Деревенский форум Веселое Подворье

/
10 Май, 2012, 10:59:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Ознакомиться с основными понятиями и определениями, часто упоминающимися на сайте, а также добавить свои можно в нашей Dv0rWiki.
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  
Продаются перспективные щенки тибетского мастифа

Страниц: 1 ... 13 14 [15]   Вниз
 
Автор Тема: Кормление поросят  (Прочитано 35721 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ninela123
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Сообщений: 149


« Ответ #350 : 03 Май, 2012, 11:23:21 »

Мы даем только молодую, без корней, слегка помятую или подвяленую.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #350 : 03 Май, 2012, 11:23:21 »

 Записан
Мамочка
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Воронеж
Сообщений: 207


Анжелика


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #351 : 04 Май, 2012, 01:40:15 »

здравствуйте, уважаемые подворцы.Вот и я собралась с духом и наконец-то решилась взять свиней.Прочитала всю тему, но в голове каша.Вот хочу с просить, подскажите рацион.я могу свободно купить ячмень 250р/мешок,овёс, пшеница 350р,комбикорм свинячий 350р,кукуруза дробленка, жмых и шрот подсолнечный,еть жом свекольный.В принципе в Воронеже есть всё.Беру 10мая двух месячных поросят, мальчика и девочку.Обязательно ли кастрировать, во сколько месяцев?Травы у нас тьма, в основном крапива и чистотел,пырей, травки всякие полезные, б общем нетронутая природа, рядом тайга из дубов, т.е. жёлуди в неограниченном кол-ве,за домом глиняная и меловая горы.Помогите составить рацион.еще у меня есть коза дойная, и есть возможность брать обрат коровий.фураж у нас осенью стоил 4000 тонна. Надо ли мне его брать, если я планирую заколоть их к новому году?Заранее благодарна.
Записан
николаевна
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Приморский край
Сообщений: 221


Повернись лицом к солнцу и тени останутся позади..


« Ответ #352 : 04 Май, 2012, 17:53:47 »

Я взяла на вооружение метод откорма фермара Александра Николаевича из Краснодара, кормила поросят только сухими размолами, ну и трава, сено всегда в достатке, картошку у меня сырую лопают, кабачки, тыква,а вот капусту не любят.
Не размолотое зерно, выходит с какашками в целом виде.
Записан
Света Уржумова
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 37
Расположение: Забайкалье Новопавловка
Сообщений: 16128


Друзья ко мне обращаются на "ты"


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #353 : 04 Май, 2012, 18:10:31 »

Чистотел-ядовитый Cool
Записан

Мамочка
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Воронеж
Сообщений: 207


Анжелика


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #354 : 04 Май, 2012, 22:27:29 »

я знаю, что чистотел ядовит, но мне хозяйка поросят сказала, что можно косить всё подряд, а свинки выберут что им надо, остальное затопчут.
Записан
Iky
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #355 : 05 Май, 2012, 23:58:04 »

здравствуйте, уважаемые подворцы.Вот и я собралась с духом и наконец-то решилась взять свиней.Прочитала всю тему, но в голове каша.Вот хочу с просить, подскажите рацион.я могу свободно купить ячмень 250р/мешок,овёс, пшеница 350р,комбикорм свинячий 350р,кукуруза дробленка, жмых и шрот подсолнечный,еть жом свекольный.В принципе в Воронеже есть всё.Беру 10мая двух месячных поросят, мальчика и девочку.Обязательно ли кастрировать, во сколько месяцев?Травы у нас тьма, в основном крапива и чистотел,пырей, травки всякие полезные, б общем нетронутая природа, рядом тайга из дубов, т.е. жёлуди в неограниченном кол-ве,за домом глиняная и меловая горы.Помогите составить рацион.еще у меня есть коза дойная, и есть возможность брать обрат коровий.фураж у нас осенью стоил 4000 тонна. Надо ли мне его брать, если я планирую заколоть их к новому году?Заранее благодарна.
Молоко или любой молочный корм в месячном возрасте обязателен.
В первое время в рационе должны быть пшеница, кукуруза, можно жмых и ячмень, позже можно добавить овес и шрот. Зерно оптимально дробить до размера 1 мм. Запаривать нужно только если зерно имеет затхлый или плесневелый запах. Проще всего, конечно, купить готовый комбикорм.

Кастировать нужно, оптимально в возрасте до 45 дней.
Записан
николаевна
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Приморский край
Сообщений: 221


Повернись лицом к солнцу и тени останутся позади..


« Ответ #356 : 06 Май, 2012, 17:48:05 »

А до какого месяца нужно давать молоко поросюхам?
Записан
Iky
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #357 : 06 Май, 2012, 20:36:48 »

Желательно не менее чем до 2-х месяцев. Слабых и тощих можно и нужно держать на молоке дольше.
Вообще, поросята не телята, у них нет строгого ограничения по использованию молока, если есть возможность, то давать молоко можно в любом возрасте, это вопрос исключительно финансовый.
Записан
Мила-Милочка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Украина Мариуполь
Сообщений: 1236


Мы в ответе за тех, кого приручили!


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #358 : 08 Май, 2012, 09:57:37 »

Подскажите пожалуйста, какая  суточная  норма коровьего молока для недельных поросят и сколько раз в день кормить? Свиноматка заболела и её дорезали...
Записан

Iky
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #359 : 08 Май, 2012, 15:18:55 »

В зависимости от массы и силы  поросенка за раз он выпивает от 40 до 120 г.  Начните с малых количеств, постепенно увеличивая объем молока. Среднее количество  500-600 мл в день. В  3-4 нед. выпойка максимальная, можно давать до  1,5  молока, опять же зависит от силы и массы поросенка. Пререкорм намного вреднее недокорма.   Поить до 2-х недель желательно  каждые 2-3 часа, с 3-х недель  4-6 раз в день.  Но это в идеале. Молоко обязательно подогреть до 37-38С. Остатки в кормушке не оставлять!

С 7-10 дн. уже можно начинать приучать к немолочным кормам. В идеале купить хороший стартер или СК 11. Можно сделать подкормку самостоятельно (геркулес+ячменная мука+сухое молоко+сахар). Когда поросята начинают есть сухой корм, дачу молока уменьшают.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #359 : 08 Май, 2012, 15:18:55 »

 Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Магазин на Подворье


Инкубаторы
Кормушки
Балконные погребки
Пчеловодам
Термоодеяла
Запчасти для инкубаторов

Сделать заказ>>>

Конкурсы на Подворье

* Конкурс "Мой любимый кролик-3"! Участвуйте и выигрывайте!

* Фотоконкурс "Весна на Подворской улице!" Весна идет, весне дорогу!

Расширенный поиск

Новости партнеров

Реклама

загрузка...

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Алабаи
Re:Алабаи
Re:Растим щенка тибетского мастифа
Re:Щенки тибетского мастифа
Re:Алабаи