/ Деревенский форум Веселое Подворье
17 Январь, 2011, 14:19:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: У вас сельский медленный или дорогой интернет? Мы предложим вам сокращенную  версию форума !
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 22 23 [24]   Вниз
  Главная  
Автор Тема: Выдаем козу замуж.  (Прочитано 20509 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Samara
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Самарская область
Сообщений: 91


Ирина Козовод-любитель


« Ответ #575 : 26 Декабрь, 2010, 17:36:53 »

Елена, спасибо за ответ - ожидала именно от Вас! Решено, пусть поорет, а "замуж"  выдам ее на следующий год. Она у меня с нубийской кровью, не знаю только в каком соотношении. Но охота проявляется ОЧЕНЬ активно! Так кричит, словно ее режут. Остальные козы смотрят на нее с опаской, т.к. она так шумит! пытается залезть на перегородку, бьет головой в соседнее стойло, прыгает...
Записан
Жене4ка
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Мелитополь, Украина
Сообщений: 33



« Ответ #576 : 26 Декабрь, 2010, 21:00:38 »

Вау!!!  Шок Вот так невеста, главное, чтобы таким поведением не распугала женихов! Tongue
Записан

Я люблю свою козу!!!
Samara
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Самарская область
Сообщений: 91


Ирина Козовод-любитель


« Ответ #577 : 26 Декабрь, 2010, 23:37:39 »

Ну да, невеста еще та Смех Смех Смех! Но боюсь, что если не покрою в этот или следующий раз, не будет ли у нее какого-нибудь гормонального сбоя и придет ли она в охоту следующей осенью?
Записан
Samara
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Самарская область
Сообщений: 91


Ирина Козовод-любитель


« Ответ #578 : 27 Декабрь, 2010, 08:59:47 »

Девочки, орет моя невеста, аж охрипла! Жалко ее...
Записан
Светлячок
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Кривой Рог
Сообщений: 513


Света


« Ответ #579 : 27 Декабрь, 2010, 09:29:44 »

Моя тоже орёт, правда 2-3 дня и всё, успокаивается, но орёт тоже как резаная. Мне после тихони её мамки это даже нравится, не надо гадать и под хвост заглядывать. Но  я её предупредила, ори не ори, а к жениху весной пойдем, не раньше. Она сразу ласковая становится, утыкается мне в бедро и трётся мордахой, мол, ну пошлииии, а? Улыбка
Записан
Samara
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Самарская область
Сообщений: 91


Ирина Козовод-любитель


« Ответ #580 : 27 Декабрь, 2010, 10:29:09 »

Вот-вот. И моя тоже упрется мордочкой и просит как-будто. Сегодня еще поорет, а завтра успокоится. Моя мама выписывает журнал "Приусадебное хозяйство". Так вот там она вычитала, что если не огулять козу после 4-5 охоты у нее может вырасти киста на яичнике и тогда ее только на мясо. Неужели правда, а? Шок
Записан
Соничка
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Архангельская область
Сообщений: 14



« Ответ #581 : 27 Декабрь, 2010, 20:22:48 »

Присоединяюсь к вопросу.  Улыбка
У меня в книжке по разведению коз тоже написано, что если козу не случить во вторую или третью охоту, то могут быть нарушения половой системы и они плохо оплодотворяются.  Шок
Мне вот тоже интересно правда или нет?  Улыбка
Записан

Samara
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Самарская область
Сообщений: 91


Ирина Козовод-любитель


« Ответ #582 : 27 Декабрь, 2010, 21:21:08 »

Соничка, я решила, что если она через 3 недели опять придет в охоту - повезу к козлу, пусть кроет. Она мне всех коз в сарае распугала своим ором!
Записан
Николавна
Век живи,век учись!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Москва-Киржач(Владимирская обл.)
Сообщений: 1150


Елена Москва-Киржач (Москвы все меньше)


« Ответ #583 : 28 Декабрь, 2010, 06:41:09 »

А моя молчит,как партизанка.Не могу "поймать!" момент.Двух покрыла ,а эту никак не пойму.Козюле 11 месяцев.Сестричку такую  же легко поняла,а Дусю никак.Может у нее охота прекратиться и тогда до весны (или до осени?).Что делать?Под хвост заглядываю-  все в обычном состоянии ,а мекает и хвостиком трясет.Или наоборот под хвостом покраснение ,а она молчит.К козлу вести далековато,поздно вечером не пойду,а на следующий день- уже прозевала.
Записан
Светлячок
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Кривой Рог
Сообщений: 513


Света


« Ответ #584 : 28 Декабрь, 2010, 11:22:57 »

Что-то вы меня девчата перепугали, неужели а правда могут быть проблемы...... вот и думай, рано плохо, и не сведёшь плохо?
Записан
Samara
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Самарская область
Сообщений: 91


Ирина Козовод-любитель


« Ответ #585 : 28 Декабрь, 2010, 11:59:03 »

Вот-вот, купишь за приличные деньги, а потом сама же и испортишь. Эта козка у меня о-о-о-чень активная! А осенью закололи полуторалетку, она пришла в охоту единожды в возрасте 4-х месяцев. Все внутренние органы заросли жиром, поэтому и не входила в охоту. У этой я пропустила уже четвертую охоту! А ей всего 8 месяцев с небольшим. Если придет в пятую - покрою, а там будь что будет. Кормить буду усиленно и витаминами да минералами подкармливать.
Записан
vilagxo
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Украина, Донецк
Сообщений: 129


WWW
« Ответ #586 : 28 Декабрь, 2010, 12:20:43 »

Так вот там она вычитала, что если не огулять козу после 4-5 охоты у нее может вырасти киста на яичнике и тогда ее только на мясо. Неужели правда, а? Шок
Вряд ли это верно.
Если мне не изменяет склероз, то в литературе встречал такую информацию.
Наибольшая охота через 20 дней после окота.
Если не случить то охота будет повторяться через 20-30 дней (лето-зима).
Через год видимые проявления охоты снижаются.
О кистах ничего написано не было.
Записан

Жизнь в деревн
vilagxo
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Украина, Донецк
Сообщений: 129


WWW
« Ответ #587 : 28 Декабрь, 2010, 12:24:28 »

А моя молчит,как партизанка.Не могу "поймать!" момент.Двух покрыла ,а эту никак не пойму.Козюле 11 месяцев.
Мы тоже не могли никак уловить охоту у одной козы. Закрыли её с козлом на недельку. По срокам ей в марте рожать.

Читал, у нас такой проблемы нет, козёл свой, но может быть это поможет Вам решить проблему - немного козлиной шерсти подвешенной возле козы. Это может спровоцировать охоту из-за козлиного запаха.
Записан

Жизнь в деревн
Николавна
Век живи,век учись!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Москва-Киржач(Владимирская обл.)
Сообщений: 1150


Елена Москва-Киржач (Москвы все меньше)


« Ответ #588 : 28 Декабрь, 2010, 15:55:57 »

[quote

Читал, у нас такой проблемы нет, козёл свой, но может быть это поможет Вам решить проблему - немного козлиной шерсти подвешенной возле козы. Это может спровоцировать охоту из-за козлиного запаха.
Да мы к козлу в гости ходили,когда двух подружек крыли,так они по неделе "благоухали козлом",
А вот не могу поймать и все!
Записан
Татьяна061177
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Омская область
Сообщений: 57



« Ответ #589 : 03 Январь, 2011, 11:06:55 »

Добрый день! Перешла я из темы про беременность сюда, поскольку коза моя (у-у-у, коза!!!) меня полностью дезинформировала!. Я-то, по простоте душевной и наивности своей думала, она беременная, а она... Теперь мучает меня своей охотой. Правда, не орёт, рогами никуда не долбится. Но второй раз после того, как ликвидировали своего козла (они больше полугода вместе простояли!!!), которого она не подпускала ни в какую, приходит в охоту. Хвотиском трясем, бекаем, (только в присутствии мужа!) и все как положено, кроме дикого крика и явного беспокойства. А на улице мороз - 40, и жених чёрти где!!! Не пойму, почему столько времени проведя с козлом - не покрылась?! Её сестра покрылась рано, месяцев в 5, родила мертвого козленка (она сейчас живет на нашей улице, сестра, в смысле, козы моей). Нашу нам продали в мае как покрытую. Ждём-с. Никаких результатов! А теперь! Ну что мне делать?? Я фотки её выставила в теме про беременность. Говорят, похожа на покрытую. А сейчас даже не знаю, что думать. Может её на диету, чтобы она не была такой толстой?? Или она у меня какая-то специфическая, любительница?? Вот её фотки,этой дамы коварной наружности, вот такой окружности!
http://radikal.ru/F/i011.radikal.ru/1012/2d/ed0347f44619.jpg.html
http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i174/1012/40/ea08a7c509ed.jpg.html
Сейчас она стала ещё толще, но при этом сидит на диете! Может у меня диета неправильная. Утром полведерка (из-под майонеза) овса и вечером сенца немного, раз в неделю веник. Посоветуйте, что мне делать!
Записан

Что нужно для счастья? Наверное малость... Чтоб жизнь никогда-никогда не кончалась!
Елена
Сенсей- козовод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 6952



« Ответ #590 : 03 Январь, 2011, 13:19:22 »

Татьяна, сколько уже времени коза живет без козла?
Записан

Елена, г. Санкт-Петербург
Татьяна061177
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Омская область
Сообщений: 57



« Ответ #591 : 03 Январь, 2011, 15:25:13 »

Татьяна, сколько уже времени коза живет без козла?
По моим записям (специально для неё и себя сделала) козла ликвидировали 5.12. Беспокоилась 7,8.12. и 1.01. повтор с вышеуказанными симптомами. И возраст ей уже покрываться вовсю - 1,5 года ей точно есть. Что у неё, сезонная охота, что по теплу ни в какую, а зимой хотся и всё тут!
Записан

Что нужно для счастья? Наверное малость... Чтоб жизнь никогда-никогда не кончалась!
Елена
Сенсей- козовод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 6952



« Ответ #592 : 03 Январь, 2011, 21:28:03 »

Татьяна, возможно, и не покрылась Sad Причина может быть в козле, однако еще очень важно правильно кормить молодых козочек , не допуская ожирения, которое может создать сложности при покрытии.
Записан

Елена, г. Санкт-Петербург
Kosa
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Deutschland
Сообщений: 19


www.erlacherhof.de


« Ответ #593 : 03 Январь, 2011, 22:11:26 »

Друзья! ужас! помогите!
у нас коза орала-орала... сегодня утром еще была неспокойна и кричала. Привезли козлика, и вместо того, чтобы делать козлят, они весь день дерутся! Козел комолый, она ему уже весь лоб в кровь разбила. Но настырный, не уступает. Еще, что странно, он даже и не начинал заигрывать! Ни ножкой стучать, ни рожи корчить. Почему? И что с козой? это ведь была последняя в этом цикле охота? или можно еще три недели ждать?
У козы срок охоты был однозначно на эти дни. Слишком поздно привезли козла?
Записан
Елена
Сенсей- козовод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 6952



« Ответ #594 : 03 Январь, 2011, 22:43:46 »

Kosa, если коза не подпускает к себе козла, то время для покрытия уже прошло или ещё не наступило. Судя по описанной ситуации - первое Sad
Половая охота у коз длится в среднем 31-38 часов. Про половой цикл
Записан

Елена, г. Санкт-Петербург
Kosa
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Deutschland
Сообщений: 19


www.erlacherhof.de


« Ответ #595 : 04 Январь, 2011, 12:58:08 »

Елена, а есть опыт, что козы могут и зимой (в январе-феврале) покрыться? не знаю, ждать ли следующего цикла или вернуть козлика хозяину.

Все, в следующем году заведу своего козла. Так намучились в этом году и все зря.
Записан
Елена
Сенсей- козовод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 6952



« Ответ #596 : 04 Январь, 2011, 13:43:12 »

У вас климат всё-таки мягче, думаю, что вполне могут прийти в охоту и в эти сроки, особенно, если козел ьудет рядом. А коза не может быть покрытой уже раньше? Козла в гостях до этого случая у вас не было?
Записан

Елена, г. Санкт-Петербург
Kosa
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Deutschland
Сообщений: 19


www.erlacherhof.de


« Ответ #597 : 04 Январь, 2011, 18:34:43 »

Был! в августе. и что-то... ничего по животу не заметно. Более того, она оооочень неспокойная в охоту, орет, бьется головой об стены, сбавляет молоко. Ни одну охоту не пропустила, но у меня не было раньше возможности привезти козла. Тем более, я надеялась, что августовская случка удалась.
Записан
жу
Саратов
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 31
Сообщений: 303



« Ответ #598 : 04 Январь, 2011, 20:58:58 »

kosa,моя коза родила 1июня,т.е.покрылась в январе.
Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24]   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  

YULY © 2006-2010, "Веселое Подворье"
Все права защищены. Копирование разрешено только с указанием прямой активной ссылки на сайт, с сохранением авторства.

Заказать рекламу на сайте "Веселое Подворье"

Подворцы о собаках для загородного дома:

Re: Вольфшпиц (кеесхонд)
Re: Алабаи
Re: Бернский Зенненхунд или просто Бернц :)

Магазин на Подворье

Рябушка Подворья!

Выставка домашней птицы Рябушка

Другие разделы сайта

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

JuDe
Сегодня в 11:23:28
Здравствуй, Страна!
СЕРГЕЙ-AРГУC
Сегодня в 11:05:31
МЧС - Маленько Чистим Снег... Cool Улыбка
Marty73
Сегодня в 00:50:12
Уму непостижимо: вчера приезжала бригада МЧС на расчистку дороги на ЗИЛе и ..... с ЛОПАТАМИ! Huh? Huh? Huh?
Marty73
Сегодня в 00:48:22
Настя, ага, и такие тоже есть, а есть и повыше... Фух, машинка наша в десять вечера уже стояла у ворот. УРА!!!
Селянка
16 Январь, 2011, 22:42:47
Обалдеть...У нас очередной рекорд онлайн 328 человек.
Нюта
16 Январь, 2011, 20:48:18
Всем привет!Что то у нас стало холодать....
Alyaska
16 Январь, 2011, 15:26:35
А в ульяновской где сугробы вровень с  капотом , где гольный лед
Alyaska
16 Январь, 2011, 15:24:59
Марина и "прочищать никто не собирается" только в Ульяновской обл. И в Татарстане и в Самарской дороги чистые
Marty73
16 Январь, 2011, 15:11:27
Наша машина и с ней еще две, торчит до сих пор. Ходили к ней, только что вернулись... мдааааа.... И прочищать дорогу сегодня видимо никто не собирается Sad
Alyaska
16 Январь, 2011, 13:43:28
Марин, мы вчера в тех же краях спасательную экспедицию проводили))) Родителей (на джипе застряли) ездили спасать по той же причине))))

Рекомендуем



*Лучший хостинг для вашего сайта
*Развивайте свой сайт!

Реклама

Реклама

Расширенный поиск

Календарь праздников

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков