/ Деревенский форум Веселое Подворье
26 Декабрь, 2010, 16:44:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Забыли пароль? Проблемы со входом на форум или с регистрацией? Пишите свой логин (уже существующий или желаемый- незанятый) на
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Главная  
Автор Тема: Какие куры самые тихие.  (Прочитано 1612 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Иван Востриков
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Москва.
Сообщений: 139


Иван востриков


Социальные сети:
Мой Мир
« : 06 Апрель, 2010, 07:58:57 »

Встал вопрос какие породы кур самые тихие что бы зимой держать их на балконе и соседи не ругались за шум и кукарекание. Кто знает ответ?Перепела у меня уже есть но те тоже кричат хотя и не много.
Записан

Иван Востриков
редискин
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Подольск
Сообщений: 30



« Ответ #1 : 06 Апрель, 2010, 10:59:52 »

да все будут кукарекать...соседи будут явно не в восторге!!! хотя когда то совсем давно одна женщина держала кур дома в кладовке, а петуху чтобы не кукарекал мазала клоаку маслом)))
Записан
Иван Востриков
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Москва.
Сообщений: 139


Иван востриков


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #2 : 06 Апрель, 2010, 12:36:11 »

Клоаку маслом?Оригинально! А хвост мелом посыпала?Вот при чём тут клоака не понял. Может скипидаром?
Записан

Иван Востриков
danea
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 27
Расположение: Чехов МО
Сообщений: 142


ирина. чехов


« Ответ #3 : 06 Апрель, 2010, 20:24:40 »

Не думаю что есть такая порода которую не было бы слышно соседям, в стандартной многоэтажке.
Я конечно далеко не спец, у меня всего то кученская и яичный кросс, обе прилично по утрам орут, при чем все 7 кур. Особенно после того как снесут яйца. Так что в любом случаи будет слышно. Да и запах тоже не яис, хотя если соседи запах от 500 перепелов пережили, то и с курами реально
Записан

Beam me up Scotty
Иван Востриков
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Москва.
Сообщений: 139


Иван востриков


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #4 : 07 Апрель, 2010, 08:53:09 »

Большое спасибо за подсказку. А перепела тихие и их почти не слышно. Выростил я маленький цыпок для дачи на лето но они уже шумные хотя им и 3 месяца. Где то слышал что есть куры которые спокойнуе и малошумные а какие так и не запомнил.
От перепелов может быть гвал до умопомрачения если они все вместе. Мои рассажены по семьям и петухи не орут призывая самок. Это заметил когда рассаживал на племя. Отдельно сидел мальчик и орал гад как малахольный почти не перестовая а когда девку к нему подсадил замолк сразу. Я было думал что её испугался но судя по тому что он её топчет не боится. Вот и рассадил я всех и они замолкли. Из редко только кукукнут и всё. Обычных кур пытался отсаживать по семьям и отдельно но бес толку.
Записан

Иван Востриков
Елена-Нск
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Новосибирская область
Сообщений: 101


Жить хорошо! А хорошо жить еще лучше!


« Ответ #5 : 07 Апрель, 2010, 09:59:26 »

Про петуха и масло прикольно! Но что бы были яйца, петуха держать не обязательно. Ведь от петуха больше всего шума. Он рано начинает орать, когда люди еще спят. Я вот в дачном поселке живу и в прошлое лето купила петуха, что бы курам было веселее и как украшение птичьего двора. Достал он всех! Я как то быстро привыкла к его  воплям, но соседи все вежливо упоминали при встрече петуха. Вобщем в это лето петуха брать не буду. А от самих кур шум конечно бывает, когда она (курица) снесет яйцо, то кудахчет. Но в это время большинство людей не спит, и это никому не мешает.
Записан
Иван Востриков
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Москва.
Сообщений: 139


Иван востриков


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #6 : 07 Апрель, 2010, 10:17:37 »

Вот тото и оно что кукарекает гад. Понятно дело что ему так положено по природе.
Не привык я девок папажником гонять в смысле без мужика. --Что за курица без петуха?
Говорила моя бабушка. --А что баба без мужика?
Вот держу всех в полном вооружении. А яйцо для инкубатора где брать?Своё оно как то сподручнее и упрашивать ни кого не надо.
Всё таки не мог я ошибиться ведь слышал я точно что есть какая то порода кур что тише других и почти не шумят. Спасибо всем за участие и внимание. Будет чего пишите .
ООО! Идея! Может их мороженным обкормить чтоб голос осип?
Записан

Иван Востриков
joker
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Украина . Винница
Сообщений: 423


Владимир УКРАИНА


WWW
Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #7 : 07 Апрель, 2010, 19:52:29 »

 Смех Поселите  корову  на  балконе  - она  точно  не  кукарекает корова
Записан

предан своему хобби
wladres
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: г. Солнечногорск Моск. обл.
Сообщений: 541


Владимир, в начале пути.


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #8 : 07 Апрель, 2010, 19:59:30 »

Когда учился в институте слышал такое высказывание, чтобы петух не кричал ему перерезают во рту, а вот что не помню Смех но не горло это точно.
Записан

__________________
Все это мое личное, субъективное и возможно, глубоко ошибочное мнение.
danea
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 27
Расположение: Чехов МО
Сообщений: 142


ирина. чехов


« Ответ #9 : 07 Апрель, 2010, 20:07:41 »

Или мини козу )) тихо и молоко дает. Но как говориться шутки в сторону.
Петуху по природе 100% хотя бы разок в день кукарекнуть Бог велел. А что там у нас за стенки в московских квартирах? Пукнул и все соседи уже знают, образно говоря.
Так что петуха на балконе держать не реально. Соседи заедят. У меня петька… покойный… орал даже в темноте, у него прям радар на восход солнце и не важно что в сарае темнота хоть глаз выколи, орал строго в 8 утра пару раз, в 9 я их выпускаю ииии он начинал орать не переставая до самого заката, с 5 минутными перерывами на обед.
Да и куры тоже, снесут яйцо, а потом ходят пак-пак-ПААААК (примерно так) на весь поселок минут 40 с утра, 1 курица из того же выводка что и петуха кричит как ворона, тоже почти не переставая. Так что … нет, конечно тише чем петух, но если бы у меня у соседей были куры на балконе я б повесилась. Все ж мне кажется что достаточно проблематично это.
Но с другой стороны если их закрывать в темные клетки и выпускать уже после 8 и выключать свет до 23.00 то в принципе все в рамках закона. То есть шуметь вы можете по законы, если вонять, мух, тараканов не будит то тоже все по закону. Единственное что соседи могут проверками, участковыми замучить, да и просто отношения испортятся, не очень потом хорошо жить будет 
Записан

Beam me up Scotty
Alyaska
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Тольятти
Сообщений: 1021


Анастасия, Тольятти


WWW
« Ответ #10 : 07 Апрель, 2010, 20:25:49 »

Когда учился в институте слышал такое высказывание, чтобы петух не кричал ему перерезают во рту, а вот что не помню Смех но не горло это точно.
Я думаю связки голосовые Шок, только это уже извращение наверное.
Записан

Когда весь мир лежит у ваших ног, постарайтесь не споткнуться.
Иван Востриков
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Москва.
Сообщений: 139


Иван востриков


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #11 : 07 Апрель, 2010, 20:26:18 »

Или мини козу )) тихо и молоко дает. Но как говориться шутки в сторону.
Петуху по природе 100% хотя бы разок в день кукарекнуть Бог велел. А что там у нас за стенки в московских квартирах? Пукнул и все соседи уже знают, образно говоря.
Так что петуха на балконе держать не реально. Соседи заедят. У меня петька… покойный… орал даже в темноте, у него прям радар на восход солнце и не важно что в сарае темнота хоть глаз выколи, орал строго в 8 утра пару раз, в 9 я их выпускаю ииии он начинал орать не переставая до самого заката, с 5 минутными перерывами на обед.
Да и куры тоже, снесут яйцо, а потом ходят пак-пак-ПААААК (примерно так) на весь поселок минут 40 с утра, 1 курица из того же выводка что и петуха кричит как ворона, тоже почти не переставая. Так что … нет, конечно тише чем петух, но если бы у меня у соседей были куры на балконе я б повесилась. Все ж мне кажется что достаточно проблематично это.


Мои соседи мне раз ляпнули что им надоело что у меня перепела а я ответил что мне надоело что у них кошка и что курят дома а ко мне запах идёт и что готовит дома а я мучаюсь от приступов астмы от её стряпни.
Наезд не вышел . Если будут глумить по суду обяжу их дома не готовить и не курить и кошку свою выбросить  так как от неё запахи.
Но это все ерунда конечно просто сам подлянки делать не хочу да и слушать кукареку под ухом тоже особенно среди ночи.
Был у меня перепел что орал ***** как резаный будто ему чего прищемили .Терпел долго и самок подсаживал и тёмную ему делал а он орёт толь что не матюками кроет. Одна самка с ума сдвинулась и голову меж лап совала и задом пятилась .
Не выдержал я и....На вкус оба были вполне вкусные.
Записан

Иван Востриков
Иван Востриков
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Москва.
Сообщений: 139


Иван востриков


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #12 : 07 Апрель, 2010, 20:27:31 »

Когда учился в институте слышал такое высказывание, чтобы петух не кричал ему перерезают во рту, а вот что не помню Смех но не горло это точно.
Я думаю связки голосовые Шок, только это уже извращение наверное.
Ну это уже изврат. Всё одно что кастрация. Я так курочить мальчика не стану . А ну как и мне чего не то отрежут.
Записан

Иван Востриков
wladres
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: г. Солнечногорск Моск. обл.
Сообщений: 541


Владимир, в начале пути.


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #13 : 08 Апрель, 2010, 11:31:05 »

Ну это конечно вы зря думаете, что это изврат, кастрация очень даже нужная операция (применительно к другим животным).
Записан

__________________
Все это мое личное, субъективное и возможно, глубоко ошибочное мнение.
Иван Востриков
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Москва.
Сообщений: 139


Иван востриков


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #14 : 08 Апрель, 2010, 14:14:09 »

Ну это конечно вы зря думаете, что это изврат, кастрация очень даже нужная операция (применительно к другим животным).

Мне потомство нужно здоровое а не кастраты . На мясо я сам откормлю будте здрасти.
Записан

Иван Востриков
ВИТЮША
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 21
Расположение: М.О, НОГИНСКИЙ Р-Н, ФРЯЗЕВО. УЛ НОВЫЕ-ДОМА
Сообщений: 307


Поживем -увидим,Доживем -узнаем,Выживу -учту


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #15 : 09 Апрель, 2010, 20:17:20 »

самые тихие куры из своего опыта я знаю точно что мертвые молчат)
Записан
Иван Востриков
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Москва.
Сообщений: 139


Иван востриков


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #16 : 09 Апрель, 2010, 20:34:48 »

самые тихие куры из своего опыта я знаю точно что мертвые молчат)
Вот тут вы правы. Мои особенно на тарелке поджаренный тихие тихие как ....ээээээээээ тихие в общем.
Записан

Иван Востриков
ВИТЮША
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 21
Расположение: М.О, НОГИНСКИЙ Р-Н, ФРЯЗЕВО. УЛ НОВЫЕ-ДОМА
Сообщений: 307


Поживем -увидим,Доживем -узнаем,Выживу -учту


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #17 : 09 Апрель, 2010, 20:46:43 »

так заведите их.. жрать не просят...  не бегают ,не с...т нигде, идеальны)))
Записан
Galina777
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 42


« Ответ #18 : 21 Апрель, 2010, 14:14:08 »

Мои соседи мне раз ляпнули что им надоело что у меня перепела а я ответил что мне надоело что у них кошка и что курят дома а ко мне запах идёт и что готовит дома а я мучаюсь от приступов астмы от её стряпни.

Возле наших 6 частных домов выстроили несколько 10 этажек наш петенька в темноте уже орать начинает никому он не мешает наоборот люди умиляются а как они в своих квартирах уже в 8 утра музон врубают  в 6 утра ковры хлопают я б нашла что сказать но меня не трогают и я молчу
Записан
Иван Востриков
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Москва.
Сообщений: 139


Иван востриков


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #19 : 23 Апрель, 2010, 12:35:15 »

возле наших 6 частных домов выстроили несколько 10 этажек наш петенька в темноте уже орать начинает никому он не мешает наоборот люди умиляются а как они в своих квартирах уже в 8 утра музон врубают  в 6 утра ковры хлопают я б нашла что сказать но меня не трогают и я молчу

Да!  Я тоже нашёл выход. Делюсь со всеми. Пришла на меня повестка в суд.
Что поделать иду? А там мне говорят что соседи подали иск на моих курочек и перепёлочек чтоб я их убрал из квартиры.
Зря они это сделали. Не знали на кого напали. Я подал встречный иск на весь подъезд чтоб они убрали всех своих кошек и собак ,попугаев и тараканов ,змей и др насекомых если мне нельзя держать птиц и что бы голубей с крыши дома убрали и не курили ни в доме ни в его приделах на 100 метров поскольку у меня аллергия и астма . А ещё и не готовили в квартирах поскольку вонь от их еды мешает мне жить.
Мои соседи переглянулись на суде а судья всетал и сказал:--Ну что? Я вам говорил что вы затеяли глупость? А теперь я вынису решение что бы вы вообще выехали из своих квартир поскольку ваши тела пахнут мерско и вы не имеете права жить в доме.
В общем судья сам оказался заядлым птицником и ....
Спасибо всем подворцам и тд за участие и сочувствие. Разводите птицу а если кто не доволен пусть идёт в суд.
Записан

Иван Востриков
ulok.78
что-то интересное нашла
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: деревня Мотяково
Сообщений: 1323


Юля Московская область


« Ответ #20 : 23 Апрель, 2010, 13:05:19 »

Класс, надо взять на вооружение, у нас сосед придурковатый , остальные нормальные, деревенские, все живность любят, все ее имеют или имели, а этот дачник, ему тишина нужна в настоящей деревне, мы ему предложили копить деньги на садоводческое товарищество, а не в деревне жить.
Записан

Иван Востриков
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Москва.
Сообщений: 139


Иван востриков


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #21 : 23 Апрель, 2010, 13:36:12 »

Класс, надо взять на вооружение, у нас сосед придурковатый , остальные нормальные, деревенские, все живность любят, все ее имеют или имели, а этот дачник, ему тишина нужна в настоящей деревне, мы ему предложили копить деньги на садоводческое товарищество, а не в деревне жить.
Вы на поверите но у меня дача в садоводческом товариществе под Москвой.
По началу слышались недовольства мол рано кричите.(это к петухам)
На собрании дачников стали выдвигать предложение с тем что бы убрать с дачь живность что мешает спать.
Я поддержал зная в чей огород камень и предложил с начала убить или отравить всех собак ,кошек и людей что бы не нарушали спокойствие жителей товаришества а за одно и разбить все телевизоры и автомобили что находятся на територии товарищества по скольку ночьные выезды не только мешают спать но и загрезняют окружающую среду . В догонку предложил запретить пользование пилими и топорами что бы не нарушать тишину и не пукать чтоб не воняло а всех недовольных повесить на суку дерева на удобрение.
Потом достал устав садоводческого товарищества и зачитал для чего и подо что выдовалась земля . Потом предложил провести протоколом нарушения устава и выгнать с територии учасков всех кто не использует земельняе участки по назначению. Через 30 минут все заткнули свои языки в..... и погасли как ...
Боритесь за свои права а не получится зовите меня .
Записан

Иван Востриков
Vlad_US
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Неподaлеку от NY
Сообщений: 825


Влад


WWW
« Ответ #22 : 23 Декабрь, 2010, 08:55:06 »

Мне кажется, что самые тихие куры, это куры вареные и жаренные. Но может я и ошибаюсь Улыбка
Записан

Моя страничка: /forum/index.php?topic=5229.0

... и всё таки жизнь прекрасна!  Drink
------------------------------------------------
Светочек
Светлана
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Калужская обл
Сообщений: 1978


Eсли у меня Online , -не факт что я здесь


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #23 : 23 Декабрь, 2010, 20:43:02 »

Мне кажется, что самые тихие куры, это куры вареные и жаренные. Но может я и ошибаюсь Улыбка



не ошибаешься! Улыбка дичь))... Смехтак оно и есть
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  

YULY © 2006-2010, "Веселое Подворье"
Все права защищены. Копирование разрешено только с указанием прямой активной ссылки на сайт, с сохранением авторства.

Заказать рекламу на сайте "Веселое Подворье"

Подворцы о собаках для загородного дома:

Re: Тибетские мастифы
Re: Кто знает об анатолийских овчарках?
Re: Анатолийский карабаш (овчарка)

Магазин на Подворье

Рябушка Подворья!

Выставка домашней птицы Рябушка

Реклама

 Рекламное место 

сдается... В плен Tongue

yuly@dv0r.ru

Кроличий конкурс

Другие разделы сайта

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Vlada
Сегодня в 16:18:57
А у нас лед....Как сказали по ТВ-редкое природное явление, когда при минусе идет дождь.
Антония
Сегодня в 16:02:48
У нас в Хабаровске просто кошмар. Снега за два месяца (осадков)выпало полугодовалая норма. Народ в шоке
Ульпана
Сегодня в 15:51:37
Погода февральская! Это уже не смешно. похоже на бедствие. снегу выпало море
Ljubov
Сегодня в 15:27:14
Светик, Скарлет уже у вас? Еще ночью у нас мела вовсю!
Селянка
Сегодня в 15:07:40
Теперь если только на полдник Улыбка
Светлана-СПб
Сегодня в 14:54:54
Иринка, наливай, кофе, ммм.....
Anmari
Сегодня в 13:33:22
Добрый день, Страна Подворье!
А  у нас метель метёт, как в феврале!
Селянка
Сегодня в 10:14:58
Доброе утро Подворье!!!
Кофе попьём?
Светлана-СПб
Сегодня в 00:23:55
Иринка. настоящий друг! Ажжжж жжжмуррюсссь)))
Селянка
25 Декабрь, 2010, 23:58:32
Камин? ЛеХко)))

Рекомендуем



Реклама

Реклама

Расширенный поиск

Календарь праздников

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков