/ Деревенский форум Веселое Подворье
26 Декабрь, 2010, 17:56:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Если вы хотите подать обьявление на сайте, с описанием продукции из своего хозяйства или животных и птиц на продажу, то жмите вот сюда!
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Главная  
Автор Тема: Продолжительность жизни кур  (Прочитано 709 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Владимир Турчин
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 3


« : 25 Май, 2010, 10:12:22 »

  Как долго могут прожить петухи-курицы на подворье?Просто к сожалению (или к счастью?) есть птички с "именем собственным" и определенной историей,так что в суп их исползовать  не смогу.Может ли "пожилой" петух приноить пользу Смущение?Спасибо.
Записан
alexey
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Находка
Сообщений: 7


« Ответ #1 : 25 Май, 2010, 13:02:49 »

У знакомого товарища есть кура ,ей 12 лет,яйцо уже не несет,но говорит что цыплят водит хорошо
Записан

жить хорошо
МАКСИМ1982
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 28
Расположение: г.Пенза Пензенская обл.
Сообщений: 103


Знать и уметь-разные вещи.


« Ответ #2 : 26 Май, 2010, 18:47:27 »

  Может ли "пожилой" петух приноить пользу Смущение?Спасибо.
Как украшение двора!
Записан
zabava
Из глубины аллюзий
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: США
Сообщений: 770


США


WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #3 : 26 Май, 2010, 20:35:32 »

у нас помню была курочка, звали клуша, сколько ей было лет не знаю, но дедушка ее очень любил, за ласковость и ум. Польза от нее одна была, она приходила  садилась у дедушки на коленях и тихонько квохотала, типа кошки, умерла от старости.
Записан

Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом
МАКСИМ1982
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 28
Расположение: г.Пенза Пензенская обл.
Сообщений: 103


Знать и уметь-разные вещи.


« Ответ #4 : 27 Май, 2010, 05:43:30 »

у нас помню была курочка, звали клуша, сколько ей было лет не знаю, но дедушка ее очень любил, за ласковость и ум. Польза от нее одна была, она приходила  садилась у дедушки на коленях и тихонько квохотала, типа кошки, умерла от старости.
Да, на такую куру рука не поднимется! А пользы она принесла не меньше, чем самая лучшая несушка и даже больше. Общение с любимой животинкой снимает стресс, а его в нашей жизни хватает. Roll
Записан
мишанька
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 28
Расположение: казастан,караганда
Сообщений: 72


« Ответ #5 : 11 Декабрь, 2010, 20:28:38 »

У меня живет и здравствует прекрасная "квоча" она у меня с 2002 года. Взяли мы её с гнездом, сидела на яйцах. Бывшая хозяйка сказала " когда выходит цыплят зарубите, она уже слишком старая" так вот рука то и не поднялась выводит всех, цыплят, утят, цесарок. Если она из гнезда выйдет погулять все собаки прятались, в кровь била всех, даже на корову один раз замахнулась. Говорите пользы нет, так вот наша старушенцыя тайком нанесла целую кучу яиц в укромном месте только по осени нашли. Гуляла она у нас одна, находила лазейку из вольера, да и яйцо у неё особенное форма не такая как у других. В общем классная она у меня. Я ею горжусь.
Записан
Света Уржумова
Держу коров, кур, гусей.
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Забайкалье
Сообщений: 169


Света Петровск-Забайкальский


« Ответ #6 : 12 Декабрь, 2010, 07:00:11 »

Если куры для яиц, нет смысла держать их дольше 2-х лет.А вот хорошую клушу держат подольше. У меня нынче молодка вывела цыплят, водила их, пока не отобрали. А как отобрали, нанесла яиц и опять села, за лето-2 выводка. Она будет жить долго Смех А ещё есть парочка, потеряются, а потом заявляются с пополнением. Тоже поживут. Цыплят, которые выводятся в инкубаторе, обычно продаю, а для себя оставляю из-под клуши. Вырастают без особых проблем, греть их не надо, кормиться она их сама научит, да и крепче они.
Записан

lborodach
Рада познакомиться, я - Сусанна
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Мурманская обл, в перспективе - Московская
Сообщений: 387



WWW
« Ответ #7 : 12 Декабрь, 2010, 07:31:57 »

Да, темка для меня очень волнительная. Еще курочек нет, но об этом думается... Мои домочадцы, как узнали, что я курями заболела, первый вопрос был, причем все отдельно, не сговорившись и зять и дочь и муж - рука не поднимается написать :-)
Записан

Люлек
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Владивосток
Сообщений: 226


Владивосток , Юлия


« Ответ #8 : 12 Декабрь, 2010, 10:40:28 »

У меня жила русская хохлатка Коко, с нее началась наша куродеятельность, и, будучи этаким символом, она больше походила на домашнего питомца (к сожалению,от старости умереть не успела- несчастный случай), и для супа не предназначалась. Очень ручная была (видимо, чувствовала, что бояться нечего),радовала нас видом своим.Один был минус- из-за своего иерархического высшего сана в курятнике она очень много успевала съесть, и еле ходила под своим весом, а вконце почти всегда сидела на низкой жердочке, перемещаясь только к кормушке и обратно. Теперь у меня семья карликовых кохинхинов, и, разумеется, умрут они не от приготовления к супу.
Записан
rella
Ветврач Евгения
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 935


ветврач Евгения


« Ответ #9 : 18 Декабрь, 2010, 22:03:12 »

 
  У меня нынче молодка вывела цыплят, водила их, пока не отобрали. А как отобрали, нанесла яиц и опять села, за лето-2 выводка. Она будет жить долго Смех     
Да. Если она одна такая это хорошо. а если их, таких любительниц насиживать, три десятка, то  в конце июля появляется желание устроить грандиозную  Варфоломеевскую ночь.
Записан
Света Уржумова
Держу коров, кур, гусей.
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Забайкалье
Сообщений: 169


Света Петровск-Забайкальский


« Ответ #10 : 19 Декабрь, 2010, 06:08:48 »

Уже думаю над этим, морозы на улице, зато пара курочек настойчиво изьявляют желание стать мамашами. Посадить да продать их с цыпами, штоли Kill курица цыпленок Смех
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  

YULY © 2006-2010, "Веселое Подворье"
Все права защищены. Копирование разрешено только с указанием прямой активной ссылки на сайт, с сохранением авторства.

Заказать рекламу на сайте "Веселое Подворье"

Подворцы о собаках для загородного дома:

Re: Тибетские мастифы
Re: Кто знает об анатолийских овчарках?
Re: Анатолийский карабаш (овчарка)

Магазин на Подворье

Рябушка Подворья!

Выставка домашней птицы Рябушка

Реклама

 Рекламное место 

сдается... В плен Tongue

yuly@dv0r.ru

Кроличий конкурс

Другие разделы сайта

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Vlada
Сегодня в 16:18:57
А у нас лед....Как сказали по ТВ-редкое природное явление, когда при минусе идет дождь.
Антония
Сегодня в 16:02:48
У нас в Хабаровске просто кошмар. Снега за два месяца (осадков)выпало полугодовалая норма. Народ в шоке
Ульпана
Сегодня в 15:51:37
Погода февральская! Это уже не смешно. похоже на бедствие. снегу выпало море
Ljubov
Сегодня в 15:27:14
Светик, Скарлет уже у вас? Еще ночью у нас мела вовсю!
Селянка
Сегодня в 15:07:40
Теперь если только на полдник Улыбка
Светлана-СПб
Сегодня в 14:54:54
Иринка, наливай, кофе, ммм.....
Anmari
Сегодня в 13:33:22
Добрый день, Страна Подворье!
А  у нас метель метёт, как в феврале!
Селянка
Сегодня в 10:14:58
Доброе утро Подворье!!!
Кофе попьём?
Светлана-СПб
Сегодня в 00:23:55
Иринка. настоящий друг! Ажжжж жжжмуррюсссь)))
Селянка
25 Декабрь, 2010, 23:58:32
Камин? ЛеХко)))

Рекомендуем



Реклама

Реклама

Расширенный поиск

Календарь праздников

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков