Войти или зарегистрироваться

25 Июнь, 2017, 17:50:56
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 36   Вниз
 
Автор Тема: Болеют индейки и индюшата  (Прочитано 284183 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Розмари
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: г.Владивосток
Сообщений: 49



« Ответ #150 : 08 Октябрь, 2010, 18:49:13 »

Здравствуйте! Моя подруга нуждается  в помощи! Индюшатам почти 2 месяца. Бегают, кушают, всё прекрасно...но утром трупик...и так уже трое. Вскрыли. На печени желтоватые блямбочки. Остальные органы без изменений. Что это такое???
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #150 : 08 Октябрь, 2010, 18:49:13 »

 Записан
Елена-Нск
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 19
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Новосибирская область
Сообщений: 537


Жить хорошо! А хорошо жить еще лучше!


« Ответ #151 : 13 Октябрь, 2010, 09:16:56 »

Руслан! Подскажите еще раз пожалуйста, от гетераксисов как правильно лечить? Я поняла из выше написанного так: сначала фуразолидон или метронидозол, а затем глистогонить тетрамизолом. А если только метронидозол дать, то глисты не передохнут? Я сегодня забила индюка, у него печень зеленая и два светлых пятна как на фотках сдесь люди выкладывали. Случалось что один индюк не ел, кто именно теперь затрудняюсь они все одинаковые, болеющему я давала метронидозол. А на днях, дня три не ела самочка, так же ей давала таблетки. Понос бывает желтый ,но не у всех сразу, и в течении дня то нормально ходят, то вот так поносом. Скоро их забивать, но четырех оставлю на развод. Вот я и хочу узнать надо ли сейчас их лечить, они все едят, вроде хорошо себя чувствуют (им 6 месяцев 15-ого будет), может после забоя оставшихся уже пролечить или нужно сейчас? И по поводу водорастворимых лекарств. Воды сейчас индюки пьют очень мало, на улице прохладно. Они у меня едят зерновую смесь дробленую, я ее смачиваю водой, вот могу в эту воду и замесить лекарство, знать бы сколько на одну голову в сутки (самки у нас по 7 кг, самцы по 9кг).
Записан
Бывалый
Сенсей
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 565
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Россия
Сообщений: 6534


« Ответ #152 : 14 Октябрь, 2010, 02:27:59 »

Метронидозолом я никогда не лечил. Если есть тетрамизол, то фуразолидона не нужно. Фуразолидон нужен когда глистогоните уже больных лекарствами не растворяющимися в воде.
По сути. Если у Вас уже заболели индеки гетеракисами. Это значит, что заражена ими и территория. Чаще всего они заболевают ими в сырую погоду - весной и осенью. Эта проблема будет каждый год. Сейчас надо вычистить помещение полностью от навоза, продезинфицировать и туда индеек на сухую подстилку ( предварительно проглистогонив). Температура в сарае д.б. меньше 10 градусов. Можно и небольшой минус - болезнь при таких температурах не развивается. Пролечить нужно немедленно - болезнь развивается быстро. Лечить всех поголовно. И ..... после глистогонов индеек на мясо не резать около 10 дней.
Записан
Елена-Нск
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 19
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Новосибирская область
Сообщений: 537


Жить хорошо! А хорошо жить еще лучше!


« Ответ #153 : 14 Октябрь, 2010, 08:01:47 »

Спасибо за ответ, так и сделаю.
Записан
юточка
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 2


« Ответ #154 : 23 Октябрь, 2010, 19:14:20 »

Подскажите , пожалуйста , что может быть с индюшкой ?  Плохо держится на ножках ...три шага назад , один вперёд ....Сегодня так первый день себя ведёт ....Индюшке 6 месяцев ...
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #154 : 23 Октябрь, 2010, 19:14:20 »

 Записан
юточка
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 2


« Ответ #155 : 23 Октябрь, 2010, 19:23:25 »

А уууу  , Руслан  !!!!  Помогите советом .....
Записан
Свеклана
Пользователи
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва
Сообщений: 181

Москва


« Ответ #156 : 18 Ноябрь, 2010, 10:04:43 »

Индюк, 6.5 месяцев, с неделю при чихает, чувствуеться при этом что есть насморк, но истечений из носа нет. Чихает только когда "напыжиться". Поведение бодрое, ест, пьет, какает нормально, оперение гладкое чистое. Пропоила 6 дней тетрациклином, результат ноль. Остальная птица нормальная.
Уже всю голову сломала как его вылечить?
Записан
ната75
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Республика Тува. кызыл
Сообщений: 77

Наташа Кызыл (ТУВА)


« Ответ #157 : 01 Декабрь, 2010, 07:33:19 »

Светлана, не переживайте вы так с вашим индюком все нормально просто мальчик подрос и стал взрослым самцом,  а они издают такие звуки когда напыжатся, как чихание и даже звук заводящегося авто. Wink
Записан
ната75
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Республика Тува. кызыл
Сообщений: 77

Наташа Кызыл (ТУВА)


« Ответ #158 : 01 Декабрь, 2010, 07:36:19 »

Мои индюки себя так же ведут и у меня паника была, но спросила у знакомых и меня успокоили
Записан
Fox
ой ребята... ой, ребята... любопытство разбирает...
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Ижевск УР
Сообщений: 4518


Еще одна Лариска ;) ... Ижевск


« Ответ #159 : 13 Декабрь, 2010, 21:56:22 »

От паники не могу найти, может кто уже писал, подскажите!
Зашла к индюкам - самый крупный лежит как бы в позе на коленках вытянув шею и уткнувшись клювом в землю. При осмотре: лапки напряжены, сжаты в кулачки, не стоит!!! , при легком подкидывании крылья не распускает, дышит ртом тяжело, весь горячий, носик не забит (проверила закрывала рот, дышит), зоб наполовину полон.
Занесла в дом, дала воды теплой, что дальше делать??? В обед все было хорошо, все поели.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #159 : 13 Декабрь, 2010, 21:56:22 »

Загрузка...
 Записан
алёночка
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 61
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Украина.г. Изяслав
Сообщений: 642



« Ответ #160 : 05 Январь, 2011, 22:23:22 »

Вчера сдох взрослый индюк.Пришла с работы,а он сидит готовенький.Остался ещё один,вижу что не здоров. Потрогала воле (простите,как по-русски будет сейчас вспомнить не могу),а оно пустое-один воздух.Дома был метронидазол ,я его дала.Ночью пару раз вставала ,проверяла живой ли. Сегодня придя с работы первым делом к индюку-сидит не весёлый,карали сиреневатые, в воле немного кашицы и полно воздуха.Я немного помассировала из клюва потекла жидкость-на запах кисло-гнилостная.Дала таблетку фуразолидола и 2 таблетки угля активированного.Подскажите что делать дальше и от чего мог заболеть мой индюк.Есть ещё 2 индюшки они вроде бы нормально себя чувствуют,одна даже решила сесть на яйца.
Записан
Legos
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Владимирская обл
Сообщений: 219

Олег, 33 р-он, Покров.


« Ответ #161 : 12 Январь, 2011, 14:06:39 »

Помогает еще "Фуразолидон" в обычной аптеке есть. Стоит копейки. Нужно запихнуть в глотку (молодняку можно четвертинку, постарше -половинку, а взрослой таблетку) и дать запить. Несколько дней утром и вечером. Так лечите печень и птица начинает есть, пропадает желтый понос. А потом нужно глистов гнать. Это еслитетрамизол не найдете.
Руслан такой вопрос, если есть Тетрамизол, то надо ли пропаивать сначала фуразалидоном ?? или сразу Тетрамизол ??

И как развести в воде ? в какой пропорции ?сколько грамм порошка к примеру на литр воды? обязательно ли индивидуально вливать каждой птице или в общую поилку наливать приготовленный раствор ?

P.S. Отвечаю сам для себя..мож кому пригодится.
Разводить 50-60 грамм на 10 литров воды ( в стаканах если мерять Улыбка это примерно 2 столовых ложки порошка )
1 раз в три месяца.
Поить с утра, перед этим все поилки вымыть и оставить пустыми на ночь.
Инфа взята из советов  с других форумов.
Записан
Наташа 1
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #162 : 15 Март, 2011, 19:47:17 »

Помогите! Индюшатам 4 дня.Сидят в тепле но без мамы. Ели яйцо вареное с зел. луком, пшено,а сегодня сырую пшеничную сечку.Пьют воду с байтрилом. Сегодня один не открывает глаз(чистый), опрокидует голову назад и чешит глаз об себя,поносит , аппетит уже не тот,воду больше пьет , слегка пошатываеться .Рядом с ними сидело 2 ципленка(20 дн.),1 отняло ноги и он сдох,а 2 временами  как пьяный ,то падает,то лежит будто сдыхает,но живой.Что делать
Записан
GRETA
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Костромская область г. Шарья
Сообщений: 169


ОЛя Костромская обл. г.Шарья


« Ответ #163 : 16 Март, 2011, 11:37:01 »

я не знаю что с индюшатами. но точно знаю яйца нельзя давать.
Записан
Наташа 1
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #164 : 16 Март, 2011, 13:25:18 »

А чем их кормить?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #164 : 16 Март, 2011, 13:25:18 »

 Записан
GRETA
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Костромская область г. Шарья
Сообщений: 169


ОЛя Костромская обл. г.Шарья


« Ответ #165 : 16 Март, 2011, 15:16:29 »

найдите в интернете самодельный комбикорм для индюшат.
Я кормлю готовым кормом для цыплят с первых дней жизни. Или в начале разной крупой , луком, вареной картошкой только без кожуры. А в недельном куриным комбикормом сухим.
Записан
Наташа 1
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #166 : 16 Март, 2011, 18:19:27 »

Спасибо!!! Сегодня им дала мешку:стартовый комбикорм для цыплят ,яйцо,творог,зел. лук,молодая крапива,Биовит 80,трикальцыйфосфат,витаминоминеральные добавка. Пьют воду с Байтрилом.Все что дали в аптеке .Индюшонок который чесал глаз,поправился,но поносит. Что им еще давать от поноса, я не знаю?В аптеке дали Бровасептол 1/4 таблетки на 1 индюшонка (им 5 сутки) 2раза в день.Но я еще не давала.Что им делать ,что-бы они были крепче?Помогите!!!Подскажите!!!
Записан
Наташа 1
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #167 : 16 Март, 2011, 18:25:47 »

А еще я хочу купить индюшат БИГ-6  25 марта,они растут до 35 кг.Подскажите кто-нибудь держал их,как они???

Записан
GRETA
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Костромская область г. Шарья
Сообщений: 169


ОЛя Костромская обл. г.Шарья


« Ответ #168 : 17 Март, 2011, 00:14:05 »

Вы опять даете яйца! Их давать нельзя у них от яиц печень разлагается. Про лечение Руслан подскажет.
Записан
Наташа 1
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #169 : 17 Март, 2011, 14:05:02 »

Я везде читаю ,что яйца им можно давать. Я у всех ,кто их держит ,спрашиваю: как за ними ухаживать,что им давать кушать,какие лекарства им давать?.Я их первый раз держу.У каждого свои версии,а из них уже я делаю выводы. Подскажите,люди,чем вы индюшат кормите,какие лекарства даете??? За ответы-СПАСИБО!!!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #169 : 17 Март, 2011, 14:05:02 »

Загрузка...
 Записан
Айгуль280588
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #170 : 18 Март, 2011, 15:02:42 »

Здраствуйте. У меня такая проблема: индюки умирают, при вскрытии легкие кровенаполнены, в носу и гортани слизь с примесью крови, а трахея чистая
Записан
Злата777
Рай - это прекрасно........... но в аду знакомых больше ;
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 8
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: г. Краснодар
Сообщений: 4871


Жить надо так, чтобы завидовать самому себе.


« Ответ #171 : 21 Март, 2011, 19:19:46 »

подскажите пожалуйста, перед тем как сесть на яйца, индюшка случайно несколько дней не кричит, а то у меня индюшка кричала с неделю. и если нет, то какие причины крика могут быть?
Записан
lola t11
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Москва ЮЗАО
Сообщений: 120


дача Ногинский р-н.


« Ответ #172 : 22 Март, 2011, 04:06:28 »

Спасибо!!! Сегодня им дала мешку:стартовый комбикорм для цыплят ,яйцо,творог,зел. лук,молодая крапива,Биовит 80,трикальцыйфосфат,витаминоминеральные добавка. Пьют воду с Байтрилом.Все что дали в аптеке .Индюшонок который чесал глаз,поправился,но поносит. Что им еще давать от поноса, я не знаю?В аптеке дали Бровасептол 1/4 таблетки на 1 индюшонка (им 5 сутки) 2раза в день.Но я еще не давала.Что им делать ,что-бы они были крепче?Помогите!!!Подскажите!!!
Не травите молодняк байтрилом без надобности. Яйцо давать не чаще 2храз в неделю, не давайте пшено от него поносят, лучше давайте кукурузный продел,он уберёт понос. Если есть возможность купить цыплячий комбик, проблемы отпадут.
Записан
lola t11
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Москва ЮЗАО
Сообщений: 120


дача Ногинский р-н.


« Ответ #173 : 23 Март, 2011, 00:36:36 »

Метронидозолом я никогда не лечил. Если есть тетрамизол, то фуразолидона не нужно. Фуразолидон нужен когда глистогоните уже больных лекарствами не растворяющимися в воде.
По сути. Если у Вас уже заболели индеки гетеракисами. Это значит, что заражена ими и территория. Чаще всего они заболевают ими в сырую погоду - весной и осенью. Эта проблема будет каждый год. Сейчас надо вычистить помещение полностью от навоза, продезинфицировать и туда индеек на сухую подстилку ( предварительно проглистогонив). Температура в сарае д.б. меньше 10 градусов. Можно и небольшой минус - болезнь при таких температурах не развивается. Пролечить нужно немедленно - болезнь развивается быстро. Лечить всех поголовно. И ..... после глистогонов индеек на мясо не резать около 10 дней.
Здравствуйте! Я курей глистогоню "Альбен-супер" растворимый в воде, а индюкам он не подойдёт? Или им нужен только тетрамидозол?
Записан
helen72
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Украина Хмельницкий
Сообщений: 30


« Ответ #174 : 02 Апрель, 2011, 16:50:08 »

Добрый, день! Помогите, пожалуйста, советом! Первый раз в жизни выращиваю индюшат, им уже 2 месяца. У одного индюшонка в 3 недельном возрасте нога в коленке искривилась в бок (не знаю как внятно обьяснить). Сейчас она искривилась ещё больше и он ходит на колене. Я думала это случайность, но вчера второй индюшенок начал также кривить ногу. В чём может быть причина?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #174 : 02 Апрель, 2011, 16:50:08 »

 Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 36   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Анатолий 1953
24 Июнь, 2017, 13:11:32
спасибо друзья !
Бывалый
24 Июнь, 2017, 01:12:08
можешь сыпать смело
Фаня
23 Июнь, 2017, 23:41:09
Анатолий,  мы  даже  пилки  совсем  мелкие  сыпали  цыпам в  3  недели-чуть  поклевали,  им  не  понравилось )далше ) всё  нормуль  было
Анатолий 1953
23 Июнь, 2017, 23:36:01
дайте совет !!! цыпам 1 месяц . Можно им на пол стелить стружки мелкие ? Не нажрутся ?
Svetik
23 Июнь, 2017, 19:40:11
Женя, уже тюкнули,  нам транСВИСТИТЫ -не к чему!!!
Нюта
23 Июнь, 2017, 11:07:51
Спасибочки,Наташенька!!!
Наталья Б
23 Июнь, 2017, 11:07:41
И вот еще здесь рецепты для автоклава /forum/index.php?topic=14049.0
Наталья Б
23 Июнь, 2017, 11:04:26
Нюта вот /forum/index.php?topic=6577.0
Нюта
23 Июнь, 2017, 10:58:26
День добрый!У нас есть темка про автоклавы?Хочу почитат мнения народа и не могу найти....ткните носом ,плиз)))
rella
22 Июнь, 2017, 18:40:04
Проверь несется ли. А то в суп

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

25 Июнь, 2017, 17:50:56

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 28888
  • Последний: gular
Статистика
  • Всего сообщений: 1624805
  • Всего тем: 5972
  • Сегодня онлайн: 365
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня