17 Октябрь, 2013, 01:35:49
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16   Вниз
 
Автор Тема: Своя лошадь- вопросы новичков!  (Прочитано 19783 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЛюдмилаЧка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Тверь
Сообщений: 2555



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #350 : 28 Январь, 2013, 18:18:21 »

По поводу заездки - тут тему интересную нашла по ценам на заездку - от 6 тыс в месяц   до 14 тыс в месяц. Занятия от 2 дней в неделю до 6 дней в неделю. И надбавка, если лошадь сильно сложная.
В среднем, заездка длится два месяца. Вот и считайте, так ли уж это легко.
Это объездить лошадь? Так я поняла? Интересно в Твери сколько стоит, мы будем нанимать, самим кости ломать не охота.
Записан

         
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #350 : 28 Январь, 2013, 18:18:21 »

 Записан
Ульпана
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Н Новгород
Сообщений: 1484


Кира. Н Новгород.


« Ответ #351 : 28 Январь, 2013, 19:12:18 »

Да, это от оповоженного (обтянутого) жеребенка до вполне сносной верховой лошади.
 Цитатки:
....................
У нас (Германия) стоимость заездки с "всё включено" от 360 евро в месяц.
Нормальная стоимость.
До "получения" спокойной, работающей всеми аллюрами лошади, сбалансированной, умеющей нести себя и всадника, раскрепощённой и гибкой, как раз и нужно около 4-х месяцев планомерной работы. За месяц лошадь только обтягивается и знакомится с командами, весом всадника и новым балансом на разных аллюрах. До полноценной заездки под любого всадника ещё далеко-далеко.
...............................
На полноценную верховую заездку везти лучше в мае, поскольку встанет грунт. По времени, максимум два месяца (мне нет смысла держать лошадь дольше, чем нужно), а может быть и быстрее, если лошадь не дикая и смышлёная - всё зависит от лошади.
Стоимость стандартной работы 10.000, постой на сегодня 6.000.
Находимся в Ярославской область (220 км от Москвы), гор. Углич.Кстати, процесс заездки снимаем на видео.
..................
  хорошего берейтора найти проблема!
Видела как заезжали коней спортсмены из спортивной школы. Лучше бы не видела)
Кривая заездка - эта та вещь, которая потом аукнется((

Тему поностью можете почитать  на проконях-я и моя лошадка-сколько стоит объездить лошадь.
Записан

Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием (с)
ЛюдмилаЧка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Тверь
Сообщений: 2555



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #352 : 28 Январь, 2013, 19:17:10 »

Что такое кривая заездка?
Записан

         
Ульпана
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Н Новгород
Сообщений: 1484


Кира. Н Новгород.


« Ответ #353 : 28 Январь, 2013, 19:24:42 »

Кривая заездка делается кривыми руками Wink Это грубое обучение, со множеством ошибок, которые впоследствии сложно исправить.
Записан

Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием (с)
Полинка
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 27
Расположение: ЕАО, п.Николаевка
Сообщений: 557


Это сон!


WWW
Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #354 : 29 Январь, 2013, 01:39:16 »

Всем кто просил - отправила ссылочки, надеюсь моя попытка систематизации информации про седла вам понравится Улыбка
Записан

ФАНТАЗИЯ
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 4845


Людмила Нижний Новгород


« Ответ #355 : 29 Январь, 2013, 10:42:19 »

Полин немного пробежалась, вечером займусь прочтением , но поняла хочу вестерн, ручка для меня есть, глубоко сидишь, как раз для таких неумех как я.  Смех
Записан

Alyaska
Настя
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Тольятти был
Сообщений: 2983


Кузнечиха, Татарстан стал


WWW
« Ответ #356 : 29 Январь, 2013, 11:15:11 »

Кривая заездка делается кривыми руками Wink Это грубое обучение, со множеством ошибок, которые впоследствии сложно исправить.

Если живешь в удалении от цивилизации с КСК, то по-моему других вариантов и не светит(((. Это я выводы такие сделала после общения с местным котингентом, который мечтает наняться ко мне в конюхи. С заявлением, что: "Да я в хлеву родился!" (типа ВСЁ знает и умеет, и даже работал "начальником ферм" с коровами и свинками). При тесном общении выясняется, что о лошадях у них очень своеобразные понятия, в корне отличающиеся от общелошадиных, принятых в "цивилизованном" мире. Я к тому, что всё же лучше брать взрослую, обученную лошадь, желательно на конезаводе.
Записан

У каждого свои тараканы в голове. Мои большие и породистые.
Полинка
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 27
Расположение: ЕАО, п.Николаевка
Сообщений: 557


Это сон!


WWW
Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #357 : 29 Январь, 2013, 11:42:39 »

Полин немного пробежалась, вечером займусь прочтением , но поняла хочу вестерн, ручка для меня есть, глубоко сидишь, как раз для таких неумех как я.  Смех
я бы всё-таки попробовала сначала строевое... держаться за него удобнее (за луку), а "ручка" на вестерне сделана совсем для другого - для того чтобы держать смотанную веревку и привязывать скот, таскаемый на этой веревке... мне кажется крепко держаться за нее неудобно. В вестерн седле (по слухам) нет такого понятия как облегченная рысь, хотя не могу понять почему. Но говорят в нем удобно (опять же на любителя). Я свой строевичок ни на что не променяю Улыбка Еще один плюс строевого седла - цена и обилие комплектующих для замены. Строевик и вестерн можно сравнить на примере автомобилей: наша классика "пятерочка" например и мерседес. Первое дешевое, относительно надежное, удобное, куча запчастей... а вестерн это мерс - дорогой, красивый и "деревянный" (как многие говорят)...
Записан

Ульпана
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Н Новгород
Сообщений: 1484


Кира. Н Новгород.


« Ответ #358 : 29 Январь, 2013, 13:32:26 »

В вестерн седле (по слухам) нет такого понятия как облегченная рысь, хотя не могу понять почему.
Видимо, потому, что посадка очень глубокая, ноги прямые. А держать ноги согнутыми в коленях не позволяет конструкция (передняя лука)
Записан

Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием (с)
ФАНТАЗИЯ
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 4845


Людмила Нижний Новгород


« Ответ #359 : 29 Январь, 2013, 23:10:30 »

Уговорили, остаюсь со своим синтетическим, а развалится, такое же куплю.
Записан

Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #359 : 29 Январь, 2013, 23:10:30 »

 Записан
Светулек!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 28
Расположение: г. Калуга
Сообщений: 1066



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #360 : 27 Февраль, 2013, 18:12:27 »

Я свою лошадь заезжала сама. Да и никому бы и не доверила... Я лучше знаю ее повадки, могу максимально предугадать ее поведение, знаю ее страхи и т.д. И заездка за деньги, предполагает некий срок - неделю на обтяжку, неделю на то, неделю на се... а владелец, который с лошадью проводит много времени способен правильнее понять сколько лошадке на что нужно времени. Потом сам больше заинтересован в правильности заездки, чем человек, которому просто платят. Например, моей лошади потребовалось на знакомство со всей упряжью один день, на второй я ее уже в сани поставила. Все совершенно спокойно, непренужденно и одевалось на свободе. До этого одевали недоуздок, клали на спину вальтрап, охапки сена, мылись... одним словом за полгода она мне доверяет и знает меня -  конечно все элементарно. Не думаю, что пришел бы чужой человек и так же свободно ее снарядил во всю эту незнакомую "одежду".  Так же и седло. А села на нее первый раз вообще на недоуздке, без седла в поле. Я знаю, что она у меня спокойная как танк, а вот чужой человек вряд ли смог бы так без последствий сесть на незаезженную "голую" лошадь да еще и в поле... Третья моя посадка на нее была уже вообще и без недоуздка. Так вот она команды уже все знала с голоса, а это не неделя занятий с берейтором, да и вряд ли какой берейтор будет этим заморачиваться... Сверху она управлялась с первой посадки силой мысли. Я безумно довольна своей лошадкой, хотя она еще жеребенок 2-х летка и сидела я на ней раз 10-15 в общей сложности по 5 минут, но она удовлетворяет все мои желания относительно ее. А вот к чему-бы привела заездка - отправила бы я ее на незнакомую конюшню, чужие люди с ней бы работали, лошадь бы все это время нервничала... какой бы берейтор попался и как бы сошелся с ней... ну и в конце концов заездили бы ее в манеже или на плацу... а дальше, спустя время она приезжает домой и мы едем в поля... ее реакция? Это что касается людей, кто работал с лошадьми и знает, что с ними делать. А для новичка - конечно српеднего возраста лошадка, причем желательно из примерно таких же условии как у того самого новичка. Хотите вы лошадку, что бы попу катать раз в неделю по полям-лесам, ищите хоббика из частного хозяйства. А то что списывают из КСК... во-первых, пенсионер он и в африке пенсионер. Вы справитесь с его возрастными болячками? Что в своей жизни делал это конь из кск? Может он все свои 10 лет скакал? Может выездковый-конкурный-учебный и ни разу поля не видел. Зачем вам такая лошадь? Вы его, во-первых, зимой не согреете в своем сарае, т.к. привык он жить в тепле и бегать в манеже, во-вторых, он в полях такую ламбаду вам в гордом одиночестве покажет, что мало точно не покажется! Возраст его не остановит!  Хорошо подумайте о прошлом коня и о том, потянет ли он такое будущее.... Ну а о молодой лошадке... Вот пример из моего вчера... Идете вы по тропинке, а сзади галопом на вас летит конь? Просто играется жеРебенок... Если вы сможете остаться на тропинке живой-здоровой и невредимой, чувствуете в себе желание это испытать, то берите жеребенка! Но учтите, если все-таки вы собираетесь отойти сама с тропинки (а че? фигня какая то...), то учтите, в следующий раз он вполне может вас дружески двинуть задними копытами или поставить на плечи играюче! вам переда! Уж это как-то отличается от того, что щеночек вас зубками в игре прихватит?
Записан

fkbvjdf
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: г. Тольятти редко Шигонский район с. Муранка всегда
Сообщений: 981


Меня зовут Юля


« Ответ #361 : 17 Март, 2013, 14:20:33 »

Н-дa..... Cпaсибо!
Записан

Sonia
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Украина. Полтавская обл. Чернухинский р-йн. смт.Чернухи
Сообщений: 18


Наталия


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #362 : 03 Май, 2013, 13:47:46 »

Добрый день! Может кто подскажет, как исправить положение? Недавно купили лошадку. Потихоньку заездили ее в возик. Конечно всего боимся, но за мной идет куда угодно, как собачка. Теперь вопрос. Налево поворачиваем, а направо ни-ни. Осаживает, крутит на месте, но не поворачивает. Сойду с воза, пойду вперед и направо, она следом. Сама нет. Очень бы не помешали советы.
Записан
Полинка
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 27
Расположение: ЕАО, п.Николаевка
Сообщений: 557


Это сон!


WWW
Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #363 : 03 Май, 2013, 16:49:55 »

Sonia я конечно сама чайник, но... попробуйте чтобы кто-нибудь помогал ей поворачивать направо (кто-нибудь чтобы шел рядом). Пусть сначала прям заводит ее направо под уздцы, потом еле прикасается, потом только присутствует, а со временем она и сама станет нормально поворачивать. Я заметила что у лошадей есть такой "пунктик" - в одну сторону даже под верхом может поворачивать хорошо, а в другую оч плохо. Бывает )))
Записан

Sonia
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Украина. Полтавская обл. Чернухинский р-йн. смт.Чернухи
Сообщений: 18


Наталия


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #364 : 03 Май, 2013, 21:58:08 »

Спасибо. Будем тренироваться. Раз уж взялись, надо продолжать.
Записан
Иришечка
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Россия.Алтайский край.г. Новоалтайск
Сообщений: 638


Алтайский край.г. Новоалтайск


« Ответ #365 : 04 Май, 2013, 10:55:44 »

Здраствуйте форумчане нужен грамотный совет купили кобылку ей 3года у бывших хозяев она жеребилась жеребнок шёл не правильно с ихних слов жеребёнка они тащили по моим наблюдениям видимо порвали всю прошл месяц они её покрыли скажите может ли она при ежедневном правильном мационе сама ожеребиться?
Записан
Zay
Надежда
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Москва, Ново-Переделкино
Сообщений: 2670



« Ответ #366 : 06 Май, 2013, 12:08:43 »

Это вам только врач может ответить после осмотра, да и то не факт. Моцион тут не при чем. И вопрос - покрылась ли она, вы УЗИ делали?
Записан
Иришечка
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Россия.Алтайский край.г. Новоалтайск
Сообщений: 638


Алтайский край.г. Новоалтайск


« Ответ #367 : 12 Май, 2013, 07:19:54 »

 лошадь не покрыта пришла в явную охоту у нас мерин реагирует на неё явно да и онаведёт себя как лошадь в охоте! Крыть боимся вообще кобылка не большая хотелось бы покрыть её поником.
Записан
Светлячок
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Кривой Рог
Сообщений: 880


Света


« Ответ #368 : 20 Июль, 2013, 23:35:38 »

Добрый вечер... принимайте новичка в свои ряды... Купили нам мерина... ну вот так получилось. Привезли, говорят, забирайте,а что с ним делать никто не знает....9 лет, спокойный, послушный Орликом зовут))). Возит нас в телеге, вроде бы справляется. Но поскольку лошадей до этого мы видели издали, да ездили только на курортах, то и вопросы соответствующие: что с ним делать?!?!?!  Он целый день на выпасе,есть тень, на ночь даем траву,даем  кукурузу, поскольку не знаем чем его кормили , приучаем понемногу, планируем до 2 кг довести кукурузы в день, это как, не мало , не много? Работает он в телеге пока, возим сено 1-2 раза в день. Дорога в одну сторону 20минут, дорога не простая, грунтовая,каменистая, холмистая. Но вроде он неплохо идет. Девочки, спасайте, так боимся испортить коня!!
 Вот ещё, у нас местность холмистая, ровных выпасов почти нет, а рядом с нами так тем более, припинаем его на склоне, но местные задергали, мол не припинайте на горе- версии разные от  "он будет качаться и задохнется" до "сколиоз будет за 2 дня". Я то ещё с козами научена  таким вещам не верить, но сомнения грызут...

http://fotki.yandex.ru/users/sweta-lana-gr/view/606521/
Записан
Полинка
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 27
Расположение: ЕАО, п.Николаевка
Сообщений: 557


Это сон!


WWW
Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #369 : 21 Июль, 2013, 02:31:12 »

Света здравствуйте!
Меринок у вас замечательный, у меня такой же. Только мой постарше наверное - ему за 20.
А почему вы даете именно кукурузу, а не овес?
Насчет привязывать на склоне ничего не могу сказать... не знаю.
Вы говорите что он у вас телегу возит про грунтовой дороге... обращайте внимания на копыта, если ничего не понимаете - выставите фотографии копыт в эту тему - профессионалы вам посоветуют надо ли ковать и пора ли делать расчистку (по идее должна быть саморасчистка раз лошадь работает, но... если через чур будут стираться тоже плохо).
КОрмите правильно, только я своим даю овес, а не кукурузу.
А под верхом его не используете?
Можно хотя бы просто на нем шагом гулять, а то и без седла, купаться.
С удовольствием помогу чем знаю.
Записан

Светлячок
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Кривой Рог
Сообщений: 880


Света


« Ответ #370 : 21 Июль, 2013, 11:13:12 »

Полинка, спасибо огромное, буду обращаться. По кукурузе, что на данный момент есть , то и даем, овес ищем. Деревня у нас глухая, но  недалеко есть конезавод. Вернёмся, планирую съездить, расспросить где они овес берут, будем искать, но пока даем кукурузу, траву, яблоки немного. По копытам: нам когда его привезли, сказали, что пока расчищать рано и он не ковался никогда... да и вет. приезжал, сказал пока нормально. НО я как будет возможность выложу фото, хочется понимать что и как, чтобы не запустить.  Под верхом пока не используем, пока нет седла, но планируем, тем более нам говорили что он ходил. Но тут такой вопрос- страшно... сели на него(на спину) запряженного в телеге, то вроде ничего, он не сопротивлялся... будем пробовать конечно. Вот про купаться как раз хочу спросить? Как это происходит? И вообще что нам для него надо? Щетки, крючки, седло, какая упряжь- вообще что остро необходимо?  Нам его в недоуздке привезли и все....Нам то в селе нашли старую упряжь, мы ездим,  вроде бы его размер, но  все очень старое...
Записан
Полинка
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 27
Расположение: ЕАО, п.Николаевка
Сообщений: 557


Это сон!


WWW
Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #371 : 22 Июль, 2013, 00:47:45 »

Ну раз не ковался и копыта не слишком стирает, то и не надо ковать... я как-то против ковки, я за натуральную расчистку.
Раз в телеге ходит, до под седло заезжен сто пудов, садитесь не бойтесь. Если хребет не сильно торчит, можно и без седла. Шагом хотя бы для начала.
Про купаться сама не знаю - ни разу не пробовала... хотя речка рядом и лошади мои судя по рассказам старых хозяев любят плавать.
Из амуниции необходимо: недоуздок, корда, узда (оголовье), седло. Для новичка на мой взгляд лучше кавалерийского (строевого) седла нет. Желательно с потником. Но летом я потник не кладу под седло - лошадям жарко ))) вальтрап или одеялко какое.
Из принадлежностей да - щетка жесткая и мягкая, скребница пластмассовая или резиновая, копытный крючок. Купите деготь. Пусть стоит на всякий пожарный. Как жаль что здесь в теме нельзя в теме ссылки давать... давайте в личку
Записан

Светлячок
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Кривой Рог
Сообщений: 880


Света


« Ответ #372 : 22 Июль, 2013, 08:40:24 »

Полинка, СПАСИБО ! буду благодарна за ссылки. А деготь для чего? Ещё вопрос: он у нас сейчас временно в стайке стоит пол земляной. На зиму будем стойло строить... ну это отдельная тема. Вопрос вот в чем, сейчас, летом на пол надо что-то сыпать?солому, опилки? Что-то обязательно?Ой, спасибо Вам ещё раз... а то  так страшно с ним, ужас!Хотя он хороший такой, спокойный, но  я смотрю проверяет на характер))
Записан
Полинка
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 27
Расположение: ЕАО, п.Николаевка
Сообщений: 557


Это сон!


WWW
Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #373 : 22 Июль, 2013, 08:53:18 »

Светик написала Вам в личку.
Летом я бы сыпала опилки, просто чтобы они хотя бы впитывали ненужные жидкости, да и убирать легче будет.
Деготь это универсальное и самое лучшее средство для дезинфекции ран, антисептик, им мажут и копыта, ранки и упряжь, это природное и полезное средство для предотвращения гниения например. А еще от насекомых помогает!
Записан

Светлячок
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Кривой Рог
Сообщений: 880


Света


« Ответ #374 : 22 Июль, 2013, 11:54:13 »

Отлично! Спасибо Полинка! вопросы ещё будут))))))
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

17 Октябрь, 2013, 01:35:49

Войти

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Svetik
15 Октябрь, 2013, 20:46:37
Я сегодня блины пекла, надеюсь не опоздала?!
welle
15 Октябрь, 2013, 10:47:13
Anmari
15 Октябрь, 2013, 10:19:13
А блинов не забыли напечь на Покров, хозяюшки? Это к теплому дому всю зиму. Улыбка
Anmari
15 Октябрь, 2013, 10:05:23
у нас на Покров в этом году не было никаких осадков но было морозно ночью.Так что зиму ждём не раннюю, но холодную.
Svetik
14 Октябрь, 2013, 19:00:50
Сегодня праздник Покрова Пресвятой Богородицы
welle
14 Октябрь, 2013, 17:37:42
Tanechka1962
14 Октябрь, 2013, 14:29:02
Всех мамочек с праздником Матери! Улыбка
Надюшка75
14 Октябрь, 2013, 12:08:07
Всех подворцев с праздником! Вчера мимо моего дома проезжал кортеж олимпийского огня. Дети выбежали на улицу смотреть.
Anmari
14 Октябрь, 2013, 11:49:12
Наоборот, хорошо - есть ПЛОХО Улыбка
НИНА******
14 Октябрь, 2013, 11:24:23
Карлсон улетел, но обещал вернуться!
НИНА******
14 Октябрь, 2013, 09:16:50
Наоборот - всё прекрасно!
Svetik
13 Октябрь, 2013, 23:40:41
Что ,все так плохо???
НИНА******
13 Октябрь, 2013, 21:46:40
Володя-Камуфляж, тебе привет от Зямы)))
Anmari
13 Октябрь, 2013, 20:43:52
rella
13 Октябрь, 2013, 19:56:56
Эх.  люди! Какой праздник прозевали! 11 октября был всемирный ДЕНЬ ЯЙЦА!

Новости партнеров

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 20653
  • Последний: Игорь967
Статистика
  • Всего сообщений: 1160981
  • Всего тем: 6036
  • Сегодня онлайн: 120
  • Максимум онлайн: 457
  • (17 Апрель, 2011, 21:29:54 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Re:В хорошие руки!
Re:В хорошие руки!
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты

Календарь праздников

праздники сегодня