16 Октябрь, 2012, 16:01:40
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 22 23 [24]   Вниз
 
Автор Тема: Болеют индейки и индюшата  (Прочитано 49509 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Анна999
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тверская область
Сообщений: 94



« Ответ #575 : 19 Сентябрь, 2012, 15:40:29 »

А как отмерить 1 грамм, а потом поделить его на 5 частей?...Ничего  не получается и передоз сделать не хочется... Как быть?
 
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #575 : 19 Сентябрь, 2012, 15:40:29 »

 Записан
Елена Петровна
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: оренбургская обл
Сообщений: 947


Лена


« Ответ #576 : 19 Сентябрь, 2012, 16:03:36 »

Напишите конкретно кому вы хотите дать , вес хотя бы одного , возраст и кол-во всех индюшат . Я помогу вам рассчитать .
Записан
Анна999
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тверская область
Сообщений: 94



« Ответ #577 : 19 Сентябрь, 2012, 16:37:10 »

3 индюшонка- 1 мальчик: вес 2,5 кг, 2 девочки: одна 2 кг, другая отстала совсем в росте и в весе, вот ей и хочу дать , вес 980гр. Было их 5, два умерли, вскрыла, а там печень такая же как на фото чуть выше, думаю и с ней происходит тоже самое. Пролечила фуразолидоном-стала есть.
Записан
Елена Петровна
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: оренбургская обл
Сообщений: 947


Лена


« Ответ #578 : 19 Сентябрь, 2012, 22:53:44 »

Я бы сначала пропоила Дитримом всех 3дня . На 1литр воды 1мл дитрима в течение суток , утром свежий раствор , 3дня перерыв , и ещё 3дня раствор дитрима . Если нет дитрима , то в челаптеке сульфадиметоксин один раз в день в клюв : мальчику полтаблетки , одной девочке чуть меньше полтаблетки , а маленькой 1/4таблетки в течение 3дней , перерыв 2дня и ещё 3дня в тех же дозировках . А затем тетрамизол наберите в чайную ложку проведите ножом по краям , а затем уберите ещё половину из ложечки , будет чуть по больше 1гр ( ничего страшного , небольшая передозировка не навредит ) , разведите с водой и смешайте с частью корма ( примерно половину от того , что они сьедают ) и отдайте в утреннее кормление . Но я бы с тетрамизолом для 3индюшат не стала связываться , а взяла бы альбен для кошек на 5кг одна таблетка и дала бы каждому в клюв по весу : 1/2таб , 2/5таб , 1/5таб - 2дня подряд , через 10дней повторить однократно . После первой обработки от глистов нужно поменять подстилку , затем 10дней лактобактерии раз в день с кормом .
Записан
Анна999
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тверская область
Сообщений: 94



« Ответ #579 : 20 Сентябрь, 2012, 00:56:43 »

Елена Петровна, спасибо Вам за ответы. Но Бывалый писал, что при гетеракидозе альбен бесполезен, а у нее все симптомы такие же как здесь описывались выше и печень умерших была в таких же пятнах, поэтому я все-таки буду использовать тетрамизол. Еще раз Вам спасибо.
Записан
Бывалый
Сенсей
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 2232



« Ответ #580 : 20 Сентябрь, 2012, 01:03:33 »

Каким боком тут присутствует дитрим  Huh?. Я понимаю - простейшие. Дитримом лечат кокцидиоз вроде.
И ..... дитрим противопоказан при больной печени.

Тетрамизол давать с водой утром. И в течении дня пусть пьют. Небольшой передоз не страшен.

И ...... перестаньте кормить индеек влажными мешанками.

Правильно. Подстилку обязательно поменять. И старайтесь сейчас в сырую погоду на улицу не выпускать.
Записан


"Давайте жить дружно!"
Руслан. Ленинградская область.
Анна999
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тверская область
Сообщений: 94



« Ответ #581 : 20 Сентябрь, 2012, 01:44:37 »

Руслан (простите, не знаю Вашего отчества), спасибо. Дитрим использовать тоже не стану. А мешанки...у меня просто выбора нет, не возят у нас комбикорм для индюшек, есть только для бройлеров (Тверской) с заявленным протеином 13-15, кислым противным запахом, а на ощупь одни отруби. Сие чудо, думаю, индюшатам не подойдет. Поправьте меня, если я не права, так как эта малышня у меня впервые, могу и ошибаться.
Погода у нас сейчас сухая, 18-20 градусов выше нуля, поэтому погулять выпускаю на час-полтора-два. Им 2 с небольшим месяца, сидят пока дома.
Записан
Елена Петровна
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: оренбургская обл
Сообщений: 947


Лена


« Ответ #582 : 20 Сентябрь, 2012, 14:38:53 »

Пожалуйста , Анна999 . Теперь по порядку :
1 При кокцидиозе как раз и поражается печень на ней появляются пятна , по этому и посоветовала Дитрим . цитата : " Выводится препарат из организма в основном с мочой ( значит он не токсичен для печени ! ), у лактирующих животных — частично с молоком. По степени воздействия на организм согласно ГОСТ 12.1.007-76 относится к малоопасным веществам . "
2 При гетеракидозе происходит поражение слепого отдела кишечника , а у вас этого нет  . цитата :" При вскрытии трупов птиц обнаруживают в слепых кишках в виде узелкового тифлита (мелкие узелки на слизистой оболочке слепых кишок)".
3 Гетеракидоз вызывается нематодой , почему вы решили , что альбен не способен убить нематоду , вот инструкция : "Альбен — антигельминтик широкого спектра действия, активен в отношении половозрелых и неполовозрелых нематод ". Я предложила вам альбен , так как в вашем случае его проще дать !
 4 Очень часто гельминты у птиц ходят на пару с кишечными инфекциями , поэтому надо не только просто давать противогельминтозные препараты , но и лечить сопутствующие инфекции . 
Записан
Анна999
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тверская область
Сообщений: 94



« Ответ #583 : 20 Сентябрь, 2012, 18:46:42 »

Елена Петровна, я не говорю, что Вы совсем не правы, я сомневаюсь в своих познаниях. Индюшата у меня первый раз и, конечно же, все это происходит у меня впервые, а в этой теме не раз говорилось об этой бяке и о том как ее лечить.
1.Кокцидоз не лучше лечить байкоксом?
2.Узелки на кишках были, просто я в силу своего незнания решила, что так  и должно быть, потому об этом не написала. Этим, можно сказать, ввела Вас в заблуждение.
3.Про альбен Руслан писал выше, думаю Вы читали, поэтому я купила тетрамизол.
4.А здесь согласна с Вами полностью, только вот я не ветеринар и в нашей ветлечебнице лечат кошечек и собачек. Поэтому черпаю информацию здесь и, по мере необходимости, применяю на практике.

Записан
Елена Петровна
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: оренбургская обл
Сообщений: 947


Лена


« Ответ #584 : 20 Сентябрь, 2012, 20:58:11 »

Аня , опять по порядку
 1 Почему Дитрим , а не Байкокс ? Во-первых из-за цены . 100мл 2,5% р-ра байкокса стоит 336руб и это в интернет магазине , в ветаптеке он стоит ещё дороже . Во-вторых если байкокс чисто кокцидиостатик , то дитрим обладает более широким спектором действия . В-третьих Б. более токсичный препарат , если дитрим относится к малоопасным , то байкокс  ( цитата : Байкокс 2,5% по степени воздействия на организм относится к умеренно опасным веществам ), и на многих форумах я читала , что от него мрут .
 2 Теперь по альбену , я не только читала , но и не однократно спорила , по поводу что лучше , альбен или тетрамизол . И считаю , что в каждом конкретном случае , применение этих препаратов , должно исходить из их практичности , а не из того , что кому-то больше нравиться применять тот или иной препарат .
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #584 : 20 Сентябрь, 2012, 20:58:11 »

 Записан
Анна999
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тверская область
Сообщений: 94



« Ответ #585 : 21 Сентябрь, 2012, 00:05:32 »

Елена Петровна, спасибо.
К сожалению, Байкокс уже купила, пока (ттт) он без надобности, но кто его знает как получится...может и понадобится. По Дитриму- возьму на заметку.
Альбен или тетрамизол, здесь согласна, рассматривать необходимо каждый отдельный случай и применять то, что необходимо.
Вчера малышке дала тетрамизол, сегодня уже заметно повеселела, ест еще активней, даже пыталась задираться на индюка.
Записан
DIMA Penza
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 53


это моя крошка


« Ответ #586 : 24 Сентябрь, 2012, 19:59:38 »

дорогие форумчане день добрый СОС...............помогите разобраться
моим индюкам уже порядка 130 дней скоро время забоя, но вот в чем беда. Заметил на шеии у нескольки на караллах типа язвочек, некоторые свежие а некоторые подсохшии поначалу необратил ввнимание и один индюк вел себя подозрительно лежал на пузе а когда я его пытался подвинуть то он еле еле встал наноги пошатался отошол и сел опять...вчера утром захожу в помещение а уменя один труп и причем один из самых крупных именно этот. ?Сегодня утром смотрю уже еще три в похожем состоянии лежат и почемуто все неочень активны к еде хотя много пьют?  начал наблюдать так у них понос светло коричневый с белым, а унекоторых черный.Я одного вялого большого взял и отрубил ему голову. Состояние органов было нормальное только печень одна половина хорошая а вторая сморщеная цвета чтото медного купароса. скажите что это?
помогите плиз!
а то столько ухаживал и вот на тебе под конец.
Записан
Бывалый
Сенсей
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 2232



« Ответ #587 : 24 Сентябрь, 2012, 21:12:55 »

Похоже оспа у индеек. Постарайтесь фотографию поставить.
Записан


"Давайте жить дружно!"
Руслан. Ленинградская область.
DIMA Penza
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 53


это моя крошка


« Ответ #588 : 26 Сентябрь, 2012, 09:18:05 »

Вот похоже и все.
 утром смотрю три трупа, а к вечеру еще два прям на руках скончались. каждый кг по 13
 к вечеру все почти уже наполу лежат, не встают
. всех пропаил Энрофлоном, отказывались даже пить сделал это насильно. залили всем в глотку.
страшно сей час даже в помещение заходить......а их там штук 35 еще.......вот тебе результат "опыт".  лилеел лилеел и вот тебе...........
а это они пять дней назад

ни что не предвещало опасности
Записан
linda_kashuba
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: татарстан г.Бугульма
Сообщений: 402


Лена


« Ответ #589 : 26 Сентябрь, 2012, 10:13:55 »

Помогите пожалуйста! индюшка стала вялая, не ест, в горле что-то хрипит и булькает, и неприятный запах изорта, поноса вроде нет, зоб пустой. Что это и чем ее полечить?
Записан
DIMA Penza
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 53


это моя крошка


« Ответ #590 : 26 Сентябрь, 2012, 15:56:21 »

итого :сегодня потерял пока двух индюков.
одному сделал вскрытие....БЫВАЛЫЙ........как всегда подскажите на что похоже, за ранее как всегда Вам благодарен у меня мого фоток если нужны еще ракурсы скажите......
печень чистая








Записан
Бывалый
Сенсей
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 2232



« Ответ #591 : 27 Сентябрь, 2012, 01:33:57 »

Пять дней назад хорошие были. Что-то быстро процесс. От заболевания до смерти. Фото больных поставьте - голова, как сидят и помет. Чем кормили последнее дни? Не могли съесть кормов с солью или зерна некачественного?
Записан


"Давайте жить дружно!"
Руслан. Ленинградская область.
DIMA Penza
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 53


это моя крошка


« Ответ #592 : 27 Сентябрь, 2012, 09:52:18 »

Руслан день добрый, спасибо Вам.
 Прости может я с лукавил чуть чуть но фоткам не более пяти семи дней.
кормлю всегда только ПК 6.и мешаю с зерно фуражом 50/50. комбикорм беру с одного завода все время.  конечно по привесам я уже писал и вы меня уже направляли на то что обратить внимание на корма но кормил пока ими, единственное фураж был с ромашкой но это не кретично? да чуть незабыл последнее время недели две даю индюкам хлеба. у меня так получилось что есть выход на хлеб и мне из торговых центров дают просроченный хлеб, он по срокам вышел но даже мягкий вот я и довал им они его за милую душу.......это не страшно?
Понос светло зеленый С белыми как нитки включениями а у некоторых и темно коричневый.
сегодня последний день антибиотиков дам сегодня третий день а что дальше? да и в воду где антибиотик добовляю слабый раствор маргонцовки это правельно?
вчера похоронил еще троих их за раз неподнять одной рукой это просто ужас какойто я их четыре месяца на руках а они пактически в день забоя.
 ... гусям даю все тоже самое так те жрут орут как наркоманы еще просят и хоть бы хы.......а индюк.   
сейчас сфоткаю как Вы сказали и вылажу. спасибо Вам
Записан
DIMA Penza
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 53


это моя крошка


« Ответ #593 : 27 Сентябрь, 2012, 14:04:46 »

они лежат и нвстают ходят под себя поэтому под ними сыро, помет выглядит так

я их сложил около поилки в которой антибиотик и маргонцовка



Записан
DIMA Penza
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 53


это моя крошка


« Ответ #594 : 27 Сентябрь, 2012, 14:10:13 »


вот так они сидят
Записан
Бывалый
Сенсей
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 2232



« Ответ #595 : 27 Сентябрь, 2012, 14:36:46 »

По фото не могу понять какого цвета все же понос  Huh?. При глистах цвет может быть и светло-зеленым и светло-желтым. Я не вижу у них никакого жира.

Я бы взял несколько больных и посадил в разные клетки и .....

- одному фуразолидон по половинке таблетки утром и вечером - это если глисты (дохнут тоже пачками и не едят - только пьют)

-  другому флубактин - попробуй найди - лучше антибиотика я не встречал

- зерно убери ( вдруг токсины какие)

- в хлебе могут попасться плесневелые и не заметишь)
Записан


"Давайте жить дружно!"
Руслан. Ленинградская область.
linda_kashuba
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: татарстан г.Бугульма
Сообщений: 402


Лена


« Ответ #596 : 27 Сентябрь, 2012, 20:52:27 »

Руслан ответьте мне тоже пожалуйста, индюшка сильно хрипит даже булькает, когда ей пытаешься что-то влить начинает задыхаться с открытым ртом и охаркивать серую слизь. Прошла по темам, похоже на ларинготрахеит но как лечить индюшек не нашла, даю пока тетрациклин и йокс брызгаю вглотку, хорошо что воду пьет. Помогите советом.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

16 Октябрь, 2012, 16:01:40

Войти

Магазин на Подворье


Инкубаторы
Кормушки
Балконные погребки
Пчеловодам
Термоодеяла
Запчасти для инкубаторов

Сделать заказ>>>

Новости партнеров

Реклама

загрузка...

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!

Календарь праздников

праздники сегодня