активного хлора 0.5% (концентрация как для спор сибирской язвы). Клетки и стены методом орошения, инвентарь замачивал в растворе на 2 часа (тоже режим для сиб.язвы), потом мыл. При работе с такой концентрацией хлора пришлось воспользоваться респиратором, перчатками и очками иначе слизистые сжигает за пару минут, на руках кожа сохнет и шелушится.
Дополнительно помещение кварцевал лампой 400Вт открытым ультрафиолетом. В несколько приёмов по 30-40 минут каждый (в общей сложности порядка 8 часов). Кстати крольчёнка выжевшего тоже прокварцевал (по-моему он даже не ослеп, чувствует себя хорошо). Корма, сено, овощи, деревянный инвентарь пришлось сжечь.
На прошлой неделе 08.09.09 в помещение посадил взрослого самца (стерильный) для проверки остатка вируса. Всё нормально не болеет. На следующей неделе заселю молодняк.
Записан
Vladimir5
Кроликовод-любитель,практик.
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: АР Крым.
Сообщений: 2049


Владимир.


WWW
« Ответ #18 : 29 Сентябрь, 2009, 13:06:28 »

Морской соли на 10л - 1 кг.
Йода - спиртового раствора 5% или 10% концентрации на этот объем.Как говорит Владимир Анатольевич,рубит всю вредную среду и не спрашивает фамилии Kill.
Записан

Без знания кровей нет племенного дела.Без знания внешних условий-заводчика.
viktor popov
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: Оренбург обл
Сообщений: 1144


Оренбург


« Ответ #19 : 05 Ноябрь, 2009, 20:29:08 »

Раствор готовлю след.:В 750гр.распылитель-10мл. йод и 4ст.ложки соли,обрабатываю клетки и маточник при пересадках,можно прям по кроликам.   
Записан
Kazakhstan
Дачник со стажем
***

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 22
Расположение: Алматы. Талгар
Сообщений: 107


Сергей. Казахстан.


« Ответ #20 : 06 Ноябрь, 2009, 05:25:24 »

Раствор готовлю след.:В 750гр.распылитель-10мл. йод и 4ст.ложки соли,обрабатываю клетки и маточник при пересадках,можно прям по кроликам.   
Понятно спасибо.
Записан
Ольга фландр
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Подольск, Московская обл.
Сообщений: 67


Подольск, Московская обл.


« Ответ #21 : 26 Январь, 2010, 00:34:55 »

Подскажите новичку. А можно клетки обрабатывать доместасом?  Улыбка
Записан
Irina K.
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: г. Новокузнецк
Сообщений: 55


Ирина г.Новокузнецк Кемеровская обл.


WWW
« Ответ #22 : 26 Январь, 2010, 06:10:10 »

Ольга, думаю, что от доместоса больше будет запаха, чем толку в дезинфекции. Обратитесь в местную дезинфекционную станцию, они Вам подберут подходящее средство. Я не знаю, где Вы живёте, во многих крупных Российских городах есть ЗАО "Ростветфарм", торгующие ветеренарными средствами, в том числе и дезинфецирующими. Да, и на сайте очень много полезных советов! Roll
Записан
Ольга фландр
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Подольск, Московская обл.
Сообщений: 67


Подольск, Московская обл.


« Ответ #23 : 26 Январь, 2010, 14:20:21 »

Ирина, спасибо за подсказку. Обязательно обращусь.
Но неужели доместос слабее, чем йод с солью?
Записан
BlondHunter
Дачник со стажем
***

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: г. Кемерово
Сообщений: 199


Слово не воробей......


« Ответ #24 : 26 Январь, 2010, 15:33:19 »

Ирина, спасибо за подсказку. Обязательно обращусь.
Но неужели доместос слабее, чем йод с солью?

Лучше, сначало прочесть по составу "Доместоса, и инструкцию к применению....
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 13   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Камуфляж
13 Май, 2015, 13:40:13
Аргус! Возвращайся на Подворье! Не хватает креатива.
Камуфляж
12 Май, 2015, 16:15:09
Спасибо! Возвращайся!
СЕРГЕЙ-AРГУC
10 Май, 2015, 00:14:51
Всем привет с Праздником и Весной! Памяти и здоровья...
Сибирка
09 Май, 2015, 12:52:56
Анатолий 1953
09 Май, 2015, 10:31:44
С Днем Победы  подворье !!!
ckokoko
09 Май, 2015, 09:22:44
Поздравляю всех подворцев и всех россиян с Днем Победы!!!
Арабеска
09 Май, 2015, 08:37:38
9 мая — День Победы — остается неизменным. Вечная слава Победителям!!!
С праздником Великой Победы! Мирного неба над головой, радости, счастья, успехов!!!
Тамрико
09 Май, 2015, 06:41:11
Дорогие соотечественники! С ДНЕМ ПОБЕДЫ! Мирного неба! Долгих лет жизни!
мечта
08 Май, 2015, 21:13:06
Поздравляю всех с наступающим праздником Днем Великой Победы! Мирного неба всем, добра и счастья!
Юрий С
08 Май, 2015, 19:46:30
Вам пока вполне можно лицом к рассвету)))
Тамрико
08 Май, 2015, 19:44:17
 Спасибо Юра...Как говорила героиня любимого мной фильма - "спиной к окну после захода солнца"....
Юрий С
08 Май, 2015, 19:26:54
На комплимент нарываетесь? Легко!
Выглядите очень даже!
Тамрико
08 Май, 2015, 19:14:03
Точно Юра! Старею....
Камуфляж
08 Май, 2015, 14:16:25
Слава РККА!
Камуфляж
08 Май, 2015, 14:16:02
До февраля 1946 года называлась Рабоче-крестьянская Красная армия (РККА, Красная армия).

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

14 Май, 2015, 02:51:01

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 25852
  • Последний: europribor
Статистика
  • Всего сообщений: 1495105
  • Всего тем: 6753
  • Сегодня онлайн: 179
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня