Деревенский форум Веселое Подворье

/
28 Май, 2012, 00:37:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Хотите поучаствовать в клубах на Веселом Подворье или создать свой? Тогда вам  сюда!
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  
Продаются перспективные щенки тибетского мастифа

Страниц: 1 ... 345 346 [347] 348 349 ... 358   Вниз
 
Автор Тема: Политика и политиканы  (Прочитано 204100 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Полтава
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Сообщений: 102


« Ответ #8650 : 07 Май, 2012, 11:47:53 »

Виктор, мы уже с тобой поднимали эту тему. Когда тебя призвали, ты выбирал род войск? (Если только не поступал в училище). А сосед твой виноват что попал во внутренние войска. Тут уж как карта легла. Пример с твоей бабушкой говорит только о хамстве и куркульстве в той организации, куда она обращалась. Таких себялюбов везде имеется и глупо винить народ.
...Петрович дипломат.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #8650 : 07 Май, 2012, 11:47:53 »

 Записан
Полтава
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Сообщений: 102


« Ответ #8651 : 07 Май, 2012, 11:56:38 »

...про огород ,это было в 50-х, болтать и говорить это две большие разницы.
Да, хоть в 30-х. Род на бабушке не закончился, как я вижу. Значит была и родня.
Между болтать и говорить, действительно, разница есть. Иногда и подумав, можно сболтнуть. А говорить и мой младший уже умеет.
Повторюсь. С думать проблемы.
  ...в свое время с тебя бы получился неплохой комсорг,который на очередном собрании говорил."в нашем коллективе зреет нездоровая атмосфера".
Записан
Vitus
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Сообщений: 993


Виталий


« Ответ #8652 : 07 Май, 2012, 12:28:28 »

Полтава, жаль, что я не в свое время. Но я и в этом времени не плохо себя чувствую.
Записан
Петрович 2
Дорогу осилит идущий
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 3867


Пермь, огородник. копчу небо восьмой десяток лет


« Ответ #8653 : 07 Май, 2012, 12:37:22 »

...Петрович дипломат.
Почему дипломат, просто за жизнь насмотрелся на всякое. Вот ты вспомнил 50е годы, а я в эти годы жил и прекрасно помню какой народ был тогда и что происходило. Вот ты считаешь что Украина - особенное государство, а я знаю что мы одинаковы и у меня масса друзей-украинцев с которыми дружим с 50х, 60х годов.
Могу понять что твоё отношение к "москалям" вызвано событиями начавшимися в конце80х и продолжающимися до сих пор, но удивляюсь что тебе уже за 40, а не хочешь понять что славянство неразрывно.
А о комсомоле зря так, ты прихватил его в период распада и разрушения, а я несколько раньше и хорошо знаю его плюсы и минусы.
Записан

Евгений_Нягань
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: ХМАО-Югра, Нягань
Сообщений: 2814



« Ответ #8654 : 07 Май, 2012, 17:08:06 »

Я, Полтава, никогда не прогибался не только под всегда далекую власть, но даже под своих руководителей, пока был подчиненным. Мне не надо было лебезить и прогибаться, я работу исполнял всегда качественно и относился к производству серьёзно. Вот чиновничью подлость испытал на себе и не раз. Но, это не значит что виновато в этом государство. Руководители города и страны да, виноваты. А государство это весь народ! Потому слюной не брызгай, а попытайся найти что-то хорошее и там.
Записан

Я помню бой, напоминавший ад,
Друзей, что спят в окопах Сталинграда,
И говорю я в память тех солдат:
Нет для меня на карте Волгограда!
Полтава
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Сообщений: 102


« Ответ #8655 : 07 Май, 2012, 17:26:20 »

Полтава, жаль, что я не в свое время. Но я и в этом времени не плохо себя чувствую.
...я так понял такие как ты ни где не пропадут.
Записан
Селянка
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 16388


Ирина


« Ответ #8656 : 07 Май, 2012, 19:24:30 »

МУЖЧИНЫ БРЕЙК !!!
Предупреждение о недопустимости перехода на личности было для всех. Смените тему.
Записан

Секретарь
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Оренбургские степи
Сообщений: 778


Михаил. Не было бы счастья да несчастья помогают


« Ответ #8657 : 08 Май, 2012, 14:33:14 »

Смените тему.

                  Кто они, немецкие ветераны? ("Deutsche Welle", Германия)



Само слово «ветеран» в Германии долго было табу. Солдаты Второй мировой войны объединялись в союзы бывших военнопленных. Теперь «ветеранами» называют себя солдаты бундесвера. Однако слово пока не прижилось.

 

Союзы ветеранов есть практически во всех странах. А в Германии после разгрома нацизма в 1945 году все традиции почестей и увековечивания памяти ветеранов оборвались. По выражению профессора теории политики Гумбольдского университета Херфрида Мюнклера (HerfriedMünkler), Германия – «постгероическое общество». Если в Германии и поминают память, то не героев, а жертв Первой и Второй мировых войн. В то же время бундесвер в рамках НАТО и миротворческих миссий ООН участвует в боевых операциях за рубежом. Поэтому среди военнослужащих и политиков началась дискуссия: кого считать ветеранами?

                           Ветераны бундесвера

 После войны вплоть до 1955 года в Германии - как в Восточной, так и в Западной - вообще не было армии. Союзы ветеранов были запрещены. Какое уж прославление геройства, когда немецкие солдаты участвовали в преступной захватнической войне? Но и в основанном в 1955 году бундесвере в годы «холодной войны» ветеранских традиций не возникло. Функции армии ограничивались защитой собственной территории, боевых действий не было.

 В последние годы бундесвер участвует в операциях за рубежом, например, в бывшей Югославии, в Афганистане. Всего, по оценкам, такую службу прошли около 300 тысяч солдат и офицеров. До самого недавнего времени эти операции впрямую даже «войной» или «боевыми действиями» называть не решались. Речь шла о «помощи в установлении мирного порядка», гуманитарных акциях и прочих эвфемизмах.

 Сейчас решено называть вещи своими именами. Министр обороны Германии Томас де Мезьер (Thomas de Maiziere) в сентябре прошлого года вернул в обиход слово «ветеран». Выступая в бундестаге, он заявил, что «если в других странах есть ветераны, то и в Германии он вправе говорить о "ветеранах бундесвера"».
                           Кого считать «ветераном»?

 Дискуссию эту развязали сами солдаты - те, кто с ранениями или душевными травмами вернулись из Афганистана. В 2010 году они основали «Союз немецких ветеранов». Критики же говорят, что сам термин «ветеран» дискредитирован историей Германии и поэтому неприемлем.

 Но кого считать «ветераном»? Всех, кто какое-то время носил форму бундесвера, или только тех, кто служил за рубежом? А, может быть, только тех, кто участвовал в реальных боевых действиях? «Союз немецких ветеранов» уже определился: кто служил за рубежом, тот и ветеран.

 Министр обороны Томас де Мезьер, со своей стороны, старается избежать раскола в этом вопросе. Многие военные считают, что и служба в армии во времена «холодной войны» была сопряжена с риском, поэтому было бы неправомерно закреплять статус «ветерана» исключительно за теми, кому довелось понюхать пороху в Афганистане.

                            Будет ли «день ветерана»?

 Для солдат бундесвера, побывавших в боях, учреждены специальные награды – «Почетный крест за мужество» и медаль «За участие в боевых действиях». Однако многие военные полагают, что общество недостаточно высоко оценивает их готовность рисковать жизнью. Ведь решения об участии в операциях за рубежом принимает бундестаг, то есть избранные представители народа. Следовательно, и солдаты участвуют в опасных операциях по воле народа. Так почему же общество не оказывает им должного уважения?

 Сейчас обсуждается возможность учредить специальный «День ветерана». Эту идею поддерживает и влиятельный «Союз военнослужащих бундесвера», объединяющий около 200 тысяч действующих и отставных военных. Но есть и предложение чтить в этот день работу не только солдат, но и спасателей, полицейских и сотрудников организаций помощи в развитии.

 Министр обороны де Мезьер также рассматривает вопрос об учреждении должности специального уполномоченного по делам ветеранов, и, по американскому примеру, специальных домов для ветеранов. А вот повышения пособий для ветеранов не предусмотрено. Министр обороны считает, что в Германии социальное обеспечение действующих и отставных военных уже сейчас находится на достаточно высоком уровне.


Оригинал публикации: dw.de
Записан

Съешь осиновой коры и взбодришься до поры...
Полтава
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Сообщений: 102


« Ответ #8658 : 08 Май, 2012, 23:16:12 »

 В Питере приняли волевое решение,попросить деньги на квартиры для ветеранов у  немцев, типа мы Вас победили но Вы все равно богатые то подкиньте деньжат , зато на рулоны георгевских лент средства находятся с 2005 года, которые ни какого отношения к ВОВ не имеют если не считать дешевый пропогандистский трюк.Немцы которые воевали в ВОВ получают пенсию по минимуму 160 тысяч рублей (с перевода на евро)
Записан
Петрович 2
Дорогу осилит идущий
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 3867


Пермь, огородник. копчу небо восьмой десяток лет


« Ответ #8659 : 09 Май, 2012, 05:45:53 »

   
Записан

Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #8659 : 09 Май, 2012, 05:45:53 »

 Записан
Артем
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1629



« Ответ #8660 : 10 Май, 2012, 00:10:27 »

На юге Норвегии есть небольшие фермы, при которых существуют магазинчики ,которые торгуют тем что производят или выращивают по низким ценам,наш турист соотечественник заехал в такой магазинчик,закупился или затарился но возникла проблема ,отсутствует продавец, короче на прилавке лежит калькулятор где Вы должны все посчитать,в коробочку положить деньги и оттуда взять сдачу , теперь я понимаю почему русские боятся Западной цивилизации, ведь по Задорнову там живут одни лохи.
Это правда, у нас сотрудник в прошлом году ездил в Норвегию и тоже видел, как фермеры там торгуют ягодами: оставляют упакованные ягоды и коробку для денег даже и у глухой дороги, где полиции никогда не бывает,и уходят на весь день работать, полностью полагаясь на то, что вокруг честные люди, которые честно расплатятся. И при этом наши патриоты вешают нам лапшу, что норвежцы дали взятку Путину, и он прирезал им какой-то там шельф. Только себя позорят. Мир знает, какие норвежцы и какие русские. Русским еще расти и расти до такого уровня духовных высот.
В Питере приняли волевое решение,попросить деньги на квартиры для ветеранов у  немцев, типа мы Вас победили но Вы все равно богатые то подкиньте деньжат , зато на рулоны георгевских лент средства находятся с 2005 года, которые ни какого отношения к ВОВ не имеют если не считать дешевый пропогандистский трюк.Немцы которые воевали в ВОВ получают пенсию по минимуму 160 тысяч рублей (с перевода на евро)
А вот это неправда. Все ветераны войны у нас обеспечены жильем за счет города.
Записан

Секретарь
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Оренбургские степи
Сообщений: 778


Михаил. Не было бы счастья да несчастья помогают


« Ответ #8661 : 10 Май, 2012, 06:30:41 »

Это правда, у нас сотрудник в прошлом году ездил в Норвегию и тоже видел, как фермеры там торгуют ягодами:
Артем перестал бы себя уважать, не приведя примера из практики и опыта родимого предприятия... Смех Смех Смех
Записан

Съешь осиновой коры и взбодришься до поры...
Евгений_Нягань
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: ХМАО-Югра, Нягань
Сообщений: 2814



« Ответ #8662 : 10 Май, 2012, 14:46:30 »

Вор в каждом вора видит.
Записан

Я помню бой, напоминавший ад,
Друзей, что спят в окопах Сталинграда,
И говорю я в память тех солдат:
Нет для меня на карте Волгограда!
Полтава
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Сообщений: 102


« Ответ #8663 : 10 Май, 2012, 17:40:32 »

Ни один дурак не признал себя дураком.
Записан
Евгений_Нягань
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: ХМАО-Югра, Нягань
Сообщений: 2814



« Ответ #8664 : 10 Май, 2012, 18:39:39 »

Собака лает, караван идёт.
Записан

Я помню бой, напоминавший ад,
Друзей, что спят в окопах Сталинграда,
И говорю я в память тех солдат:
Нет для меня на карте Волгограда!
Петрович 2
Дорогу осилит идущий
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 3867


Пермь, огородник. копчу небо восьмой десяток лет


« Ответ #8665 : 10 Май, 2012, 20:07:33 »

Ребята, нет чёрных и белых, все мы разнотонные, прежде чем ругаться, представьте: какое удовольствие доставляем своей руганью тем, кто добивается наших ссор - "сверхдемократам" и любителям "общечеловеческих ценностей".
Не доставляйте им удовольствия! Злой Злой Злой
Записан

Дедушка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: г.Слободской Кировская обл.
Сообщений: 3863


Просто Саша


WWW
« Ответ #8666 : 11 Май, 2012, 09:21:40 »

"Отец" "Суперджета" обманул и Путина, и страну

Не имеющий никаких перспектив проект SSJ-100, по сути, убил всю остальную российскую авиацию.

http://www.newsland.ru/news/detail/id/953862/
Записан

"Рождённые в СССР" (С) Ю.Шевчук
"Путин едет по стране на серебряном коне, Путин всем людЯм поможет, дай ему здоровья, Боже" (С) Ю.Шевчук
Петрович 2
Дорогу осилит идущий
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 3867


Пермь, огородник. копчу небо восьмой десяток лет


« Ответ #8667 : 11 Май, 2012, 10:12:21 »

Статья в чём то спорна, но направление правильное.
Одно дело истребители и совсем другое транспортный самолёт. Правильно сказано о восстановлении МАП, иначе совсем в лужу сядем.
А кадры сейчас самое больное место в промышленности: старики ушли, а молодёжи нет, тем более специалистов, тем более настоящих, а не по диплому.
Записан

Полтава
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Сообщений: 102


« Ответ #8668 : 12 Май, 2012, 10:04:16 »

Статья в чём то спорна, но направление правильное.
Одно дело истребители и совсем другое транспортный самолёт. Правильно сказано о восстановлении МАП, иначе совсем в лужу сядем.
А кадры сейчас самое больное место в промышленности: старики ушли, а молодёжи нет, тем более специалистов, тем более настоящих, а не по диплому.
....Согласен Петрович что старики ушли не только с авиастроения а и со всех отраслей производства,скоро не будет ни толкового токаря или сварщика,не говоря про более специфические специальности,молодое поколение в основном дебилы которые сидят с бутылкой пива,сын учится в университете ,так говорил что на платных отделениях учатся девицы которые даже не знают таблицы умножения,зато приезжают на занятия с охраной, о вышесказанном самолете так говорят что это "суперпылесос" по отсасыванию бюджетных денег 7 млр. долларов, двадцать наименований деталей изготовляется за границей, например даже такое элементарное как кресла из Франции и так далее.
Записан
Полтава
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Сообщений: 102


« Ответ #8669 : 13 Май, 2012, 10:09:33 »

Уоррен Баффет-самый богатый человек на планете по версии журнала "Форбс" за 2008 год ,атеист. В июне 2010 году Уоррен Баффет передал безвозмездно 75% свего состояния а это 37 млрд.дол. 6 благотворительным фондам.   Билл Гейтс- самый богатый человек на планете по версии Форбс за 2009 год,атеист. За свою жизнь пожертвовал 26 млрд.дол. на благотворительность. И теперь вернемся к нам, заходишь к чиновнику даже районного масштаба в кабинет, а в кабинете целый иконостас на стене, столичные чиновники на религиозные праздники бьют поклоны в храмах,а потом садятся в супер дорогие автомобили в туфлях из крокодиловой кожи (10 тыс.дол. пара.)и едет думать о бедном народе, а может я и в чем-то и не прав ,возможно мы и заслуживаем наших руководителей и бизнесменов .
Записан
Евгений_Нягань
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: ХМАО-Югра, Нягань
Сообщений: 2814



« Ответ #8670 : 13 Май, 2012, 19:29:08 »

 Сулит ли НАТО миру мир?

Официальной целью создания НАТО в 1949 г., как следует из основополагающих документов этой организации, были "защита свободы и безопасности его государств-членов политическими и военными средствами, гарантия защиты демократии, свободы личности, верховенства права и мирного разрешения споров, а также способствование распространению этих ценностей во всем Евроатлантическом регионе".
А теперь посмотрим, к чему же привело выполнение этих боевых задач.
 «Над Белградом безоблачное небо»
В ходе боевых действий бросалось в глаза колоссальное количественное и качественное превосходство ВВС НАТО над ВВС и ПВО Югославии. Тем не менее вооружённые силы Югославии сохраняли свою боеспособность, и если бы не предательство, ещё неизвестно, чем бы всё закончилось, ибо на сухопутную операцию против Югославии Альянс не решился бы никогда. При этом страны НАТО превосходили Югославию по суммарному экономическому потенциалу в 700 раз (а военные потенциалы были просто несопоставимы). Тем не менее уже через 2,5 месяца войны войска НАТО оказались на пределе своих возможностей! И хотя Альянс практически не понес в ходе войны людских потерь, его материальные издержки на 78-дневную боевую операцию оказались почти такими же, каким был ущерб, нанесённый натовцами Югославии!
Чем янки отличаются от шурави?
Через 10 лет войны в Афганистане на Западе вынуждены были признать, что операция зашла в тупик, цели не выполнены, а борьбе с терроризмом сильно повредили боевые действия в Ираке. По мнению ряда аналитиков, основная причина такого положения – полная неготовность правительств европейских стран НАТО направлять в Афганистан хоть сколько-нибудь значительные воинские контингенты, а у тех войск, что все же оказались на Гиндукуше, нет ни малейшего желания воевать. Легче оказалось договориться с талибами, дав им откупные, как это делали вояки из Италии. Позже выяснилось, что многие подразделения войск стран НАТО, действовавшие в сельских районах Афганистана, платили повстанцам, чтобы не подвергнуться нападению.
На сегодняшний день натовцы контролируют только Кабул и ряд крупных городов, остальное — во власти полевых командиров. Да и то, сразу после трусливого «необъявленного» визита в Кабул лауреата Нобелевской премии мира Барака Обамы в городе прозвучала серия взрывов, после чего в американском посольстве был объявлен сигнал тревоги и сотрудники дипмиссии получили распоряжение "отойти от окон и укрыться в убежище". Так выглядит контроль американцев за ситуацией в стране…
В течение 10 лет советского присутствия в Афганистане при экономическом и техническом содействии СССР было построено около 200 объектов народного хозяйства, более 70 из которых были системообразующими. Тогдашние советские друзья Афганистана построили все основные дороги, больницы, школы страны. Многие афганцы до сих пор с ностальгией вспоминают советский период, считая его самым спокойным и благополучным за всю новейшую историю страны: «шурави» строили больницы и дороги, а американцы — только военные базы и тюрьмы. Да еще дают возможность неограниченно развивать наркоиндустрию.
 Американский слон в посудной лавке Багдада
Военная операция в Ираке началась утром 20 марта 2003 года, а уже 9 апреля иракская столица была взята без боя. Через неделю, 15 апреля, американские войска взяли город Тикрит, завершив активную фазу боевых действий. Одновременно, в обстановке временного безвластия, Багдад и другие иракские города захлестнула волна мародёрства.
Спровоцированный американцами шиитско-суннитский конфликт привел к гибели в Ираке многих тысяч людей и вынудил несколько миллионов человек покинуть места своего постоянного проживания.

Убедившись в бесперспективности дальнейших военных действий, потеряв около 5 тысяч погибшими и более 32 тысяч ранеными, Америка вынуждена была начать вывод своих войск с территории Ирака. В итоге 15 декабря 2011 года США спустили свой флаг над Багдадом, символически завершив операцию «Иракская свобода», которая длилась почти 9 лет, и передали полномочия по обеспечению безопасности местным структурам.
Однако не тут-то было. Проамериканские ставленники не могут овладеть ситуацией в стране, ни о какой безопасности, а тем более о мире и демократии речи сегодня в Ираке не идёт. Положение в Багдаде и прилегающих к столице районах до сих пор остается напряженным. В городе и его окрестностях регулярно происходят теракты, обстрелы, вооруженные нападения, захваты заложников и другие насильственные акции. Похищение людей и рэкет остаются в Ираке прибыльным «бизнесом». Что называется «Иракская свобода» в действии.
 По мнению Эрдогана, в Ираке в любой момент могут вспыхнуть межконфессиональные конфликты. В итоге «эта страна может быть втянута в пучину неуправляемого противостояния…».
В ежегодном докладе международной правозащитной организации Human Rights Watch говорится, что Ирак «быстро сползает к авторитаризму», становится «полицейским государством». Таков итог операции НАТО «Иракская свобода».
На сегодняшний день катастрофическим остается социально-экономическое положение страны. Успешно продолжает работать лишь нефтяная отрасль – становой хребет иракской экономики и основная цель американского вторжения в Ирак.
Своей интервенцией в Ираке НАТО во главе с «демократической» Америкой разрушила многовековой уклад одного из древнейших культурных очагов цивилизации, превратив его в кипящий котёл страстей.
Полковнику Каддафи уже никто не пишет
Каков общий итог натовской операции по «принуждению Каддафи к миру»?

«Лев пустыни» был отдан на растерзание местным пронатовским шакалам, доллар остаётся мировой валютой, в Евросоюзе разгорается кризис, кристально чистая вода из подземных запасов Ливийской пустыни продаётся израильскими, европейскими и американскими фирмами африканцам по цене от 3,75 до 4.00 долларов вместо 35 центов за кубометр, а мечта стран Северной Африки об изобилии еды и воды, которую полковник Каддафи был в состоянии воплотить в жизнь, так и осталась несбыточной мечтой... Наконец, главным хозяином Ливии после войны стала не НАТО, а «Аль-Каида».
Не зная броду, не суйся в воду … Ормузского пролива
Мир замер в ожидании развязки. Как выразился Г. Киссинджер, «только глухой не слышит барабанов войны».

В то же время военные приготовления США и их союзников в регионе Персидского залива никого в Исламской республике не пугают. «Европейское эмбарго, - говорит французский эксперт Тьерри Ковиль, - не усмирит Тегеран. Из-за него в Иране вырастет доля теневого рынка в сфере услуг, который сейчас полностью контролируется режимом. С ростом черного рынка гражданское общество в Иране будет только ослабевать. Иранская же пропаганда красочно спишет все экономические проблемы страны на злой Запад, активизируются националисты. Это может сплотить нацию в борьбе против единого «европейского врага».

Понимают ли всё это в США, сказать сложно. Однако оставить Иран в покое американцы с их одержимостью идеей глобализма не смогут. И тому есть немало причин. Ведь нанося удар по Ирану, Америка убивает сразу нескольких зайцев.

Во-первых, разжигая большую войну на Ближнем и Среднем Востоке, Западная цивилизация стравливает в религиозной войне суннитов и шиитов, подрывая тем самым силы всемирного ислама. Во-вторых, наносится сильный удар по Китаю (по мнению Вашингтона, китайцев необходимо вытеснить с Ближнего и Среднего Востока, из Африки и перевести «Большую игру» к рубежам Поднебесной). В-третьих, устроив войну на Ближнем Востоке, Вашингтон бьёт в «южное подбрюшье» России. Кавказ, Южный и Северный, Средняя Азия просто переполнены горючим материалом. В условиях войны на южных рубежах, в которую Россия будет тем или иным образом втянута (уже втягивается), «цветную» революцию устроить намного легче.

Сегодня действия НАТО полностью вписываются в их концепцию нацеленности на конечный результат («Effects-Based Approach to Joint Operations»), являющуюся основой стратегических действий вооружённых сил США и НАТО. В рамках этой концепции сначала широко отрабатываются так называемые «невоенные» способы борьбы (информационно-психологические операции, финансово-экономические санкции, закрытие воздушного пространства, «цветные революции», подкуп политиков и военных, ряд других) - и лишь затем начинается активная фаза применения военной силы.

Что, в конце концов, может выйти из схватки вокруг ядерной программы Ирана, сегодня не знает никто. Как говорил Макиавелли, «войну начинаешь часто по своей воле, но когда и чем она кончится, зависит уже не от тебя». Набросятся ли на ослабленный после авианалётов Иран его «соседи-враги» или, наоборот, поддержат иранцев и объединятся в общей борьбе против «иноверцев» - сейчас сказать сложно.

И так же сложно сказать, станут ли грохочущие барабаны войны инструментами оркестра, играющего на похоронах вооружённых сил США и НАТО.

Поживём - увидим.
Вместо эпилога

Упорное нежелание США и НАТО отказаться от дипломатии канонерок и политики силы уже подняло волну антиамериканских настроений в мире. Всё чаще в разных странах снова слышен лозунг времён Вьетнамской войны: «Янки, гоу хоум!» Однако не успокаиваются и «ястребы». Так, Ариэль Коэн из Фонда «Наследие» советует: «Вашингтон должен расширять военно-политическое сотрудничество со странами Центральной Азии, одновременно готовя почву для создания в центре Евразии новой среды безопасности [в переводе с «англосаксонского» на нормальный русский - нового крупного очага напряженности и конфликтов близ границ Российской Федерации. – В.К., Ю.М.]. Пентагону следует изучить возможности для развертывания передовых военных баз в Грузии, Азербайджане и государствах Центральной Азии». А вице-президент США Дж. Байден без обиняков заявляет, что «США не признают существования никаких российских сфер влияния».

По мнению З. Бжезинского, одного из ведущих творцов американской внешней политики, «долгосрочная политика США в отношении России должна состоять в том, чтобы не допустить возрождения вновь евразийской империи, которая способна помешать осуществлению американской геостратегической цели формирования более крупной евроатлантической системы».Такие заявления нельзя расценить иначе как прямой вызов России.

Касаясь отношений России и блока НАТО, тот же Бжезинский в августе 2009 г. писал в The New York Times: "Цель НАТО должна предполагать две стратегические задачи: укрепление безопасности в Европе путем сближения России с евроатлантическим сообществом и интеграция России в широкую систему глобальной безопасности, которая косвенно способствовала бы рассеиванию остаточных имперских амбиций России". В октябре 2010 г., во время своего визита в Москву, он же вкрадчиво заметил: «Блок НАТО стал бы другим, если бы в него вошла Россия… » Однако старый русофоб забыл добавить, что и Россия стала бы другой – утратила самостоятельность действий и свободу выбора политического курса. В итоге предпринятая несколько лет назад попытка напрямую втянуть Россию в НАТО и сделать её предпольем грядущих столкновений Запада с Китаем не удалась.

Дискутируя сегодня о возможностях подключения России к сотрудничеству с оккупационными силами НАТО в Афганистане, следует иметь в виду, что в случае обострения ситуации вокруг Ирана и начала там военного конфликта Россия автоматически становится "тылом" Альянса со всеми вытекающими отсюда последствиями. И главным из этих последствий явится форсированная мобилизация сил противодействия новому российскому мировому проекту – переходу от Таможенного союза постсоветских государств к Единому экономическому пространству и в перспективе к Евразийскому союзу. Данный проект абсолютно не вписывается ни в планы США/НАТО, которые жаждут «реинкарнации» колониальной системы, ни в планы Китая с его идеей «Срединной империи».

Лиссабон-2010 ещё раз подтвердил претензию блока НАТО на роль глобального распорядителя мировых ресурсов (сначала в порядке подмены, а затем и замены ООН). Наблюдаемая ныне трансформация НАТО означает преобразование блока в еще более мощную и разветвленную военную структуру, предназначенную быть главным орудием империалистической глобализации.

Действующая Военная доктрина России гласит, что к основным внешним военным опасностям, угрожающим нашей стране, относится «стремление наделить силовой потенциал Организации Североатлантического договора (НАТО) глобальными функциями, реализуемыми в нарушение международного права, приблизить военную инфраструктуру стран – членов НАТО к границам Российской Федерации, в том числе путем расширения блока». Опасности, о существовании которых говорится в Военной доктрине Российской Федерации, необходимо устранять или, в крайнем случае, нейтрализовать всеми имеющимися в распоряжении российского военно-политического руководства средствами.

По официальной информации, на повестке дня майского саммита в Чикаго – среднесрочная политика НАТО в Афганистане, долгосрочные многонациональные проекты, в частности европейская ПРО, политика в отношении России, «умная» защита (smart defense) и операции в арабском мире. Планируется рассмотрение и ряда «негласных» проблем, среди которых особняком стоит «иранская» проблема.

Какие бы решения ни принял предстоящий Чикагский саммит НАТО, ясно одно: из Афганистана НАТО просто так не уйдёт (1 мая 2012 г. в Кабуле уже подписано соглашение о стратегическом партнерстве между США и Афганистаном), давление на Иран сохранится и усилится, в вопросах европейской ПРО никакого «прорыва» для России не будет (если не считать таковым пустые слова о «ненаправленности» этой системы против РФ).

В то же время видно, что сейчас НАТО переживает не лучшие времена. Будучи формально самой большой военной силой в мире, в реальности (как показывают итоги боевых операций «в шести регионах трёх континентов») НАТО ни в коем случае таковой не является. И дальше это положение будет лишь усугубляться, учитывая, что в Европе вследствие экономического кризиса будут проведены новые сокращения вооружённых сил. Постепенно по этому пути пойдут и США, экономика которых также не выдерживает военных расходов.

А россиянам надо хорошенько задуматься над словами об «умной» защите, сказанными в январе 2012 г. в Вильнюсе генсеком НАТО Расмуссеном: "В XXI веке защита наших стран часто начинается за пределами их границ и требует большего, чем размещение танков, она требует правильного сочетания возможностей. Именно на этом сосредоточится внимание участников предстоящего саммита в Чикаго". В переводе на простой язык это значит, что НАТО уже в ближайшем будущем сделает упор на «невоенных» (читай: подрывных) операциях против стран, политика которых идёт вразрез с воззрениями творцов и руководителей этого блока.
http://mirpolitiki.net/politika/nato-201205.html
Записан

Я помню бой, напоминавший ад,
Друзей, что спят в окопах Сталинграда,
И говорю я в память тех солдат:
Нет для меня на карте Волгограда!
Евгений_Нягань
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: ХМАО-Югра, Нягань
Сообщений: 2814



« Ответ #8671 : 13 Май, 2012, 20:02:57 »

Не верьте, что США ни при чем!
В свете последних событий в странах северной Африки и Ближнего Востока, а затем и России, появились силы пытающиеся связать эти события с ростом протестных настроений в обществе, отрицая фактор внешнего вмешательства. Так ли это? Слово фактам.
Передо мной ксерокопия паспорта одного из старейших «борцов с режимом» в России. Номер паспорта - 7 10160620. Выдан 23 декабря 2002 года Национальным паспортным центром в Портсмуте, США, и, соответственно, национальная принадлежность владельца документа – Соединенные Штаты Америки. Имя владельца документа – Алексеева Людмила. Та самая, 1927 года рождения, глава Московской Хельсинкской группы, чью деятельность на российской земле оплачивают Ford Foundation, Mac Arthur's Foundation, National Endowment for Democracy (NED), USAID и Open Society Institute (детище легендарного финансового мошенника Сороса) в компании с Евросоюзом. Только в минувшем году NED выделил гражданке США Людмиле Алексеевой для её работы в России два гранта на общую сумму 105 тысяч долларов.
NED появился на свет после того, как в 1977 году в результате уотергейтского скандала, связанного с разоблачением секретных операций ЦРУ и ФБР и повлекшего отставку президента США Ричарда Никсона, новый президент Джимми Картер запретил своим спецслужбам тайное финансирование лиц, политических партий и неправительственных организаций (НПО), обслуживающих интересы США за границей. Однако кому-то этим заниматься было надо, и уже новый президент США Рональд Рейган созвал группу специалистов во главе с Уильямом Кейси, будущим директором ЦРУ, «для выработки мер по укреплению возможностей разведки США за рубежом». Главной из этих мер стало восстановление тайной политической активности НПО, не имеющих видимых связей с ЦРУ. Так, в соответствии с законом, принятым Конгрессом США в 1983 г., и появился Национальный фонд поддержки демократии (NED), официально именуемый организацией «бесприбыльной, негосударственной, непартийной», выдающей гранты для «помощи в укреплении демократических институтов во всем мире».
Деньги на эту работу проводятся по бюджету Информационного агентства США (USIA). Треть средств, выделяемых на нужды NED, направляется зарубежным организациям напрямую, остальные - через «головные организации»: Международный республиканский институт (IRI), Национальный демократический институт (NDI), Центр международной частной инициативы (CIPE) и Институт свободных профсоюзов (FTUI).
«Исполнительный меморандум №461» Государственного департамента США от 13 сентября 1996 года поясняет, зачем нужен NED: «США не могут позволить себе упразднить такой эффективный инструмент внешней политики в то время, когда американские интересы и ценности подвергаются постоянным идеологическим нападкам со стороны широкого ряда антидемократических сил по всему миру… Российские политические активисты, связанные с NED, в начале нынешнего [1996-го. - Е.П.] года играли главную роль во второй избирательной кампании Бориса Ельцина (когда Ельцин проиграл, но остался у власти. - Е.П.)… NED - это наиболее дешевый путь к освобождению несвободных наций без вовлечения США в достаточно рискованные и дорогостоящие военные кампании…»
Демократия, которую американский Фонд поддержки демократии (NED) продвигает через своих агентов влияния в других странах, - это самый экономичный для США способ начинать и выигрывать войны, действуя одной лишь «мягкой силой». При этом в Америке не считают нужным скрывать, что «в ряде случаев NED использовал преимущества своего статуса частной организации, чтобы влиять на выборы за рубежом, совершая действия, выходящие за пределы возможностей USAID или USIA и в ином случае осуществимые только по каналам тайных операций ЦРУ…» (Брифинг по внешней политике номер 27, 8 ноября 1993 года).
Единая линия международно-политического развития, протянувшаяся с конца ХХ века, - уничтожение Югославии; провозглашение «независимости» такого пункта перевалки афганских наркотиков, как Косово с расположившейся в этом псевдогосударстве американкой базы «Бондстил»; война в Афганистане; вторжение в Ирак и Ливию; подготовка вторжения в Сирию и Иран; политическая интервенция американской «мягкой силы» в Грузии, Киргизии и на Украине – всё это показывает, что у Вашингтона достаточно политической воли, чтобы раздавить неамериканокомыслие. И нет оснований предполагать, что целевые установки внешней политики США в отношении к России какие-то иные.
«Формула демократии», внедряемая идеологической машиной США в массовое сознание общества (внутри своей страны и за рубежом), выглядят феноменально просто:
- не существует демократии иной, чем демократия США;
- приоритет национальных интересов в какой-либо стране, помимо Америки, есть антипод демократии;
- национальные интересы США тождественны ценностям «цивилизованного демократического мира», а противостояние им – это признак авторитаризма, деспотизма и тоталитаризма;
- не существует иного достойного человека образа жизни, нежели тот, который насаждается западными, проамериканскими СМИ и НПО.
Гениальным изобретением американского внешнеполитического истеблишмента следует признать то, что свою «формулу демократии» Вашингтон превратил в «законный» способ вмешательства в дела других государств.
Рубежным здесь можно считать 18 декабря 2006 года, когда новая хозяйка Госдепартамента США Кондолиза Райс объявила о перестройке своего ведомства под новые политические задачи. Сутью перестройки и одной из важнейших обязанностей каждого американского дипломата стало, я цитирую госпожу Райс, «вовлекать иностранных подданных и средства массовой информации в продвижение интересов США за рубежом» (www.state.gov - «Transformational Diplomacy»). И далее: «Жизненно необходимо в этом плане продолжение сотрудничества с военными. Дипломаты должны быть способны работать эффективно на критическом пересечении дипломатических отношений, реорганизации экономики и военных операций».
Таким образом, ещё в 2006 году в практику американской дипломатии официально было введено требование прямого вмешательства во внутренние дела государства пребывания. Теперь американские дипломаты должны «не только анализировать политику и определять ее итоги, но также осуществлять программы… помогать иностранным гражданам развивать строительство демократии, бороться с коррупцией, открывать бизнесы, улучшать здравоохранение и реформировать образование» (www.state.gov/r/pa/prs/ps/2006/59339.htm). Что упомянутые дипломаты повсеместно и делают.
Мне трудно отказать себе в удовольствии присоединиться к точке зрения американского журналиста Тони Карталуччи, занимающегося журналистскими расследованиями и получившего широкую известность после серии материалов, разоблачающих деятельность Госдепартамента США на Ближнем Востоке и в Индокитае. «Что сказали бы американцы, - пишет Тони Карталуччи, - если бы в один прекрасный день обнаружили, что отдельные политические партии в США финансируются на китайские деньги, избирательные участки контролируются китайскими наблюдателями и поддерживаемые китайцами кандидаты продвигают китайские интересы на американских выборах? Ответная реакция может включать в себя требования для виновных судебных процессов с выдвижением обвинений в мошенничестве, организации мятежа и даже предательства с вынесением тюремного приговора сроком от десятка лет до пожизненного, может быть, даже требование смертной казни, а также возможного начала военных действий в ответ на то, что легко посчитать актом агрессии».
Особого внимания заслуживают наблюдения Тони Карталуччи за развитием ситуации в России и других стран СНГ. «В Белоруссии, - пишет он, - сеть финансируемых США неправительственных организаций попытались начать «белорусскую весну» с целью свержения лидера страны Александра Лукашенко, который решительно сопротивляется ползучему приближению НАТО к своим и российским границам. А теперь и союзная Белоруссии Россия намерена искоренить заговор этих НПО, обвившихся вокруг российских государственных институтов и заполнивших значительное пространство внутри них в попытке, подорвав эти институты, подменить их собою».
Цитирую Карталуччи дальше: «Сразу после падения Советского Союза на постсоветском пространстве образовалась свободная для всех территория беззакония, куда начали врываться иностранцы, стремясь создать свой собственный «порядок из хаоса». Ведущим в этом процессе в какой-то момент стал миллиардер-олигарх Михаил Ходорковский, организовавший Фонд «Открытая Россия», совет директоров которого возглавил Генри Киссинджер (Henry Kissinger), а в число членов совета директоров вошёл такой представитель западной корпоративной элиты, как Джекоб Ротшильд (Jacob Rothschild). Планировавшийся сценарий сегодня известен: это была попытка консолидировать в «надёжных руках» богатства России, чтобы передать их, а также власть в России и судьбу ее народа Уолл-стрит и глобальной лондонской «корпоратократии». Россия, однако, оказалась не совсем беззащитной. Реакция была жесткой и сокрушительной – Ходорковский оказался в сибирской тюрьме, где он находится по сей день, в то время как другие олигархи, обслуживавшие западные интересы, рассеялись, как тараканы, в Лондоне и Нью-Йорке».
Не скрою: мне приятно, что столь близкое мне суждение высказывает мой американский коллега-журналист. И это не я, а он обращает внимание на то, что «на официальном сайте «Национального фонда за демократию» можно найти список поразительного количества вмешивающихся не в свои дела НПО, действующих на территории Российской Федерации, чего ни один американец в здравом уме не позволил бы делать в США. «Голос» - лишь одна из многих НПО, финансируемых правительством США, контролируемых посольством США в России и используемых для вмешательства во внутренние дела этой страны».
Однако, свобода, с которой сегодня мои коллеги, в том числе американские, используют такого рода информацию, показывает, что администрация США перешла Рубикон и уже нимало не смущается тем, что ее «пятая колонна» разоблачена. Я с большим уважением отношусь к талантливому американскому экономисту, живущему в Германии, фактически американскому диссиденту – Уильяму Энгдалу. Недавно в статье «Почему Вашингтон желает конца Путину» У.Энгдал уточнил, кто составляет сейчас в России авангард «протестного» движения, пройдясь поименно по всему списку. О Навальном, например, он пишет, что этот много наследивший в последнее время блогер «входит в число тех, кто был отобран Йельским университетом (Yale World Fellow)» и «одновременно он получал деньги от Национального фонда поддержки демократии (NED), этого инструмента «дестабилизации режимов… NED финансировал Навального ещё в 2007-2008 годах. Имя вашингтонского шефа Навального, курирующего его по линии NED, Фрэнк Конатсер (Frank Conatser)».
В последнее время, впрочем, появились признаки того, что органы власти в России, наблюдая за тем, куда может увлечь страну вскормленная на американские деньги революционная химера, пришли к выводу о необходимости на законодательном уровне положить конец беспрепятственному вторжению в российскую общественную жизнь лиц и организаций, действующих в качестве агентов иностранных правительств. «Территории беззакония» больше не будет.
Елена Пустовойтова
источник: «Фонд стратегической культуры» www.fondsk.ru

Я тоже нисколько не сомневаюсь, что пиндосы ведут подрывную деятельность по всему миру в собственных интересах.
Записан

Я помню бой, напоминавший ад,
Друзей, что спят в окопах Сталинграда,
И говорю я в память тех солдат:
Нет для меня на карте Волгограда!
Полтава
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Сообщений: 102


« Ответ #8672 : 13 Май, 2012, 22:55:39 »

Даже не пытался читать что написано сверху , и пока в России будут так мыслить из дерьма Вы не вылезите никогда. Какая истерия поднялась в основном в ЖЖ по поводу перевалочной базы в Уляновске,а что плохого,например американцы не могут ходить под угол,значит появятся биотуалеты, владельцы кафе,сувенирных магазинов и так далее будут иметь пользу и самое главное что Вы увидели бы что это нормальные ,культурные,образованные люди,которые владеют несколькими языками,которые любят своих жен и детей и не хотят никому зла.А Вы постоянно ищите себе врагов,
Записан
кузнечик
Оксана
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Москва, Истра
Сообщений: 104



« Ответ #8673 : 14 Май, 2012, 01:14:44 »

...пока в России будут так мыслить из дерьма Вы не вылезите никогда.
Мне стало очень интересно, а на каком этапе развития находится Ваше государство? Как Вы относитесь к Вашему президенту? Кто же все-таки Тимошенко и какую роль, на Ваш взгляд, играла и играет эта женщина в Вашей стране?
P.S. Вопросы заданы без тени иронии, мне действительно интересно ваше мнение.
Записан
Секретарь
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Оренбургские степи
Сообщений: 778


Михаил. Не было бы счастья да несчастья помогают


« Ответ #8674 : 14 Май, 2012, 05:01:16 »

например американцы не могут ходить под угол,значит появятся биотуалеты, владельцы кафе,сувенирных магазинов и так далее будут иметь пользу и самое главное что Вы увидели бы что это нормальные ,культурные,образованные люди,которые владеют несколькими языками,которые любят своих жен и детей и не хотят никому зла.
                         Они, что, и детей с женами привезут?
                                      Смех Смех Смех
Записан

Съешь осиновой коры и взбодришься до поры...
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 ... 345 346 [347] 348 349 ... 358   Вверх
 
 
Перейти в:  

Переводчик

Магазин на Подворье


Инкубаторы
Кормушки
Балконные погребки
Пчеловодам
Термоодеяла
Запчасти для инкубаторов

Сделать заказ>>>

Конкурсы на Подворье

* Конкурс "Мой любимый кролик-3"! Участвуйте и выигрывайте!

* Фотоконкурс "Весна на Подворской улице!" Весна идет, весне дорогу!

Расширенный поиск

Новости партнеров

Реклама

загрузка...

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!