Войти или зарегистрироваться

29 Июль, 2017, 15:52:12
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3   Вниз
 
Автор Тема: Пикейные жилеты :))) (с)  (Прочитано 13400 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 84
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Тольятти, Приморский
Сообщений: 14721



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« : 16 Январь, 2008, 00:12:21 »

"Наша страна совсем не похожа на аграрную стабильную Швейцарию,спокойную Австралию, и даже подстраховывающую своих фермеров Америку. Но тем не менее, в ней живут люди, которые продолжают заниматься производством с/х продукции, невзирая на все трудности и препоны, все препятствия и демпфинговую политику родного государства.
 В нашей ""аграрной"" стране каждому нормальному человеку приходится быть и работником умственного, и физического труда, да еще и прогнозистом и финансистом, и в некоторой степени провидцем (либо быть вхожим в ""высшие сферы"")- в общем, не специалист я в таких описаниях  Улыбка , а речь хочется повести о том, как умудряться оставаться ""на плаву"" в нашей стране, как прогнозировать перспективные направления деятельности, как уворачиваться от жадных фискалов и держать ""нос по ветру"", как достойно встречать удары в виде скачков цен и напастей всяческих болезней, настоящих и вымышленных.
 Чего ждать от 2008 года? Как по вашему мнению могут повлиять на жизнь аграриев перемены в ""высших эшелонах"" власти?И будут ли перемены? За кого и почему нам стоит голосовать? И стоит ли?
 А быть может, пора набивать припасами до верху кладовые и закрома с погребами и чердаками?  Смех Проводить свою воду и свет, ставить установку для газа из навоза?  Улыбка И вообще добиваться полной собственной автономии?
 Как вы собираетесь повести себя в сезоне 2008 года, что планируете, от чего пока отказались, а что и вовсе отложили до лучших времен? <p> (извиняюсь перед другими странами подворья  Улыбка , мне проще писать о том, что происходит на моих глазах, с удовольствием выслушаю и об обстановке в ваших странах- имеется ввиду ""атмосфера"" благоприятствующая либо препятствующая с/х- производителю, с чем связана и как можно исправить) <p> ------------------------------------------------------------------------
 Пока не станешь политически активным- политики на тебя будут ""закрывать глаза"" (мягко говоря)))  Злой
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« : 16 Январь, 2008, 00:12:21 »

 Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 84
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Тольятти, Приморский
Сообщений: 14721



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #1 : 16 Январь, 2008, 23:09:15 »

"Ну что, начинаем сложный семинар?
  Улыбка
 Мне уже сейчас посоветовали не заморачиваться- и купить ферму в Канаде."
Записан
kent
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 6
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 2732



« Ответ #2 : 16 Январь, 2008, 23:24:42 »

юль, ты не поверишь, мы живем в башкирии не хуже чем в швейцарии
Записан
MarinaW
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 126
Offline Offline

Сообщений: 10541



« Ответ #3 : 16 Январь, 2008, 23:25:02 »

"на этом и порешим... купим все вместе ферму в Канаде и закроем тему.  Wink Смех
Записан
MarinaW
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 126
Offline Offline

Сообщений: 10541



« Ответ #4 : 16 Январь, 2008, 23:28:49 »

Цитировать
Пока не станешь политически активным- политики на тебя будут "закрывать глаза" (мягко говоря)))
А как станешь политически активным - тогда точно...глаза закроют...(чёрный юмор)  Шок
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #4 : 16 Январь, 2008, 23:28:49 »

 Записан
Bygala
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 11
Offline Offline

Расположение: USA, Montana
Сообщений: 6897


Галина. БайГала. Монтана


« Ответ #5 : 16 Январь, 2008, 23:37:04 »

"А может лучше сделать свою Швейцарскую Канаду в Башкирии???  Смех
Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 83
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 12282


Татьяна, Московская обл


« Ответ #6 : 16 Январь, 2008, 23:37:12 »

"Ну Юль, ты и тему выбрала....  Huh?
Записан
kent
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 6
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 2732



« Ответ #7 : 16 Январь, 2008, 23:40:32 »

мы посмотрели на весь мир. у нас точно 21 век уже наступил
Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 84
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Тольятти, Приморский
Сообщений: 14721



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #8 : 16 Январь, 2008, 23:47:10 »

"Наташ, то есть, ""есть жизнь в Башкирии""?  Смех И у вас там все благоприятствует фермерству? И все процветают? Или это отдельно взятое твое хозяйство? А если вокруг тебя появятся еще двадцать таких же- ничего не изменится?
 А голосовать пойдешь в марте? За кого?"
Записан
kent
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 6
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 2732



« Ответ #9 : 16 Январь, 2008, 23:52:32 »

Юль, просто у нас нет проблем: с газом, электричеством, водоой. у нас не бывает экстрима.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #9 : 16 Январь, 2008, 23:52:32 »

Загрузка...
 Записан
kent
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 6
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 2732



« Ответ #10 : 16 Январь, 2008, 23:57:06 »

у нас призедент БАБАЙ давно сидит. он и останется . у нас комунизм . не дадут против проголосовать, но мы и так не плохо живем
Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 84
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Тольятти, Приморский
Сообщений: 14721



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #11 : 17 Январь, 2008, 00:41:20 »

"А у нас мало того, что экстрим вышеперечисленный- полный комплект и даже больше, да еще и беспредел с землей повсюду. Да плюс реализация- вечная проблема. А меры, предпринимаемые государством ""для поддержки своего производителя"" ...мгм...уж лучше бы вовсе не лезли тогда... <p> Один из элементов экстрима- у меня ""крякнулся""спутниковый инет по вине ""драгоценного"" сервера, и я не могу в таких условиях(через мобильный) хоть как-то формулировать свои мысли и никак не могу обьяснить, о чем все-таки хочу поговорить и что обсудить... Устала заряжать карточки в мобильный.  Злой

 Ладно, кто меня понял- спасибо, кто не понял- подумайте, если вам предложат ферму с землей ,нормальной инфраструктурой, страховкой государства в виде всегда гарантированного сбыта, нормальное человеческое окружение (а не обсуждаемые во всех темах соседи- алкаши и шизоиды) в нормальной, стабильной стране- вы откажетесь?
 Вы скажете ""Мы патриоты и где родился- там и пригодился!"" Huh? И будете продолжать ""корячиться"" с надеждой на ""светлое будущее"", которое скорей всего никогда не настанет?"
Записан
теремок
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 15
Offline Offline

Расположение: МО
Сообщений: 2980


За лесами, за морями....


« Ответ #12 : 17 Январь, 2008, 00:45:04 »

"Девочки,я думаю вот что.
 Наша страна, в силу своего географического положения, обречена на вечную зависть окружения.Так сложилось исторически.Все войны всегда были из-за ее богатств.
 А мы , ее жители, соответственно ,обречены на то, чтобы стать сильными по всем направлениям-и физически в том числе.
 А для этого, каждой семье надо научиться себя все-таки обеспечивать, если для этого есть возможность.Хоть курочками  Смех  Наша земля действительно необыкновенная .Живущим на ней она дает силу-особенную, уникальную!
 Но каждый сам выбирает!И в Канаду уезжали и сохранили там себя и культуру, староверы, например.Правда, жить придется все равно как в гостях!
 Давайте себя полюбим , тогда и что делать будет понятно!
 И все уехавшие"
Записан
И.Горбунова
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Сообщений: 1313


« Ответ #13 : 17 Январь, 2008, 01:12:55 »

"Я прошу меня простить. Не могу принять участия, потому как по роду деятельности своего издания должна помогать людям держаться здесь, выживать на своей земле. Мне-то уж точно за границей ничего не светит. Моему бывшему мужу как-то сказали: ""Что ты здесь сидишь?! Давно бы уехал, в Штаты, например!"" ( у него голова очень хорошо работает). А он засмеялся и сказал: ""Вот если бы меня сенатором пригласили..."""
Записан
google
Гость
Гость


Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 0


« Ответ #14 : 17 Январь, 2008, 01:40:26 »

И если бы пригласили сенатором- уехал бы?
Цитата: Ирина_Горбунова
должна помогать людям держаться здесь, выживать на своей земле.
Ирина, выживать? А жить- когда?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #14 : 17 Январь, 2008, 01:40:26 »

 Записан
И.Горбунова
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Сообщений: 1313


« Ответ #15 : 17 Январь, 2008, 01:58:06 »

"Так никто ж не пригласил!  Смех . Насчет ""жить"" вопрос, по-моему, философский. Есть кто выживает, но есть и те, кто живет, им просто повезло больше, думаю, родились в лучшем месте."
Записан
Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 19
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 3936


Эсти.


« Ответ #16 : 17 Январь, 2008, 08:36:35 »

Девочки‚ идеальная страна в нашей голове‚ в мечтах)))) В каждой стране свои заморочки. Просто‚ чтоб узнать все заморочки‚ в ней надо пожить не пару лет‚ а изрядный десяточек. Экстрим тоже есть везде.. Электричество‚ к примеру.. Шторм порвал провода‚ люди сидели без света. Ну что ж? не жить теперь? а когда цунами было‚ а ураганы? Хорошо‚ что пока в башкирии подобного не было‚ а если будет? пусть не ураган‚ а другая какая хреновина. Никто нигде ни от чего не застрахован. Жизнь‚ к сожалению‚ не упирается только в мое хозяйство и мой дворик‚ она зависит от соседей‚ правительства‚ законов и т.д Соседи везде есть дебильные‚ на то они и люди)))) Правительство - одним законом поощряет‚ другим штрафует.. да что там говорить. Ребят‚ нету сказочной жизни‚ но мы можем ее сделать в своих хозяйствах‚ а отношения сказочные построить между собой и единомышленниками и помогать друг другу морально и физически насколько возможно)))) Вот тогда может быть мир и станет лучше))))) Хотя бы наш небольшой мирочек)))))
Записан
Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 19
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 3936


Эсти.


« Ответ #17 : 17 Январь, 2008, 08:43:29 »

"Насчет голосования‚ уже в своей темке немножко писала.. Голосуй‚ не голосуй - поставят того‚ кто должен быть. Сколько уже об этом говорено‚ жуть. Когда вижу‚ как катится молодежь в никуда‚ как детям извращают мозги порнухой‚ геями‚ убийствами и прочей фигней.. то и на хозяйство бы махнула‚ лишь бы им жизнь продлить в нормальных условиях. Но‚ к сожалению‚ не зависит это ни от хозяйства‚ ни от меня.. А что делать? На покупку необитаемого острова денег нет  Смех
Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 83
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 12282


Татьяна, Московская обл


« Ответ #18 : 17 Январь, 2008, 11:46:52 »

Где родился-там и пригодился.... народная мудрость.
 Куда бы мы не уехали, наш менталитет, наша русская душа и видение всего будет иным от окружающих. В любой другой стране, мы все равно будем гостями!
Записан
Corvus
Пользователи
Дачник
**

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 80


« Ответ #19 : 17 Январь, 2008, 12:01:01 »

страна у нас на 100% такая, какую мы все и заслуживаем. и страна и правительство и город и подворье и семья и наше окружение включая дебильных и не очень Wink соседей...

на думские выборы...ходил из сочуствия к людям, которые там работали(их потом гоняли по дворам тех, кто не проголосовал) за кого голосовал...- за тех, кто по моему мнению может быть сможет хоть чуточку сделать эту власть человечнее. на мартовские выборы если и пойду, то за назначенного голосовать е стану...

Цитата: Bagira
идеальная страна в нашей голове‚ в мечтах)))) В каждой стране свои заморочки.

пролетая однажды над южно китайским морем... увидет маленький остров с пальмовой рощей, песочным пляжем и даже с крошечным облочком отбрасывающим тень на зелень возле пляжа.... райское место, если не считать славу этих вод, где до настоящего времени встречаются пираты  Улыбка
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #19 : 17 Январь, 2008, 12:01:01 »

Загрузка...
 Записан
Татьяна
Пользователи
Эксперт
****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Россия Самарская обл дер.Вертяевка
Сообщений: 401


Счастлива


« Ответ #20 : 17 Январь, 2008, 12:56:35 »

"Закон причины и следствия гласит, что каждое следствие вашей жизни имеет причину. Он настолько важен, что был назван железным законом Вселенной.
 Он утверждает, что все происходит по какой-либо причине вне зависимости от вашего знания о ней. Нет ничего случайного. Мы живем в упорядоченной Вселенной, управляемой строгими законами, и понимание этого играет центральную роль применительно к любому иному закону или принципу.
 Есть одна шотландская пословица, которая гласит: «Лучше зажечь одну слабенькую свечку, чем проклинать темноту». Будет гораздо лучше сесть и разобраться в причинах своих трудностей, чем печалиться и злиться по их поводу.

Если будешь готовиться к войне - получишь войну. Будешь ждать всех напастей от чиновников - получишь по полной программе. Будешь проклинать и злиться на соседей - все вернется еще с большей силой. Закон бумеранга.

В книге Притч Соломона сказано: «Что посеешь, то и пожнешь». Эта версия закона причины и следствия также называется законом сева и жатвы. Он гласит, что пожнете вы только то, что посеяли, и что все, пожинаемое вами сегодня, есть результат посева в прошлом.

Никого не собираюсь учить или давать советы. Я живу по принципу - "" все к лучшему"". Иногда бывает, что складывается что-то не так. Значит ТАК НАДО.

Мне очень понравились ответы Наташи из Башкирии - пять баллов! Люда-теремок- молодец!

А вот что касается вопросов Юли -
 как умудряться оставаться ""на плаву"" в нашей стране, - «на плаву» - это как? У каждого свой уровень. Я, например, чтобы что-то купить – экономлю, ущемляю себя в чем-то.
 как прогнозировать перспективные направления деятельности - позитивно,
 как уворачиваться от жадных фискалов и держать ""нос по ветру"" – как бухгалтер, могу заявить, что имеется много законных вариантов сохранить сбережения. И также много заблуждений, насчет ""жадных фискалов""
 как достойно встречать удары в виде скачков цен и напастей всяческих болезней, настоящих и вымышленных – все болезни идут из головы. Начните контролировать свои мысли, думайте о хорошем.
 Чего ждать от 2008 года? - Только лучшего.
 Как по вашему мнению, могут повлиять на жизнь аграриев перемены в ""высших эшелонах"" власти? - Обязательно. Все намерения правительства призваны возродить село. Есть специальные программы для поощрения и стимулирования сельского хозяйства.
 И будут ли перемены? Они всегда есть.
 За кого и почему нам стоит голосовать? Я буду голосовать за Медведева. Мне нравится, что делает Путин для моей страны. Я вижу, как изменилось отношение жителей других стран к моей стране. Россиян перестают бояться, начинают уважать.
 И стоит ли? Да."

Записан
SGore
Ленинград Сергей
Пользователи
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Питер
Сообщений: 562

Помогу плохому танцору...


« Ответ #21 : 17 Январь, 2008, 14:44:12 »

"Танюшь! Как хорошо быть ""лояльным""... Правительство для села... Да брось ты! Если ты бухгалтер и человек понимающий, то реальная помощь валяется у всех под ногами... Объясню. Кто купит комбикорм кроме крестьянина? Кому нужен трактор, комбайн, жатка,плуг,косилка-молотилка....? Только крестьянину! А кредиты? Их взять может любой ИМЕЮЩИЙ ЗЕМЛЮ!Чуешь куда клоню? То-то! Делай выводы! Как поднять село? Да задатируй цены на орудия СЕЛЬСКОГО производства и т.п. И главное: НЕ МЕШАЙ! Селянин без соплей ""гордеевских"" разберется что и как...


 Так что пока ни хрена в этой стране не будет... Путин как к власти пришел? Да за ""индульгенцию"" семейке Ельцина-Дьяченко. И был ""повязан"" чем-то кровавым похоже. А ""ведмедик"" щен обыкновенный,который будет ""ломать ваньку"" перед обществом, руководимый ""сереньким"" Вовиком. Не всё так просто у ""кормила""...
 И не забываем: Путин один из самых богатых людей на планете. А то что он пишет о своем доходе - ересь, у него весь ""доход"" за 2007г. висит на правой ручке в виде часиков швейцарских. Ложь она и есть ложь.Так что я пожалуй проголосую ПРОТИВ... честных глазок Вовы. Дураков пусть ищет в зеркале. А "" рычажком газовым"" авторитет заработанный, как-то не греет.
 Маменька моя выйдя на пенсию после 40 лет беспорочной работы осталась дура
 - дурой, как и миллионы... За что им такая учесть? Они её заслужили? Не думаю!
 Будет лучше - уверен НЕТ. Будет хуже? Безусловно - ДА! Надежда только на себя и свою семью... Другой альтернативы на данный момент не вижу. В общем и целом - выживаем. Это сугубо ИМХО!"

Записан
MarinaW
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 126
Offline Offline

Сообщений: 10541



« Ответ #22 : 17 Январь, 2008, 14:50:22 »

Цитировать
если вам предложат ферму с землей ,нормальной инфраструктурой, страховкой государства в виде всегда гарантированного сбыта, нормальное человеческое окружение (а не обсуждаемые во всех темах соседи- алкаши и шизоиды) в нормальной, стабильной стране
Юль, действительно предлагают?
Всегда настороженно отношусь к подобным предложениям..."Бесплатный сыр бывает только в мышеловках".
Записан
Corvus
Пользователи
Дачник
**

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 80


« Ответ #23 : 17 Январь, 2008, 14:58:15 »

Цитата: Татьяна
За кого и почему нам стоит голосовать? Я буду голосовать за Медведева. Мне нравится, что делает Путин для моей страны. Я вижу, как изменилось отношение жителей других стран к моей стране. Россиян перестают бояться, начинают уважать.
при цене на нефть более 90$/барель можно возрождать мощь страны и играть мускулами... только такая политика не дальновидна. этот допинг не может длиться вечно и такую выгодную цену можно было бы использовать не в виде дельты и кубышки-стабфонда, а вкладывать в производство. в ту же переработку нефти и продавать уже не сырую нефть а бензин и солярку. если бы нынешний президент это сделал, то да я бы начал его уважать за его ДЕЛА. пока же есть везение, а везение, ИМХО не заслуживает уважения.
при ельцине цена на нефть падала до 8$/барель, при том, что себестоимость добычи у сибирской нефти примерно столько же. конечно при этом экономика рушилась. его можно критиковать и перечислять многочисленные ошибки... но умные люди учатся на чужих ошибках... дураки не замечают своих.
медведев достойный продолжатель путина. вопрос только в одном - ему будет так же вести с ценами на сырьевые ресурсы?
Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 83
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 12282


Татьяна, Московская обл


« Ответ #24 : 17 Январь, 2008, 16:08:50 »

Татьяна-5 баллов!!!!! Поддерживаю каждое твое слово! Я тоже за МЕдведева!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #24 : 17 Январь, 2008, 16:08:50 »

 Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Камуфляж
28 Июль, 2017, 22:38:04
Приезжай ко мне. Только надо пчел завести.
Анатолий 1953
28 Июль, 2017, 21:50:50
какой там 5 класс!!! унас сегодня все садоводческое товарищество выгорело . И домики и урожай . И подстанция и насосная ......
ckokoko
27 Июль, 2017, 20:28:32
Днём было 41!  После трёх прошла гроза - немного посвежело. А в новостях передали по Воронежской обл. " 5 класс горимости"!
Анатолий 1953
27 Июль, 2017, 00:47:32
а чего ждать то ? уже 40. Уже яблоки пекутся на ветках  с солнечной стороны
Наталичка
26 Июль, 2017, 01:23:02
Ух , ожидаем к пт +39 , ох и лето - жаркое в этом году очень ...
ckokoko
25 Июль, 2017, 22:54:30
А нам до 35 обещают завтра и послезавтра!
Наталичка
23 Июль, 2017, 01:45:35
А у нас дожди и похолодание до 25... Пару дней померзнем и вновь лето вернется Улыбка
Светочек
13 Июль, 2017, 11:14:10
Светочек
13 Июль, 2017, 11:10:01
Всем хорошей погоды
Зелька
05 Июль, 2017, 14:22:48
Светлая память...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

29 Июль, 2017, 15:52:12

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 28960
  • Последний: Аими
Статистика
  • Всего сообщений: 1631266
  • Всего тем: 5989
  • Сегодня онлайн: 662
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня