/ Деревенский форум Веселое Подворье
17 Январь, 2011, 14:07:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Как добавить фото в сообщение- читаем здесь. Все основные вопросы от новичков и ответы на них вы найдете тут.
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24   Вниз
  Главная  
Автор Тема: Выдаем козу замуж.  (Прочитано 20506 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Злата777
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: не указан
Сообщений: 560



« Ответ #550 : 08 Декабрь, 2010, 19:28:20 »

да, я тоже своих когда возила к породному заанену запаха вообще не было, а сегодня ходили свадьбу играть ну уж очень ароматный жених был, козе моей видимо понравился его "хьюго босс", стояла с большим удовольствием.
Записан

Нельз одной рукой хлопать в ладоши,нельзя добиться успеха без усердия.
N@tali
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Башкортостан. г.Уфа
Сообщений: 261


Наталья


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #551 : 08 Декабрь, 2010, 19:46:17 »

 Смех Смех Смех
Записан

linda_kashuba
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: татарстан г.Бугульма
Сообщений: 77


С Наступающим!!!


« Ответ #552 : 08 Декабрь, 2010, 19:50:22 »

Да этот тоже породистый,горьковской породы,племенной,его они для своих козок специально привозили,но вот почему то пахучий цветокК нему всю осень коз привозили,даже ветеринар какой то  Cool а я и не знала,пока хозяйка сама не пришла к соседке спрашивать когда коз запускать надо.Они пасутся в своем лесочке,вот и не встречались neznaДа уж,было бы лето,я бы её в ванной с шампунем искупала Смех я так делала летом пока муж на работе был Смех правда она маленкой еще была Улыбка
Записан

Наталья С
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Южный Урал
Сообщений: 1009



« Ответ #553 : 09 Декабрь, 2010, 16:15:01 »

Может спецы рассудят? У маминой соседки огуленные козы гуляли каждый месяц пока не родили...и козлы вокруг их дома ходили,и моего брали,а они просили и просили,пока не родили...
Записан

Да любите друг друга...
Elaine
Правильная пчела
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 33
Расположение: Залесье, Карелия
Сообщений: 3322


Делаю правильный мёд ;)


« Ответ #554 : 09 Декабрь, 2010, 16:57:06 »

Расскажите, пожалуйста, как вы зимой коз кроете?
Моя мадам осталась непокрытой.
Судя по поведению - вчера гуляла (всю ночь стучала рогами об загон, не доела корм, молоко чуть пахло). ДО этого охоты не замечала (она у нее и так тихая, да еще и гуси рядом теперь - козу вообще не слышно).
Вообще хотела на весну оставить, она в прошлый раз 24 марта (или чуть позже) котилась.
У предыдущей хозяйки один раз доилась два года без покрытия.
Я в прошлом году ее с трудом запускала - за два месяца давала около 2х литров.

А теперь вот думаю - может, ее покрыть все-таки Huh? Через три недели.
До козла - минут 10 пешком. Но! По снегу, и в загоне тоже снег. Не простудится? Не на снегоход же ее сажать Huh?

Записан

Лена, Карелия
Берендеево царство
Ракич
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Сербия, Банатско Караджорджево
Сообщений: 64


Елена


« Ответ #555 : 09 Декабрь, 2010, 20:11:41 »

У меня до сих пор козлик гостит с 17 ноября!!! 24 ноября были поскакушки с одной девицей, 26 ноября с другой. Жду. Жду терпеливо, козлика не отправляю в отчий дом. Хотя ест он за троих. Младший зять с России кричит мне-не кормите, мы, когда сытые, дело не делаем. Вот управится, тогда дайте покушать! Во как! Самокритично.
А козлик наш, как в санатории, девочки две молоденькие, моцион, рацион...Округлился, стал красивый, расчесаный. Блииин, мужики...
Записан
Елена
Сенсей- козовод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 6952



« Ответ #556 : 09 Декабрь, 2010, 22:30:05 »

Цитировать
До козла - минут 10 пешком. Но! По снегу, и в загоне тоже снег. Не простудится? Не на снегоход же ее сажать


Лена, 10 минут можно и по снегу ...к милому-то Wink
Если нет большого мороза и ветра, то, думаю, дойдете, на край - лопата поможет. У нас сейчас пурга, снегу намело столько, что без лопаты шагу не сделать. Huh?
Записан

Елена, г. Санкт-Петербург
linda_kashuba
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: татарстан г.Бугульма
Сообщений: 77


С Наступающим!!!


« Ответ #557 : 09 Декабрь, 2010, 22:37:39 »

А мы тоже по снегу к козлу ходили,и сейчас выходим погулять, дружбадойдем по дорожке до леса,посмотрим,и обратно вприпрыжку,даже побегаю с ней наперегонки Смех
Записан

Elaine
Правильная пчела
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 33
Расположение: Залесье, Карелия
Сообщений: 3322


Делаю правильный мёд ;)


« Ответ #558 : 09 Декабрь, 2010, 22:40:39 »

Лен, так снегу-то уже глыбже, чем по колено.

Лопатой??? Столько??? Неееее - пусть лучше весны ждет Huh?
Сами на лыжах, чистим рядом с домом только.
Записан

Лена, Карелия
Берендеево царство
жу
Саратов
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 31
Сообщений: 303



« Ответ #559 : 10 Декабрь, 2010, 11:20:07 »

мои козы всю зиму по сугробам скакали (я зимой разрешаю им по двору бродить) ,никто не простыл,хотя зима в пр.году была холодная,у них шубка теплая Улыбка думаю ваша прогулка к жениху пройдет хорошо Wink мы с Маше в ливень и сильный ветер в конце ноября в этом году за женихом ходили,так мне кажется непогоды она не заметила,не до того ей было Wink
Записан
Elaine
Правильная пчела
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 33
Расположение: Залесье, Карелия
Сообщений: 3322


Делаю правильный мёд ;)


« Ответ #560 : 10 Декабрь, 2010, 12:09:18 »

Моя не в теплой шубке - моя считай почти лысая Sad
Я тут посчитала - чере три недели кааак раз новый год будет.
Наверно, не пойду к соседу с таким "подарочком" Смех
А еще через три недели - видно будет.
Записан

Лена, Карелия
Берендеево царство
Joi2709
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 27
Расположение: Украина,Полтавская обл.
Сообщений: 13



« Ответ #561 : 11 Декабрь, 2010, 14:12:26 »

Здравствуйте! Я у вас новенькая, но очень рада что вас нашла like Хочу поделится своим "наболелым". Козочке 10 мес. Она "выходила замуж" уже 4 раза и никак не забеременеет. С ней что-то не так? Huh?
Записан
Скорпионша
Активный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 868


Привет с Кубани от Галины


« Ответ #562 : 11 Декабрь, 2010, 14:24:08 »

Joi2709, здравствуйте. Добро пожаловать на Подворье.
Козочка обгуливалась одним и тем-же козликом? Может причина в нём?
Записан

Грудь — это мощное оружие. Пуговку застегнула — мозг мужику включила, расстегнула - выключила!
Joi2709
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 27
Расположение: Украина,Полтавская обл.
Сообщений: 13



« Ответ #563 : 11 Декабрь, 2010, 15:05:56 »

Нет. В том - то и дело.  Huh?
Записан
Скорпионша
Активный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 868


Привет с Кубани от Галины


« Ответ #564 : 11 Декабрь, 2010, 15:22:22 »

Вполне возможно, что дело в козочке. А она приходит регулярно в охоту? Между охотами выделений никаких нет?
Записан

Грудь — это мощное оружие. Пуговку застегнула — мозг мужику включила, расстегнула - выключила!
Joi2709
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 27
Расположение: Украина,Полтавская обл.
Сообщений: 13



« Ответ #565 : 11 Декабрь, 2010, 16:12:00 »

С интервалом в 18 - 19 дней. Выделения иногда - белые,густые.
Записан
Скорпионша
Активный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 868


Привет с Кубани от Галины


« Ответ #566 : 11 Декабрь, 2010, 16:37:56 »

Моя не покрывается, ей уже третий год. У неё в случной сезон с октября по декабрь выделения постоянные. Только цвет меняют. Моя коза не представляет цености, кроме того, что 2 года её ростила, мы её просто съедим. Я Вам в личку написала, где можно спросить совета.
Записан

Грудь — это мощное оружие. Пуговку застегнула — мозг мужику включила, расстегнула - выключила!
Joi2709
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 27
Расположение: Украина,Полтавская обл.
Сообщений: 13



« Ответ #567 : 11 Декабрь, 2010, 16:54:41 »

Моя Белка,кроме того, что я ее столько растила,вроде должна много молока давать (для меня и 2 - 3после первого окота много). Вот потому и жалко. У нас тут трудновато найти хорошую козу
Записан
жу
Саратов
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 31
Сообщений: 303



« Ответ #568 : 12 Декабрь, 2010, 09:33:01 »

Лена,а почему ваша козочка не в шубке еще?
Записан
Светлячок
Активный написатель
*****
Online Online

Возраст: 33
Расположение: Кривой Рог
Сообщений: 513


Света


« Ответ #569 : 12 Декабрь, 2010, 10:00:31 »

Joi2709 попробуйте подкормить витаминками, редькой  и к козлу на постой, а не просто раз сходить,ну на крайний случай, может уколоть что-нибудь, тут Евгения подскажет лучше, она ветврач, спросите у неё в "вопросы ветеринару".
Записан
Joi2709
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 27
Расположение: Украина,Полтавская обл.
Сообщений: 13



« Ответ #570 : 13 Декабрь, 2010, 15:08:23 »

Уже узнала, что нужно за витаминки. Буду "доставать" и колоть.Светлячок , последний раз брала козлика на 3 дня, погуляли на славу! Надеюсь в этот раз она забеременнела!
Записан
ЛЬВИЦЫНА
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #571 : 14 Декабрь, 2010, 08:20:11 »

У меня две козы и гуляли сразу. Одна хорошо себя показала во время случки, вот прошло 1,5месяца - вроде не гуляет ( если только не по-тихому). Здесь я все видела, из форума прочитала все приметы- совпали. Буду ждать  роды. А вот вторая?  Гуляла 20 ноября тихо , не кричала ( они вообще у меня не кричат) и однажды 2 декабря ( раньше срока) , зайдя к ней и погладив, она присела аж до пола. Выделений не было, покраснений тоже особых я не увидела. Но , прочитав, что это признак -надо вести к козлу. Повезли. Козел к ней , она от него. Так и бегала час. Оставили у козла в гостях на ночь .В обед следующего дня приехали забирать. Хозяин сказал, что через час пребывания  у них, козел перестал обращать внимания на нее. Значит, все хорошо.  Выделения козла были аж на вымени у нее. Но сегодня опять тоже самое. Выделений нет, покраснений особых нет, а приседает до земли, даже от легкого прикосновения. Что это может быть? Гуляет или может другая причина? Очень буду благодарна за скорый ответ. А то я со своими знаниями совсем козу испортила. И молока перестала давать и гуляет как-то по другому. После родов прошло 4,5 месяца.
Записан
Скорпионша
Активный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 868


Привет с Кубани от Галины


« Ответ #572 : 14 Декабрь, 2010, 08:44:03 »

ЛЬВИЦЫНА, добро пожаловать на форум и в ряды козоводов!
Козочка, когда приседает, это не показатель, что она гуляет. Мои, когда гуляют, наоборот, если положишь руку или погладишь, хвост задирают и выпрямляются, как бы замирают в ожидании. Сразу скажу, описывают ещё одну примету: если погладишь по спине, коза хвостом начинает вилять - это тоже не правда. Мои довольные, когда их ласкают, виляют всегда и все, и котные тоже.
Записан

Грудь — это мощное оружие. Пуговку застегнула — мозг мужику включила, расстегнула - выключила!
Samara
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Самарская область
Сообщений: 91


Ирина Козовод-любитель


« Ответ #573 : 26 Декабрь, 2010, 15:26:47 »

Девочки! Козочка 8 месяцев, приходит в охоту уже 4-й раз! Вроде рано покрывать, но не скажется ли это отрицательно на ее здоровье? Что делать???
Записан
Елена
Сенсей- козовод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 6952



« Ответ #574 : 26 Декабрь, 2010, 17:21:41 »

Ирина, у коз половая зрелость наступает в 5-7 месяцев, в некоторых случаях и раньше, но использование таких козочек для воспроизведения отрицательно сказывается не только на самих животных, но и на потомстве. Первые циклы, как правило, неполноценные, аритмичные. Правильнее пускать козочек в случку при достижении физиологической зрелости. У коз, в среднем, она наступает после года. Иногда козоводы, учитывая индивидуальные особенности своих козочек, допускают их осеменение в более ранние сроки, но желательно, чтобы животное уже приобрело породный экстерьер и достигло 65-70% живой массы, присущей животному данной породы.
Записан

Елена, г. Санкт-Петербург
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  

YULY © 2006-2010, "Веселое Подворье"
Все права защищены. Копирование разрешено только с указанием прямой активной ссылки на сайт, с сохранением авторства.

Заказать рекламу на сайте "Веселое Подворье"

Подворцы о собаках для загородного дома:

Re: Вольфшпиц (кеесхонд)
Re: Алабаи
Re: Бернский Зенненхунд или просто Бернц :)

Магазин на Подворье

Рябушка Подворья!

Выставка домашней птицы Рябушка

Другие разделы сайта

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

JuDe
Сегодня в 11:23:28
Здравствуй, Страна!
СЕРГЕЙ-AРГУC
Сегодня в 11:05:31
МЧС - Маленько Чистим Снег... Cool Улыбка
Marty73
Сегодня в 00:50:12
Уму непостижимо: вчера приезжала бригада МЧС на расчистку дороги на ЗИЛе и ..... с ЛОПАТАМИ! Huh? Huh? Huh?
Marty73
Сегодня в 00:48:22
Настя, ага, и такие тоже есть, а есть и повыше... Фух, машинка наша в десять вечера уже стояла у ворот. УРА!!!
Селянка
16 Январь, 2011, 22:42:47
Обалдеть...У нас очередной рекорд онлайн 328 человек.
Нюта
16 Январь, 2011, 20:48:18
Всем привет!Что то у нас стало холодать....
Alyaska
16 Январь, 2011, 15:26:35
А в ульяновской где сугробы вровень с  капотом , где гольный лед
Alyaska
16 Январь, 2011, 15:24:59
Марина и "прочищать никто не собирается" только в Ульяновской обл. И в Татарстане и в Самарской дороги чистые
Marty73
16 Январь, 2011, 15:11:27
Наша машина и с ней еще две, торчит до сих пор. Ходили к ней, только что вернулись... мдааааа.... И прочищать дорогу сегодня видимо никто не собирается Sad
Alyaska
16 Январь, 2011, 13:43:28
Марин, мы вчера в тех же краях спасательную экспедицию проводили))) Родителей (на джипе застряли) ездили спасать по той же причине))))

Рекомендуем



*Лучший хостинг для вашего сайта
*Развивайте свой сайт!

Реклама

Реклама

Расширенный поиск

Календарь праздников

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков