Войти или зарегистрироваться

19 Май, 2017, 18:55:51
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3   Вниз
 
Автор Тема: Цыплята с отпиленными клювами..  (Прочитано 13955 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vlad_US
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 27
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Глухая деревня около NY - ну совсем глухая... Только я, три медведя и горы...
Сообщений: 5166


Влад


« : 10 Июль, 2010, 02:19:21 »

Искал сегодня информацию о цыплятах на англоязычном гугле и попал на такие фотки:







У 2-3 дневных цыплят спиливают клювы...   Даже специальные станки продаются чтобы клювы пилить. Я так понял что их даже не пилят, а плавят...





Ищу и не могу найти инфо зачем им это делают...
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« : 10 Июль, 2010, 02:19:21 »

 Записан
Vlad_US
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 27
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Глухая деревня около NY - ну совсем глухая... Только я, три медведя и горы...
Сообщений: 5166


Влад


« Ответ #1 : 10 Июль, 2010, 02:33:13 »

Нашел, пилят, чтоб они не дрались и яйца не клевали.. тут на видео показывают как это делают, кашмар...:

http://www.youtube.com/v/VIjanhKqVC4&ap=%2526fmt%3D18&rel=0&fs=1


Убивать таких фермеров надо...
Записан
Антония
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: г.Хабаровск
Сообщений: 1424


г.Хабаровск


« Ответ #2 : 10 Июль, 2010, 04:45:18 »

Просмотрела ролик. Сердце разболелось. Это просто издивательство над животными.
Даже не могу обсуждать этот кошмар.
Записан
Vlad_US
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 27
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Глухая деревня около NY - ну совсем глухая... Только я, три медведя и горы...
Сообщений: 5166


Влад


« Ответ #3 : 10 Июль, 2010, 07:10:11 »

Да, я поставил это и сам жалею... Я то сперва подумал что это какая то технология выращивания... Просьба к модераторам, если это не по теме тут, переместите или удалите... действительно жалко животных...
Записан
Антония
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: г.Хабаровск
Сообщений: 1424


г.Хабаровск


« Ответ #4 : 10 Июль, 2010, 07:31:51 »

Может и не надо убирать. Сразу сравниваешь,на сколько мы любим своих. Когда они болеют и погибают,переживаешь.
 Многие говорят,что не могут есть мясо своих питомцев. Я к этому отношусь вполне нормально. мы для этого их и выращиваем. И стараешься,чтобы живность не мучалась.
А здесь напоминает концлагерь.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #4 : 10 Июль, 2010, 07:31:51 »

 Записан
Vlad_US
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 27
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Глухая деревня около NY - ну совсем глухая... Только я, три медведя и горы...
Сообщений: 5166


Влад


« Ответ #5 : 10 Июль, 2010, 07:36:02 »

Согласен. Все стараются делать это без мучений. Но после этого видео понимаешь, что люди разные бывают... Честно скажу, я такое впервые в жизни увидел.
Записан
Антония
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: г.Хабаровск
Сообщений: 1424


г.Хабаровск


« Ответ #6 : 10 Июль, 2010, 08:30:17 »

У меня как-то погибла индейка. Я ее положила недалеко от вальерчиков с курями и индейками. Было видно как они все насторожились ,вытягивали головы и на нее смотрели. Такое чувство было,что они понимали ,что она мертвая. И им самим было страшно.

 На ролике ,когда там палкой забивают индеек ,да и вообще другую живнность,представляю сколько стресса испытывала вся живность,которая была рядом.
Записан
malushka
Меня зовут Натали(малышка)
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Химки-Обнинск
Сообщений: 2053


Всем здоровья ,тепла и счастья!


« Ответ #7 : 10 Июль, 2010, 13:51:52 »

А я даже  и смотреть -не буду-боюсь тоже сердце разболиться -и будут  в глазах кадры  стоять-....
Наверное надо это  убрать
Зараннее  модераторам  спасибо
личное подворье----- с фермой----- в никакое сравнение  не  идут-
Ферма- это  бизнес-деньги-поэтому  и такое отношение-неудивительно...........
Записан
Наталья Муромская
Эксперт
****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 120
Расположение: На муромской дорожке...
Сообщений: 254


аки Лесничая


« Ответ #8 : 10 Июль, 2010, 22:05:19 »

На днях приобретала молодняк,  среди них в том числе оказались и кроссы Ломан Брауны с купированными клювами в 3х суточном возрасте. Тоже это поставило в тупик. В процессе выяснила, что  некоторым кроссам купируют клювы из-за их повышенной агрессивности. Настолько агрессивны, что петухи, к примеру,  кур просто травмируют клювами, рвут шкурку.
Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 84
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Тольятти, Приморский
Сообщений: 14718



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #9 : 10 Июль, 2010, 22:22:45 »

Между прочим, те, кто оставляет кур на зимовку, могут по весне столкнуться с расклевом яиц. В таких случаях помогает обрезка кончика верхней части клюва ножницами. Wink Берете аккуратно птицу, смотрите, докуда идет "живое" и кончик до него отстригаете. Куре это все равно, а вот яйца портить уже не так удобно. Параллельная добавка витаминов к основному рациону- и проблема решена. Улыбка
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #9 : 10 Июль, 2010, 22:22:45 »

Загрузка...
 Записан
Sano
Пользователи
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Вятский край
Сообщений: 162

Александр


« Ответ #10 : 10 Июль, 2010, 22:46:14 »

Юль, то что ты написала и то что в ролике - это две большие разницы. А ролик пусть остается, может кому и поможет понять "что такое хорошо и что такое плохо".
Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 84
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Тольятти, Приморский
Сообщений: 14718



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #11 : 10 Июль, 2010, 23:06:11 »

Саш, ну это я так, разрядить.. Улыбка Кстати, где-то у нас уже была сильно похожая темка про птицефабрики.
Записан
Vlad_US
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 27
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Глухая деревня около NY - ну совсем глухая... Только я, три медведя и горы...
Сообщений: 5166


Влад


« Ответ #12 : 10 Июль, 2010, 23:26:02 »

Так ЭТО называется купирование? Значит я правильно в начале подумал, что это делают по какой то технологии птицеводства... Это применяют и на российских птицефабриках тоже???
Записан
Pelengas
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Белые Столбы
Сообщений: 4


« Ответ #13 : 12 Июль, 2010, 15:50:38 »

Так ЭТО называется купирование? Значит я правильно в начале подумал, что это делают по какой то технологии птицеводства... Это применяют и на российских птицефабриках тоже???
Это называется дебикирование. Применяется широко против каннибализма и расклева, но не везде (в руководстве по породе Ломанн Браун написано "необязательно", например).
Записан
Vlad_US
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 27
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Глухая деревня около NY - ну совсем глухая... Только я, три медведя и горы...
Сообщений: 5166


Влад


« Ответ #14 : 14 Июль, 2010, 17:35:50 »

дебикирование (debeaking) .. это по английский..  должно же быть и русское название..
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #14 : 14 Июль, 2010, 17:35:50 »

 Записан
Alyaska
Настя
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 113
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Тольятти был
Сообщений: 4684


Кузнечиха, Татарстан стал


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #15 : 14 Июль, 2010, 17:48:16 »

Была здесь такая тема - называлась "Вся правда о птицефабриках". Кстати уткам на фабриках тоже так клювы режут. Я когда брала на фабрике мускусов, так главветврач мне очень настойчиво советовал делать это с потомством. Сначала режут, потом прижигают - жуть. Я не стала. А взрослые так и ходят, как уродцы. Мне кажется, что им и есть так не очень удобно.
Записан
Vlad_US
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 27
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Глухая деревня около NY - ну совсем глухая... Только я, три медведя и горы...
Сообщений: 5166


Влад


« Ответ #16 : 14 Июль, 2010, 17:57:17 »

Насколько я знаю у птиц в основании клюва сосредоточение нервов.. и после отпилки клюва они в кошмарном стрессе.. и есть им неудобно, загиба для захвата зерна нет..
Записан
Alyaska
Настя
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 113
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Тольятти был
Сообщений: 4684


Кузнечиха, Татарстан стал


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #17 : 14 Июль, 2010, 18:17:33 »

В фабричных условиях это мало кого волнует. Кроме птиц. Ничего личного - просто бизнес. Но смотреть на них больно. Я долго привыкала к их отпиленным клювам...
Записан
Pelengas
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Белые Столбы
Сообщений: 4


« Ответ #18 : 15 Июль, 2010, 10:37:34 »

дебикирование (debeaking) .. это по английский..  должно же быть и русское название..
А купирование - это по немецки (kupieren) Улыбка По-русски, надо полагать, будет "обрезание". Но в птицеводстве принят термин "дебикирование".
Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 216
Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 8992


Анна Львовна


« Ответ #19 : 15 Июль, 2010, 12:21:05 »

дебикирование (debeaking) .. это по английский..  должно же быть и русское название..

А купирование - это по немецки (kupieren) Улыбка По-русски, надо полагать, будет "обрезание". Но в птицеводстве принят термин "дебикирование".


"Обрезание", думаю, вызывает другие ассоциации. Смущение Улыбка

"Дебикирование (от лат. de- — приставка, означающая удаление, и англ. beak — клюв), клювоотсечение у сельскохозяйственной птицы. Применяется в промышленом птицеводстве для предотвращения у птицы расклёва , выщипывания перьев, травмирования самцами самок, клевания ног и снесённых яиц. После дебикирования повышается сохранность поголовья, значительно уменьшаются повреждения яиц и потери от разбрасывания корма.

Для дебикирования применяют электрическое устройство (дебикер) с набором сменных термоножей и приспособлений.



http://www.danlen.ru/catalogue/lyon/movie/film_deb6.htm

 Дебикирование у молодняка производят в суточном или (при необходимости) в 6 — 10-, 30-и 120-сут. возрасте. Способы дебикирования зависят от вида и возраста птицы. Например, суточным цыплятам в инкубатории часто проводят угловую надрезку клюва: верх. изогнутую часть клюва прижимают к предварительно раскалённому лезвию термоножа, установленного под углом 45°; кончик клюва отпадает через 8 — 12 сут. За это время цыплята способны научиться правильно клевать корм и пить."

   Понимаю, как сложно воспринимать многие требования к промышленному содержанию животных и птиц  животноводам и птицеводам-любителям, которые, на самом деле,  ЛЮБЯТ - ХОЛЯТ И ЛЕЛЕЮТ  каждую животинку-птичку!  Только нельзя забывать и о том, что на производстве свои требования и зачастую манипуляции (прижигание рогов у коров и коз, прижигание шпор и удаление ногтей петухам, клювоотсечение птицам....), проведённые с малышами, приносят гораздо менее болезненные ощущения для животных и птиц, чем те последствия, которые могут наступить, если их не произведёшь! (раны, нанесённые рогами, травмы от петушиных шпор у самок, расклёвы птиц друг друга и снесённых яиц ....)
   Кроме потерь "материальных",  тут тоже можно говорить о выборе наименьших мучений для животных. Ведь никто не будет спорить, что животных на, извините, еду надо выращивать, так значит и делать это надо наиболее грамотно и безболезненно для животных. Методики, разработанные для этих манипуляций как раз и продуманы таким образом, главное - их точное соблюдение! (можно в поисковике набрать, например - "Дебикирование птиц" и внимательно прочитать-просмотреть, что это за "зверь").
    То что показано в фильме, к огромному сожалению, встречается на производствах, но К СЧАСТЬЮ!!!, это не норма!!!  Хороший хозяин пресекает такие вещи на корню! Поверьте моему опыту!  

Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #19 : 15 Июль, 2010, 12:21:05 »

Загрузка...
 Записан
Vlad_US
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 27
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Глухая деревня около NY - ну совсем глухая... Только я, три медведя и горы...
Сообщений: 5166


Влад


« Ответ #20 : 16 Июль, 2010, 06:53:38 »

Вот это разъяснили! Пасибо! Улыбка
Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 216
Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 8992


Анна Львовна


« Ответ #21 : 16 Июль, 2010, 08:36:57 »

Раз уж зашёл разговор о, так впечатляющей  подворский народ  операции клювоотсечения-дебикировании, думаю не лишне будет узнать побольше и о причине, из-за которой в первую очередь это делают, а именно о расклёве. Думаю, что этот перечень причин расклёва  поможет хозяину и в домашнем птицеводстве, так как здесь очень много полезной и нужной информации, а в небольшом домашнем хозяйстве, со многими причинами расклёва проще справиться,  не удаляя часть клюва и не уродуя внешнего вида наших любимцев-красавцев!
Почитайте внимательно.

                                 РАСКЛЁВ

Основными причинами, вызывающими расклев птицы, являются:

  1. Высокая концентрация птицы на ограниченных площадях.
При   скучивании птицы на малой площади, как при напольном, так и клеточном содержании, расклев пера может начинаться в раннем возрасте, даже в первую неделю жизни. Или позже, когда в раннем возрасте пространства было достаточно, но по мере роста цыплят возникла скученность. Всегда всего несколько птиц в стаде начинают расклев, а потом это распространяется на все стадо. Цыплятам следует обеспечить не менее: 225 кв. см./птицу на первые две недели; 450 кв. см./птицу возраста от 3 до 8 недель; 900 кв. см./птицу возраста от 8 до 16 недель; 1350 кв. см./птицу старше 16 недель

2. Перегрев. Когда птиц начинает тревожить жара, каннибализм может резко возрасти. Обязательно корректируйте окружающую температуру по мере взросления птицы. В течение первой недели цыплят рекомендуется содержать при 35оС, а затем этот уровень снижать на 2.8 градуса еженедельно, пока температура  не достигнет 21оС. Температуру следует измерять под источником тепла на высоте птичьих спинок.

3. Высокая степень освещённости. Слишком яркое или слишком длительное освещение вызывает у птиц враждебное отношение друг к другу. Не используйте при выращивании птицы лампочки мощностью более 40 ватт. Если для обогрева требуются более высокие мощности, применяйте красные или инфракрасные лампочки. Для птиц старше 12 недель ставьте над кормушками и поилками лампочки в 9-11 или 15-25 ватт. В течение дня освещение не должно длиться долее 16 часов. Постоянный свет может стать для птиц причиной стресса.

4. Плохая вентиляция.

5. Низкая, менее 50% влажность воздуха.

6. Нехватка корма или воды, либо недостаток места для кормушек и поилок. Если птицам приходится бороться между собой за корм и воду или если они всегда голодны, то они будут усиленно клевать друг друга. Следите за тем, чтобы у птиц был свободный доступ к воде и корму.

7. Несбалансированный рацион. Слишком калорийный и недостаточно грубый корм вызывает у птиц чрезмерную активность и агрессивность. Недостаток в пище протеина и  других питательных веществ, в особенности метионина,  также приводит к расклёву перьев.

8. Совместное содержание птиц разных пород, возраста и окраски. Смешение птиц разного возраста, или с иными различными свойствами, провоцирует расклёв, разрушая обычное состояние стада. Никогда не выращивайте разные породы совместно. Не держите куриц с хохолками, оперенными лапками или “бородатых” куриц вместе с другими, у которых таких особенностей нет. Ведь причиной расклёва может стать и обычное любопытство.

9. Резкие изменения окружающей обстановки или привычного порядка. Если вы планируете перевести молодых птиц на новое место, то лучше всего переместить вместе с ними часть их кормушек и поилок. Это поможет им адаптироваться. Для той же цели, при переходе на кормушки и поилки большего размера, полезно на несколько дней оставить в помещении и прежнее оборудование.

10. Нехватка мест для кладки яиц. На каждые 5 несушек нужно обеспечить одно место для кладки, поскольку расклёв курицами яйцекладов является общеизвестной проблемой. Не рекомендуется размещать яркие источники света рядом с местами кладки яиц.

11. Не изъятие из стада травмированных, пораненных и мёртвых птиц. Следуя стадному инстинкту и любопытству, птицы принимаются клевать мёртвых и травмированных особей. Начавшийся таким образом расклёв быстро перерастает во вредоносную привычку.

12. Птицы с долгой линькой и медленной сменой пуха на перья наиболее подвержены каннибализму. С такими птицами требуются максимальные меры предосторожности. Самый интенсивный каннибализм возникает во время роста пера у молодых особей. Легко ранимые зародыши пера у медленно оперяющейся птицы долгое время остаются уязвимыми для расклёва. Не выращивайте таких птиц вместе с обычными особями.

13. Генетика. Исследованиями показано, что предрасположенность к расклевам передается генетически. Однако создать породу птиц, наименее  предрасположенных к расклевам, пока не удалось.

14. Стресс, каким бы незначительным он не казался. Специалисты давно ищут решение проблемы каннибализма, подбирая различные методики кормления и условия содержания в птичниках. Но до сих пор эта проблема была решена лишь частично. Содержание птиц при пониженной освещенности возможно лишь в птичниках с регулируемым микроклиматом, причем, как во время выращивания, так и в течение продуктивного периода. Поэтому на сегодняшний день единственным надежным методом профилактики каннибализма является дебикирование.

Эту инфу я нашла на сайте птицевод.народ.ру. дебикиры фирмы "LYON" 
Записан
Наталья Муромская
Эксперт
****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 120
Расположение: На муромской дорожке...
Сообщений: 254


аки Лесничая


« Ответ #22 : 16 Июль, 2010, 08:47:18 »

Анна, спасибо! Улыбка
Записан
Vlad_US
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 27
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Глухая деревня около NY - ну совсем глухая... Только я, три медведя и горы...
Сообщений: 5166


Влад


« Ответ #23 : 16 Июль, 2010, 18:18:06 »

Вот-вот .. Высокая концентрация птицы на ограниченных площадях - это наверно главная причина...
Записан
Натулька
Если хочешь чего-то особенно сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть желаемого
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 61
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Спб, ЛО
Сообщений: 9504



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #24 : 16 Июль, 2010, 18:38:01 »

Ой, мамочки, посмотрела ролик Sad(

Мне кажется, что для животных в таких условиях смерть - это избавление.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #24 : 16 Июль, 2010, 18:38:01 »

 Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Камуфляж
15 Май, 2017, 13:04:54
Хочется воткнуть, нажать и получить результат, а не заниматься в кружке "Умелые руки".)
Нюта
15 Май, 2017, 12:35:14
паникер....
Нюта
15 Май, 2017, 12:35:14
паникер....
Камуфляж
15 Май, 2017, 12:22:57
Отбой тревоги! Монстр заработал.
Камуфляж
14 Май, 2017, 21:01:30
Караул!  Срочна нужна помощь по корейскому инкубатору на моей странице.
ckokoko
14 Май, 2017, 14:39:14
Не то слово "прольёт"!!! С 9 мая в огород не выйти! Дети приехали, в доме посидели уехали. Самой ждать погоды. Рассада на окне...(((
Лозоход
14 Май, 2017, 13:36:23
дождь наконец то прольет всё ....
Лозоход
14 Май, 2017, 13:23:21
Викинг хорошая фирма.  Хускварной тоже 10 лет кошу, профессиональной.
Tanechka1962
14 Май, 2017, 09:15:32
У меня косилка Викинг шестой год...и тоже не нарадуюсь Улыбка
Лозоход
14 Май, 2017, 00:00:39
мотоблок Кипор (китайский), дизельный, не нахвалюсь. Год простоял и с первого раза завёлся. Он у меня шестой год как часики.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

19 Май, 2017, 18:55:51

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1617617
  • Всего тем: 5953
  • Сегодня онлайн: 407
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня