19 Июнь, 2015, 23:03:42
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
 
Автор Тема: Особенности частного фермерского бизнеса  (Прочитано 13307 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15729



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #25 : 15 Ноябрь, 2007, 00:20:48 »

"Ну ладно, продолжаю тему. Чем мы, подворцы, можем помочь друг другу и можем ли? Еще как можем! На конкретном примере: вот завели мы кур породы Брама...Их очень мало, как избежать близкородственного скрещивания? Искать повсюду и покупать дорогущих петухов,рискуя опять-таки нарваться на близкого родственника? Нет.  Улыбка Достаточно просто обмениваться инкубационными яйцами, способ, уже опробованный Анютой и Наташей-кент (из Питера в Башкирию). То же самое можно пробовать делать и с другими животными и в этом нам поможет то, что мы друг с другом знакомы и можем оказывать такую поддержку. От себя предлагаю на следующий сезон инкубационное яйцо Брамы светлой и куропатчатой- фото родителей буду выкладывать отдельно. Сама уже договорилась взять в аренду весной на пару недель (за цыплят) роскошного ярко-рыжего с синим петуха Брамы- от него у меня пойдет вторая линия цыплят, яйцо от которых буду предлагать в обмен через год."
Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #25 : 15 Ноябрь, 2007, 00:20:48 »

 Записан
ylatan
Проснись и пой!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Израиль
Сообщений: 4290

Наташа. Израиль


WWW
« Ответ #26 : 15 Ноябрь, 2007, 00:21:06 »

Н-да... У нас совсем другие проблемы. Вот, скажем, я перепелами обзавелась. Не нужны мне ссуды, кредиты, скажем, есть у меня деньги, место, время на обзаведение и содержание. Уже рассчитала, что на каждую семью, желающую покупать у меня перепелиные яйца, нужно минимум 10 курочек. Для себя еще 20-25. Для начала - 100. А это уже ежу понятно, что не для себя держу. Значит, нужно в налоговой инспекции заводить папку-дело на частный бизнес. Не заведешь, соседи накапают, мало не покажется, из дома вынесут все и еще штрафы будут - не расплатишься. А вот если заводить и делать все официально, нужно своего бухгалтера, причем только с дипломом. А это постоянный расход, независимо от дохода. Открытие дела тоже денежки стоит. Если будет доход, то все тип-топ, а если - нет? Единственная отрада - государство не взимает налоги с суммы, потраченной на развитие, содержание и т. п. Если дело не пошло, а ясно это будет, ккак правило только через 2-3 года, можно закрыть дело, это тоже стоит денег и в течение 5 лет не разрешается открывать подобный бизнес!
Записан

kent
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 2870



« Ответ #27 : 15 Ноябрь, 2007, 00:21:30 »

Ирина_Горбунова, в большом городе продать проще. у нас город с населением 200000 человек. на каждого городского жителя 5 родственников из деревни. хорошей считается зарплата 3000 рублей. так что много не продашь.
Записан
И.Горбунова
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 1359


« Ответ #28 : 15 Ноябрь, 2007, 00:23:06 »

Про тюльпаны мы описывали технологию. Конечно, поделюсь. Породная живность -тоже путь не очень как бы сказать, чистый. Много заводить наверное, нельзя, рисковано. Но деньги же нужны, вот и заводят много. Получается много мусора, не соответствующего породе. Его весь пытаются продать. Возникают конфликты. Так что надо хорошо подумать. Влада, то что продают на рынке (белые, рыжие), это, наверное, кроссы, а не породы, то есть от них не получить такого же яйценоского потомства.
Записан
Ботаник
Пользователи
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 639


Анатолий, Ленинградская область


« Ответ #29 : 15 Ноябрь, 2007, 00:27:40 »

Здравствуйте все!
 Не могу читать равнодушно!
 Беспроцентных кредитов не видел за время официальной своей деятельности с 1999 по 2007годы. Лучший кредит получил (без взяток, просто как малый бизнесмен. Наверное повезло...) под 6% годовых. Поскольку тело кредита стал отдавать с первого месяца в итоге получилось 3,5% годовых.
 А возврат процентов в фермерских кредитах - это очень хитрая песня. Не бросайтесь сразу в нее. Можете очень сильно пострадать. Я видел пострадавших, на фермерских собраниях белугами выли. Предупреждали - это кабала на несколько лет, причем невыгодная кабала. Я не купился, поскольку мне до этого хороший товарищ объяснил подноготную. Чаще всего вы попадаете на обычный коммерческий процент.
Записан

ХВАЛА РУКАМ, ЧТО ПАХНУТ ХЛЕБОМ.
И.Горбунова
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 1359


« Ответ #30 : 15 Ноябрь, 2007, 00:31:12 »

Наташа kent, ну конечно, при больших городах и в маленьких бизнес разный и условия разные. Юль, я не знаю, как велик твой опыт в разведении. Насколько мне известно, брама голубая куропатчатая довольно сложно удерживается.Удачи тебе!
Записан
И.Горбунова
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 1359


« Ответ #31 : 15 Ноябрь, 2007, 00:37:10 »

Уважаемый Ботаник! У Вас же фермерское хозяйство, а я говорила про кредит для личного.
Записан
Ботаник
Пользователи
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 639


Анатолий, Ленинградская область


« Ответ #32 : 15 Ноябрь, 2007, 00:39:41 »

По эффективности (выгодности) не важно чем занимаешься, важно как организуешь дело. Занимался птицей - выгодно. Закрыли птичьим гриппом, переключился на выращивание зеленого лука - очень выгодно. Это учитывая, что сдавал на Софийскую базу по позорно низкой оптовой цене. Но зато так отработал технологию, что у меня лук подрастал не за 30 дней, как у соседей, а за 16. На своем навозе, печной золе и без всякой химии. В результате моя выгода получается почти в 2 раза выше с каждого квадратного метра земли. Можно гнуть продажную цену и бегать искать покупателей целыми днями. Я продаю дешевле, но больше произвожу и трачу время не на торговлю, а на производство. В результате в кармане оседает больше денег, чем если продавать подороже, но в меньших количествах.
Записан

ХВАЛА РУКАМ, ЧТО ПАХНУТ ХЛЕБОМ.
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15729



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #33 : 15 Ноябрь, 2007, 00:45:24 »

Цитата: Ирина_Горбунова
Но, наверное, это не очень накладно, раз ездит давно и люди довольны.
Думаю, скорее дело в том, что ему больше некуда деваться- просто нет выбора.

Ну и наконец, самое главное, что хочу предложить от себя в поддержку малого и не очень  Улыбка фермерского бизнеса. Всем известно, что интернет набирает обороты и все больше входит в нашу жизнь. Интернет есть уже во всех школах даже в самых глухих закоулках нашей страны. С интернетом знакомятся и успешно осваивают его все больше и больше людей, в том числе, и производителей продукции, ну и конечно же ее конечных потребителей. Соответственно, все большее количество людей могут освоить заказ продукции через интернет в своем регионе или городе- и тем самым,в значительной мере сформировать тот обьем, о котором писала Наташа :
Цитата: kent
определиться кого и сколько сможешь продать

- отмечу,что это будет со временем уже немаленький обьем  Улыбка Соответственно, чтобы облегчить нашим будущим потребителям поиск своего региона и ближайшего интересующего производителя какой-либо конкретной продукции (будь то мясо, пух, шерсть, цветы,фрукты-овощи, зерно, породистые и простые животные и птица и прочее), я хочу сделать вот что.  Улыбка На сайте будет создан раздел с редактируемыми визитками хозяйств по всему миру, которые может составлять и изменять по вкусу и потребностям любой желающий производитель продукции. Таким образом, конечный потребитель может напрямую договариваться с производителем об интересующем его продукте, используя указанные координаты для связи.

Проще говоря,  Смех , составляется отдельная страничка, что я, такой-то федор форточкин, произвожу на продажу мясо бобра  Смех , кожу змеи, ботву свеклы, обращаться в четвертый подьезд за углом.  Смех

Как вам такое от меня предложение? Думаю, что со временем( и достаточно скоро) эта услуга будет очень востребована и удобна для всех сторон. На этой мажорной ноте позвольте откланяться и удалиться на разработку этой идеи...  Улыбка
Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
И.Горбунова
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 1359


« Ответ #34 : 15 Ноябрь, 2007, 00:48:10 »

Согласна, мне тоже нравится (я ведь тоже произвожу продукт) незашкаливающая цена и больше покупателей.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #34 : 15 Ноябрь, 2007, 00:48:10 »

 Записан
Ботаник
Пользователи
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 639


Анатолий, Ленинградская область


« Ответ #35 : 15 Ноябрь, 2007, 00:48:19 »

"У нас на собраниях кредит шел и для ЛПХ и фермеров. Участвовали и те и другие. Я помню даже цифры, якобы беспроцентных кредитов. Например на строительство забора можно брать до 30 000 руб. Нам очень подробно втолковывали, как это выгодно. Все, кого я знаю из взявших кредиты - обеднели. Один остался даже без собственного автотранспорта, а ""въезжал"" в свою утиную ферму и кредит на хорошем джипе."
Записан

ХВАЛА РУКАМ, ЧТО ПАХНУТ ХЛЕБОМ.
kent
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 2870



« Ответ #36 : 15 Ноябрь, 2007, 00:50:57 »

YULY, идею полностью поддерживаю.
Записан
ylatan
Проснись и пой!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Израиль
Сообщений: 4290

Наташа. Израиль


WWW
« Ответ #37 : 15 Ноябрь, 2007, 00:53:31 »

Идея отличная! А как с налоговой инспекцией обстоят дела на просторах? Не объявится ли она, родная, раньше дохода? не ограбит ли?
Записан

Ботаник
Пользователи
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 639


Анатолий, Ленинградская область


« Ответ #38 : 15 Ноябрь, 2007, 00:59:52 »

"Согласен, что близость большого населенного пункта значительно облегчает продажи. В сельском хозяйстве даже конкуренция невелика. На зеленом луке я производил 35-40 кг в день, а заказы были по 300кг ежедневно. Это не считая праздников ""съедавших"" вообще все.
 А вот продажи из глубинки значительно тяжелее. Знаю фермершу из новгородской области, производящую свинину для Питера. Транспортировка просто убивает. Мало того, что долго везти. Часто нет точных надежных заказов. И везет она наудачу. А как откажет кто из покупателей, ему видите ли нужно не сегодня, а завтра после 15-00 и куда девать пяток парных свиных ""тушек""? Отдавать задешево? Дорогу не правдаешь."
Записан

ХВАЛА РУКАМ, ЧТО ПАХНУТ ХЛЕБОМ.
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15729



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #39 : 15 Ноябрь, 2007, 01:01:13 »

Цитата: kent
YULY, идею полностью поддерживаю
Наташ, спасибо!
Цитата: ylatan
А как с налоговой инспекцией обстоят дела на просторах? Не объявится ли она, родная, раньше дохода? не ограбит ли?
Наташ,  Улыбка , пусть попробует...Руки коротки. И недоказуемо наверно. И вообще, может я за ненадобностью одну курицу пристроить хочу в добрые руки- ну как в газетах бесплатных обьявлений продают все подряд- никто же не отслеживает. А я знаю, что там встречаются и маскирующиеся очень крупные фирмы.
Цитата: Ботаник
Нам очень подробно втолковывали, как это выгодно.
Для кого- это самое главное.   Смех На самом деле, я - ярый противник кредитов. Ну неприемлю категорически! И поговорка хорошая опять же народная- берешь чужие и на время, а отдаешь свои- и навсегда!  Улыбка
Предпочитаю "продать что-нибудь ненужное" Улыбка
Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
Ботаник
Пользователи
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 639


Анатолий, Ленинградская область


« Ответ #40 : 15 Ноябрь, 2007, 01:04:38 »

"Наташа! Налоговая полиция не дремлет. У меня после каждой ярмарки, в которой я участвовал (то есть засветился) были ""странные"" гости. Крепкие ребята, случайно зашедшие ко мне узнать какую-либо мелочь: сдает ли кто дом поблизости или еще что-то. Но очень непохожи они на желающих пожить в деревне зимой. А вот на ""братанов"" очень похожи"
Записан

ХВАЛА РУКАМ, ЧТО ПАХНУТ ХЛЕБОМ.
И.Горбунова
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 1359


« Ответ #41 : 15 Ноябрь, 2007, 01:10:53 »

Юля, я поддерживаю идею. Может и я здесь на что сгожусь? Если я чем-то могу помочь, скажите.
Записан
ylatan
Проснись и пой!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Израиль
Сообщений: 4290

Наташа. Израиль


WWW
« Ответ #42 : 15 Ноябрь, 2007, 01:12:11 »

Цитата: YULY
пусть попробует...Руки коротки. И недоказуемо наверно

Это здорово! Тогда - вперед, за орденами! Это великое дело - информация!

А у нас очень просто! Не имеешь права без квитанции продать, подвезти за деньги и т. п., представители этого ведомства придут под видом простого покупателя и сцапают. Останавливают на улице такси, едут "домой", расплачиваются, не получили квитанцию - хвать, и не докажешь, что это случайно, что не работаешь сегодня, что квитанционную книжку дома забыл и пр. Тоже и с продажей... Помните, я писала про перепеловода, который рад поделиться всем-всем, но птиц не покажет? Боится налоговой!
Записан

Ботаник
Пользователи
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 639


Анатолий, Ленинградская область


« Ответ #43 : 15 Ноябрь, 2007, 01:13:49 »

Юля! Доказать продажу легче легкого. Налоговой сложнее потом доказать в суде, что это преднамеренное (именно преднамеренное) налоговое нарушение.
 Кроме того важен конечный приз для налоговой. Если поймают магазин, оптовую базу, то штрафы могут быть миллионные, а поймают частное лицо, то бишь простого селянина с курицей-максимум - 800 рублей. Вот за нами и не охотятся.
Записан

ХВАЛА РУКАМ, ЧТО ПАХНУТ ХЛЕБОМ.
welle
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +12/-2
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Schweiz
Сообщений: 10156


Марина Швейцария


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Круг
« Ответ #44 : 15 Ноябрь, 2007, 01:15:58 »

Прочитала всё на одном дыхании словно хороший детектив...(тело пока не найдено, но все дороги ведут в Рим:))) )
 Удачи всем нам!
Записан

Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +33/-2
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 9351


Анна Львовна


« Ответ #45 : 15 Ноябрь, 2007, 01:44:25 »

"Вернулась домой поздно, начиталась, как и Мариша! Кое-что скажу, но завтра! Сил сегодня нет!  Злой Смех
Записан

Татьяна
Пользователи
Эксперт
****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Россия Самарская обл дер.Вертяевка
Сообщений: 419


Счастлива


« Ответ #46 : 15 Ноябрь, 2007, 10:45:09 »

"Молодцы, полуночники! Начиталась всласть.
 Юля - отдельный респект!!!

 У меня тоже есть немного информации - но чуть позже, надо мысли собрать в кучу  Смех
Записан

Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-3
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 13190


Татьяна, Московская обл


« Ответ #47 : 15 Ноябрь, 2007, 11:05:19 »

Юль, прочитала с утречка весь семинар. С твоим паредложением согласна. Умница. Идея хорошая.
Записан

Спешите делать добро
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15729



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #48 : 15 Ноябрь, 2007, 14:38:24 »

"ст.217 налогового кодекса РФ
 ""Не подлежит налогообложению (освобождается ) доходы налогоплательщиков полученные от продажи выращенных в личных подсобных хозяйствах, находящихся на территории РФ, скота, кроликов, нутрий, птиц, диких животных и птиц, как в живом так и продуктов их убоя в сыром или переработанном виде ,(продукция животноводства, растениеводства, пчеловодства, цветоводства как в натуральном так и в переработанном виде )
 в ред. федеального з-на от 29.12.2000г № 166 ф3

Если фермерское хозяйство- то освобождают в течение 5 лет с года регистрации х-ва.

29 05 2002 № 57 ф3"

Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
Ботаник
Пользователи
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 639


Анатолий, Ленинградская область


« Ответ #49 : 16 Ноябрь, 2007, 00:42:18 »

То, что ЛПХ не подлежит налогообложению я знаю. Сейчас перешел в эту категорию. А по фермерам, как я знаю, на первые 5 лет есть освобождение только от налога на прибыль. Остальные надо исправно платить. Может ошибаюсь?
Записан

ХВАЛА РУКАМ, ЧТО ПАХНУТ ХЛЕБОМ.
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Daromir
Сегодня в 21:51:40
Без справки это только для своих?
Svetik
Сегодня в 19:43:09
Есть вариант-продавать без справки...
Камуфляж
18 Июнь, 2015, 11:12:31
Кто ж берёт такие дорогие справки. У нас 1200 рублей. Молоко сам привозишь.
Svetik
17 Июнь, 2015, 18:22:30
Кто брал справку на продажу молока в этом году? Вет выезжает на дойку?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 13:53:54
Медовик сказал, что мёд акации не держитс! А в конце июня какой мёд?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 10:56:50
Это те бредни, в которые попадаются наши люди.
Никуша
17 Июнь, 2015, 10:09:35
Бредни, это то чем рыбу ловят?
Анатолий 1953
17 Июнь, 2015, 00:50:32
Желательно про бредни  в теме , а не на заборе
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 20:14:28
Веришь во бредни и дешевые страшилки?
Svetik
16 Июнь, 2015, 19:45:14
Ни богатых, ни бедных..
Анатолий 1953
16 Июнь, 2015, 18:27:21
Владимир , не хочу быть страусом !
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:49:42
Выпей самогона и будет теплее.)
Нюта
16 Июнь, 2015, 17:44:42
Вот так и насобираю тепла может быть..
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:38:19
Анатолий! Только ты и мечтаешь о войне! Жить надоело?)))
Селянка
16 Июнь, 2015, 17:37:18
Анюта посылочку высылаю , лови и от меня минимум 10 )))

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

19 Июнь, 2015, 23:03:42

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня