/ Деревенский форум Веселое Подворье
26 Декабрь, 2010, 05:09:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Как добавить фото в сообщение- читаем здесь. Все основные вопросы от новичков и ответы на них вы найдете тут.
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26   Вниз
  Главная  
Автор Тема: Утята!!!  (Прочитано 30149 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
омега
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Иркутская область, Братск
Сообщений: 27


« Ответ #600 : 24 Июль, 2010, 17:29:48 »

а комбикорм размочить наверное? он гранулированный, для несушек.
Записан
омега
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Иркутская область, Братск
Сообщений: 27


« Ответ #601 : 24 Июль, 2010, 17:33:36 »

может конечно глупые вопросы, но у меня детишки в первый раз. правда еще одна утка на яйцах сидит, через 2 недели вывод, а 3 как кукушка в чужие гнезда яйца кидает, сама не садится.
Записан
e.viktoria
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Махачкала
Сообщений: 297



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #602 : 25 Июль, 2010, 03:18:02 »

Мне инкубатор должны привезти 29.Скажите,мне можно будет утиные яйца заложить туда???Конец августа не поздно для рождения утят???
Записан
мама
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: ковров владимирская обл.
Сообщений: 661


светлана можно просто СВЕТА


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #603 : 25 Июль, 2010, 06:38:54 »

конечно не поздно......
Записан

обожаю гусей. теперь у меня есть  холмогоры.....и счастью нет конца.........
омега
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Иркутская область, Братск
Сообщений: 27


« Ответ #604 : 25 Июль, 2010, 07:10:42 »

а комбикорм размочить наверное? он гранулированный, для несушек.
А?
Записан
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 4485


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


WWW
« Ответ #605 : 25 Июль, 2010, 12:40:44 »

Да ещё смело модно утят и гусят успеть выгнать на мясо или на родительское под сезон 2011
Записан

@ Птицевод великой страны
Anmari
Сенсей- перепеловод
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 5943


Анна


« Ответ #606 : 25 Июль, 2010, 20:37:22 »

а комбикорм размочить наверное? он гранулированный, для несушек.
А?

Если они не берут сухую гранулу, то можно измельчить, а если будете размачивать  то ьмаленькими порциями, только на одну еду, а то он очень быстро закиснет.
 
Записан

СЛАВНЫЙ ГОРОД-ГЕРОЙ ЛЕНИНГРАД.
СЕЛЯНИН БЕЗ ПОДВОРЬЯ, ЧТО ДЕРЕВО БЕЗ КОРНЕЙ!
Ямурлашка
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 22
Расположение: Латвия
Сообщений: 128



« Ответ #607 : 27 Июль, 2010, 13:31:29 »

Всем добрый день! Вопросик у меня возник... Хочу в конце августа, начале сентября купить пучок утят мускусных. Так уж вышло, что из 36 яиц вышло 17 хороших утек, 3 сразу померли.  У уток я сразу отняла новорожденных утяточек. Потом, постепенно откинулись еще штук 5. Осталось 12. Переживала очень, думала, может, под уткой оставить нужно было, или нет..  Ну вот позвонила какой-то предприимчивой бабке, которая утят продаёт. Та и натрындела "да-да, оставляй с уткой". Я в сомнениях - бабка так правду прям и сказала, ей же выгодно своих уток продать, а ни чтоб у нее под боком конкуренция сопливая плодилась. А может, права... ой, запуталась совсем.  Взяла утят и закрыла их в вольере с утками. Поехала в магазин, через час вернулась - 4 утят бегают - остальных не видать. Оказывается утки остальных 8 утопили в высоком корыте. Туда сами мелкие ну не забрались бы. А 4 других, через щель убежали из утиного вольера и тусовались у кроликов. В итоге только 2 выжило. Вот такой абломс - 36 яиц, 40 дней ожидания - 2 утёнка. Так вот, посоветуйте, пожалуйста, в каком возрасте лучше купить утят? Мои все утята новорожденные были чисто-жёлтые, только самый-самый кончик хвостика черноватый. Скажите, какого окраса МОГУТ БЫТЬ мускусята, чтоб быть уверенной, что берёшь именно мускусов? А то у нас что ни поподя подсунут. А если молодняк, например, месячный или полуторамесячный по какому окрасу опознать мускуса? Чтоб не взять муларда или еще что-нибудь не то?
Записан

Юля
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 4485


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


WWW
« Ответ #608 : 27 Июль, 2010, 17:12:40 »





- белые - желтые, черно-белые - на втором фоте, полностью черные могут просто быть черными без пятен и с черными плюснами,  как и чисто коричневые полностью. Главное - постанов тела, сразу видно - как котлетки киевские - вытянутое горизонтальное тело, чуть длиннее клюв
Записан

@ Птицевод великой страны
Ксения
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1469

Оксана (можно Ксюша) из Днепропетровска


« Ответ #609 : 28 Июль, 2010, 07:10:22 »

Главное - постанов тела, ...как котлетки киевские...
Класс! Сравнение - точнее не придумаешь!
Записан

Лидушка
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Москва-П-Посад
Сообщений: 110



Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #610 : 30 Июль, 2010, 19:24:46 »

Всем здравствуйте! У меня народился срочный вопрос, сегодня с утра вылупляются мускусята, а утка как с ума сошла, бросается на меня и так мечется в гнезде что забрать утят ни как не могу, с трудом 3 отобрала, а дальше побоялась что все яйца передавит а они уже проклюнутые были, целый день наблюдаю как в гнезде все больше прибавляется утят, им там тесно, сидела в курином гнезде,там высоковато, как же она теперь с ними на пол спустится?Да и кормить их нужно. Пож-та дайте совет а то я растерялась.
Записан

Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 4485


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


WWW
« Ответ #611 : 31 Июль, 2010, 08:18:53 »

Денёк подождать стоило, тем более, если там есть наклюнутые. Утку взять и убрать, а потом собрать утят и если есть возможность - вырастите их самостоятельно.
Записан

@ Птицевод великой страны
Лидушка
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Москва-П-Посад
Сообщений: 110



Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #612 : 31 Июль, 2010, 18:00:52 »

Спасибо, Александр, сегодня утром всех забрала, из 17 яиц 11 отличных мускусят, 1 было пустым, а остальные мертвые, наверное все таки подавила, но и этому рада, своих первый раз принимаем, до этого покупали.
Записан

Irина
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Сообщений: 107


« Ответ #613 : 01 Август, 2010, 00:12:16 »

Ребята, может подскажите, в чём дело, что сделала неправильно. Прочитала весь форум об утках, даже законспектировала основные моменты.
4 июля купили 10 недельных утят.
 Постоянно есть комбикорм, вода, мел, чистый крупный песок с ракушкой, ежедневно носим в тазике ряску, подпаиваем рыбьим жиром каждого в клювик и тривит капаем индивидуально ...
  В последние дни каждую ночь погибает один утёнок. Осталось - 4. Завтра даже боюсь заглядывать в гнездо. На ночь убираю, днём ходили по теплице, сегодня в вольере гуляли. Несколько раз просто так в теплице оставляла, думала в гнезде давят .
Там та же история. За 6 ночей не стало 6 утяток, уже большенькие, очень жалко ...
Записан
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 4485


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


WWW
« Ответ #614 : 01 Август, 2010, 12:49:13 »

Дамс... это очень необычно, тем более в 2 с лишним месяца!  Шок Первое, что мне кажется, а не "переела" ли Ваша птичка? Сколько они весят у Вас, какое состояние оперения (дайте фото)?! Даже у уток бывают авитаминозы, между прочем. После 2х месяцев им достаточно сухого комбикорма и травы(ряски), зачем столько всего, каждый день и вместе?!?!? Huh? Не буду перечислять всё, ну сами посудите - комбикорм+рыбий жир+тривит индивидуально ежедневно, помимо прочего...  Huh?  Шок Вот как раз к месяцу, после того, как они попали к Вам, у них могло все это накопится и пошёл планомерный отход, тем более без очевидных внешних признаков
Записан

@ Птицевод великой страны
Irина
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Сообщений: 107


« Ответ #615 : 01 Август, 2010, 21:33:07 »

Утята уже легли спать, завтра сфотографирую.
Александр, я не точно выразилась, Тривит капаю раз в неделю,одну капельку. Да, рыбий жир чаще, и по пол пипетки, но не ежедневно, в неделю пару раз. Ежедневно сынишка с озера носит им ряску свежую, начал меня ругать, что они от насекомых в ряске мрут. Но этого же не может быть? Утяткам всего месяц будет, видно это "не моя" птица, хоть очень малыши понравились. И озеро есть для них, очень жалко...
Записан
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 4485


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


WWW
« Ответ #616 : 02 Август, 2010, 17:28:34 »

попробуйте ограничить в питании - только сухой комбикорм и вода на неделю, никаких купаний
Записан

@ Птицевод великой страны
miltonita
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 484


Наташа, Великобритания


WWW
« Ответ #617 : 02 Август, 2010, 17:44:42 »

Пожалуйста помогите, началось с перепелов, у молодых птиц выпадают перья, на затылке и по спине вниз, сейчас спины голые почти у всех, убираю в клетке регулярно, корм тот же самый,  насекомых не вижу, петухи ещё молодые курочек не топчут. Побрызгала от насекомых на всякий пожарный, но результата нет. Сейчас заметила что у одного утёнка похожий симптом, как кожная болезнь какая то. Что мне делать? Подскажите.
Записан

Сначала говорю, потом иногда думаю.
Ольга111
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 19
Расположение: Новочебоксарск
Сообщений: 31



« Ответ #618 : 02 Август, 2010, 17:59:55 »

Нехватка витаминов... А мы вчера с мужем в первый раз в жизни уток закололи... Муж их топором бил я уже разделывала. У мужа шоковое состояние до сих пор не прошло Huh?, а мы еще в деревне жить собрались Смех
Записан
miltonita
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 484


Наташа, Великобритания


WWW
« Ответ #619 : 02 Август, 2010, 18:46:26 »

Осмотрела утят ещё раз тщательно, на одном нашла маленькую бяку, как блоха, пероед? Слезы
Записан

Сначала говорю, потом иногда думаю.
Светлячок
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Кривой Рог
Сообщений: 476


Света


« Ответ #620 : 03 Август, 2010, 15:16:06 »

Утка второй раз вылупила утят, хотела их с мамкой оставить, но мамка стремится в общество, утята ей уже не интересны, так, что сегодня наверное отниму. Вопрос вот в  чем. Один утик на ножки не становится, сразу так было или нет, не скажу. Что делать? А второй то-ли слепой, то-ли ещё что, но зрачок у него светлый и сидит всегда отдельно от всех, хотя утик сильный и бодрый.С ним как быть?
Записан
Бабушка-рябушка
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Казахстан,Чимкент
Сообщений: 253


Наталья КZ переезжаю жить на дачу!!!


« Ответ #621 : 03 Август, 2010, 17:29:05 »

Ребята, может подскажите, в чём дело, что сделала неправильно. Прочитала весь форум об утках, даже законспектировала основные моменты.
4 июля купили 10 недельных утят.
 Постоянно есть комбикорм, вода, мел, чистый крупный песок с ракушкой, ежедневно носим в тазике ряску, подпаиваем рыбьим жиром каждого в клювик и тривит капаем индивидуально ...
  В последние дни каждую ночь погибает один утёнок. Осталось - 4. Завтра даже боюсь заглядывать в гнездо. На ночь убираю, днём ходили по теплице, сегодня в вольере гуляли. Несколько раз просто так в теплице оставляла, думала в гнезде давят .
Там та же история. За 6 ночей не стало 6 утяток, уже большенькие, очень жалко ...

утятам видимо неделя,и их 10шт. Возможно им ещё без обогрева ночью холодно.Моим 15 дней а они спят под мамой,хоть и 38 на улице.
Записан

нам тут здорово!!!!
омега
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Иркутская область, Братск
Сообщений: 27


« Ответ #622 : 06 Август, 2010, 12:32:03 »

вопрос знатокам! сегодня вылупились мускусята,  наклев пошел 2 дня назад, сегодня были 3 сутки, я им уже помогала. яйца были под уткой, выводок весь слабый, из 13 яиц вышло 9, из них 4 еще более или менее, последних 3(было 4, один отошел), не зашел желток, не знаю что получиться, пока сохнут, дышат, почему это может быть? перегрев отпадает, недогрев?утка плоха или селезень? пред этим другая утка вывела из 14 - 12 шт, селезень значит в норме(наверное). подскажите на будущее.
Записан
Ямурлашка
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 22
Расположение: Латвия
Сообщений: 128



« Ответ #623 : 06 Август, 2010, 13:20:56 »

Спасибо за демонстрацию уточек и совет!!!

Скажите, пожалуйста, моим выжившим утям месяц и неделя примерно, а они все жолтенькие и пушистые, совсем не оперились это вообще нормально?

Записан

Юля
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 4485


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


WWW
« Ответ #624 : 07 Август, 2010, 12:29:34 »

Сча в такую погоду я бы не клал яйцо, на улице бывает +38-40С, яйцо физически нагревается так, как не нужно =(
Записан

@ Птицевод великой страны
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  

YULY © 2006-2010, "Веселое Подворье"
Все права защищены. Копирование разрешено только с указанием прямой активной ссылки на сайт, с сохранением авторства.

Заказать рекламу на сайте "Веселое Подворье"

Подворцы о собаках для загородного дома:

Re: Кто знает об анатолийских овчарках?
Re: Анатолийский карабаш (овчарка)
Re: Анатолийский карабаш (овчарка)

Магазин на Подворье

Рябушка Подворья!

Выставка домашней птицы Рябушка

Реклама

 Рекламное место 

сдается... В плен Tongue

yuly@dv0r.ru

Кроличий конкурс

Другие разделы сайта

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Светлана-СПб
Сегодня в 00:23:55
Иринка. настоящий друг! Ажжжж жжжмуррюсссь)))
Селянка
25 Декабрь, 2010, 23:58:32
Камин? ЛеХко)))
Селянка
25 Декабрь, 2010, 23:57:15
Отогревайся Улыбка
Светлана-СПб
25 Декабрь, 2010, 23:57:06
Аллюнь, в виде камина нету? Оченно хочется)))
alisa
25 Декабрь, 2010, 23:55:25
Светик, в каком виде огонька?
Светлана-СПб
25 Декабрь, 2010, 23:45:16
Какая пакость. Сильнейший пронизывающий ветер с мелким крошевом именно в лицо! Безобразие, а не погода. Интересно, к утру отогреюсь? Народ! Огонька не найдется? Улыбка
Vlada
25 Декабрь, 2010, 20:49:51
Гололед жуткий!
Ljubov
25 Декабрь, 2010, 15:40:34
А нас Скарлет снегом заметает-засыпает!
Anmari
25 Декабрь, 2010, 13:59:53
Добрый лень, подворье! У нас сосульки растут катастрофически! Все крыши украшены сосулечной бахромой!!!
dimka
25 Декабрь, 2010, 12:14:28
крольчиха укусила самца

Рекомендуем



Реклама

Реклама

Расширенный поиск

Календарь праздников

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков