Войти или зарегистрироваться

18 Апрель, 2017, 14:10:44
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3   Вниз
 
Автор Тема: Цыплята с отпиленными клювами..  (Прочитано 13741 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vlad_US
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 27
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Глухая деревня около NY - ну совсем глухая... Только я, три медведя и горы...
Сообщений: 5166


Влад


« Ответ #25 : 16 Июль, 2010, 19:17:10 »

100% - не жизнь а мучение во всех его проявлениях...
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #25 : 16 Июль, 2010, 19:17:10 »

 Записан
Vlad_US
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 27
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Глухая деревня около NY - ну совсем глухая... Только я, три медведя и горы...
Сообщений: 5166


Влад


« Ответ #26 : 22 Июль, 2010, 08:40:16 »

А это отбраковка цыплят на птице фабрике:

http://www.youtube.com/v/teebfHz6ajk&ap=%2526fmt%3D18&rel=0&fs=1


Наверно эти люди чувствуют себя богами .. могут казнить, могут помиловать.. вот бы их самих так же на мусорку..

http://www.youtube.com/v/22lrlPwer-w&ap=%2526fmt%3D18&rel=0&fs=1
Записан
Vlad_US
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 27
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Глухая деревня около NY - ну совсем глухая... Только я, три медведя и горы...
Сообщений: 5166


Влад


« Ответ #27 : 23 Декабрь, 2010, 09:52:46 »

Недавно читал что есть пару пород кур которым необходимо носы пилить, иначе друг друга заклюют... но наверно такое происходит только на птицефермах, где их много, а места мало...
Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 211
Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 8986


Анна Львовна


« Ответ #28 : 25 Декабрь, 2010, 21:22:08 »

А это отбраковка цыплят на птице фабрике.
Наверно эти люди чувствуют себя богами .. могут казнить, могут помиловать.. вот бы их самих так же на мусорку..

На этих роликах показана на первом сортировка цыплят по полу (по перьям на  крылышках), а на втором, отбраковка по здоровью (недостатки инкубации).
Да, это жёстко! Только это - производство. Производство продукта питания для человека! Если  продукты питания будут производиться более "гуманным" способом (хотя всё равно не избежать потерь животных в процессе выращивания, к сожалению!!!) цена на их производство вырастит в разы, если не в десятки раз!
Записан
Евгений_Нягань
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 73
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: ХМАО-Югра, Нягань
Сообщений: 3472



« Ответ #29 : 25 Декабрь, 2010, 23:11:39 »

Я согласен с тем, что это производство, но я не согласен с подходом.
У меня близкий родственник работает на пивзаводе. Варят натуральное пиво, поэтому отходов производства хватает. Это же на ведущих пивоварнях можно из жмени солода приготовить 10-ть тонн, а хорошее, натуральное, живое... Так вот, они не стали валить вываренное зерно на свалку, а нашли со стороны людей, заключили договора на вывоз. Этим можно кормить скотину. Отдают бесплатно. Единственное условие - своевременный вывоз, чтобы не остановилось производство. Я не поверю, что нельзя найти подворье, которое будет забирать цыплят для откорма на мясо...
Просто, этим надо заниматься, а убить легче, чем что-то доброе сделать. И люди были бы благодарны...
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #29 : 25 Декабрь, 2010, 23:11:39 »

 Записан
Vlad_US
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 27
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Глухая деревня около NY - ну совсем глухая... Только я, три медведя и горы...
Сообщений: 5166


Влад


« Ответ #30 : 25 Декабрь, 2010, 23:17:39 »

Согласен! Можно что то придумать, не такое жестокое.
Записан
Евгений_Нягань
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 73
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: ХМАО-Югра, Нягань
Сообщений: 3472



« Ответ #31 : 25 Декабрь, 2010, 23:22:26 »

Влад, и придумывать ничего не надо. Надо просто поднять зад со стула и дать объяву - цыплята, мол, ХАЛЯВААА!!! Желающих будут на год вперёд записывать. Мы же в РОССИИ живём.
Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 211
Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 8986


Анна Львовна


« Ответ #32 : 25 Декабрь, 2010, 23:27:43 »

Да,да,да и ещё 100 раз да!
Согласна, что много жестокой-бесхозяйственности и безразличия!!!!
Надо очень хорошо всё продумывать-организовывать  и дисциплинированно соблюдать технологии, а это трудно, да и непривычно для многих!!!  Далеко не каждый хозяин это делает, это зависит от профессионализма, от умения организовать производство и от человеческого фактора!

