09 Июль, 2014, 06:03:15
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 238 239 [240] 241   Вниз
 
Автор Тема: Цыплята  (Прочитано 418832 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
мила c
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Беларусь
Сообщений: 32



« Ответ #5975 : 31 Май, 2014, 00:18:57 »

Здравствуйте! Я новичок...всю жизнь прожила в квартире...и вот купила домик.Посидела..подумала...земли много... решила разводить кур...в инкубаторе вывела цыпок, породы кохинхин им уже 4 суток...прочитала уйму литературы..но так и не нашла интересующие меня вопросы...потому что в таком деле немного туплю... Улыбка ПОДСКАЖИТЕ!!! как правильно заваривать пшено...что можно вообще давать из зелени?(везде пишут по разному) и у меня они в коробке...в каком возрасте их можно переводить в курятник?? ВСЕМ СПАСИБО!!!
Здравствуйте !
почему к пшену привязываются ?!!
есть возможность покупки КОМБИКОРМА ?
самое лучшее для цыплят- это Сбалансированный ! корм (комбик) и Вода. постоянно в наличие это должно быть. ежели хотите поносов...то можно поэкспериментировать.
если нет возможности купить готовый корм, то...смеси дроблёных зерновых+ микро-макро элементы и витамины
Цитировать
и у меня они в коробке...в каком возрасте их можно переводить в курятник??

смотря какой у вас курятник !...тепло-светло...вы же условия не озвучили. Roll
комбикорм к нам в городок привозят один раз в две недели на продажу...зараннее не купила Смущение...теперь вот жду воскресенье
а курятник только построили ..новенький..утеплили,провели свет,посыпали там опилки...вокруг сделали вроде дворика,огородили сеткой.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
« Ответ #5975 : 31 Май, 2014, 00:18:57 »

 Записан
Лампец
Сосредоточься на том, чего очень хочешь !!!Позволь себе иметь !!!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 112
Расположение: Москва
Сообщений: 18685


Лена


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #5976 : 31 Май, 2014, 00:20:56 »

Здравствуйте! Я новичок...всю жизнь прожила в квартире...и вот купила домик.Посидела..подумала...земли много... решила разводить кур...в инкубаторе вывела цыпок, породы кохинхин им уже 4 суток...прочитала уйму литературы..но так и не нашла интересующие меня вопросы...потому что в таком деле немного туплю... Улыбка ПОДСКАЖИТЕ!!! как правильно заваривать пшено...что можно вообще давать из зелени?(везде пишут по разному) и у меня они в коробке...в каком возрасте их можно переводить в курятник?? ВСЕМ СПАСИБО!!!
Здравствуйте !
почему к пшену привязываются ?!!
есть возможность покупки КОМБИКОРМА ?
самое лучшее для цыплят- это Сбалансированный ! корм (комбик) и Вода. постоянно в наличие это должно быть. ежели хотите поносов...то можно поэкспериментировать.
если нет возможности купить готовый корм, то...смеси дроблёных зерновых+ микро-макро элементы и витамины
Цитировать
и у меня они в коробке...в каком возрасте их можно переводить в курятник??

смотря какой у вас курятник !...тепло-светло...вы же условия не озвучили. Roll
комбикорм к нам в городок привозят один раз в две недели на продажу...зараннее не купила Смущение...теперь вот жду воскресенье
а курятник только построили ..новенький..утеплили,провели свет,посыпали там опилки...вокруг сделали вроде дворика,огородили сеткой.
хех...всё знакомо. сначала завести, потом думу думать...
Вы тогда наблюдайте за своими- они вам много чего подскажут...попки, поведение, рост...
удачи !
Записан

- Ты слишком много смеешься. Это несерьезно...
- А ты слишком серьезный. Это не смешно !!!

ЖМИ  /forum/index.php?topic=9742.0
мила c
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Беларусь
Сообщений: 32



« Ответ #5977 : 31 Май, 2014, 00:27:18 »

боюсь что не так сделать или дать...жалко если что-то с ними случится..есть несколько слабеньких..так переживаю..прочитала здесь же на форуме что антибиотиками лучше не пичкать......(а сегодня заметила у парочки видимо понос...каким то в виде пены)
Записан
Лампец
Сосредоточься на том, чего очень хочешь !!!Позволь себе иметь !!!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 112
Расположение: Москва
Сообщений: 18685


Лена


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #5978 : 31 Май, 2014, 00:37:38 »

боюсь что не так сделать или дать...жалко если что-то с ними случится..есть несколько слабеньких..так переживаю..прочитала здесь же на форуме что антибиотиками лучше не пичкать......(а сегодня заметила у парочки видимо понос...каким то в виде пены)
и что- сразу антибиотик им ?!
Обеспечте им корм Сбалансированный и воду !
Будет им здоровье и вам радость !
всё просто. без лекарств))
Записан

- Ты слишком много смеешься. Это несерьезно...
- А ты слишком серьезный. Это не смешно !!!

ЖМИ  /forum/index.php?topic=9742.0
мила c
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Беларусь
Сообщений: 32



« Ответ #5979 : 31 Май, 2014, 11:01:01 »

и что- сразу антибиотик им ?!
Обеспечте им корм Сбалансированный и воду !
Будет им здоровье и вам радость !
всё просто. без лекарств))
А подскажите ещё пожалуйста, пока нет комбикорма...чем лучше их кормить? сегодня им уже седьмые сутки..заранее огромное Спасибо!
Записан
Лампец
Сосредоточься на том, чего очень хочешь !!!Позволь себе иметь !!!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 112
Расположение: Москва
Сообщений: 18685


Лена


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #5980 : 31 Май, 2014, 11:11:14 »

и что- сразу антибиотик им ?!
Обеспечте им корм Сбалансированный и воду !
Будет им здоровье и вам радость !
всё просто. без лекарств))
А подскажите ещё пожалуйста, пока нет комбикорма...чем лучше их кормить? сегодня им уже седьмые сутки..заранее огромное Спасибо!
Я бы насыпала мелкой дроблёнки злаковых. смесь. в пищевых людских продают крупы такие)
кукуруза-пшеница-ячка-овёс Геркулес-чуть-его быстрее всего склюют. +вода (отдельно стоящая). в смесь круп (я бы сухими поставила) можно белый сухой хлеб потереть.
Постарайтесь такую кормушку приспособить. чтобы не лезли туда лапами. хотя есть и специальные. и самодельные. тут темка есть. сейчас мне некогда поискать))
ну и лучше комбикорм найти ! чтобы избавить себя и мальков от проблем.
Записан

- Ты слишком много смеешься. Это несерьезно...
- А ты слишком серьезный. Это не смешно !!!

ЖМИ  /forum/index.php?topic=9742.0
мила c
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Беларусь
Сообщений: 32



« Ответ #5981 : 31 Май, 2014, 11:42:17 »

Я бы насыпала мелкой дроблёнки злаковых. смесь. в пищевых людских продают крупы такие)
кукуруза-пшеница-ячка-овёс Геркулес-чуть-его быстрее всего склюют. +вода (отдельно стоящая). в смесь круп (я бы сухими поставила) можно белый сухой хлеб потереть.
Постарайтесь такую кормушку приспособить. чтобы не лезли туда лапами. хотя есть и специальные. и самодельные. тут темка есть. сейчас мне некогда поискать))
ну и лучше комбикорм найти ! чтобы избавить себя и мальков от проблем.
Спасибо!кукурузу с яйцом в перемешку даю...едят...а вот ячку не очень хотят(только яйцо выбирают...кормушку сделали самодельную(кушают через окошечки) пшено распарила и смешала с кукурузой...съели на УРА...и ещё просят
Записан
*yegorova*
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: ставрополье
Сообщений: 25



« Ответ #5982 : 31 Май, 2014, 19:43:49 »

мила вы как не слышите... * съели и еще просят*....  КОРМ НЕ ДОЛЖЕН КОНЧАТЬСЯ!  он должен быть всегда. и днем и ночью и рано утром. но если это будет каша с яйцом, то при т.30-35 гр.ц.   через 20 минут он забродит и приведет к поносам, кажется у вас так и происходит . все так просто - сухой корм и свежая вода.
Записан
мила c
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Беларусь
Сообщений: 32



« Ответ #5983 : 31 Май, 2014, 23:04:10 »

мила вы как не слышите... * съели и еще просят*....  КОРМ НЕ ДОЛЖЕН КОНЧАТЬСЯ!  он должен быть всегда. и днем и ночью и рано утром. но если это будет каша с яйцом, то при т.30-35 гр.ц.   через 20 минут он забродит и приведет к поносам, кажется у вас так и происходит . все так просто - сухой корм и свежая вода.
я имела ввиду что просят пшено  с кукурузой...а другое не очень хотят кушать...еду даю им сейчас каждые три часа и ночью тоже...но ячку не очень хотят,купила сегодня комбик..чуть-чуть для пробы дала,так они головы по подымали и пищат..пришлось немного добавить опять пшено с кукурузой(так они же опять выбирают) и водичку меняю постоянно
Записан
Иринаюрьевна
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Московская обл . ,Владимирская обл. Киржач
Сообщений: 16


« Ответ #5984 : 10 Июнь, 2014, 10:15:21 »

МИЛА С , МОЙ ОПЫТ :Только к\к перепелиный ПК-5 сухой до месяца и вода с чиктоником в самой малой дозировке  .Яйцо не давала ни разу  , многие пишут от яиц могут быть проблемы , Ни паносов , ни падежа не было . С месяца выпустила на выгул , на травку , 17 июня им будет 2 месяца . Три дня назад стала сухой корм мочить , кушают отлично , только давят лапами , приходится его все время взбадривать . Начала смешивать ПК-5 с ПК-1 для несушек . Нормально пока . Даю творог , пшеницу , раньше проращивала , сейчас трава , перестала . Зимой буду проращивать . Это тоже мои первые цыплята , я думаю все нормально будет . Стараюсь поменьше заморачиваться , правильное кормление , выгул , чистая вода и все !
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
« Ответ #5984 : 10 Июнь, 2014, 10:15:21 »

 Записан
LVLad
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 23


« Ответ #5985 : 10 Июнь, 2014, 12:44:38 »

Три дня назад стала сухой корм мочить , кушают отлично , только давят лапами , приходится его все время взбадривать .

 А зачем стали корм мочить? Чтобы проблемы возникли?
Записан
мила c
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Беларусь
Сообщений: 32



« Ответ #5986 : 11 Июнь, 2014, 10:35:38 »

МИЛА С , МОЙ ОПЫТ :Только к\к перепелиный ПК-5 сухой до месяца и вода с чиктоником в самой малой дозировке  .Яйцо не давала ни разу  , многие пишут от яиц могут быть проблемы , Ни паносов , ни падежа не было . С месяца выпустила на выгул , на травку , 17 июня им будет 2 месяца . Три дня назад стала сухой корм мочить , кушают отлично , только давят лапами , приходится его все время взбадривать . Начала смешивать ПК-5 с ПК-1 для несушек . Нормально пока . Даю творог , пшеницу , раньше проращивала , сейчас трава , перестала . Зимой буду проращивать . Это тоже мои первые цыплята , я думаю все нормально будет . Стараюсь поменьше заморачиваться , правильное кормление , выгул , чистая вода и все !
Спасибо! я полностью перешла на комбикорм. и теперь такое облегчение ...не надо думать что дать...и кушают хорошо...днем на улицу выношу когда тепло.нам сегодня уже 15 суток...уже неделю как на солнышке загорают...на глазах подросли Улыбка
Записан
Лампец
Сосредоточься на том, чего очень хочешь !!!Позволь себе иметь !!!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 112
Расположение: Москва
Сообщений: 18685


Лена


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #5987 : 11 Июнь, 2014, 12:00:31 »


Спасибо! я полностью перешла на комбикорм. и теперь такое облегчение ...не надо думать что дать...и кушают хорошо...днем на улицу выношу когда тепло.нам сегодня уже 15 суток...уже неделю как на солнышке загорают...на глазах подросли Улыбка
вот и славно !
только не улучшайте ничего...лучшее-враг Хорошего !
Записан

- Ты слишком много смеешься. Это несерьезно...
- А ты слишком серьезный. Это не смешно !!!

ЖМИ  /forum/index.php?topic=9742.0
MilaSvch
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Москва
Сообщений: 2630


Людмила


« Ответ #5988 : 11 Июнь, 2014, 13:34:21 »

Мила, на открытое солнце цыплят никогда не ставьте... Свою дозу витамина D они и в тени получат в достатке. Понаблюдайте за птицей на выгуле - они ж никогда на солнце не сидят, всегда в тени располагаются. Корм только сухой, хватит уже вареным яйцом/просом кормить, забудьте об этом. И поменьше сидите с ними, тогда не будет казаться, что они плохо едят Смех
Записан
мила c
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Беларусь
Сообщений: 32



« Ответ #5989 : 11 Июнь, 2014, 14:05:21 »

Мила, на открытое солнце цыплят никогда не ставьте... Свою дозу витамина D они и в тени получат в достатке. Понаблюдайте за птицей на выгуле - они ж никогда на солнце не сидят, всегда в тени располагаются. Корм только сухой, хватит уже вареным яйцом/просом кормить, забудьте об этом. И поменьше сидите с ними, тогда не будет казаться, что они плохо едят Смех
мы сделали на улице типа переносного манежа...наполовину с крышой и ещё сверху закрывается мелкой сеточкой...они то на солнышко выходят то в теньке полежат,но болше ходят роются.когда перешли на корм то больше ничего не даю.только водичку меняю.а поменьше как ни сидеть... Улыбкаони у меня первенцы ни как не могу оторваться Смех...всё своё свободное время кручусь возле них Танец
Записан
MilaSvch
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Москва
Сообщений: 2630


Людмила


« Ответ #5990 : 11 Июнь, 2014, 16:25:10 »

Это да... На них можно целыми днями смотреть, своеобразная психотерапия Drink
Записан
мила c
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Беларусь
Сообщений: 32



« Ответ #5991 : 11 Июнь, 2014, 22:56:22 »

Это да... На них можно целыми днями смотреть, своеобразная психотерапия Drink
ДААА...как говорит мой сын..."мама ты сломала все стереотипы . На ЧЕТЫРЕ вещи можно смотреть вечно: как горит огонь, как течет вода ,как работает другой человек и как рождается цыпленок...потом ест,пьет,гуляет,спит и т.д Смех Смех Смех Смех Смех
Записан
мила c
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Беларусь
Сообщений: 32



« Ответ #5992 : 16 Июнь, 2014, 21:36:09 »

Ещё раз здравствуйте! не знаю в какой теме искать ,поэтому обращаюсь здесь...если кто знает где именно можно прочитать про.....у меня один цыпленок рожденный сегодня ночью не встает на лапки ..двигается как ластами...порода павловская..вот его фото


* IMG_1721.JPG (27.35 Кб, 448x336 - просмотрено 12 раз.)
Записан
Лампец
Сосредоточься на том, чего очень хочешь !!!Позволь себе иметь !!!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 112
Расположение: Москва
Сообщений: 18685


Лена


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #5993 : 16 Июнь, 2014, 22:19:33 »

ответили вам в теме инкубации))
Записан

- Ты слишком много смеешься. Это несерьезно...
- А ты слишком серьезный. Это не смешно !!!

ЖМИ  /forum/index.php?topic=9742.0
Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Калуга. Киевская трасса. 200 км от Москвы.
Сообщений: 1627



« Ответ #5994 : 16 Июнь, 2014, 23:05:32 »

Мила, пометьте его чем нибудь, чтобы в разведение не попал (если вырастет до такого состояния).
Записан

Если ты со мной, я могу дышать...
НаталиНаташа
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Одесса
Сообщений: 27



« Ответ #5995 : 24 Июнь, 2014, 01:34:52 »

Всю ветку прочитала, самое интересное законспектировала, Очень много действительно полезных советов и замечаний новичкам, но они из-за паники никак не воспринимают азы своего же спокойствия в будущем. Не нужно начинать первые кормления с пшена, ни в коем случае (обязательно будут закаканные попы, помет с пеной и темы как эти попы отмыть) За не имением  К/корма можно использовать кукурузную крупу и будет счастье и вам и вашим питомцам, цените свое время и спокойные ночи ))) Удачи
Записан
MartaM
Дачник
**
Offline Offline

Расположение: Чеховский р-н МО
Сообщений: 61


« Ответ #5996 : 30 Июнь, 2014, 12:47:10 »

Люди, помогите!!! Уже не знаю, куда вопрос кинуть, это, наверное,  очень срочно!
Мы яйца заложили 8 июня,  вчера закончился вылуп (павловсие и гиганты), одно яйцо самое большое не наклюнуто. Но оно пищит!!!! И громко пищит. И чувствую рукой, как там шевелится. Что с ним делать? Он же живой, не выкидывать же. Может яичко кокнуть слегка для  облегчения рождения?
Записан
Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Калуга. Киевская трасса. 200 км от Москвы.
Сообщений: 1627



« Ответ #5997 : 30 Июнь, 2014, 13:35:26 »

Кокать яичко не надо. Большие яйца позже вылупляются. Пусть ещё полежит. Дозреет.
Записан

Если ты со мной, я могу дышать...
Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Калуга. Киевская трасса. 200 км от Москвы.
Сообщений: 1627



« Ответ #5998 : 30 Июнь, 2014, 13:35:44 »

Раз пищит значит живой. И вылезет сам. Обязательно. Руки от инкубатора подальше. Займите их делом. И уши заткните тоже. (Шутка)
Записан

Если ты со мной, я могу дышать...
MartaM
Дачник
**
Offline Offline

Расположение: Чеховский р-н МО
Сообщений: 61


« Ответ #5999 : 30 Июнь, 2014, 22:36:26 »

Наклюнулся
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
   

 Записан
Страниц: 1 ... 238 239 [240] 241   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

НИНА******
08 Июль, 2014, 23:54:24
За что - ЧТО?
СЕРГЕЙ-AРГУC
08 Июль, 2014, 23:48:31
А тебя-то за что? Улыбка
НИНА******
08 Июль, 2014, 23:45:44
И я
СЕРГЕЙ-AРГУC
08 Июль, 2014, 23:42:04
Это мне? Улыбка Привет! Я всегда... с приветом!
НИНА******
08 Июль, 2014, 23:35:49
Серёжа! Привет!
НИНА******
08 Июль, 2014, 09:45:39
Причина половины наших  жизненных ошибок......  заключается в том ,
что мы Чувствуем там , где  нужно Думать...... и Думаем  там....... где нужно Чувствовать..
Anmari
05 Июль, 2014, 13:23:08
/forum/index.php?topic=1049.msg1119359#msg1119359      Танюшки, Света-Афина здесь про АГИТУ МНОГО
Ксения
05 Июль, 2014, 00:40:40
Девчата, что же вы ценные советы - и в шкворчалке. Huh? Завтра и не найти будет!
В теме отпишитесь, всем полезно. Улыбка
ТатьянаSK
04 Июль, 2014, 22:54:30
Татьяна, развожу пару ложек на 50мл. воды и кисточкой мажу в сараеях клетки снаружи, обналичник дверей,окон. В доме раскладываю картонки на которые намазан раствор. Х
apascia
04 Июль, 2014, 20:00:52
Таня заходи в свою страничьку . перевела интрукцию АГИТЫ.
konovalova_u_m
04 Июль, 2014, 18:41:23
Развожу как густая сметана и мажу в сарае. Дохнут.
Светочек
04 Июль, 2014, 15:28:07
забей в поисковике
Супер-Бабуля
04 Июль, 2014, 14:33:28
Дочь заказывала по почте ООО"Ветлек" г. Москва
Афина-Паллада
04 Июль, 2014, 13:44:39
ДЕвушки, а какая цена на агиту, расфасовка и где продается? Мне надо тоже.
Светочек
04 Июль, 2014, 11:19:38
а я не развожу агиту..просто насыпаю в крышечки и всё...мухи жрут и дохнут

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

09 Июль, 2014, 06:03:15

Войти

Новости партнеров


Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 22134
  • Последний: Daniik
Статистика
  • Всего сообщений: 1321032
  • Всего тем: 6350
  • Сегодня онлайн: 153
  • Максимум онлайн: 457
  • (17 Апрель, 2011, 21:29:54 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Щенки тибетского мастифа
Щенки тибетского мастифа
Re:Папийон! Щенки!

Календарь праздников

праздники сегодня