Войти или зарегистрироваться

25 Август, 2017, 01:07:35
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 37   Вниз
 
Автор Тема: Болеют индейки и индюшата  (Прочитано 298694 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Marty73
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 8
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Ульяновская область
Сообщений: 2450


Марина


« Ответ #125 : 12 Июнь, 2010, 00:13:36 »

Лена, почитайте:

Мягкий зоб лечится - нужно промывание и антибиотики  Шок  . Микоплазма и мягкий зоб чаще всего бывает при вскармливании некачественных (просроченных, испорченных, прелых и т.д. ...) кормов.


Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #125 : 12 Июнь, 2010, 00:13:36 »

 Записан
marina92555
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 6

Марина


« Ответ #126 : 16 Июнь, 2010, 10:46:21 »

На мои вопросы так никто и не ответил.С такими же симптомами умер и второй индюшонок, ветеринар сказал поить валерианой не помогло видимо поздно,я живу в Екатеринбурге может кто подскажет ветеринара, у нас нигде птиц не принимают?
Записан
Елена С.
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #127 : 16 Июнь, 2010, 14:50:03 »

Может кто подскажет,
у меня месячные индюшата. купила двухнедельных, некоторые были слабые и поносили. Но, вроде всех выходила, кормила комбикормом, творогом, травой, витамины солнышко, тривит. Но вот комбикорм кончился, а купить негде. И тут началось.
Я их еще по глупости перекормила рыбой вареной, они хорошо клевали, а я и рада стараться!
Это мой первый опыт, я кроме кошки никого не держала.
После вареной рыбы помет пах просто рыбой как-то неприятно. К вечеру половина запоносила, . Опытные люди посоветовали дать уголь активированный дала по 2 раза по 1 таблетке - поносить стали очень водянисто,. Один поносит все время с кровью. у двоих помет серый. Корм клюют неохотно, но траву с аппетитом и муравьев , мух, жуков в огороде ловят активно, пьют много, но конечно выглядят слабее чем обычно.  Дала антибиотик вчера вечером улучшений особо не видно.
Что делать? можно их спасти?
Записан
ozzi
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Тверь
Сообщений: 22

Алёна


« Ответ #128 : 23 Июнь, 2010, 00:13:09 »

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Индюшка 4 месяца перестала есть, светло-желтый понос. Через четыре дня её забили. Печень сильно увеличена, покрыта (пятнами)язвами, зеленая жидкость внутри туши. У остальных понос (кашица) от желтого до коричневого. Через неделю (сегодня) перестал есть ещё один индюк Sad. Есть фотки после вскрытия, но не пойму как их вставить?
Записан
GRETA
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Костромская область г. Шарья
Сообщений: 169


ОЛя Костромская обл. г.Шарья


« Ответ #129 : 05 Июль, 2010, 11:05:01 »

Индюшатам неделя , один индюшёнок  стал косолапить и ходит в присядку. Вчера дети уронили коробку с ними исегодня воттак. Может это от ушиба? Что делать? как исправить ситуацию? Кормим Солнышком,луком, травой.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #129 : 05 Июль, 2010, 11:05:01 »

 Записан
любовь-09
Любовь Ивановна
Эксперт
****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: СПБ Ленобласть г Всеволожск
Сообщений: 276


Любовь Ивановна.58лет


« Ответ #130 : 13 Июль, 2010, 14:06:45 »

индюшонок заболел ,верхняя часть гортани воспалилась в первый день было впечатление ,что проглотил ,что -то твёрдое..,чем лечить? и это не заразно ли для других индюшат?
Записан
Бывалый
Сенсей
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 685
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Россия
Сообщений: 6792


« Ответ #131 : 13 Июль, 2010, 15:34:23 »

Если воспаление дыхательных путей, поможет Флубактин. В Питере уж найдете. А пока Фуразолидон в обычной аптеке. И  Улыбка пишите возраст индюшат (касается всех).
Записан
alezaro
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: Питер
Сообщений: 43


Александра. Люблю весну в начале мая.


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #132 : 19 Июль, 2010, 09:59:51 »

Подскажите пожалуйста! сегодня утром выпустила индюшат (им 5 месяцев) с индюшкой в сад, гуляли, ели как обычно, а потом индюшка (мать) начала приседать, села, дышит тяжело, как будто нос забит, отпоила ее водой.Все равно сидит, но кораллы налились кровью. При всем при этом индюшата на нее залезают, пытаются топтать что ли. Потом мы с мужем отошли, индюшка встала и пошла, начали мы к ней приближаться, она опять села и в общем так несколько раз. Что это такое было, я не поняла, перепугались не на шутку, все, думаем, потеряли индюшата мать. Щас, ходит с индюшатами, нормально вроде. Вот я думаю, может это брачный период у нее начался или может она подавилась чем-то,соплей нет, нос-клюв сухой.
Записан
Ladushka-Ольга
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Московская область,Балашихинский район,д.Павлино
Сообщений: 1150

Ольга, МО,город Железнодорожный


« Ответ #133 : 23 Июль, 2010, 13:50:24 »

Руслан, у меня таже история, желтый понос, пала взрослая индюшка, сейчас подросток 4 месячный, вскрыла, а там такая картина

Что это и как лечить? Помогите Wink Sad
Записан
Наталья С
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 7
Offline Offline

Сообщений: 2292



« Ответ #134 : 31 Июль, 2010, 15:50:03 »

У маминых такая же история,только еще спайки на кишках.Может ли это быть от гороховой мучки?Индюшата такого же возраста как у ОЛьги--ладушки
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #134 : 31 Июль, 2010, 15:50:03 »

Загрузка...
 Записан
Бывалый
Сенсей
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 685
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Россия
Сообщений: 6792


« Ответ #135 : 01 Август, 2010, 22:18:16 »

Помогите! Индюшонку 16 дней не ест . не может дышать носом .глазки чистые соплей нет.Что делать?Huh??

Индюшонок умер , ел плохо,носик не дышал , давала флубактин ,поила насильно, видимо мало поила. Подскажите сколько надо было выпоить флубаксина?А то вдруг другие заболеют?2 дня у умершего индюшонка был с белым помет, я думаю это было простудное.

На мои вопросы так никто и не ответил.С такими же симптомами умер и второй индюшонок, ветеринар сказал поить валерианой не помогло видимо поздно,я живу в Екатеринбурге может кто подскажет ветеринара, у нас нигде птиц не принимают?

Где-то еще Вы написали, что держите при температуре 30-32 градуса двухнедельных. Это суточных нужно так держать. А при такой температуре чуть сквознячок и простывают. Белый помет - простудное. Как увидели - надо всех было пропоить. Флубактин разводится 1-2 кубика в шприц и  на литр воды.
Записан
Бывалый
Сенсей
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 685
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Россия
Сообщений: 6792


« Ответ #136 : 01 Август, 2010, 22:37:56 »

Руслан, у меня таже история, желтый понос, пала взрослая индюшка, сейчас подросток 4 месячный, вскрыла, а там такая картина

Что это и как лечить? Помогите Wink Sad


У маминых такая же история,только еще спайки на кишках.Может ли это быть от гороховой мучки?Индюшата такого же возраста как у ОЛьги--ладушки


Ну никто не хочет читать "историю" в теме  Злой. Не единожды поднимался этот вопрос. Это следствие глистов. Травить нужно вовремя. И не раз говорилось, что индеек нельзя держать с курицами и другой птицей...... и с овцами и козами. Вся эта живность не помирает от этого вида глистов, а индейка .....  Sad. Болезнь имеет много названий. Я называю - "Гетеракидоз". Личинки глистов попадают в кровь ..... печень. Печень вся в пятнах, кровь алая (д.б. темно-красной) и понос желтый. Индейка перестает есть и погибает. Только пьет. С кормами не получится дать глистогон. Только водорастворимый. Поможет "Тетрамизол". Смотрите чтобы на этикетке была нарисована и птичка, т.е. для птицы. Раньше завозился на испытания "Дехельман" - дал отличные результаты (один раз пропоил и птица выживала на любой стадии болезни) и ..... отказали в завозе в страну. Был и индийский препарат. Тоже отказались. А все наши глистогоны нужно давать с кормом и нужно умудриться разбавить его с кормами (несколько грамм на тонну кормов) и вскорсмить птице, которая не ест  Sad. Только "Тетрамизол". Помогает еще "Фуразолидон" в обычной аптеке есть. Стоит копейки. Нужно запихнуть в глотку (молодняку можно четвертинку, постарше -половинку, а взрослой таблетку) и дать запить. Несколько дней утром и вечером. Так лечите печень и птица начинает есть, пропадает желтый понос. А потом нужно глистов гнать. Это еслитетрамизол не найдете.
Записан
Наталья С
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 7
Offline Offline

Сообщений: 2292



« Ответ #137 : 03 Август, 2010, 00:40:42 »

Да извините,я не успела еще историю прочесть,увидела фото и решила что ответа нет на этот вопрос.Спасибо,попробуем прогнать этих паразитов
Записан
Елена С.
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #138 : 09 Август, 2010, 14:57:54 »

Срочно помогите!
Индюшку раздуло
Шея раздутая на голове шишка надулась . Все очень мягкое, как водой залитое.
И тело мягкое на ощупь тоже раздутое
Осипло чирикает, глаза как-будто навыкате.
Записан
Elen-irn
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: РТ
Сообщений: 108

Елена, РТ


« Ответ #139 : 19 Август, 2010, 23:17:29 »

Индюшенку 2 месяца, видимо в голову клюнули - ранка и кровь. Сейчас лежит, ножки вытянуты, клюв открывает как-будто что-то в горле застряло, не чирикает.  Положила его в огромную корзину на подстилку из соломы овсяной, водичкой попоила - наливала в клюв когда он его открывал. Какашка у него крепкая, темная  и немного белого в ней. Соплей нет, глазки вот прикрывает и голову ложит.
Остальные вроде впорядке.
Что делать? и может ли быть что-то заразное? На что нужно обратить внимание?
Всю тему опять перечитала, ничего похожего вроде нет, видела индюшенка тоже забитого, но у нас не до такой степени забит, и на ножках наш не сидит.
За ранее спасибо!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #139 : 19 Август, 2010, 23:17:29 »

 Записан
Злата777
Рай - это прекрасно........... но в аду знакомых больше ;
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 8
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: г. Краснодар
Сообщений: 4872


Жить надо так, чтобы завидовать самому себе.


« Ответ #140 : 20 Август, 2010, 18:06:15 »

Мои индюки (4.5мес) болеют как мне кажется чем-то странным, может какой вирус. Сначала у двух появилось какое-то перо(я так думала пока не разглядела, что какая-то щетина) черное на груди, а теперь вот уже у многих и клювы стали расти фото прилагаю:




а это клюв с продолжением

Записан
Бывалый
Сенсей
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 685
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Россия
Сообщений: 6792


« Ответ #141 : 21 Август, 2010, 20:35:41 »

  Смех Смех Смех    Злата, это не вирус и не болезнь. Всё нормально - у мальчиков "бородка" растет. Она бывает и у самочек - в основном на второй год. С клювом тоже нормально - орлы  Wink
Записан
sapsan15
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Забайкальский край
Сообщений: 20


Роман


« Ответ #142 : 28 Август, 2010, 17:24:53 »

Ребята помогите! Индюкам 2месяца ростил и лелеял. Вечером заметил что не сели на жёрдочки попытался взять на руки из клюва вода струёй едят плохо только пьют, понос вода с белым помогите советом что это? Очень жаль птицу рощу как дитят малых перенёс в дом что бы наблюдать своевременно а чем помочь не знаю и ветеринара нет у нас!
Записан
sapsan15
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Забайкальский край
Сообщений: 20


Роман


« Ответ #143 : 28 Август, 2010, 17:26:19 »

Четверо других выведенные индюшкой но жили вместе в одной клетке в норме! Прочитал что вроде бы ТиФ а что делать какими препаратами лечить??? Неужели форум мёртвый??
Записан
Бывалый
Сенсей
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 685
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Россия
Сообщений: 6792


« Ответ #144 : 30 Август, 2010, 21:45:02 »

Понос с белым первый признак простудных заболеваний. Нужен хороший антибиотик - посмотрите что у Вас там продают в ветаптеках.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #144 : 30 Август, 2010, 21:45:02 »

Загрузка...
 Записан
oxana
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 6
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Нижегородская область, г. Арзамас
Сообщений: 1084


Оксана


« Ответ #145 : 18 Сентябрь, 2010, 16:03:46 »

Руслан, здравствуйте. Посмотрите, что с моей птичкой. Росла  и кушала нормально, но проблемы с суставами были сразу, я уже советовалась с вами. После двух с половиной месяцев вобще вставать перестала. Приходиться держать отдельно, так как самец маньяк одного с ней возраста пытается топтать (она же сидит - сигнал), такой визг идет. Что это рахит или неправильная инкубация. Как будто суставы вылетели из "чашечки", какие-то двойные.Понимаю что надо прервать ее мучения, но пока кормлю, может подрастет побольше и все-таки хотелось узнать причину на будущее. Кушает хорошо. Кормлю смесью крупы, целого зерна, добавляю премикс, отвариваю рыбку, но не каждый день, творог или просокваша и одуванчики. Сейчас  индюшатам 3,5 месяца




И перья видите плохо растут. Ну крылья-то обломаны она помогает ими ходить, а так весь задок плохо оперен.
И если можно ответьте в теме определение пола индюшат. Спасибо
Записан
Бывалый
Сенсей
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 685
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Россия
Сообщений: 6792


« Ответ #146 : 22 Сентябрь, 2010, 00:17:59 »

У индюшонка нехватка вирамина В4 (перозис). Витамин синтезируется прорастающими растениями и в тканях животного организма. Иначе болезнь называется - скользящий сустав, скользящее сухожилие.
Профилактика - вводить в рационы кормовые дрожжи, жмыхи, корма животного происхождения, траву или травяную муку. В питье марганцовокислый калий (1гр на 20 литров воды) 2 раза в неделю.
Записан
oxana
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 6
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Нижегородская область, г. Арзамас
Сообщений: 1084


Оксана


« Ответ #147 : 22 Сентябрь, 2010, 14:51:54 »

Спасибо, Руслан. Вчера забили птичку. Прослезилась два раза , когда приняла решение , а второй раз , когда ощипывала. У нее концы крыльев все отбиты, две трети крыла - сплошная гематома. Как бедная мучилась. На ноги вставать пыталась и била крыльями. в следющий раз буду предусмотрительней. Кормовые дрожжи сейчас даю, рыбу почаще, трава у них почти всегда. Марганцовку буду давть, еще раз спасибо.
Записан
Злата777
Рай - это прекрасно........... но в аду знакомых больше ;
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 8
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: г. Краснодар
Сообщений: 4872


Жить надо так, чтобы завидовать самому себе.


« Ответ #148 : 28 Сентябрь, 2010, 12:40:30 »

помогите разобраться, я стала замечать, что у индюков вдруг меняется цвет кораллов, у всех красные яркие, а у одного как с фиолетовым отливом и индюк начинает худеть, перья на крыльях торчат в стороны и смотришь а он уж и умер, вот у меня один так поменял цвет кораллов, потом  умер и так по одному потихоньку мрут, где-то один в месяц, я уже знаю ,что вот он будущий покойник ходит, пыталась давать метронидазол, но что-то не помогает, я не могу определить болезнь, поноса нет.
Сейчас заболел самый крупный индюк я вся в расстройстве, может можно как-то вылечить его???
Записан
anchusya
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #149 : 07 Октябрь, 2010, 09:28:51 »

помогите пожалуйста! у нас индюки вылупились очень поздно в июне. сейчас им получается месяца 4. было 9 штук сейчас  осталось только 4. мрут.. понос, нахохленные, шею прячут, глаза полузакрыты, перья взъерошены... поим фурозалидоном. проходили курс фуразолидона 5 дней на 6й глистогонили. на тот момент у нас было 5 индюшат. все вроде бы хорошо было но вот одни снова умер. ни с того ни с сего. сегодня ходит бодрый, слегга нахохленный. а на завтра всё умер... вскрыли. у него печень синяя. помогите пожалуйста. очень хотелось бы сохранить оставшихся индюшат. просто один индюк снова ходит нахохленный.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #149 : 07 Октябрь, 2010, 09:28:51 »

 Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 37   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Камуфляж
24 Август, 2017, 18:27:22
У меня куры от него.  Надо кровь освежить.
Ирмик
24 Август, 2017, 18:00:58
Апликатор
Камуфляж
24 Август, 2017, 15:41:27
Какой Саша?
Ирмик
23 Август, 2017, 19:45:17
У меня петух. У Саши на продажу сейчас вроде есть
Камуфляж
23 Август, 2017, 12:50:38
Есть ли у кого куры ла флеш ("рогатые")?
Анатолий 1953
21 Август, 2017, 23:57:09
смотрим и радуемся ! /forum/index.php?topic=17048.new#new
люсиешка
17 Август, 2017, 14:37:47
Вопрос снимаю   ..получила ответ в личку ..
люсиешка
17 Август, 2017, 11:01:59
Люди .подскажите пожалуйста -если на микроволновке вместо температуры указаны три режима мощности .при какой  из них  стерилизовать банки .?.
ckokoko
14 Август, 2017, 00:55:32
Друзья, с прошедшим Днём Строителя!
Камуфляж
13 Август, 2017, 21:46:57
Как утомительны в России выходные!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

25 Август, 2017, 01:07:35

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29010
  • Последний: steel-ex
Статистика
  • Всего сообщений: 1636457
  • Всего тем: 6013
  • Сегодня онлайн: 283
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня