/ Деревенский форум Веселое Подворье
21 Январь, 2011, 20:59:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Забыли пароль? Проблемы со входом на форум или с регистрацией? Пишите свой логин (уже существующий или желаемый- незанятый) на
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11   Вниз
  Главная  
Автор Тема: Мыши, крысы и прочая прелесть  (Прочитано 16572 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Бывалый
Сенсей
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 1848



« Ответ #225 : 28 Апрель, 2009, 13:51:38 »

Даже дикие хорьки и норки не трогают кур там, где они обосновались и живут   Улыбка  Зато набегами лакомятся деликатесами во всей округе  Шок Смех.  Никакой гарантии, что соседских не тронет  Tongue
Записан


"Давайте жить дружно!"
Руслан. Ленинградская область.
Юльчик
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Москва-Краснослободск
Сообщений: 16


« Ответ #226 : 28 Апрель, 2009, 13:55:36 »

Я  про фреток говорю, не едет они соседских, у меня они на вольном выпасе живут. Ни кто не жалуется. А вот от соседских кошечек и такс замучались отмахиваться. Уже травить начали, спасу нет.
Записан
Владимир64
Пользователи
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 27


« Ответ #227 : 03 Июнь, 2009, 08:50:52 »

На одном форуме наткнулся на следующее:
"Это иновация может быть приложена, в серьезной проблемме-борьбы с грызунами.
От которых все несут коллосальные многомилиардные убытки.
Средство абсолютно экологически чистое, растительного происхождения и очень низкой себистоимости(копеечной). По причине, что выращивание не требует ни какой агротехнике. Можно использовать бросовые земли, которые можно брать в ареду по низкой стоимости.

Действие средства: после обработки мест обитания грызунов(подвалов, складских помещений, шахт и траншей с кабельным хозяйством и т.д.), через 5-10 часов, наблюдаются начало междуусобных войн между грызунами, с сильным шумом и жертвами, в виде отдельных частей тела. И это продолжается с постепенным затуханием в течении недели. Оставшиеся единицы "победители", как правило покидают постоянное место квартирования. И так как средство действенно в течении 4-6 недель , возвращения грызунов не наблюдаются. И при дополнительной профилактической обработке, грызуны исчезают."

Никто не знает, что за травка такая?
Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Тольятти, Primorosso
Сообщений: 15203



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #228 : 03 Июнь, 2009, 15:32:01 »

Конопля? Roll
Записан

Elaine
Правильная пчела
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 33
Расположение: Залесье, Карелия
Сообщений: 3341


Делаю правильный мёд ;)


« Ответ #229 : 11 Октябрь, 2009, 19:02:05 »

Мне тут еще способ от мышей подсказали.
Его применяли раньше в деревнях в Кижах.
Мыши осоку не любят - вот ее и раскладывали в погребах, где запасы хранились.
Будем пробовать.

У меня вчера кто-то порешил треть всех перепелок. Головы пооткусывал через решетку.
Вчера унесла выживших наверх в дом, а на ночь туда кошку запустила.

В 12 дня пришла козу доить - а в ее загоне - лежит крыса. Или не крыса. по размерам - на крысу похожа, но коричневая и шерстка пушистая Huh? У нас тут полевки такие жирные ходят, но неужто такая огромадная, и птицу мышь разве грызет?
Мягкая еще была и лапой шевелила. Я ее в газетку и в сторону. Пока козу доила - кошка вокруг ходила и вопила, мол, "отдайте мою добыыычууу" Смех Видно, придушила не до конца, и зараза к козе спряталась. Потом унюхала газету, как бросилась! Окончательно придушила и весь день терь с ней ходит - ничего другого не ест, и ее саму тоже не ест Huh?

А крысы летом че делают? Я всегда думала, что это почти домашний зверь. У нас зимой им есть особо нечего - в основном дачники все - уезжают, и не хранят припасы здесь. Но вот явилась Sad
Записан

Лена, Карелия
Берендеево царство
светик
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Москва
Сообщений: 474



« Ответ #230 : 28 Октябрь, 2009, 00:04:56 »

  А мы все по старинке дешево и эффективно Смех Смех Смех,                                                               
Записан
поэтесса
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 533

Елена


« Ответ #231 : 28 Октябрь, 2009, 00:09:48 »

Дааа... Шок И умерли в один день....как в кино.
Записан
Кукушка
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Сообщений: 228


Хельга, СПб


« Ответ #232 : 28 Октябрь, 2009, 00:26:24 »


А крысы летом че делают? Я всегда думала, что это почти домашний зверь. У нас зимой им есть особо нечего - в основном дачники все - уезжают, и не хранят припасы здесь. Но вот явилась Sad

Меня тот же вопрос занимает. И еще - как бороться с грызунами в помещении, где находятся перепелки? Кошку туда не пустишь, ведь она же сама головы перепелкам откусит. И отраву как туда положишь, если у мышей и крыс есть возможность питаться от перепелок, ведь у них всегда корм есть?
Есть у подворцев какие-нибудь мысли на этот счет?
Записан
tansmira
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #233 : 02 Апрель, 2010, 03:59:46 »

Подскажите как справиться с проблемой крыс в курятники?
Записан
редискин
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Подольск
Сообщений: 30



« Ответ #234 : 02 Апрель, 2010, 13:53:42 »

все максимально просто!!! едите в ближайший к вам СЭС, заказываете у них отраву для грызунов, привозите домой. далее берете пэт бутылки (1.5-2л) отрезаете у них донышки и накладываете в бутылки понемножку отраву. раскладываете по курятнику так, чтобы небыло прямого доступа птицы к этим бутылкам и через 2 недели ни одной крысы у вас не останется)))
Записан
Иван Востриков
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Москва.
Сообщений: 141


Иван востриков


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #235 : 02 Апрель, 2010, 16:13:16 »

Не по наслышке знаю если крыса учуяла зерно то жди беды. Прежде чем закупать зерно подготовил железные бочки и лари подготовил из толстой фанеры по наружи тонким железом обитые но этого оказалось мало. Как то полез в ларь за зерном а там зерно уменьшилось. В ларе 12 мешков засыпано и не очень то отодвинешь посмотреть что с зади но в следующий раз не выдержал и высыпал весь ларь а с зади эти гадочти умудрились подзгызть и зерно сыпалось им в рот само. Может железо по толще прибить?
Записан

Иван Востриков
bronze
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: France
Сообщений: 197


Виктория, Франция


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #236 : 28 Май, 2010, 16:18:21 »

Так значит УЗГ бесполезен?А я хотела применить в курятнике.Кстати если он помогает в борьбе с мышами,а кура он не вреден?Звук он издает препротивный!
У нас стоит ультразвуковое отпугивание около года, мы очень довольны - ни мышей, ни крыс, ни пауков с клещами. До этого много что перепробовали, без особого успеха. При покупке прибора обращайте внимание на какую площадь он расчитан и на его мощность. Учитывайте, что эффективное действие  только на открытых пространствах, если в помещение много стенок или оно сильно загромождено, лучше отказаться от этого способа.
Записан

Мрия
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: Украина Винницкая обл.
Сообщений: 29


« Ответ #237 : 28 Май, 2010, 21:35:24 »

У нас в прошлом году за ночь исчезло 17 индюшат  Шок захожу утром в сарай - одна идюшка ходит Шок пропали бесследно :'( через день пропало 15 цыплят, а еще через день - 12 Злой
После этого травим крыс ядом в пакетиках (зелененький такой) называется "Капкан" и "крысиная смерть Kill"
Записан
filin
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 56
Сообщений: 17


« Ответ #238 : 07 Июнь, 2010, 00:31:56 »


Есть старый способ борьбы с мышами.Берём мышеловку-домик. Ловим живую мышку.Берём оцинковонное ведро.На дно наливаем чуть керосина.Бросаем мышку и поджигаем.Как только у мыши загорится шерсть опрокидываем ведро на землю. Обливаем мышь водой и даем убежать. Мыши не переносят запах палёного и уходят.
Записан
wladres
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: г. Солнечногорск Моск. обл.
Сообщений: 550


Владимир, в начале пути.


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #239 : 07 Июнь, 2010, 15:32:40 »

Есть старый способ борьбы с мышами.Берём мышеловку-домик. Ловим живую мышку.Берём оцинковонное ведро.На дно наливаем чуть керосина.Бросаем мышку и поджигаем.Как только у мыши загорится шерсть опрокидываем ведро на землю. Обливаем мышь водой и даем убежать. Мыши не переносят запах палёного и уходят.
Таким образом у нас в селе сгорел сарай, не успели до конца затушить крысу. Если крысы, мыши не любят запах паленой шерсти, лучше поджечь валенок.
Записан

__________________
Все это мое личное, субъективное и возможно, глубоко ошибочное мнение.
net
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Эстония
Сообщений: 1009


селянка-хуторянка из Эстляндии)))


« Ответ #240 : 19 Июнь, 2010, 22:27:57 »

 ой ужас палить их ещё брррр Huh?. я всегда травлю и дело хоорошо обстоит! кладу в сарай под порог им вкуснятину и прекрасно!!! дома так же по осени под раковину. а так у нас кот стерилизованый но работает круче всякой мышеловки) с утра приносит мышей , а под вечер уже второй раз по крысе))) . а прошлый год припёр огромную крысу я даже не сразу поняла что это он волокёт. А там чудовище, цвета земляного почти чёрного, голова по форме головы бобра уши как то низко посажены. наверно земляная крыса что ли??? я не видела их никогда в глаза. но явно не домовая крыса. нечто мутировано Tongueе.
Записан
Дедушка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: г.Слободской Кировская обл.
Сообщений: 1182


Просто Саша


WWW
« Ответ #241 : 19 Июнь, 2010, 22:32:41 »

А вот у нас запускают новый проект в России. Розетка для Интернета за 50 рублей в месяц.  Страна станет полностью виртуальной Улыбка
Записан

"Рождённые в СССР" (С) Ю.Шевчук
Роман Медведев
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 241



« Ответ #242 : 10 Июль, 2010, 21:57:41 »

Хорошая ,злобная тема . Держал раньше свиней и кур . Досталось хозяйство с покупкой дома . Такие страшные крысы бегали жуть . Потом долго никого не держал и все окультурилось . Собираюсь кроликов завести и не сомневаюсь -придут дормоеды серые ,обязательно придут . Вот и вспоминаю как с ними бороться .
Котов дома целых два - бездельники ,все только у холодильника трутся ,мыши наверное уже их скоро за усы будут дергать .  Убью их чует мое сердце .

Крыс я раньше очень удачно ловил обыкновенными охотьничьими капканами . (так как сам немного охотник )  . Спросите в любом охотничьем магазине есть и никаких разрешений на них не надо . Раньше дефицит был и только по блату . Капканы  работают очень хорошо это не ловушки и устанавливать легко и матерых крыс только на раз ловят.
Записан
Фаня
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Лениградсkая обл.
Сообщений: 225


Меня зовут Ира,друзья-приятели зовут меня Ирчик


« Ответ #243 : 11 Июль, 2010, 12:02:30 »

Знаете,как на кораблях частенько делают..там крыс вечно жуть,ловят одну,сажают в бочку,чтоб не выбралась-некоторое время морят голодом,потом туда кидают вторую живую крысу...вообщем ясно,что происходит..через некоторое время ещё одну живую..и через тройку дней сможно выпускать крысоеда-правда занятие не для слабонервных и потом жуть,но работает,а крысоеда потом надо изловить
Записан

Что же из этого следует?Следует жить,шить сарафаны и лёгкие платья из ситца-вы полагаете всё это бyдет носиться?Я полагаю,что всё это следyет шить
Дедушка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: г.Слободской Кировская обл.
Сообщений: 1182


Просто Саша


WWW
« Ответ #244 : 11 Июль, 2010, 21:12:55 »

Знаете,как на кораблях частенько делают..там крыс вечно жуть,ловят одну,сажают в бочку,чтоб не выбралась-некоторое время морят голодом,потом туда кидают вторую живую крысу...вообщем ясно,что происходит..через некоторое время ещё одну живую..и через тройку дней сможно выпускать крысоеда-правда занятие не для слабонервных и потом жуть,но работает,а крысоеда потом надо изловить

В бочку кидают сразу несколько крыс. И "должна остаться одна" Улыбка
Записан

"Рождённые в СССР" (С) Ю.Шевчук
Роман Медведев
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 241



« Ответ #245 : 11 Июль, 2010, 21:24:43 »

Главное поймать живую то ,чтоб в бочку бросить . Кто нибудь поймал ?
От крыс самое лучшее капканы ,нолевка или первый номер . Все остальное менее действенно ,какие бы они умные небыли -ловятся хорошо . Я помню только успевал капканы заряжать . Главное не брать большие и сильно тугие ,а то лапы ломает и они могут убежать .

А от кротов есть тоже капкан -кротоловка . Я в детстве их такими ловил в лесу для шкурок .(даже принимали их) . Там очень простой принцип ,типа булавки такой большой с ушком .  Ставишь парами в ход крота ,одну в одну сторону ,другую в другую . Никакой приманки не надо ,крот слепой и когда ползет по своему ходу ,то попадает головой в петлю и пружинкой зажимается . Стоят кротоловки кстати копейки .

А может трава какая нибудь мышей и крыс отпугивает ? Типа навешать везде вениками ? Мне один чел говорил как он дома тараканов победил . Навешал везде пучков багульника (трава такая на болтах растет ) он воняет так скажем специфически ,кто был на болотах знает . И все говорит тараканы совсем слиняли . И про мышей он мне тоже говорил что то помагает здорово ,но я забыл ,а человека нет уже и спрасить не у кого .
Записан
Дедушка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: г.Слободской Кировская обл.
Сообщений: 1182


Просто Саша


WWW
« Ответ #246 : 11 Июль, 2010, 21:33:29 »

Роман, у меня в детстве кошка была, она бывало целые выволдки крыс приносила. Было однажды - 8 крысят.
А однажды приволокла крысу чуть не с себя размером и отпустила её. Называется - поучить котят. а те попрятались по углам. Мы с отцом крысу ловили. Об аечку её и всяко, да еще и покусана была кошкой.. Так птом в ведре закрытом еще трое суток жила зараза!
Бывало лопатами глушили у соседей крыс. Так что.. бывали экземпляры. Улыбка
Записан

"Рождённые в СССР" (С) Ю.Шевчук
Роман Медведев
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 241



« Ответ #247 : 11 Июль, 2010, 21:41:32 »

Дедушка да где взять то такую кошку ? Ну вот видишь коты дормаеды у меня ,прибил бы их ,но дети меня потом самого съедят . Один дак вообще как квартирант только пожрать домой приходит ,придет и в холодильник гад стучит -мол кормите не видите я уже пришел . Пожрал и все по своим делам отчалил .
Записан
Дедушка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: г.Слободской Кировская обл.
Сообщений: 1182


Просто Саша


WWW
« Ответ #248 : 11 Июль, 2010, 21:51:16 »

У меня кошки живут на третьем этаже... Они еще не знаю, что им скокро в дом переселяться. Улыбка Правда "живут" - это неправда. Только есть приходит мамаша. Живёт наулице. И ведь откуда её сынок, кот Чубайс. научился охоте на мышей? А он живет у друзей на 5 этаже! Как на дачу говорят приедем, так мышей волокет. Улыбка Тёща у друга ругается - я тебя кормлю, целую, а ты мышей носишь. Улыбка Полёвки в основном, но бывают и земляные крысы.
Так вот думаешь почему кошака у меня дома ща не живет? Wink Жрать ей нечего. Улыбка В очередной раз, уже неделю, забываем купить рыбу или что-то другое. Тока сужарики есть, так их другая любит. Вот когда кошака знает, что в холодильнике есть ливер кролячий, саменики бычьи или почки, то она от холодильника не уходит вообще. Улыбка
У матери вообще у кошки спартанское воспитание. Sad Иногда хлеб в супе размоченный или просто кости рыбные. Зато и крыс нет. А ведь там вся скотина живет.
Записан

"Рождённые в СССР" (С) Ю.Шевчук
Фаня
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Лениградсkая обл.
Сообщений: 225


Меня зовут Ира,друзья-приятели зовут меня Ирчик


« Ответ #249 : 11 Июль, 2010, 23:08:49 »

Мы кидали одну...,знаю,что кидают нескольких и кто кого сожрёт...потом по схеме,но на  даче на такое не решились
Записан

Что же из этого следует?Следует жить,шить сарафаны и лёгкие платья из ситца-вы полагаете всё это бyдет носиться?Я полагаю,что всё это следyет шить
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  

YULY © 2006-2010, "Веселое Подворье"
Все права защищены. Копирование разрешено только с указанием прямой активной ссылки на сайт, с сохранением авторства.

Заказать рекламу на сайте "Веселое Подворье"

Подворцы о собаках для загородного дома:

Re: Наши собаки и наши соседи
Re: Восточно-европейская овчарка.
Re: Восточно-европейская овчарка.

Магазин на Подворье

Рябушка Подворья!

Выставка домашней птицы Рябушка

Другие разделы сайта

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

bunina
Сегодня в 14:44:24
Что bunina?
Ollga
Сегодня в 13:43:43
bunina
MarinaDA
Сегодня в 12:27:18
Почему не приходят уведомления с форума???
Svetik
Сегодня в 11:59:08
У нас  "завелись" овцы!!!!
Ravil.
Сегодня в 09:58:13
Всем привет !
MarinaDA
Сегодня в 06:29:19
Плохая почтовая лошадка))) Тока мне не на Хабаровск а на Комсомольск надобно!
СЕРГЕЙ-AРГУC
20 Январь, 2011, 20:09:09
MarinaDA ,так лошадка почтовая замучилась бегать в ваш Хабаровск на Амуре... Устала. Cool
MarinaDA
20 Январь, 2011, 15:44:57
Почему мне не приходят уведомления об ответах с форума???
anniuta2008
20 Январь, 2011, 11:59:15
поздравляю всех Иванов и Ивановичей с праздником!Ур-я-яя!
Alyaska
19 Январь, 2011, 10:09:14
Нюта, надо "ткнуть" на инкубатор вверху страницы, а там уже не заблудишься

Рекомендуем



*Лучший хостинг для вашего сайта
*Развивайте свой сайт!

Реклама

Реклама

Расширенный поиск

Календарь праздников

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков