/ Деревенский форум Веселое Подворье
01 Сентябрь, 2011, 05:32:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Наш аккаунт в ЖЖ: http://lowarik.livejournal.com/
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Главная  
Автор Тема: можно ли индюков держать с курицами?  (Прочитано 5343 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гость
Гость
« : 14 Февраль, 2008, 15:30:19 »

Прошу прощения, но где-то проскальзывало, что кур и индеек нельзя содержать вместе?
 Так ли это или я неверно понял? <p> Дело в том, что в этом году собираюсь обзавестись индейками, можно сказать что обзавелся почти - завтра-послезавтра закладываю яйца в инкубатор. При этом я собрался содержать всех вместе(индеек с уже имеющимися курами и индоутками в одном сарае и на одном и том же выгуле), т.к. отдельного сарая у меян нет и вообще у нас в деревне все и всех содержат вместе обычно. Вот только с индейками опыта нет...и не только у меня - спросить не у кого, никто в деревне опыта по ним не имеет...я озадачен - им что теперь придется отдельное жилье строить? <p> Подскажите пожалуйста...Улыбка <p> С уважением Виктор.
Записан
kent
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 2860



« Ответ #1 : 14 Февраль, 2008, 23:43:44 »

Гость, индеек с курами держать нельзя . из-за куриного помета они заражаются гепатитом.(может и не им , может перепутала, но смертельно.) а с гусями они у нас жили прекрасно. маленькие индюшата очень нежные и чувствительные к кишечным инфекциям. им полезен зеленый лук в не ограниченом количестве( до 50% от всего корма). зимой когда нет лука в корм добавляем молотый красный перец.
Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Славный город Санкт-Петербург
Сообщений: 6933


Анна


« Ответ #2 : 14 Февраль, 2008, 23:59:24 »

Виктор! Знаю хозяйство, в котором птицы различных видов содержатся все вместе! НО... Есть очень конкретное условие - должно быть много места и постоянный надзор со стороны хозяина за чистотой в курятнике и главное, за влажностью (она повышена при содержании гусей и уток, а у Вас мускусные утки, как Вы пишете). Индюшки влажности не переносят, правда Вы не пишете из какого Вы края-области! В Ленинградской области сложность содержания индеек объясняется еще и повышенной влажностью воздуха вообще, поэтому к птичнику предъявляются особые требования!
 А так , конечно, хорошо, когда разные виды птицы и птица разных возрастов содержится в разных помещениях, или хотя бы разделены сетчатой стенкой. У нас в хозяйстве был индюк, который бил кур, а гусыни однажды забили петуха насмерть! В сякое бывает в птичьем царстве!
Записан

kent
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 2860



« Ответ #3 : 15 Февраль, 2008, 00:07:23 »

сейчас у нас карликовый петушок живет вместе с индоутками. и бегает вокруг них заботится. а закинули туда курицу , начал гонять.
Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Тольятти, Primorosso
Сообщений: 15666



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #4 : 15 Февраль, 2008, 00:55:17 »

Цитата: Anmari
а гусыни однажды забили петуха насмерть!
У меня гуси утопили курицу в озере. Пока они были маленькими- эта курица гоняла их и всячески обижала. Потом гуси росли- и затаили обиду %) , а однажды накинулись всей стаей и утянули ее под воду. Курица, к слову, была мелкой какой-то декоративной ^_^

Индюков держать с курами нельзя! Потеряете всех- да и только.
Цитата: kent
они заражаются гепатитом
ППКС!
Записан
Елена
Сенсей- козовод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 7422



« Ответ #5 : 21 Февраль, 2008, 23:23:11 »

У меня индейки вполне уживались с курицами, когда была необходимость совместного проживания, а вот с утками индейкам однозначно плохо, слишком уж утка - птица влажная. Белой широкогрудой вполне довольна.
Записан

Елена, г. Санкт-Петербург
Виктор
Пользователи
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 41
Сообщений: 252


« Ответ #6 : 22 Февраль, 2008, 21:38:34 »

Спасибо большое всем за ответы!:) Это я тогда без регистрации про совместное проживание кур и индеек спрашивал.
 Я понял так, что в принципе нежелательно, но некритично, т.е. в принципе возможно. Так же в принципе и сказал мне тот любитель, к которому я неделю назад за инкубационными яйцами индеек ездил. У него кстати они сожержатся вместе, а утки отдельно от всех.
 Но мы индоуток содержим почти без воды так что в принципе нестрашно. Да и в сарае они бывают летом редко, спят и гуляют в основном на улице в отличие от кур.
 Климат у нас очень сухой, дожди бывают довольно редко так что за сырость не переживаю.
 Вот сейчас уже можно сказать неделю индюков инкубирую...опыт инкубации есть и немалый, но с индюками впервые... <p> Всем удачи и еще раз спасибо за ответы и участие!:)
Записан
Елена
Сенсей- козовод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 7422



« Ответ #7 : 22 Февраль, 2008, 21:54:04 »

Цитата: Виктор
Вот сейчас уже можно сказать неделю индюков инкубирую...опыт инкубации есть и немалый, но с индюками впервые...
Удачи, Виктор! Все будет хорошо, если что нас много - поможем!
Записан

Елена, г. Санкт-Петербург
денисов54
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #8 : 30 Март, 2010, 21:58:25 »

У нас куры и индюшата зимовали в одном сарае при температуре от плюс пяти до минуса восьми,все живы и здоровы.
Записан
OldCap
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Москва-С.Посад-Калязин
Сообщений: 62


Рулевой своей жизни


WWW
« Ответ #9 : 31 Март, 2010, 07:23:29 »

Значится так....я в принципе новичок и не знал,что нельзя их вместе держать....вот они у меня и живут с сентября вместе,30 кур с петухами и 7 индеек с индюками.Главное чтоб не узнали,что вместе нельзя,а-то передохнут.......))))) В курятнике бетонные стены,всю зиму +10 :+2....влажность - ппц.Надо срочно делать вытяжку.Куры неслись всю зиму,10-18 яиц в день.Индюхи  начали неделю назад.Вот......
Записан

Сколько волка ни корми-Гусь в яблоках вкуснее....
николаевна
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Приморский край
Сообщений: 146


Повернись лицом к солнцу и тени останутся позади..


« Ответ #10 : 20 Апрель, 2010, 14:47:08 »

Не знаю может задаю глупый вопрос, но подскажите птицу в принцыпе глистогонят или нет? Если да, то как и чем?
Записан
Бывалый
Сенсей
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 2000



« Ответ #11 : 29 Апрель, 2010, 04:17:49 »

Не знаю может задаю глупый вопрос, но подскажите птицу в принцыпе глистогонят или нет? Если да, то как и чем?


с этим вопросом сюда /forum/index.php?topic=215.25
Записан


"Давайте жить дружно!"
Руслан. Ленинградская область.
Ярошев Дима
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: г.Москва
Сообщений: 24


« Ответ #12 : 09 Июнь, 2010, 16:57:06 »

Незнаю как у остальных, но у меня куры, индюки и цесарки живут в одном помещении.Все живы и здоровы!
Записан
Хуторянк@
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Западная Сибирь
Сообщений: 51


Нина


« Ответ #13 : 09 Июнь, 2010, 20:54:31 »

27.06 на инкуб. станции ожидается вывод индюшек-наверное я рискну и куплю  штук 15 для пробы.Никогда не сталкивалась с этой птицей.Не ожидала,что она такая капризная в выращивании.Это немного пугает.
Записан

Жизнь хороша......
Ярошев Дима
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: г.Москва
Сообщений: 24


« Ответ #14 : 10 Июнь, 2010, 10:47:29 »

Не пугайтесь. Просто эта птица требует много внимания,хороший корм и хорошие условия содержания. Впрочем вся птица в этом нуждается! Улыбка
Записан
Хуторянк@
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Западная Сибирь
Сообщений: 51


Нина


« Ответ #15 : 10 Июнь, 2010, 12:06:33 »

Почему-то мне не могут назвать породу индюшек.Странно!Какой-то "гибрид",а какой?Может это и не очень важно такому "чайнику" как я?
Записан

Жизнь хороша......
абориген
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Курганская
Сообщений: 23


Александр


« Ответ #16 : 26 Декабрь, 2010, 16:10:48 »

Кур и индюков держим вместе...Давно так,всегда.Где отдельных сараев набраться? Индюшки парят-где сами захотят.То под кустом где,то у забора в траве.Часто и не знаем где,просто приведёт выводок и всё:-Зрассте!Я ваша тётя!Куры тоже самое...Яйца чтобы собрать-следим где кудахтать начнёт....,снеслась значит.Одним словом-деревня.Индюшата не подыхают,никаких подкормок...Так,яичко для начала..С утра до вечера-в поле.Одна проблема-коршуны.Но прячутся искусно,не скоро найдёшь.Собаки бродячие достают тоже.А так,чтобы пропадали-нет такого.Порода какая-не знаю,беспородные скорей всего,цвет почти чёрный и есть серые типа.
Растут медленно,но к осени вырастают незаметно.Хотелось бы крупных индюков развести,чтобы как баран...Если кто знает где взять яиц-подскажите пожалуйста.Очень хоца попробовать.
Записан
vilagxo
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Украина, Донецк
Сообщений: 195


WWW
« Ответ #17 : 27 Декабрь, 2010, 12:45:37 »

Кур и индюков держим вместе. Иногда индюки проявляет агрессию и начинают гонять кур.
Ещё был случай, когда индюк начал "любить" чёрного петуха. Пришлось избавить петуха от мучений.
Записан

Жизнь в деревне
Annap
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Свердловская область
Сообщений: 3



« Ответ #18 : 30 Декабрь, 2010, 17:42:50 »

У меня тоже индюк Ванечка и индюшка Манечка живут в одной стайке, но спят в разных помещениях, в одном помещении индюк с курами, а за перегородкой индюшка с другими курами....живут все очень дружно...Индюк Ванечка очень хороший охранник,охраняет не только куриц, но и летом во дворе вместо собаки,никого во двор не пустит...Очень откликаются на свои имена...
Записан
Antonenko-aleks
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Курская область
Сообщений: 9



« Ответ #19 : 09 Январь, 2011, 11:36:58 »

Здравствуйте, у нас куры, индюшки, утки, цесарки все в одном помещении живут и ни кто ни кого не обижает. А раньше ещё индо-уток держали и гусей они тоже все вместе жили.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  


Магазин на Подворье


Инкубаторы
Кормушки
Поилки
Зерно, комбикорма
Клетки для перепелов
Балконные погребки
Пчеловодам
Термоодеяла
Сепараторы
Маслобойки
Прялки
Оборудование для убоя и ощипа птицы
Запчасти для инкубаторов, бильные пальцы и др.

Сделать заказ>>>

Рекомендуем



Лучший хостинг для вашего сайта
Развивайте свой сайт!
Домены в зоне РФ по 99 рублей
Домены в зоне RU от 89 руб.

Расширенный поиск

Новости партнеров

Реклама

загрузка...

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков