/ Деревенский форум Веселое Подворье
26 Декабрь, 2010, 05:01:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Официальная группа сайта Веселое Подворье ВКонтакте: http://vkontakte.ru
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 24 25 [26]   Вниз
  Главная  
Автор Тема: Утята!!!  (Прочитано 30147 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Neyman777
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: г.Самара
Сообщений: 1692


Елена, г.Самара


« Ответ #625 : 07 Август, 2010, 13:02:12 »

Получается, я опять могу остаться без утят... У меня в курятнике прохладно, ну конечно, по сравнению с улицей, да и ночи стали существенно холоднее. Буду ждать, может что и выйдет, полсрока утка уже отсидела! 
Записан


омега
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Иркутская область, Братск
Сообщений: 27


« Ответ #626 : 07 Август, 2010, 17:40:26 »

Сча в такую погоду я бы не клал яйцо, на улице бывает +38-40С, яйцо физически нагревается так, как не нужно =(
да, было жарко, может неделю. но сейчас холодно, ночи холодные, не знаю, может поэтому? да и вообще все слабые, плохо едят, яйцо и то еле еле. посмотрим, что будет, но я стараюсь что бы все были в порядке.
Записан
кет
Я не волшебник- я только учусь...
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Всеволожск
Сообщений: 317


Катя,Всеволожск


« Ответ #627 : 22 Август, 2010, 17:16:00 »

Добрый день!Вот и у меня долгожданное пополнения...впервые и сразу куча вопросов ,чем кормить,как поить и т.д.Ну с этим вроде разобралась,спасибо форуму.Но вот два утенка не встают на лапки-разъезжаются они,что делать пошли вторые сутки и без изменений подскажите??
Записан

Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил.
Иван Востриков
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Москва.
Сообщений: 139


Иван востриков


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #628 : 23 Август, 2010, 12:43:49 »

Добрый день!Вот и у меня долгожданное пополнения...впервые и сразу куча вопросов ,чем кормить,как поить и т.д.Ну с этим вроде разобралась,спасибо форуму.Но вот два утенка не встают на лапки-разъезжаются они,что делать пошли вторые сутки и без изменений подскажите??
Как это что делать? Взять нитку и с растоянием пару см меж ножек сделать в двойной нитке два узелка и связать не сильно ножки чтобы не расходились. Через некоторое время окрепнут и ниточки не понадобятся. Это часто бывает при инкубации но у перепелов а у утиков редко но......
Записан

Иван Востриков
Swetikk
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 27
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 460


Светлана, Санкт-Петербург


« Ответ #629 : 23 Август, 2010, 17:11:37 »

Добрый день!Вот и у меня долгожданное пополнения...впервые и сразу куча вопросов ,чем кормить,как поить и т.д.Ну с этим вроде разобралась,спасибо форуму.Но вот два утенка не встают на лапки-разъезжаются они,что делать пошли вторые сутки и без изменений подскажите??
А можно еще и резиночку (от денежок) на лапки одеть. Проще чем с ниткой Wink
Записан

Иван Востриков
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Москва.
Сообщений: 139


Иван востриков


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #630 : 23 Август, 2010, 18:24:33 »

Добрый день!Вот и у меня долгожданное пополнения...впервые и сразу куча вопросов ,чем кормить,как поить и т.д.Ну с этим вроде разобралась,спасибо форуму.Но вот два утенка не встают на лапки-разъезжаются они,что делать пошли вторые сутки и без изменений подскажите??
А можно еще и резиночку (от денежок) на лапки одеть. Проще чем с ниткой Wink
Не. Резинка спадает пробовали. Утята да и другие малыши шустрые и резиночка на пару минут только а ниточка на несколько дней. Почти сразу стриноженый малыш встаёт поскольку лапки не разъезжаются . Ну я из своего опыта вам сказал а вы думайте как вам удобнее.
Записан

Иван Востриков
кет
Я не волшебник- я только учусь...
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Всеволожск
Сообщений: 317


Катя,Всеволожск


« Ответ #631 : 24 Август, 2010, 18:00:40 »

Спасибо ,обошлось без вмешательств...прочла советы думаю завтра сделаю,а утром прихожу они из коробке уже выпрыгнули и хороводом по комнате ходят Улыбка
Записан

Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил.
кет
Я не волшебник- я только учусь...
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Всеволожск
Сообщений: 317


Катя,Всеволожск


« Ответ #632 : 13 Сентябрь, 2010, 15:12:41 »

Добрый всем день!!Опять к вам за помощью Улыбка Вчера начали вылупляться утята у второй уточки,муж принес в дом,сегодня смотрю 5 шт. головы запрокидывают,потом аж падают на спину и так и барахтаются пока не перевернешь..в чем проблема ??Это излечимо или генетика (Яйца брала у знакомой,позвонила ей у неё тоже такие утята есть..правда впервые!)
Подскажите советом.
Записан

Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил.
кет
Я не волшебник- я только учусь...
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Всеволожск
Сообщений: 317


Катя,Всеволожск


« Ответ #633 : 14 Сентябрь, 2010, 00:17:49 »

АУУУУУ народ где вы???чего делать -то??
Записан

Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил.
Prim VL
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Приморский край г Владивосток
Сообщений: 14

И это только начало


« Ответ #634 : 14 Сентябрь, 2010, 12:31:23 »

 Добрый день ! Кет, у меня такая проблема была с мускусами ( имбридинг ) Лечение : утром капля тривита , вечером капля тривита на следующий день утром и вечером по капле рыбьего жира. И так в течении недели , ттт все живые и здоровеют. Удачи Вам! Drink
Записан

Главное вовремя
spy
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Сообщений: 156



« Ответ #635 : 14 Сентябрь, 2010, 20:33:43 »

Добрый всем день!!Опять к вам за помощью Улыбка Вчера начали вылупляться утята у второй уточки,муж принес в дом,сегодня смотрю 5 шт. головы запрокидывают,потом аж падают на спину и так и барахтаются пока не перевернешь..в чем проблема ??Это излечимо или генетика (Яйца брала у знакомой,позвонила ей у неё тоже такие утята есть..правда впервые!)
Подскажите советом.
У меня такие мускусята все сдохли
Записан
кет
Я не волшебник- я только учусь...
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Всеволожск
Сообщений: 317


Катя,Всеволожск


« Ответ #636 : 14 Сентябрь, 2010, 22:39:30 »

Добрый день ! Кет, у меня такая проблема была с мускусами ( имбридинг ) Лечение : утром капля тривита , вечером капля тривита на следующий день утром и вечером по капле рыбьего жира. И так в течении недели , ттт все живые и здоровеют. Удачи Вам! Drink
Спасибо огромное,я ночью всем капнула тетравит,думаю не сильно отличается от тривита Huh?Утром повторила,завтра приймусь за рыбий жир,уж хотца всех спасти Улыбка
Записан

Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил.
ulok.78
что-то интересное нашла
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: деревня Мотяково
Сообщений: 1323


Юля Московская область


« Ответ #637 : 15 Сентябрь, 2010, 15:24:32 »

такая же фигня у меня встречалась, Все надо менять селезня, весной буду искать белого мускусного пацана. У меня нет времени капать и обычно, те что опрокидывались на сипу дохли через сутки.
Записан

Ямурлашка
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 22
Расположение: Латвия
Сообщений: 128



« Ответ #638 : 20 Сентябрь, 2010, 23:50:33 »

Люди х е л п ! Ситуация такова - небольшое помещение, 2 гнезда. В одном 1 утка, в другом сразу 2. В том гнезде, где 2 утки, сегодня с утра нашла вылупившегося утёночка - он еще обсохнуть до конца не успел, и еще пару яиц проклюнутых, и несколько "стукачиков")))). Еще с утками живёт утак. Я застелила всё свежим сеном и положила фанеру рядом с гнездом (где-то 70 Х 50см) на нее насыпала комбикорма цыплячьего, поставила неглубокую поилку с водой. Итак вопросы... Утят хочу вырастить под уткой. Скажите, утака отселять? Как часто приходить досыпать на фанерку кк - стоит ли сыпать сразу много или лучше дозированно, чтоб взрослые не завозюкали и не затоптали комбик? Если 1 утёночек уже завтра сутки как вылупившийся будет, а утки не встанут с яиц он не умрёт с голоду? Вообще, скажите пожалуйста, где стоит вмешиваться в процесс, да и нужно ли вообще? Или просто сыпать корм и воду, а утки сами разберутся?
Записан

Юля
мама
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: ковров владимирская обл.
Сообщений: 661


светлана можно просто СВЕТА


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #639 : 21 Сентябрь, 2010, 06:50:29 »

я селезня всегда отсаживала. утка будет охранять утят, нападая на селезня и может утят подавить. а корм досыпаю по мере поедания.... удачи!
Записан

обожаю гусей. теперь у меня есть  холмогоры.....и счастью нет конца.........
Страниц: 1 ... 24 25 [26]   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  

YULY © 2006-2010, "Веселое Подворье"
Все права защищены. Копирование разрешено только с указанием прямой активной ссылки на сайт, с сохранением авторства.

Заказать рекламу на сайте "Веселое Подворье"

Подворцы о собаках для загородного дома:

Re: Кто знает об анатолийских овчарках?
Re: Анатолийский карабаш (овчарка)
Re: Анатолийский карабаш (овчарка)

Магазин на Подворье

Рябушка Подворья!

Выставка домашней птицы Рябушка

Реклама

 Рекламное место 

сдается... В плен Tongue

yuly@dv0r.ru

Кроличий конкурс

Другие разделы сайта

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Светлана-СПб
Сегодня в 00:23:55
Иринка. настоящий друг! Ажжжж жжжмуррюсссь)))
Селянка
25 Декабрь, 2010, 23:58:32
Камин? ЛеХко)))
Селянка
25 Декабрь, 2010, 23:57:15
Отогревайся Улыбка
Светлана-СПб
25 Декабрь, 2010, 23:57:06
Аллюнь, в виде камина нету? Оченно хочется)))
alisa
25 Декабрь, 2010, 23:55:25
Светик, в каком виде огонька?
Светлана-СПб
25 Декабрь, 2010, 23:45:16
Какая пакость. Сильнейший пронизывающий ветер с мелким крошевом именно в лицо! Безобразие, а не погода. Интересно, к утру отогреюсь? Народ! Огонька не найдется? Улыбка
Vlada
25 Декабрь, 2010, 20:49:51
Гололед жуткий!
Ljubov
25 Декабрь, 2010, 15:40:34
А нас Скарлет снегом заметает-засыпает!
Anmari
25 Декабрь, 2010, 13:59:53
Добрый лень, подворье! У нас сосульки растут катастрофически! Все крыши украшены сосулечной бахромой!!!
dimka
25 Декабрь, 2010, 12:14:28
крольчиха укусила самца

Рекомендуем



Реклама

Реклама

Расширенный поиск

Календарь праздников

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков