28 Июнь, 2015, 23:03:06
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
 
Автор Тема: Особенности частного фермерского бизнеса  (Прочитано 13337 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15730



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #50 : 16 Ноябрь, 2007, 01:10:40 »

"Ботаник, Это я писала сегодня под диктовку по телефону  Улыбка - сама еще не проверяла эту информацию. Поэтому и написано так- сумбурно, но суть уловить можно  Улыбка
 Не уверена так же, правильно ли записала номера федеральных, старалась вроде, но одной рукой набирать стало что-то проблематично- так и норовит половину пропустить  Улыбка (надо покупать хэндзфри на домашний телефон))))))))"
Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #50 : 16 Ноябрь, 2007, 01:10:40 »

 Записан
Bладимир
Пользователи
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 371


« Ответ #51 : 16 Ноябрь, 2007, 20:41:55 »

Цитата: YULY
Об организации небольшого частного бизнеса в одной отдельно взятой капстране рассказать могу,

Частный фермерский бизнес в кап. Стране. Нам уже интересно и поучительно . прошу рассказ в студию Улыбка

Цитата: Ботаник
По эффективности (выгодности) не важно чем занимаешься, важно как организуешь дело. Занимался птицей - выгодно. Закрыли птичьим гриппом, переключился на выращивание зеленого лука - очень выгодно. Это учитывая, что сдавал на Софийскую базу по позорно низкой оптовой цене. Но зато так отработал технологию, что у меня лук подрастал не за 30 дней, как у соседей, а за 16. На своем навозе, печной золе и без всякой химии. В результате моя выгода получается почти в 2 раза выше с каждого квадратного метра земли. Можно гнуть продажную цену и бегать искать покупателей целыми днями. Я продаю дешевле, но больше произвожу и трачу время не на торговлю, а на производство. В результате в кармане оседает больше денег, чем если продавать подороже, но в меньших количествах.

А если пользоваться капельным орошением, то урожай будет втрое больше. А качество втрое лучше.
www.sprinkler.narod.ru


Цитата: YULY
На сайте будет создан раздел с редактируемыми визитками хозяйств по всему миру, которые может составлять и изменять по вкусу и потребностям любой желающий производитель продукции. Таким образом, конечный потребитель может напрямую договариваться с производителем об интересующем его продукте, используя указанные координаты для связи.

Проще говоря,, составляется отдельная страничка, что я, такой-то федор форточкин, произвожу на продажу мясо бобра, кожу змеи, ботву свеклы, обращаться в четвертый подьезд за углом.

Услуга платная. Улыбка так можно зарабатывать на фермерах Улыбка Улыбка А фермер будет зарабатывать на продажах через Инет Улыбка


Вообще кредит вещь не плохая. Конечно переплачиваешь что то , но без него на крупную сумму вообще не потянуть. А так можно растянуть на несколько лет, зато быть с приобретением. Дом , машина, да та же хорошая оборудованная теплица.
Записан
Шурка
Гость
« Ответ #52 : 24 Январь, 2008, 11:50:48 »

У меня брат торгует мясом и прочей продукцией в Москве.Привозит из Липецкой области.Закупает мясо,по одной туше свинины и говядины,и так мотается каждую неделю.Торгует между домами,ездит уже несколько лет,так что все жители его знают.Менты не трогают,платит участковому 100$ в месяц и нормалек.По деньгам расклад такой-только с мяса имеет 10000р,не считая со своих овощей и яблок.Для провоза по трассе,для гаишников,берет справку из сельсовета,что продукция выращена в своем личном хозяйстве.Мясо же клеймит сам,сейчас любую печать не проблема сделать.Так что посчитайте выгоду сами.Насчет наловогой могу сказать следующее.Гдето читал,что у ЛПХ,толи из Воронежской области,не помню,годовой оборот 1800000р,кстати сравнивают с оборотом совхоза.Так это Лпх и не думает преобразовываться в фермерское хозяйство,т.к придется фермеру платить налоги,а ЛПХ не платит.Единственный минус-не взять хороший кредит на ЛПХ.
Записан
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #53 : 25 Январь, 2008, 13:33:45 »

"У нас такое дло точно не пройдет! Разрешают бабулькам торговать с маленьких торговых рядов, которые в некоторых местах города оборудованы. Но за мето нужно платить. И продавать можно овощи, фрукты, зелень, цветы. Мясо и молоко категоричекси нет. Некоторые хозяева пытаются. Подъезжают на машине и в мгоновение ока продают молок, творог сметанку. Но муниципальные полицейские не дремлют. если поймают, такой штраф будет - мало не покажется. Лично я пока только такой выход нашла: знаокмым, которые держат кафе, продавать оптом лук и чеснок. Это чуть-чуть выгоднее, чем на базаре сидеть.  Wink
Записан

"Imantas"

Bладимир
Пользователи
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 371


« Ответ #54 : 25 Январь, 2008, 16:42:01 »

Цитата: Шурка
Менты не трогают,платит участковому 100$ в месяц и нормалек

А за что он им платит ? Делает что то противоречащее закону ?
Записан
Шурка
Гость
« Ответ #55 : 25 Январь, 2008, 18:20:30 »

Так разрешение на торговлю мясом из управы никто не даст.Запрещено мясом в Москве торговать,я имею ввиду с рук,вот участковому и приходится платить.А разрешение на овощи и фрукты дают без проблем,предьявляешь справку о наличие своей земли,на нитраты и вперед.
Записан
Анюта78
ГУБЕРНАТОР ХОЗЯЙСТВА
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Санкт_Петербург
Сообщений: 3717


« Ответ #56 : 01 Февраль, 2008, 17:09:03 »

В большом городе конечно намного легче реализовать что то.Да и деньги у людей другие.Мне вот сейчас будет интересней гусят выводить.В прошлом году мы сами их искали усиленно,в городе продавали по 350 3-х дневных, по деревням ездили искали по 200 рублей все продавали,и на тот момент все всех продали.Мы конечно всё равно нашли,пришлось за много км правда сьездить по 180 взяли.Так вот,в этом году наши местные уже зная что у нас гуси, просить стали.Гусёныша планирую суточного отдавать от 150 до 200.Так же просят цыплят,но что то с ними мне не особо интересно.Шелковых всех продали в прошлом году,а обычные(несушки суточные) дешево стоят,не стоит заморачиваться.Так же есть заказ на кроликов,но надо сразу мясом,но постоянно-1-2 крола в неделю.В принципе,мы могли бы этим и не заниматься,работа в городе приносит хороший доход,но нам интересно,да и опыт потом думаю на склоне лет пригодится.Опять же всё своё свежее намного вкуснее)))О!Кстати гусей под Новый год всё таки по 2 штуки продали,брали не глядя ,просили ещё, но мы оставили на развод.ОЧЕНЬ много звонило по баранам.
 Местная ферма коровья,сейчас процветает,осенью они хорошо заработали на сене(продавали излишки в ЛПХ), молоко опять в цене выросло,спрос постоянный.Все коровники в стеклопакетах.Коровы толстые стали,много телят.Ферма ессно частная.

Нам бы законов защищаюх фермеров побольше,да льгот бы настоящих

Записан

Bygala
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: USA, Montana
Сообщений: 7253


Галина. БайГала. Монтана


« Ответ #57 : 08 Май, 2008, 09:10:33 »

Тема откорректирована полностью 8 мая 2008. ByGala
Записан
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +8/-3
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5375


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


WWW
« Ответ #58 : 08 Май, 2008, 11:02:12 »

Да везде в мире с/х гладят по голове, дают льготы и вообще... А у нас как хошь, так и живи. А хочется выдавать качество. А если его выдавать, цена мясо угого с такими раскладами получается. И ещё очень много тупых припонов административных.... Кстати, а по чём сча пикинских уток продают суточных, не посдкажет никто?
Записан

@ Птицевод великой страны
Bygala
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: USA, Montana
Сообщений: 7253


Галина. БайГала. Монтана


« Ответ #59 : 08 Май, 2008, 18:07:38 »

Это мы щас у Анмари спросим, она у нас по этой части всё знает!!!
Аннушка!!!! АААУУУУУ!!! Отзовись Улыбка))) Почём живностть Huh?Улыбка))
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #59 : 08 Май, 2008, 18:07:38 »

 Записан
Лара
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: близ Магнитки... очень "близ"
Сообщений: 2770


Почётное звание - " ТРИЖДЫ !!!! БАБУШКА!!!"


« Ответ #60 : 08 Май, 2008, 18:26:24 »

У нас по 150-160рубликов  пикинских продают.
Записан

Лариса- Южный Урал-Магнитка.
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +33/-2
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 9360


Анна Львовна


« Ответ #61 : 08 Май, 2008, 18:32:33 »

Суточных пекинских утят у нас продают от 45 до 70 рублей, а взрослых уток от 350 до 500 рублей.  Могут быть и дороже, дешевле не встречала!
Записан

Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +8/-3
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5375


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


WWW
« Ответ #62 : 09 Май, 2008, 13:55:15 »

Пасибо за инфу!

YULY - отличная идея с порталом. Я думаю, что под него нужен отдельный домен и что бы он был первостепенным. То есть сюда его лучше не прикреплять, а наборот - есть портал, а к нему форум и так далее. Мысль такая реальна сто раз воплащалась в других направлениях. И я думаю, что она очень перспективна.
По сути получается портал, где человек может со своими потребностями подобрать себе наиболее нужное и удобное, оставить заявку по возможности и так далее. Мы же все, например, птицеводы, выставляем свои предложения и так организовывается система отношений. Вообще, многие могут смеятся, но 2-3 года более менее активной работы и данный портал может занять существенный позиции, ибо у нас то и c/х форумов раз два и обчёлся.... Что же касаемо рекламы - не буду говорить, что я прямо-таки знаток. Но я именно через интернет поднял бизнес по продаже стройматериалов и теперь брат активно работает в нем в московском регионе. На тот момент я не коппейки не вложил в рекламу! Сайт имел посещаемость только за счет того, что я не ленился и каждую неделю делал рассылку по доскам объявлений - 50-100 досок целевой аудитории. И так за год наше предприятие превратиелось в одного из известных поставщиков в частном, именно в секторе для частника, направление. Сейчас интернет растёт, перспективна очень хорошая. Я пользуюсь контекстной рекламой на бегуне и яндексе - так она, как говорит брат, покрывает всех покупателей и ему ничего больше не нужно, при том, что конкуренты тратят по 5000 у.е. на журналы и так далее... ну и наконец, если начинать, то само-собой с малого, ничего сразу не попрёт и с неба не посыпется. А вот консолидация и портал с общей базой предложений и запросов в с/х направлении - супер идея.
Кстати, именно по средствам такого портала, можно оценить спрос на тот или иной товар, продукции и может быть видя в том или ином регионе потребность стабильную, кто-то подумает о росте и переходе с голвой в этот бизнес. Что касаемо конкуренции - а не важно кто-где, нас слишком мало, что бы об этом думать и по одиночке мы все равно - ничто!
Записан

@ Птицевод великой страны
Igor
Пользователи
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 155


« Ответ #63 : 13 Май, 2008, 09:25:32 »

По эффективности (выгодности) не важно чем занимаешься, важно как организуешь дело. Занимался птицей - выгодно. Закрыли птичьим гриппом, переключился на выращивание зеленого лука - очень выгодно. Это учитывая, что сдавал на Софийскую базу по позорно низкой оптовой цене. Но зато так отработал технологию, что у меня лук подрастал не за 30 дней, как у соседей, а за 16. На своем навозе, печной золе и без всякой химии. В результате моя выгода получается почти в 2 раза выше с каждого квадратного метра земли. Можно гнуть продажную цену и бегать искать покупателей целыми днями. Я продаю дешевле, но больше произвожу и трачу время не на торговлю, а на производство. В результате в кармане оседает больше денег, чем если продавать подороже, но в меньших количествах.
С Ботаником связаться так и не удалось.
Уважаемые дамы и господа, кто нибудь подскажет где можно взять технологию выращивания зелени?
Записан
Sindi
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: РФ
Сообщений: 3556


Оля. Москва-Подмосковье.


« Ответ #64 : 15 Май, 2008, 17:04:40 »

Вот как-то по осени разговорилась с соседкой. У нее 5 детей. Правда все взрослые, самому младшему 22 годика уже. Работы в деревне нет. Скотины -тоже. Младшой ее устроился в соседнее большое село пастухом. Там еще держат коров. С каждой коровки ему в месяц по 500руб платят, а коров 20 штук. По местным расценкам-очень прилично. Остальные кто-где, разовые подработки, где сруб срубить, где чего подправить... Вообщем она ко мне пришла и говорит, как бы свое дело открыть? На мой вопрос, какое?

А рапс сеять не пробовали?

http://www.agronews.ru/articleview.php?AId=1695

 Столько рук и без дела (ну разве что коровам хвосты крутить)) простаивают, и вообще народ у нас как-то узко стал мыслить......
Записан
Sindi
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: РФ
Сообщений: 3556


Оля. Москва-Подмосковье.


« Ответ #65 : 15 Май, 2008, 17:05:40 »

15/05/2008 | Волгоградская область: займы на развитие малого агробизнеса.

По данным администрации Волгоградской области, 960 млн рублей - таков объем займов, выданных кредитными потребительскими кооперативами владельцам личных подворий, крестьянских (фермерских) хозяйств, предпринимателям малого и среднего бизнеса в январе-марте 2008 года. Темп роста к уровню аналогичного периода 2007 года - 103%.

В структуре займов доля кредитования крестьянских (фермерских) и личных подсобных хозяйств в рамках реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК» составила 196 млн рублей.

Данные кредиты получены через существующие на территории региона 137 кредитных потребительских кооператива (68 кредитных потребкооперативов граждан и 69 сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов). Кроме того, в области действуют 280 представительств кооперативов. Количество пайщиков составило 190 тыс. человек, что на 26 тыс. человек или на 15,8% больше, чем в 2007 году.

В первом полугодии 2008 года по прогнозу объем займов составит 2100 млн рублей, темп роста к 2007 году - 115,4%. Кредиты, предоставленные на развитие малых форм хозяйствования на селе, достигнут 400 млн рублей.
Записан
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +8/-3
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5375


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


WWW
« Ответ #66 : 15 Май, 2008, 17:58:21 »

Хех, мне на одну утиную ферму 70 млн рублей нуна, с немецким оборудованием, так что выдали - практически ничего и большая часть вообще кому?! Своим... у кого и так уже оборот огого...
Записан

@ Птицевод великой страны
Бывалый
Сенсей
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +38/-9
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Россия
Сообщений: 4463


« Ответ #67 : 15 Май, 2008, 22:58:10 »

15/05/2008 | Волгоградская область: займы на развитие малого агробизнеса.

По данным администрации Волгоградской области, 960 млн рублей - таков объем займов, выданных кредитными потребительскими кооперативами владельцам личных подворий, крестьянских (фермерских) хозяйств, предпринимателям малого и среднего бизнеса в январе-марте 2008 года.


В первом полугодии 2008 года по прогнозу объем займов составит 2100 млн рублей, темп роста к 2007 году - 115,4%. Кредиты, предоставленные на развитие малых форм хозяйствования на селе, достигнут 400 млн рублей.

Sindi, правда сверху оно (все, что вами процитировано) очень так красиво выглядит. Вам бы это еще прочувствовать и увидеть изнутри. Это мне сразу напомнило сводку в деловых новостях по какому-то каналу (НТВ). Неужели вся страна в каких-то затуманенных очках. Хотя для города такие сводки...
А изнутри это выглядит так - тонет мужик в болоте и просит о помощи, а  ему вместо спасительной палочки-выручалочки бросают что-то типа кувалды... Жуть.
Записан

"Давайте жить дружно!"
Руслан.
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +8/-3
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5375


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


WWW
« Ответ #68 : 16 Май, 2008, 09:00:50 »

Вот и я о том же - где они, эти деньги, где они - эти новые фермеры?! А Путин тут недавно вообще затупил - стоит и на всю страну говорит, что у нас инфляция, потому что c/х в упадке и так далее. Дубина, пока бензин будет стоить и дальше дорожать ( а он уже самый, почти дорогой в мире), будет инфляция. Ладно, пардон, отступили мы....
Записан

@ Птицевод великой страны
Sindi
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: РФ
Сообщений: 3556


Оля. Москва-Подмосковье.


« Ответ #69 : 16 Май, 2008, 10:34:32 »

 
Псковская область станет центром производства и переработки рапса в России.
Инвестиции
февраля 7, 2007
газ рапс нефть Инвестиции
февраля 7, 2007

Заместитель министра сельского хозяйства России Сергей Митин, выступая 6 февраля на совещании в администрации Псковской области, озвучил план реформирования сельского хозяйства Псковской области.

"У нас родилась идея, учитывающая директиву Евросоюза, которая обязывает все европейские государства к 2010 году 5,75 процента всего моторного топлива иметь в виде биологического топлива. По нашим расчетам к 2010 году Европа будет испытывать дефицит биологического топлива в 5 млн. тонн. Для производства биологического топлива используется рапс. Эта культура имеет большие перспективы развития. По российским стандартам мы так же имеем возможность до 5 процентов заменить углеводородное топливо на биологическое. А это еще 1,4 млн тонн. Внутренний и внешний рынок под эту культуру достаточно перспективен. При этом мы задействуем землю, трудовые ресурсы и технику. Это так же даст импульс и развитию кормовой базы. Шрот рапса, который получается при производстве масла, является основным компонентом при производстве комбикормов", - пояснил Сергей Митин.

Говоря о конкретных действиях минсельхоза и администрации Псковской области, Сергей Митин пояснил, что предлагается построить в Псковской области один или несколько заводов по переработки рапса в рапсовое масло. "По мнению ученых для этих целей в Псковской области можно использовать территорию до 100 тысяч гектаров земли. При региональной урожайности, это позволит получить 100 тысяч тонн рапса, или 35 тысяч тонн рапсового масла. Завод по производству такого количества масла оценивается примерно в 20 - 25 млн. евро и полностью окупается в течение 3,5 - 4 лет. Конечно, это производство потребует целый шлейф оборудования, связанного с почвообработкой. Это совпадает и с государственным направлением развития сельского хозяйства. Мы имеем поручение президента России и правительства РФ, с тем, что бы до 15 июля разработать комплекс мер поддержки по развитию биоэнергетики в России", - пояснил Сергей Митин.

Заместитель министра сельского хозяйства России предложил следующий алгоритм действий: "Администрация Псковской области находит соответствующую коммерческую структуру, совместно с ней мы определим конкретного поставщика технологического оборудования, это будет по-видимому немецкая фирма, так как они не только поставляют оборудование, но и сразу заключают договор, по которому в течение 10 лет будут покупать рапсовое масло, производимое на этом оборудовании. Такой длительный договор обеспечивает сбыт продукции. Совместно с Россельхозбанком мы разработаем систему финансирования и финансовой поддержки этого проекта. Проект будет предусматривать не только строительство завода, одного или трех, но всего комплекса почвообрабатывающих работ. Под него необходимо представить весь комплекс землеобрабатывающей техники. Многие российские заводы уже готовы поставлять сюда сельскохозяйственную технику, которая позволит использовать все 300 тысяч гектаров пустующей в Псковской области пахотной земли. Проект может начать работу уже в этом году. В Псковской области в этом году как минимум 15 тысяч гектаров земли можно засеять рапсом. Рапс, как культура, достаточно хорошо продается по цене 275 евро за тонну. А на следующий год надо ставить прессовое оборудование и продавать масло на экспорт. К 2010 году необходимо выйти на производство около 100 тысяч тонн семян масла в Псковской области. В этом производстве могут быть задействованы и другие области северо-запада. И если Псковская область станет центром производства рапсового масла, то и сам рапс сюда отовсюду будут привозить", - пояснил Сергей Митин.

Вопрос на засыпку от меня: А ЗАЧЕМ НАМ ДОРОГУЩИЙ БЕНЗИН, когда есть РАПС?+ это еще и комбикорм для скотинки после выжимки масла.
Записан
Sindi
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: РФ
Сообщений: 3556


Оля. Москва-Подмосковье.


« Ответ #70 : 16 Май, 2008, 10:44:59 »

http://www.economy-law.com/cgi-bin/article.cgi?date=2002/11/30&name=05

тут и про страусов и про рапс (в самом конце статьи). Оказываеться я понцы рапсом убирали радионуклеиды после бомбардировок американцами! В масло они не переходят, а вот солому надо утилизировать сжигая специальным способом.
Записан
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +8/-3
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5375


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


WWW
« Ответ #71 : 16 Май, 2008, 12:23:59 »

Биотопливо конечно хорошо, но ведь уже сказали, что даже если все этим займутся, 100% обычного никак не заменить. Ну а раз так, то дорогу дают нефткомпаниям, а подобные предприятия (биотопливные) испытывают всяческое давление, в том числе от этих нефтконтор, у которых ой как много рычагов влиять...
Записан

@ Птицевод великой страны
Sindi
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: РФ
Сообщений: 3556


Оля. Москва-Подмосковье.


« Ответ #72 : 16 Май, 2008, 12:28:24 »

http://www.taganrog.su/node/927/print
оттуда:
N: — Биотопливо по этой технологии уже используют в нашей области или только на Алтае?

О.М.: — Я знаю руководителя ООО «Интер» Сергея Михеева из Алтайского края, у которого 13 тракторов работают на рапсовом масле около 5 лет. На биодизеле ездят «Камазы», иностранный автобус — для него сделаны форсунки в единичных экземплярах. Сейчас завод дорабатывает к серийному выпуску форсунки для «Камазов». В Туле поезд ездит на рапсовом масле, я не успела пригласить эту компанию на конференцию. В Ростовской области пока никто не работает на биотопливе. После выставки к нему появился интерес. Мы сами только на конференции выяснили, что из себя представляет продукция АЗПИ, увидели ее вживую. Селяне практически из каждого района области заказали у нас форсунки.

N: — Какую они получат экономию?

О.М.: — Скажу сразу: использование биодизеля пока выгодно только самому сельхозпроизводителю. Себестоимость килограмма рапса — 2 рубля, т. е. литр биотоплива для фермера обойдется в 6 рублей. Дополнительный положительный эффект — длительный срок службы рапсовых форсунок. При нынешнем качестве солярки обычные форсунки меняют 2–3 раза за сезон. Предприниматели не смогут производить рапсовое масло как биодизель на продажу. Если закупать чужие семена по 5,5 руб., получится дорогое масло (16,5 руб.). В июле у первых покупателей форсунок будет урожай рапса. Они получат положительный результат, после этого все бросятся выращивать рапс.


Если долго мучиться, что-нибудь получиться!
Записан
Sindi
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: РФ
Сообщений: 3556


Оля. Москва-Подмосковье.


« Ответ #73 : 16 Май, 2008, 12:33:11 »

Биотопливо конечно хорошо, но ведь уже сказали, что даже если все этим займутся, 100% обычного никак не заменить. Ну а раз так, то дорогу дают нефткомпаниям, а подобные предприятия (биотопливные) испытывают всяческое давление, в том числе от этих нефтконтор, у которых ой как много рычагов влиять...
Как страшно жить!!!!
Ты ЭКОНОМИЮ считай, а не пугай домыслами.
Записан
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +8/-3
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5375


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


WWW
« Ответ #74 : 16 Май, 2008, 19:22:37 »

Sindi
- =) наши, как и мировые нефтокомпании оказывают существенное влияние, несмотря даже на государственную политику, в чем тут домысел?!  и нетолько нефто, каждый крупный игрок в своей сфере. А нус это вообще беспредельный характер носит...
Привожу пример мирового порядка +))))), компания ДЭУ, в своё время выпустила стиральную машинку, воздушно-пузырьковую, даже вроде и реклама проскользнуть успела, она отлично стирала без порошка. Это означало, что всей порошковый индустрии мог прийти каюк - в итоге это дело быстро просто напросто завернули и оно исчезло... Так и тут, дело безусловно хорошее, но если в массовом порядке - просто не дадут сейчас этого сделать, по крайне мере у нас. Поэтому пока это всё на уровне - там и тут. И по расчётам - экономия конечно есть, но если этим заниматься серьёзно и масштабно - нужно учитывать денюшку во всём, не просто цену семечка и готового литра, в промежутке тоже кое-что есть. И уж тем более Россия могла бы без проблем это давно делать в масштабе - но увы, пока не делает... Это как Лужа, протянул свои "кубики" навозные и семена в них, а почему, потому что Лужа...
- дело тут не в страхе. Такие проекты - должны быть масштабны и на уровне государства.
Записан

@ Птицевод великой страны
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Камуфляж
Сегодня в 22:54:20
А я вчера половину корзины набрал. Три белых, остальные подосиновики и подберёзовики. Сварил суп и пожарил. Сейчас жду жену на грибной вечер.
Юрий С
Сегодня в 08:53:55
Вернулись пустые. Грибов нет.
Юрий С
27 Июнь, 2015, 22:52:23
Хозяйство Камуфляжа, как и он сам: спокойно и непоколебимо. Всё по плану.
Anmari
27 Июнь, 2015, 22:30:37
Спасибо. Интернет восстановят, как там посадки, не смыло? Вот ведь какая водовороть!
Юрий С
27 Июнь, 2015, 20:49:03
Всем привет от Камуфляжа, у него интернет на даче "упал" из-за погоды.
СветланаК
27 Июнь, 2015, 14:35:16
А у нас сухо. В воскресенье прошел дождик, но землю не промочил, все нужно поливать
Юрий С
27 Июнь, 2015, 13:51:52
Хотели пойти за грибами, но дождик полощет... Надеемся на завтрашнее утро.
marabu
26 Июнь, 2015, 20:29:24
http://webinarbox.ru/view/10803/Ysiec0Hedo
Сегодня в 20-00 про борьбу с вредителями. Не у всех, правда, открывается...
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 14:17:24
Козу ждёт отдельный кабинет 7 кв метров и хорошее  питание с сушками и сухофруктами.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:52:17
А где продажная коза? Высылайте телефон.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:25:45
А я ничего не отключаю, сгорел только усилит ель телевизионной антенны.
Людмила60
26 Июнь, 2015, 10:15:28
В грозу нужно все приборы выдернуть из розетки!!!  Печальный опыт был... Теперь всегда  стараюсь.
Наталья Б
26 Июнь, 2015, 02:12:09
Не, Свет, дом здоровый и крепкий, он так просто не развалится)))  А грохот конкретный был. Я думала в сарае напротив шиферную крышу пробило.
Svetik
26 Июнь, 2015, 00:58:23
Наташ, если бы молния стукнула в трубу котла, то уже не плату пришлось бы менять- а дом новый строить.У нас тоже стабилизаторы стоят.
Наталья Б
26 Июнь, 2015, 00:44:24
У нас тоже двухконтурный настенник Бакси, и топит, и воду греет, подключен в розетку через стабилизатор. Труба выведена в стену, вот через нее молнии и лупят(((

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

28 Июнь, 2015, 23:03:06

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!

Календарь праздников

праздники сегодня