/ Деревенский форум Веселое Подворье
21 Январь, 2011, 21:18:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Дневник сайта на LiveInternet: http://www.liveinternet.ru/users/dv0r/
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 9 10 [11]   Вниз
  Главная  
Автор Тема: Мыши, крысы и прочая прелесть  (Прочитано 16573 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Роман Медведев
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 241



« Ответ #250 : 12 Июль, 2010, 00:50:11 »

Мы кидали одну...,знаю,что кидают нескольких и кто кого сожрёт...потом по схеме,но на  даче на такое не решились

Ну вот вы сами подумайте - ну скормите одной крысе другую ,ну пару и че она после этого ваш комбикорм жрать не будет ? да еще как будет за троих ,это все бабушкины сказки . Тогда проще волшебную дудочку гденибудь купить на рынке и дудеть рядом с бочкой ,а в бочку воды налить .

Дедушка -домашних животных мучать голодом это не хорошо .
Записан
Фаня
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Лениградсkая обл.
Сообщений: 225


Меня зовут Ира,друзья-приятели зовут меня Ирчик


« Ответ #251 : 12 Июль, 2010, 11:15:43 »

Будет она трескать комбик или нет не знаю-это не проверяли,но таким способом избавлялись от крыс на кораблях..и на военных и на гражданских,так как лично прожила в каюте около 2-ух лет за не имением квартиры в далёкие годы,то могу эти методЫ подтвердить
Записан

Что же из этого следует?Следует жить,шить сарафаны и лёгкие платья из ситца-вы полагаете всё это бyдет носиться?Я полагаю,что всё это следyет шить
marusevna
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Барнаул
Сообщений: 6

Марина


« Ответ #252 : 09 Август, 2010, 14:26:17 »

А мы прошлой зимой в помещении с утками раскладывали пучки чернокорня. В курятнике  я побоялась раскладывать, что куры расклюют и сами отравятся. Утки добрались до них, искрошили, остались живы. У уток мышей не было. Может Роман имел ввиду эту траву?
Записан
керосин
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 23


« Ответ #253 : 28 Сентябрь, 2010, 17:19:44 »

у кого есть опыт борьбы с лаской? поделитесь. спасибо.
Записан
Наталья Муромская
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: На муромской дорожке...
Сообщений: 276


аки Лесничая


« Ответ #254 : 13 Октябрь, 2010, 04:37:48 »

керосин, с ней справится только охотничья собака,увы. Очень умная и ловкая тварь.  Слезы  Или караулить самому. Huh? У нас тут один сам в курятнике несколько ночей в засаде сидел, заколол её вилами.   Kill
Записан
Аиша
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Калининградская область
Сообщений: 82


Анастасия


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #255 : 20 Ноябрь, 2010, 02:03:09 »

Меня в этом году крысы тоже одолели.Приманку поедают,дохнут,на их место другие приходят...Длится это уже 2 месяца!Причем,какие-то неправильные крысы-должны выходить дохнуть на улицу,а они в дом прут.Троих мы нашли в труднодоступных местах по запаху(фууууууу!)А одна сдохла где-то под потолком-не добраться Злой,и воняла несколько дней.Меня просто выворачмвало,когда я мимо этого места ходила.
Вход в дом у них один-через пристройку,а там помещение с перепелками...Если капкан ставить-шуму наделает,пелки нестись перестанут.Кладу возле норы приманку.
И ведь что обидно-есть кошка и кот-дармоед Злой,кошка летом мышек ловит на ура!А к осени так отъелась-не ходит-катается!!Вот я кота на ночь в туалет закрываю:он смежный с пристройкой,крысы оттуда в дом пробираются..Хоть не поймает,но отпугнет.А кошку сегодня 2 раза уже в пристройке закрывала,так она через чердак опять на улицу выбирается!!
Своим домашним запретила котов кормить,говорю,что я теперь одна буду им продовольствие выдавать-каждому по труду.
Причем крысы у нас появляются каждый год,приходили даже когда никакой живности не было и запасов кормов,как сейчас!
Самое интересное,что соседи,у которых большое хозяйство мою кошку хвалят,она у них крысловит и мне в полисадник складывает.А вот в своем доме как заставить-не знаю.
Начиталась тут о всяких разных ядах крысиных-буду пробовать...
Записан

Наслаждаюсь счастьем материнства
Антония
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: г.Хабаровск
Сообщений: 1280


г.Хабаровск


« Ответ #256 : 21 Ноябрь, 2010, 18:31:59 »

Я думаю,что с крысами проблемма не только у вас. В этом году глваорят их большое кол-во.
 Я второй год кормлю этих "Товарищей"Крысиной смертью Она мне понравилаь. расскладываю брикетики в недоступных местах для живности. И наблюдаю,как только поели брикетики,так подкладываю новую партию. Если видно ,что брикеты лежат,значит все хоккей. На пол года от крыс спокойствие. Правда иногда расслабляюсь. Думаю,что их нет ,а они гады опять появляются.
 Они элементарно переходят от соседей. занимают освободившуюся территорию Поэтому надо просто переодически их подкармливать отравушкой и не расслаблятся.
Записан

ФАНТАЗИЯ
Активный написатель
*****
Online Online

Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 518


Людмила


« Ответ #257 : 21 Ноябрь, 2010, 21:07:32 »

У меня чужие кошки приходят ловить крыс, я их не гоняю. Один котенок рахитный прибился мы его сначала гоняли, а когда увидели с крысой, то оставили. Я просто наливала ему молока в сарайке и он там жил. Но моя тетка приучила его к себе домой заходить и все, зачем ему в срайку, я лучше на диванчике. Теперь ни одной кошки не надо. Раскладываю приманку крысиная смерть, хорошо помогает. Прихожу крыса в кормушке у поросят лежит. А еще раскладываю в норы, в подполе на картошку, моркошку репейник. Они не любят когда у них в шкуре репейник, если он разбросан повсюду они уходят.
Записан
Аиша
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Калининградская область
Сообщений: 82


Анастасия


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #258 : 22 Ноябрь, 2010, 01:49:04 »

Ко мне тоже сегодня соседская кошка пришла в гости.Я своих не докричалась,ну и пустила на ночь в котельную эту.Тоже хорошая кошка-крысоловка.Хозяйка ее только размолом пшеничным запаренным кормит,так она ловит,не переставая!И котятам своим придушенных крыс приносит.
А я своих котов,видимо,разбаловала-корм для котов,специальный,да повкусней,разнообразней.А они же уличные,дома у меня только кошка ночует,и то только в сильную непогоду...Короче,зачем напрягаться,ловить кого-то,еды-то завались!Вот теперь я поумнела ЗлойВыговариваю им каждый день!
А отрава у меня в этом году постоянно лежит,называется:"Смерть крысам и мышам",в пакетах,красная .Докладываю по мере съедания.Только раньше купишь упаковку,всю съедят и месяц-тишина,а сейчас уже пачек 10 сожрали,и конца не видно... Sad
Записан

Наслаждаюсь счастьем материнства
Vlad_US
Активный написатель
*****
Online Online

Расположение: Неподaлеку от NY
Сообщений: 992


Влад


WWW
« Ответ #259 : 14 Декабрь, 2010, 03:38:16 »

Два года назад у брата в сарае выводили крыс, наделали дымовушек ( из кусочков мужской расчески из нитропластмасы завернутых в фольгу в два слоя) нагревали их над спичкой и когда шел дым,  кидали в дырки.  Запах кошмарный, едкий ...  Дырки потом чем то затыкали, чтоб дым не выветривался. Фольга должна быть плотной и в два слоя чтоб не горело, а только дымило!  Вроде помогло.
Записан

Моя страничка Улыбка   Моя открытка 2011 Улыбка
ZANNET
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #260 : 28 Декабрь, 2010, 16:17:53 »

Добрый день всем участникам Веселого подворья. У меня проблема с крысами, но в квартире. Воюю уже год, перепробовала все методы, интересно, что к ядам они вообще не прикасаются, пробовала добавлять всякие вкусности-тоже не проходит.
Есть у меня дома кот Граф Потюнькин, я его очень люблю, ему 8 мес, вроде шустрый, нопока ничего не поймал, ночью он спит на кухне, а  крысы гуляют по столу.Утром втсречаемся ни с чем. Относительно метода с ведром и жидким маслом, что описан напредыдущих страницах, может кто пробовал, напишите, пожалуйста, с ловушками всех видов у меня тоже неуспех. Что за крысы такие, у всех ловятся, а тутхоть бы одну поймать. Беда да и только. Желаю всем успехов.
Записан
Аиша
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Калининградская область
Сообщений: 82


Анастасия


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #261 : 29 Декабрь, 2010, 11:41:36 »

Я перестала кормить котов сухим кормом и через 2 недели кот поймал крысу с сожрал её ВСЮ! ШокКошка приходит домой только отоспаться,крыс нет и отрава лежит нетронутая,а раньше высыпала по пачке в день и не помогало Sad
Записан

Наслаждаюсь счастьем материнства
Legos
Дачник со стажем
***
Online Online

Возраст: 42
Расположение: Владимирская обл
Сообщений: 203

Олег, 33 р-он, Покров.


« Ответ #262 : 13 Январь, 2011, 04:01:07 »

Вот и мы присоеденяемся к крысоловам.
Появились они у нас пару недель назад, с первого дня сожрали Крупную серую гусыню, двух Брам, Кучинку и всю клетку нижнию с манжурскими перепелами....пока мы искали отраву хорошую, так как все смеси в стиле сахар -гипс имхо дрянь, они умные даж не притронулись, поставил к норе крысыловку с сыром, они закопали данный вход около крысыловки и выкопали новый...в нору запустил ракету -петарду - в данном помещении больше не появлялись Улыбка.
Тут хорошо пол часть бетон, часть песок, перебрались крыски в то помещение где настилан пол деревянный.
Сам видел как они перепелок ели, сидит спит живая перепелка..а крыська прям у спящей жрет ее хребет-жесть, крыски убежали а я там где они бежали сунул ту крысыловку с сыром и ушел, проторенная тропа, крыски разведчиков не посылали и через пять минут после выключения света туда мимоходом попала крыся...ну тут другие сыр сразу и доели Улыбка.

Ну вот счас с кином приложенным снятом камерой с инфрокрасной подстветкой можно будет увидеть как крыски будут таскать с удовольствием пахнующую сыром и не портящююся отраву (ноу-хау Российское...к слову когда крыса мрет от этой отравы она не тухнет и не гниет_она мумифициреется)..самое главное она эту отраву не сорит где попало Смех а тащит туда куда нет доступа живности_тоесть под пол_ ну а эфект отравы увидим надеюсь в ближайшее время, на данный момент уже стащили две пачки _для тех кому интересно что за отрава - ( надеюсь за рекламу не сойдет...беда то общая наша)  РАТТИДИОН -
Цитировать
единственная в России готовая к применению приманка в виде тесто-сырных брикетов
Записан
Legos
Дачник со стажем
***
Online Online

Возраст: 42
Расположение: Владимирская обл
Сообщений: 203

Олег, 33 р-он, Покров.


« Ответ #263 : 14 Январь, 2011, 04:24:09 »

Видео выложить чета не получается, не могу перегнать формат регистратора в обычный.
Фотку одну выкладываю, видно как крыся брала "сыр" Wink


На данный момент крысиков  судя повсему больше нет, сегодняшняя приманка лежит уже не тронутая, с десяток крыс за два дня сьело/утащило к себе две пачки отравы, две крысы были очень большие с валеннок по длине, остальные поменьше, сам видел когда гонял их водой и лопатой  Kill

Таскали сыр по очереди, если приглядется когда весь сыр утащили то выбежало три крыси...и искали еще сырной добавки Tongue
Записан
шарманщик
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #264 : 20 Январь, 2011, 00:25:17 »

Добрый вечер!
Можно и я свой совет-рецепт добавлю?
Бабуля научила - очень действенно и экологично - сжечь в помещении, где крысюки хозяйничать начали несколько стрючков сухого ГОРЬКОГО!!! перца.
Процесс очень прост - всех воздухом дышаших удалить, в железное ведро положить тлеющий древесный уголь, а на него перчины 5-6 штук на 15-20 м2 (по полу) - щели и всякие окна-дырки позатыкивать, естес-с-с-но, ну и быстро покинуть "газовую камеру" - дым-запах очень даже раздражающе-острый, вдыхать не советую.
После обработки, обычно спустя 3-4 часа запах исчезает, ну или ещё часок проветривали - так вот на три-четыре года - всё ОК!

А вот подпаливать шкурку - не советую, потому как летом прошедшим тушил собственный бурт с пересохшим навозом, долго воду лил - лето жаркое было....
А всё начиналось с доброго совета, "как избавиться от крысюков на открытом воздухе"......
Записан
шарманщик
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #265 : 20 Январь, 2011, 00:27:58 »

А вот рецепт "напихать-разложить в местах крысино-мышиных обожженных на огне кусочков старых валенок" - работает на 101% - проверено, вот только обновлять после дождя запашок - это обязательно, потому как серо-коричневые могут решить, что мы пошутили....

Для нас присутствие мышей не праздный вопрос - вся площадь сада-огорода замульчирована "по-Курдюмовски", а так как завожу для этого процесса 20 тюков сена и 40 соломы каждый год, дык есть где серо-коричневым разгуляться......хотя коты числом от трёх до шести-семи регулярно присутствуют на участке,...
Но они холодильник больше уважают, чем этих хвостатых, а отраву любимая женщина запрещает мне использовать, после того, как у соседки погиб классный котяра, поиграв с дохлой мышкой...
Вот и приходиться бороться "экологическими методами"
Пока сын был пацаном - так петарды пользовали, хорошо помогало, ща он вырос, а мне "не комильфо", как любимая говорит и добавляет - "чему ты внука учишь"...вот такая борьба у нас....
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11]   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  

YULY © 2006-2010, "Веселое Подворье"
Все права защищены. Копирование разрешено только с указанием прямой активной ссылки на сайт, с сохранением авторства.

Заказать рекламу на сайте "Веселое Подворье"

Подворцы о собаках для загородного дома:

Re: Наши собаки и наши соседи
Re: Восточно-европейская овчарка.
Re: Восточно-европейская овчарка.

Магазин на Подворье

Рябушка Подворья!

Выставка домашней птицы Рябушка

Другие разделы сайта

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

bunina
Сегодня в 14:44:24
Что bunina?
Ollga
Сегодня в 13:43:43
bunina
MarinaDA
Сегодня в 12:27:18
Почему не приходят уведомления с форума???
Svetik
Сегодня в 11:59:08
У нас  "завелись" овцы!!!!
Ravil.
Сегодня в 09:58:13
Всем привет !
MarinaDA
Сегодня в 06:29:19
Плохая почтовая лошадка))) Тока мне не на Хабаровск а на Комсомольск надобно!
СЕРГЕЙ-AРГУC
20 Январь, 2011, 20:09:09
MarinaDA ,так лошадка почтовая замучилась бегать в ваш Хабаровск на Амуре... Устала. Cool
MarinaDA
20 Январь, 2011, 15:44:57
Почему мне не приходят уведомления об ответах с форума???
anniuta2008
20 Январь, 2011, 11:59:15
поздравляю всех Иванов и Ивановичей с праздником!Ур-я-яя!
Alyaska
19 Январь, 2011, 10:09:14
Нюта, надо "ткнуть" на инкубатор вверху страницы, а там уже не заблудишься

Рекомендуем



*Лучший хостинг для вашего сайта
*Развивайте свой сайт!

Реклама

Реклама

Расширенный поиск

Календарь праздников

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков