/ Деревенский форум Веселое Подворье
21 Октябрь, 2011, 06:16:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Добро пожаловать на форум сайта "Веселое Подворье"! Здесь мы обмениваемся опытом, даем и получаем ценные советы, а также просто общаемся на разные интересные темы. Улыбка
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3   Вниз
 
Автор Тема: Маленькая лошадка - пони  (Прочитано 2132 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
джамайка
Татьяна , коневод
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Приморский кр. Пограничный рн.
Сообщений: 45


« Ответ #25 : 06 Август, 2011, 11:52:07 »

Занимаюсь шетлендскими пони 22 года и только приветствую желание других , приобрести таких малышей . Не верьте , что они зловреды , лодыри и вообще - неуправляемы ! Пони - идеальные мини- лошадки , для души, детского спорта , небольших работ по хозяйству . А уж что вы сами "слепите" от рождения из малыша пони , то и получите во взрослом виде , так что "лепите" аккуратно, без баловства и сюсюканья, уж очень эти миниатюрные разумные, всё в лет схватывают

Не удержалась и вставила таки снимок нашего старичка производителя Мизгиря, по простому - Ерошка , т.гнед. 1989г.р.(Нико - Змейка) рожд. в Прилепском к/де , у нас с 5 месячного возраста ,очень умный, добрый и работящий жеребец . Сидит на нем моя доча- внуча , снимок сделан 8 июля 2011 г.

Записан
ФАНТАЗИЯ
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 2248


Людмила Нижний Новгород


« Ответ #26 : 09 Август, 2011, 10:01:03 »

Девчонки, а какие цены у вас на отъем кобылок.
Записан
alenka0010
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 24
Расположение: Запорожская обл. Пологи
Сообщений: 36


Алёнка


« Ответ #27 : 19 Август, 2011, 00:51:59 »

А из Украины кто-то разведением занимается?
Записан

Начинающий животновод-огородник
Valeriya
Пользователи
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Воронежская обл. Каширский р-он.
Сообщений: 68


Очень начинающий кроликовод.


« Ответ #28 : 22 Август, 2011, 14:14:02 »

Поясните мне, пожалуйста. Арабо-пони ведь не являются породой пони. Как я понимаю - это помесь пони с лошадьми арабской породы в первом покалении. А в последующем они уже не повторят своех родителей и будет полный разброс признаков. Могут появиться как лошадки высотой с пони, так и ростом с араба?
Записан

Моё мнение может отличатся от вашего. Но и ваше мнение я буду уважать как своё.
джамайка
Татьяна , коневод
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Приморский кр. Пограничный рн.
Сообщений: 45


« Ответ #29 : 23 Август, 2011, 12:20:46 »

Ввиду с целенаправленой работой при использовании арабов в покрытии пони, отбирались особи соответственного типа , несущие в себе экстерьерные даные арабов - голова, шейка, сухие ноги и широкотелость , капитальность от пони, как и небольшой рост в пределах -120-130см. Конечно желательно на покрытии кобылок такого роста и типа , использовать таких же некрупных жеребцов или даже жеребцов пони, чтобы рост не увеличивался, но если арабо-пони кобылка покроется крупным жеребцом, то возможно получение более рослого приплода , чем мать. При покрытии любой породистой лошади  жеребцом неизвестного происхождения, може быть получен или породный жеребенок или совсем никакой, смотря в кого из родителей он пойдет и от кого больше возьмет

Вот у меня кобылка  сол-пегая Нора , от кобылки шетлендский пони и якутского жеребца. Она больше взяла от отца , а её малыш от жеребчика шетлендского пони , ему уже 5 й месяц, а он видно, что будет меньше матери
Записан
Татьяна Ефимкина
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Рязанский р-н, с. Алеканово
Сообщений: 20


« Ответ #30 : 28 Август, 2011, 16:33:04 »

Можно мне тоже к Вам со своим хозяйством, я уже 20 лет вплотную занимаюсь разведением пони и арабо-пони и вот что получилось

но бывает и вот так

Записан
ФАНТАЗИЯ
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 2248


Людмила Нижний Новгород


« Ответ #31 : 28 Август, 2011, 21:42:47 »

Татьяна можно и нужно. Показывайте своих лошадок, будем рады на них посмотреть и послушать про них рассказы.
Записан
Татьяна Ефимкина
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Рязанский р-н, с. Алеканово
Сообщений: 20


« Ответ #32 : 01 Сентябрь, 2011, 12:46:45 »

Конечно арабопони это не порода а помесь --но уэльские пони когда то давно начинались с того же.И дело даже не в более крупном росте ---хотелось сделать лошадь с идеальным характером .Получилось благодаря арабу Бунчуку---любящие для хозяев недоверчивые к посторонним.А 20 лет назад когда все начиналось про уэльсов мы и не слышали.
Записан
Татьяна Ефимкина
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Рязанский р-н, с. Алеканово
Сообщений: 20


« Ответ #33 : 01 Сентябрь, 2011, 12:48:42 »

А лошадка Нора --милое существо и масть изысканная --так и просит ---"мужа мне арабопоньского"
Записан
Анютка1
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Новокузнецк
Сообщений: 130


Я Жанна, со мной на " ты"


« Ответ #34 : 01 Сентябрь, 2011, 21:05:03 »

Как жаль, что редко здесь пишут про поничек Sad Так охото много про них узнать, мы тоже готовимся стать родителями одному их них Улыбка Хочется много фоток и рассказов, у кого как появился, как справляетесь и т. д. Roll
Записан
Татьяна Ефимкина
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Рязанский р-н, с. Алеканово
Сообщений: 20


« Ответ #35 : 01 Сентябрь, 2011, 21:16:11 »

Что именно Вы хотите завести и для какой цели.?
Записан
Анютка1
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Новокузнецк
Сообщений: 130


Я Жанна, со мной на " ты"


« Ответ #36 : 03 Сентябрь, 2011, 13:21:52 »

Татьяна, мы уже выбрали жеребёнка шетлендский  пони, но он ещё маленький, ему три месяца, забираем в ноябре. А сейчас всё изучаю, так всё интересно, хочется много всего про них узнать и фото очень хочется Улыбка А дочка только мечтает о пони, мы то ей сюрприз на день рождения делаем Roll Ну а для какой цели? Только для любви и обожания, чтоб она много времени с ним проводила и научилась с ним управляться. Пока возим её в прокат кататься. Уезжает оттуда со слезами.
Записан
Татьяна Ефимкина
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Рязанский р-н, с. Алеканово
Сообщений: 20


« Ответ #37 : 04 Сентябрь, 2011, 10:01:46 »

Если это кобылка  --то просто поздравляю -если жеребчик то сразу озаботьтес по поводу безболезненной кастрации--где нибудь около года чтобы рос по женскому типу.
Записан
Анютка1
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Новокузнецк
Сообщений: 130


Я Жанна, со мной на " ты"


« Ответ #38 : 04 Сентябрь, 2011, 13:34:23 »

Кастрировать обязательно будем, но вот вы говорите, около года, а хозяйка- заводчик говорит в года 2 не раньше Wink Как быть Huh?
Записан
Татьяна Ефимкина
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Рязанский р-н, с. Алеканово
Сообщений: 20


« Ответ #39 : 04 Сентябрь, 2011, 19:16:13 »

Ну кастрировать и в несколько недель можно --сейчас во всем мире практикуется --попозже --это для того чтобы он вырос по мужскому типу --набрал мышцы --более работоспособным стал --ведь не секрет что любой плюгавенький мужичек сильнее бабы .но палка о двух концах --созревание --тестостерон --жеребцовость.И обязательно сильный обезболь.--иначе обида на всю жизнь.
Записан
РыбкаЯ
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #40 : 29 Сентябрь, 2011, 11:23:13 »

Боже мой, как я вам завидую (по белому), всем счастливым обладателям такой красоты!!!
Записан
Татьяна Ефимкина
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Рязанский р-н, с. Алеканово
Сообщений: 20


« Ответ #41 : 30 Сентябрь, 2011, 13:01:39 »

А почему бы и начать заниматься любимым делом ?
Записан
Анютка1
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Новокузнецк
Сообщений: 130


Я Жанна, со мной на " ты"


« Ответ #42 : 30 Сентябрь, 2011, 15:58:37 »

Вот прислали новые фото малыша Улыбка Зайка наш, приучен уже к недоуздку Roll





Записан
ФАНТАЗИЯ
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 2248


Людмила Нижний Новгород


« Ответ #43 : 30 Сентябрь, 2011, 22:26:09 »

Ой какой он маленький, милый.
Записан
Татьяна Ефимкина
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Рязанский р-н, с. Алеканово
Сообщений: 20


« Ответ #44 : 05 Октябрь, 2011, 15:56:26 »

Лазурька ---та что в доме чаю просит такая же малюсенькая.Покупателей на нее много .но что то не вижу таких кто бы в дом ее пускал .а ребенок очень хитренький .Ко мне ее мать --Лиса случайно попала .а отдать теперь не могу --добрая очень и верная к хозяевам.
Записан
Анютка1
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Новокузнецк
Сообщений: 130


Я Жанна, со мной на " ты"


« Ответ #45 : 06 Октябрь, 2011, 16:45:42 »

Татьяна, а в дом то зачем? Wink Это ж не собачка Смех
Сегодня на занятии дочу учили чмстить лошадь и седлать, тяжело ей, ростиком маленькая, хрупкая такая, мне так страшно было Huh? А она вобщем то не боялась, но немного напрягалась, когда нужно было трензель в рот коню пихать, а он зубы не разжимал Wink А я боялась, вдруг укусит.
Тренер наша, когда узнала у меня, что мы пони дочке подарим, сказала, ну и намучаетесь с пони, они такие вредные, часто злые Sad Я ей говорю, мы же его с 6 месяцев сами будем ростить под себя,  говорит, всё равно, вредный и злой будет Sad Типа с лошадьми проще. Чёт я растроилась Слезы
Записан
Анютка1
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Новокузнецк
Сообщений: 130


Я Жанна, со мной на " ты"


« Ответ #46 : 06 Октябрь, 2011, 16:53:19 »

дубль Улыбка
Записан
Татьяна Ефимкина
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Рязанский р-н, с. Алеканово
Сообщений: 20


« Ответ #47 : 06 Октябрь, 2011, 20:01:54 »

Ой -раз на раз не приходится --они как и люди разные.Но общая тенденция всеже такова --чистопородные пони --кобылки чаще всего добрые .а жеребцы те еще подарочки --вконце концов это не культурная а довольно дикая лошадь (на диких шетлендских островах чтобы выжить нужен сильный характер)Позтому Европа чаще всего для детей предпочитает Уэльсов. Я в своих понев специально араба вливала для лучшего характера.
Записан
ФАНТАЗИЯ
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 2248


Людмила Нижний Новгород


« Ответ #48 : 07 Октябрь, 2011, 23:24:21 »

Татьян, а сколько у вас стоит кобылка отъем.
Записан
Татьяна Ефимкина
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Рязанский р-н, с. Алеканово
Сообщений: 20


« Ответ #49 : 09 Октябрь, 2011, 23:15:37 »

Лазурька---она очень племенная --там великолепнейшее происхождение--кроме вложения любви еще и вложение денег.---60 тыс (именно за нее недорого)Но у меня есть и подешевле .хотя и арабопони--Долинка.Есть еще очень ласковые пацаны ---Любим(кличка по ассоциациям) и почти миник --Бимоль.Взрослый крывший жеребец Соблазн--исключительно добрый но надоедливый.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
 
 
Перейти в:  


Магазин на Подворье


Инкубаторы
Кормушки
Поилки
Зерно, комбикорма
Клетки для перепелов
Балконные погребки
Пчеловодам
Термоодеяла
Сепараторы
Маслобойки
Прялки
Оборудование для убоя и ощипа птицы
Запчасти для инкубаторов, бильные пальцы и др.

Сделать заказ>>>

Рекомендуем



Лучший хостинг для вашего сайта
Развивайте свой сайт!
Домены в зоне РФ по 99 рублей
Домены в зоне RU от 89 руб.

Расширенный поиск

Новости партнеров

Реклама

загрузка...

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

Реклама