Влад, и придумывать ничего не надо. Надо просто поднять зад со стула и дать объяву - цыплята, мол, ХАЛЯВААА!!! Желающих будут на год вперёд записывать. Мы же в РОССИИ живём.

Евгений, а Вы не думаете, что с этими цыплятами и заразу можно разнести очень даже легко? Ведь прививать их нельзя, по их слабому на этот момент здоровью, отдавать совсем слабаков Вы не будете, да и люди их не возьмут! Начнутся всякие претензии и т.д. и т.п.....! Нет населению можно продавать только крепкую и здоровую птицу! И не отдавать, а продавать! Пусть по очень низкой цене, но за деньги! Тогда и отношение как к купленному.
Записан
Евгений_Нягань
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 73
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: ХМАО-Югра, Нягань
Сообщений: 3472



« Ответ #33 : 25 Декабрь, 2010, 23:44:50 »

Анна, нынче мой дядя в деревне ПОКУПАЛ бройлеров: 1) 20шт.; 2) 25шт, покупал за вполне реальные деньги 150р. за цыпа. Из 45-ти шт они съели 7-мь, остальные в разном возрасте начинают кхыкать и дохнут. О каком здоровом поголовье можно говорить? Это было у всех, не только у моих родственников. Сейчас производителю цыплят выгодно, чтобы в хозяйствах проданные цыплята дохли и люди снова и снова шли ДОкупать птичек. Всё лето инкубаторы в работе. вот...
Кстати, а что могло с ними быть (с цыпами)? Ни здесь на форуме, ни на просторах ИНЕТА я ничего не нашёл... Ответьте если вас не затруднит, пожалуйста.
Записан
Евгений_Нягань
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 73
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: ХМАО-Югра, Нягань
Сообщений: 3472



« Ответ #34 : 25 Декабрь, 2010, 23:47:46 »

Я в своих постах имел ввиду не отбракованных по болезни цыплят, отобранных по половому признаку.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #34 : 25 Декабрь, 2010, 23:47:46 »

Загрузка...
 Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 211
Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 8986


Анна Львовна


« Ответ #35 : 25 Декабрь, 2010, 23:59:26 »

Я в своих постах имел ввиду не отбракованных по болезни цыплят, отобранных по половому признаку.

Отсортированных по полу цыплят и не нужных для дальнейшего мясного производства - это называется шлейф, птицефабрики и сами выращивают на мясо. На яичных п/ф такие цыплята отправляются на производство мясо-костной муки.
А что было конкретно с Вашими цыплятами сложно, да и не серьёзно  так слеганца сказать!  Нужно расспрашивать Вас об условиях перевозки-размещении, об условиях кормления-содержания, о симптомах заболевания и о многом другом. И потом наверняка в каждом конкретном хозяйстве были свои причины и последствия гибели цыпов! У всех не бывает одинаково, когда начинаешь разбираться детально! Ну не бывает!!!
Записан
Евгений_Нягань
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 73
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: ХМАО-Югра, Нягань
Сообщений: 3472



« Ответ #36 : 26 Декабрь, 2010, 00:12:39 »

Ещё как бывает! После много людей ездило на разборы к продавцам. Мои не ездили. А симптомы у всех одни. Начиная с первого дня у некоторых цыплят стаёт взъерошенный вид, пропадпет аппетит, стают вялыми и иногда словно чихают или кашляют кхык, и цвет кожи на голове стаёт малиново-бардовым. Другие через месяц начинают, третьи уже будучи совсем большими. Симптомы те же. Разные хозяева кормят и содержат птицу по разному, а симптомы те же. Из этого я предположил, что птица была инфирована раньше. Моим родичам больше 60-ти лет, всю жизнь в деревне, всю жизнь с животными и птицей, стаж есть.
Я очень прошу прощения за флуд. Просто это меня очень интересует. А тут мне отвечают.
Спасибо за ответ.
Записан
linda_kashuba
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: татарстан г.Бугульма
Сообщений: 552


Лена


« Ответ #37 : 10 Март, 2011, 10:37:38 »

А у нас на птицефабрике в этом году,по причине нереализации и нехватки кормов (этот год не урожайный изза засухи)бройлерных цыплят и гусят абсолютно ЗДОРОВЫХ просто сожгли в печах :'(
Записан
Vlad_US
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 27
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Глухая деревня около NY - ну совсем глухая... Только я, три медведя и горы...
Сообщений: 5166


Влад


« Ответ #38 : 12 Март, 2011, 08:09:27 »

... да уж.. а чего не продали или бедным не раздали?
Записан
Евгений_Нягань
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 73
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: ХМАО-Югра, Нягань
Сообщений: 3472



« Ответ #39 : 12 Март, 2011, 09:35:03 »

Влад, у нас лучше в землю зароют или сожгут, но людям ни-ни. НашаРаша.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #39 : 12 Март, 2011, 09:35:03 »

 Записан
Светочек
Светлана
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 54
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Калужская обл
Сообщений: 9920



« Ответ #40 : 12 Март, 2011, 09:49:59 »

Ещё как бывает! После много людей ездило на разборы к продавцам. Мои не ездили. А симптомы у всех одни. Начиная с первого дня у некоторых цыплят стаёт взъерошенный вид, пропадпет аппетит, стают вялыми и иногда словно чихают или кашляют кхык, и цвет кожи на голове стаёт малиново-бардовым. Другие через месяц начинают, третьи уже будучи совсем большими. Симптомы те же. Разные хозяева кормят и содержат птицу по разному, а симптомы те же. Из этого я предположил, что птица была инфирована раньше. Моим родичам больше 60-ти лет, всю жизнь в деревне, всю жизнь с животными и птицей, стаж есть.
Я очень прошу прощения за флуд. Просто это меня очень интересует. А тут мне отвечают.
Спасибо за ответ.
Привет)
Жень,а суточного возраста покупали? или как?
Записан
Евгений_Нягань
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 73
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: ХМАО-Югра, Нягань
Сообщений: 3472



« Ответ #41 : 12 Март, 2011, 16:07:04 »

Покупали уже месячных. И болели они потом в разном возрасте, вплоть до взрослого состояния.
Записан
Сергей, Ирина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 19
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Серпухов, Москва
Сообщений: 6362


Сергей - читатель и написатель, Ирина - слушатель


« Ответ #42 : 12 Март, 2011, 16:32:04 »

Ребят, бройлер вообще слабая птичка...... Но мы своих выходили в том году, хотя тоже, глез да глаз пока растишь, болячку еще узреть надо.
Записан
NataliaK
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Дзержинский р-н.Новосибирск
Сообщений: 3


« Ответ #43 : 26 Март, 2011, 12:26:19 »

Да, птичек очень жалко. :'(
Записан
Doberman
Фермер 80 левела.
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: Тюменская область
Сообщений: 222


Матвеева Надежда


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #44 : 19 Июнь, 2011, 13:34:01 »

Чесно - я презираю птицефабрики и животноводческие концлагеря.
Сама - животновод, держу большое поголовье скота и мясных пород и молочных и сколько бы мне не втирали ученые дяди - академики о рентабельности содержания животных "на месте" я все равно подсеваю траву на выпасах. Сколько раз была на успешных фермах всегда ощущение как после Освенцима - скот стоит закованый, в клетках, молочный конвеир, мясной конвеир, жарят электричеством на убое .... бррррр ((((
Я не понимаю как люди приносящие только боли животным спят спокойно и их ничего не гложит?
А владельцы птицефабрик - ну это мое мнение, но помоему они маньяки тихие ))) У меня сейчас 3000 птиц на вольном содержании + 2000 едет пока + 3000 заказано еще и 7000 перепелок, так за каждого фазаненка, куренка переживаем и никогда не было такой выбраоковки, что цыпки выбрасывались в мусор или что то с ними еще делалось.
Все эти конвеиры смерти - это форменный кошмар ... если люди приносят столько боли и ужаса животным и птицам, то как они смеют жаловатся, если страдают сами.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #44 : 19 Июнь, 2011, 13:34:01 »

Загрузка...
 Записан
LAV
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 220
Online Online

Расположение: Талгар Казахстан
Сообщений: 3693


Александр, Казахстан


« Ответ #45 : 19 Июнь, 2011, 20:37:31 »

...У меня сейчас 3000 птиц на вольном содержании ...
Такое большое поголовье! И в свободном контакте с дикой птицей? Вы их прививаете или тоже против этого? Просто интересно.
Записан
Vlad_US
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 27
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Глухая деревня около NY - ну совсем глухая... Только я, три медведя и горы...
Сообщений: 5166


Влад


« Ответ #46 : 19 Июнь, 2011, 20:56:30 »

Надя, ты права на все 100! Издевательства над животными ничем нельзя оправдать!

За тебя  Drink
Записан
Doberman
Фермер 80 левела.
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: Тюменская область
Сообщений: 222


Матвеева Надежда


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #47 : 20 Июнь, 2011, 08:45:43 »

...У меня сейчас 3000 птиц на вольном содержании ...
Такое большое поголовье! И в свободном контакте с дикой птицей? Вы их прививаете или тоже против этого? Просто интересно.
Прививаем по плану, кроме птичьего гриппа -  нас в области его не колют.
Они не в конткте с дикой птицей, они под сетками. Молдняк до месяца в брудерах. 
Это еще начальное поголовье, к 2012 году запланироанно поголовье кур и индюка - 10 000.
То, что я против того, что бы цыплят варили заживо и бросали живых собакам еще не значит, что я чекнутый зоозащитник ))))
Записан
Doberman
Фермер 80 левела.
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: Тюменская область
Сообщений: 222


Матвеева Надежда


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #48 : 20 Июнь, 2011, 08:47:41 »

Надя, ты права на все 100! Издевательства над животными ничем нельзя оправдать!

За тебя  Drink

Спасибо )))
Записан
LAV
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 220
Online Online

Расположение: Талгар Казахстан
Сообщений: 3693


Александр, Казахстан


« Ответ #49 : 20 Июнь, 2011, 08:51:49 »

То, что я против того, что бы цыплят варили заживо и бросали живых собакам еще не значит, что я чекнутый зоозащитник ))))
Знаю одну мадам. Муж её, очень дорого завозил племяйцо из дальнего зарубежья и России. Мне всё пыталась доказать, что не надо птицу прививать. Домой мол, никого я не запускаю. Итог был закономерный, так как птица ходила свободно по двору. В их краях была вспышка ИЛТ. Вся птица полегла. И такое бывает...
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #49 : 20 Июнь, 2011, 08:51:49 »

 Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Фаня
Сегодня в 10:45:07
Пессимист  это  хорошо  информированный  оптимист ))
Камуфляж
Сегодня в 10:35:08
Оптимизм - это нежелание воспринимать действительность такой, какая она есть на самом деле.)
Камуфляж
17 Апрель, 2017, 13:45:13
По первой ссылке не понимаю, как скопировать сразу несколько фото.
Сибирка
17 Апрель, 2017, 13:39:59
http://pixs.ru/multiupload/ Вот тут можно
Камуфляж
17 Апрель, 2017, 13:16:55
А можно несколько фото сразу загрузить?
Сибирка
17 Апрель, 2017, 13:07:20
Ещё в сообщениях есть функция "дополнительные опции" можно так. Тогда и фотохостинги не нужны.
Сибирка
17 Апрель, 2017, 13:05:40
http://vfl.ru/ - вот попробуй
Володь, набери в яндексе или гугле- "фотохостинг" бесплатно и шуруй
Камуфляж
17 Апрель, 2017, 12:25:26
Как можно загружать фото, кроме радикала?
Anmari
17 Апрель, 2017, 06:48:53
Светуля, ждём тебя.
Svetik
17 Апрель, 2017, 00:47:13
Аннушка, загляни в личку!!!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

18 Апрель, 2017, 14:10:44

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1608185
  • Всего тем: 5934
  • Сегодня онлайн: 383
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня