13 Июнь, 2015, 04:28:48
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20   Вниз
 
Автор Тема: Стельность коровы  (Прочитано 82129 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Марина1981
ЛПХ Андреевых
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Лен. обл. Всеволожский р-он
Сообщений: 50



« Ответ #450 : 08 Май, 2014, 11:22:32 »

мы до сих пор ходим,уже 287 день.Крехтит,тяжело ей,но телиться не хочет.вымя не налилось до конца,сзади есть складки. ждём ну что то не как нам не собраться.
сколько она ещё может ходить?
огуливали 13 июля 13 года.
Извиняюсь перепутала со сроком коровы свикрови! ,а наша была огулена 29 июля 13 и по ходу дела не огулялась от ио, огуливали повторно быком 14 сентября 13 и будем ждать отёл на 24 июня 14,как же долго ещё!
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #450 : 08 Май, 2014, 11:22:32 »

 Записан
АннаТор
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: г. Липецк
Сообщений: 610



« Ответ #451 : 26 Октябрь, 2014, 12:02:08 »

Ох-ох-ох! Что-то в этом году везет мне как "утопленнику". Странная какая-то стельность у коровки протекает... Это ее третий. Осеменение 6 марта, сейчас уже срок боольшой, в запуске. С самого начала ходит "как-то не так". На небольшом сроке стала отказываться от комбикорма, я пробовала исключать то одно, то другое зерно (комб. делаем сами), но она ела очень плохо и худела. С пяти месяцев живот стал расти ..... вниз  Шок Сначала это особых тревог не вызывало, но сейчас, чем больше срок, как-то не по себе. Не понятно, к чему готовиться?! Сбоку если посмотреть телка вообще не видно, мне даже муж пытался замечание сделать, якобы я плохо корову кормлю (телку не хватает) - на что от меня получил: "Вниз посмотри, внимательный мой!" - теперь трясемся оба. Живот растет вниз, выпирает прямо шишкой, кожа растянулась, шевелений не наблюдаем, словно телок "провалился" вниз да так там и лежит - если он так и будет расти в этом месте уж не знаю, что с коровой будет!? Она и так если спереди смотреть на таксу стала похожа(такие короткие ноги по сравнению с животом). Может, у кого такое было? - у нас впервые..
Записан
ЭХО
Почетный написатель
*****

Репутация: +17/-5
Offline Offline

Расположение: Тверская область
Сообщений: 4721


Алёна


« Ответ #452 : 26 Октябрь, 2014, 17:30:58 »

  Анна,а фото можно? Какого размера "шишка"? Действительно странно...
Записан

.."Наша доля прекрасна, а воля – крепка!"
  SOS. тчк
                      Роберт Рождественский
Елена Петровна
Почетный написатель
*****

Репутация: +30/-4
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: оренбургская обл
Сообщений: 2505


Лена


« Ответ #453 : 26 Октябрь, 2014, 23:09:50 »

Аня, да что ж это такое  Sad  может пока рано волноваться . Сделай фото сбоку и что бы видна была надвыменная складка.
Записан
АннаТор
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: г. Липецк
Сообщений: 610



« Ответ #454 : 28 Октябрь, 2014, 11:54:48 »

Ох-хо-хо, девочки, говорю ж, везет как "утопленнику".. Sad Sad Sad Шишка оказалась флегмоной, огромной, размером почти с голову, вот и не сразу "въехали", (сначала то казалось, что это телок растет) да еще в таком неудобном месте, наконец-то разобрались. Мдяяя, срок большой, а тут без антибиотиков не обойтись, да что ж это такое?! - не успеваю от одной проблемы избавиться, так другая уже поджидает. И коровы-то всегда чистые и подстилка сухая и рацион им и моцион - у других вон посмотришь коровы как попало содержатся, а проблем таких нет. ups ups ups ups ups
Записан
АннаТор
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: г. Липецк
Сообщений: 610



« Ответ #455 : 28 Октябрь, 2014, 12:03:10 »


сейчас "это" побрито, выглядит ... Вот так как-то
Записан
ЭХО
Почетный написатель
*****

Репутация: +17/-5
Offline Offline

Расположение: Тверская область
Сообщений: 4721


Алёна


« Ответ #456 : 28 Октябрь, 2014, 14:17:57 »

Шишка оказалась флегмоной, огромной, размером почти с голову, вот и не сразу "въехали", (сначала то казалось, что это телок растет)
 Я почему то тоже сразу об этом подумала.Была у нас однажды подобная напасть у коровы. Но чуть выше..на рёбрах. Огромнейшая. Образовалась в результате постоянного травмирования. За  что то атаманша нашего стада не взлюбила эту бедолагу и поддавала ей рогами постоянно в одно и то же место.
Записан

.."Наша доля прекрасна, а воля – крепка!"
  SOS. тчк
                      Роберт Рождественский
АннаТор
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: г. Липецк
Сообщений: 610



« Ответ #457 : 28 Октябрь, 2014, 16:11:13 »

Алён, а коровка стельная была? Как насчет антибиотиков? - не повредят теленку?
Записан
ЭХО
Почетный написатель
*****

Репутация: +17/-5
Offline Offline

Расположение: Тверская область
Сообщений: 4721


Алёна


« Ответ #458 : 28 Октябрь, 2014, 16:47:25 »

 Корова была стельная.. Флегмону не вскрывали,сама рассосалась,но очень длительное время понадобилось. Серозная.
  Анна,на мой взгляд,корову спасти важнее.
Записан

.."Наша доля прекрасна, а воля – крепка!"
  SOS. тчк
                      Роберт Рождественский
Елена Петровна
Почетный написатель
*****

Репутация: +30/-4
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: оренбургская обл
Сообщений: 2505


Лена


« Ответ #459 : 28 Октябрь, 2014, 21:33:40 »

Аня, надо проверить на флуктуацию - ну потыкать пальцем, если там как студень , то надо вскрывать ! а если жёсткое, то можно антибиотиками обойтись . И не бойся колоть антибиотики, кололи на разных сроках и ни чего, один раз даже шили сосок на стельности, связывали бедолагу - кровь стыла от ужаса. Только тетрациклины не коли , ну это типа нитокс, можно пенициллины ( ветбицин , бициллин ) . Можно шишку обколоть пенициллином на 0,25% новокаине .
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #459 : 28 Октябрь, 2014, 21:33:40 »

 Записан
АннаТор
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: г. Липецк
Сообщений: 610



« Ответ #460 : 28 Октябрь, 2014, 23:10:30 »

Елена Петровна, а почему нитокс низя? - я как раз его и собиралась колоть, длительного действия. а шишка у нас деревянная
Записан
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Репутация: +44/-9
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 4849



« Ответ #461 : 28 Октябрь, 2014, 23:27:24 »

Ань так сочувствую тебе и правда, за что такие напасти?Huh?? Холишь, лелеешь и болячка на болячке. Отпишь пожалуйста как пройдёт лечение.
Записан

/forum/index.php?topic=9735.new#new
гостям всегда рады!!!!!!!!!!!!
АннаТор
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: г. Липецк
Сообщений: 610



« Ответ #462 : 28 Октябрь, 2014, 23:46:52 »

Ларис, спасибо! Похоже, "покой нам только снится", ну что ж поделать? - знать, судьба моя такая... Бум лечиться, о лечении и результатах отпишусь обязательно
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +81/-8
Offline Offline

Сообщений: 5632


ветврач Евгения


« Ответ #463 : 29 Октябрь, 2014, 00:33:14 »

 Мажь ихиолкой густенько так.  Она должна назреть. А точно флегмона?  Делали пункцию?
Записан

Если я online, это еще не значит, что я, действительно, online Улыбка
АннаТор
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: г. Липецк
Сообщений: 610



« Ответ #464 : 29 Октябрь, 2014, 10:31:34 »

Мажь ихиолкой густенько так.  Она должна назреть. А точно флегмона?  Делали пункцию?
Мажем, но как-то стирается, пытались завязывать, ерунда получается.. Мы уже с такой дрянью боролись, пол-года назад. Вот этот "мяч" очень плотный и горячий, мы его вначале за телка принимали, у него краев нет, переходит плавно на живот. Большое опасение вызывает то, что проходит через молочную вену, да и к вымени очень близко, утешает только, что корова в запуске и то, что на этот бок не ложится (ТТТ)
Записан
Елена Петровна
Почетный написатель
*****

Репутация: +30/-4
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: оренбургская обл
Сообщений: 2505


Лена


« Ответ #465 : 29 Октябрь, 2014, 21:47:56 »

Аня, тетрациклины строго противопоказаны при беременности, они вызывают уродства со стороны плода . Да и обычно тетрациклины применяются при кишечной и мочеполовых инфекциях.
Записан
Топотуня
Новичок
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: Дальний восток
Сообщений: 37


« Ответ #466 : 04 Декабрь, 2014, 05:11:55 »

Доброго времечка! Помогите разобраться в сроках стельности, имеется три коровы, старая и две трехгодовалых, все уже рожали. Когда осеменилась старая я к сожалению не записала погуляля с быком, двое других 1- искусственно 22 июля, 2 - 10 и 25 сентября быком с нашего стада. Имею диплом ветврача и очень мизерный опыт ректалки, летом ставила "диагноз" трем коровам свекрови, двое с небольшой разницей  одна пустая у всех правильно, срок ставила небольшой, сейчас у одной из них уже отекает подхвостница. Теперь у моих...  до этого летом их ректалила и у старой на входе в таз нащупала выпуклость слегка треугольной формы острием ко мне обтянутой какой-то толстой гладкой...плевой что ли. больше ничего. У искусственицы в тазу (!) шар немного меньше футбольного и там кто-то толкнулся мне в руку нащупала внутри что-то угловатое, потом корова слегка напряглась и вежливо вытурила меня из себя и я не стала настаивать, у нее слегка отекло под хвостом и висит сопливый тяжик сантиметров 7, а вот третья коза напрягалась и я нифига не нащупала пыталась два раза и нифига... Ветврача не хочу и не буду приглашать, они дерут три шкуры и сами плохо ориентируются в этом.
Записан
Живущая В Сети
Татьяна
Эксперт
****

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 280

живу в Казахстане


« Ответ #467 : 16 Декабрь, 2014, 14:26:15 »

У меня возник такой вопрос. Влияет ли стельность на удой коровы?  Дело в том что имея нестельную корову я никак не могла ее запустить. Теперь есть две коровы стельные, с одинаковым сроком стельности, отел  14-17 февраля. Обе коровы еще доятся. При дойке у одной ощущаются толчки теленка, у другой пока не замечала. У меня коровы не очень удойные потому запускаются без проблем. Запускаю обычно за 1,5-2 месяца до отела.  Теперь же одна корова потихоньку сбавляет молоко, другая же как доилась так и доится. Не сбавляет ни капли. Может ли она оказаться нестельной?
Записан
cvetlana
Почетный написатель
*****

Репутация: +22/-2
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: ПСКОВСКАЯ ОБЛ. п.Идрица
Сообщений: 2502



« Ответ #468 : 16 Декабрь, 2014, 16:27:09 »

Нестельной конечно может оказаться,нужно или ректалить,или на таком сроке уже  попытаться самим сбоку прощупать телёнка.А вот стельность и удой не всегда взаимосвязаны.Если не говорить о высокоудойных коровах,которых часто трудно запустить даже на большом сроке стельности,то бывают коровы со средним удоем,который они держат ровно и стабильно не смотря на разные обстоятельства(жара,холод,стельность и т.д.).У меня так с одной коровой каждый год,запускается с трудом,хотя больше 25 литров никогда не давала,но зато стабильно,а в запуск-проблема,в прошлый год чуть не до мастита,молоко не убавлялось и в этом никак не запустить,а отёл в начале февраля,запаслась орбенином ,пора запускаться,а у второй срок на несколько дней раньше,но уже 2 недели не доится,как с комбикорма сняла,так и молоко резко тю-тю,просто бросила доить и всё.Кстати у той коровы,что трудно запускается,телёнка за все годы ни разу не видела,чтоб толкался,даже прощупать сбоку трудно,если б сама не ректалила,можно б было сомневаться,что стельная.
Записан

добро пожаловать! /forum/index.php?topic=12489.0
Живущая В Сети
Татьяна
Эксперт
****

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 280

живу в Казахстане


« Ответ #469 : 16 Декабрь, 2014, 16:50:29 »

Надеюсь что все таки стельная, думаю за столько времени уже проявила бы какие то признаки охоты. Буду слушать телка сбоку на таком сроке (если стельная) уже нетрудно будет заметить шевеления. Но удой держит ровно не смотря ни на что. К январю все равно запущу ее.
Записан
полякова
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #470 : 20 Декабрь, 2014, 16:27:24 »

при токсикозе коров что можно по колоть
Записан
АннаТор
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: г. Липецк
Сообщений: 610



« Ответ #471 : 21 Декабрь, 2014, 12:44:26 »

Препарат "Антитокс", вот показания:
ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ
При отравлениях любой этиологии: нитратами, нитритами, мышьяком, ртутью, свинцом, синильной кислотой, солями йода и брома.
При токсикозах: микотоксикозах и токсикозе беременных.
В комплексной терапии при нарушениях обмена веществ: функций печени, уремическом синдроме, аллергических дерматитах, экземах, ацетонурии, ацидозе, агалактии, анорексии, пододерматите, невритах, при воспалениях копытной подошвы.
Препарат улучшает эндокринную, имунную и метаболическую функции организма.
 
Записан
Живущая В Сети
Татьяна
Эксперт
****

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 280

живу в Казахстане


« Ответ #472 : 21 Декабрь, 2014, 18:38:55 »

Анна, как ваша коровка?
Записан
АннаТор
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: г. Липецк
Сообщений: 610



« Ответ #473 : 21 Декабрь, 2014, 22:59:07 »

Татьяна, спасибо, мы отелились бычком, 7 декабря (осеменение 6 марта!!!!) Правда, отел тяжелый был и послед не вышел совсем, наверное все-таки одно из последствий воспаления во время стельности. С шишкой боролись долго, вскрывали, сливали содержимое - целое ведро бееее be be be, остальное твердое сгнившее содержимое выщипывали кусками, вставляли дренаж, антибиотики в уколах, в полость - левомеколь, сейчас осталась еще дырка, см 5.. но это уже не страшно. Лечение продолжалось почти месяц, чистка ежедневная в первое время
Записан
Живущая В Сети
Татьяна
Эксперт
****

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 280

живу в Казахстане


« Ответ #474 : 22 Декабрь, 2014, 17:23:32 »

Терпения Вам! Коровке здоровья бычку расти большим! Мы тоже ждем первый отел 28 декабря по сроку, может на Новый Год будет подарочек...
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Anmari
Сегодня в 01:00:05
Ежи - душки!  Гнёзда можно и поднять над землёй повыше, а в этом пусть ежиха живёт, наверное детёнышей высидит-принесёт. Улыбка
Svetik
Сегодня в 00:47:00
Ира, пригласи нашего Шнапса- ежа берет "на раз"!
Селянка
12 Июнь, 2015, 23:58:06
Блин ((( Только этого не хватало .
НИНА******
12 Июнь, 2015, 23:40:55
Ежи хищники и едят всё окромя овощей и фруктов, молоко им нельзя - понос от него у них.
Селянка
12 Июнь, 2015, 22:36:49
Вопрос на засыпку..Ёжики яйца куриные едят ? Ежиха у меня в курином гнезде обосновалась , не даёт яйца забрать )))
Тамрико
12 Июнь, 2015, 15:22:20
С ПРАЗДНИКОМ!!!!               С ДНЕМ РОССИИ!!!
Анатолий 1953
12 Июнь, 2015, 15:18:29
Еще один напряженный рабочий день ! Работаем на себя !
Селянка
12 Июнь, 2015, 15:01:50
Народ , с Праздником !!!
Fiolent
12 Июнь, 2015, 14:21:59
С праздником, подворцы! С днем России!
SergiyLB
11 Июнь, 2015, 12:31:03
Для малоимущей семьи нужна корова
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 18:13:23
Так мы никогда в политиканах не поствим рекорд  по страницам !
Alyaska
10 Июнь, 2015, 15:10:13
Анатолий, таки уж и драка))). Вот пожалуйте сюда /forum/index.php?topic=15283.0 Только, чур, без драк)).
Камуфляж
10 Июнь, 2015, 14:58:59
А драки и не было. Кто-то выступил не по делу.
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 14:49:27
Ну вот ! Опять в политике драка без меня !
НИНА******
10 Июнь, 2015, 07:49:07
У нас град был вчера! Ужос!!!! Растюхи побило....стихия....

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

13 Июнь, 2015, 04:28:48

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1504542
  • Всего тем: 6780
  • Сегодня онлайн: 162
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня