/ Деревенский форум Веселое Подворье
27 Ноябрь, 2010, 21:46:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Вам быстро нужно поговорить онлайн с нужным человеком? Заходите в наш чат "Кофе попьем"
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2   Вниз
  Главная  
Автор Тема: Бак для воды  (Прочитано 1535 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Big_Beatle
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Рассудово Мос. обл.
Сообщений: 105


маленький-это Ванюшка Жуков


« : 19 Июль, 2010, 19:12:03 »

Люди! Поделитесь мнениями, кто какие сделал баки для воды при нипельном поении? Спасибо.
Записан

Владимир
Николай_
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 254


« Ответ #1 : 20 Июль, 2010, 17:39:29 »

Люди! Поделитесь мнениями, кто какие сделал баки для воды при нипельном поении? Спасибо.
Пластиковые канистры для питьевой воды. Ёмкость зависит от количества спаиваемых перепелов. Но чтобы хватало не меньше, чем на пару дней. Но доливать фактически почаще, чтобы вода была посвежее. И чтобы быстро можно было отделить от труб и смыть осадок. Т.е., через прокладку, а не запаивать. И вообще, поменьше запаивать соединения и побольше прокладок. И чтобы ёмкость закрывалась от пыли и насекомых. А чтобы не было слизи в системе - надо воду ионизировать серебром или, что проще, добавлять марганцовку или йод. По вкусу. Т.е. капля где-то на пару литров. Пусть меня поправят, если я умничаю.
Записан
Big_Beatle
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Рассудово Мос. обл.
Сообщений: 105


маленький-это Ванюшка Жуков


« Ответ #2 : 20 Июль, 2010, 19:25:01 »

Я ведь для чево вопрос задал то? Да чтобы избежать в дальнейшем ошибок. Первой своей ошибкой считаю именно пластиковую канистру на свету, то есть на лето вынес её на улицу, и она цветет, и шланги цветут. Вот и спросил у скромных форумчан, что они используют. Улыбка Улыбка Улыбка
Записан

Владимир
Николай_
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 254


« Ответ #3 : 20 Июль, 2010, 22:17:01 »

Я ведь для чево вопрос задал то? Да чтобы избежать в дальнейшем ошибок. Первой своей ошибкой считаю именно пластиковую канистру на свету, то есть на лето вынес её на улицу, и она цветет, и шланги цветут. Вот и спросил у скромных форумчан, что они используют. Улыбка Улыбка Улыбка
А-а-а, у скро-о-мных...
Записан
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****
Online Online

Сообщений: 6690


« Ответ #4 : 20 Июль, 2010, 22:18:06 »

А помыть с хлором периодически не пробовал?
Записан
Николай_
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 254


« Ответ #5 : 20 Июль, 2010, 23:37:09 »

Да. И покрыть всё матом против солнечных лучей.
Записан
Big_Beatle
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Рассудово Мос. обл.
Сообщений: 105


маленький-это Ванюшка Жуков


« Ответ #6 : 21 Июль, 2010, 15:48:18 »

так ить мою периодически, но склоняюсь к замене на алюминий
Записан

Владимир
Николай_
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 254


« Ответ #7 : 21 Июль, 2010, 17:23:46 »

так ить мою периодически, но склоняюсь к замене на алюминий
Алюминий негативно сказывается на умственном развитии... и перепелов тоже.
Тогда уж на нержавейку.
Или поставьте оцинованное ведро. И крышку из оцинкованного листа смастрите к нему.
И мыть - ляхко, и доливать - не промахнёшься. Чё мудрить то...
Записан
Николай_
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 254


« Ответ #8 : 21 Июль, 2010, 17:40:36 »

А штоп контролировать уровень - поплавок со штоком и контактом, шток высовывается из дырки в крышке. Когда вода обнулится, то контакт поплавка ляжет на контакт на крышке и сработает сирена, чтобы вы там на пруду с удочкой были в курсе событий. А в крышке сделайте горловину для долива, прикрываемуя фанеркой какой-нибудь. Не сложно и надёжно. (Чур я автор!)
А если соседи злые, или если жалко электричества на сирену, то пусть шток будет индикатором уровня воды.(Тоже: автор - я)
Записан
Big_Beatle
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Рассудово Мос. обл.
Сообщений: 105


маленький-это Ванюшка Жуков


« Ответ #9 : 21 Июль, 2010, 17:45:30 »

Про сирену- отдаю приоритет:-))) А до поплавка от унитаза сам допер:-))
Записан

Владимир
Николай_
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 254


« Ответ #10 : 21 Июль, 2010, 18:03:59 »

Про сирену- отдаю приоритет:-))) А до поплавка от унитаза сам допер:-))
Ну, можно и автоматическую подачу в ведро организовать, по принципу сливного бачка. А можно вообще один бак такой сделать на всю фабрику. Опять же, из оцинкованного листа, с пропайкой или промазкой швов санитарным герметиком. И в каркас его из уголка.
Или питьевой бачок
Записан
SergejF
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Донецк, Украина
Сообщений: 201



WWW
« Ответ #11 : 23 Июль, 2010, 13:26:11 »

Первой своей ошибкой считаю именно пластиковую канистру на свету, то есть на лето вынес её на улицу, и она цветет, и шланги цветут.

Мне кажется здесь главная проблема не цветение в канистре, а цветение в шлангах. Не пробовали между канистрой и шлангами поставить автомобильный фильтр тонкой очистки? Только теоретический совет, сам ниппельные поилки не использую!
Записан
SergejF
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Донецк, Украина
Сообщений: 201



WWW
« Ответ #12 : 23 Июль, 2010, 13:31:22 »

А можно вообще один бак такой сделать на всю фабрику.

Нельзя, говорят. Столб воды для ниппельных поилок должен быть небольшой, сантиметров пятьдесят. Иначе будут течь. То есть для каждого уровня клеток должен быть свой бак.
Записан
Николай_
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 254


« Ответ #13 : 23 Июль, 2010, 18:39:45 »

А можно вообще один бак такой сделать на всю фабрику.

Нельзя, говорят. Столб воды для ниппельных поилок должен быть небольшой, сантиметров пятьдесят. Иначе будут течь. То есть для каждого уровня клеток должен быть свой бак.
Может, от качества ниппелей зависит?
В брудерном шкафу бак относительно нижних поилок на высоте 170-180см. Не текут.
Текли в клетках, когда ниппеля имели не строго вертикальное положение.
Видел такую схему: жёлоб для воды вдоль всего яруса, вода капает из крана. А можно не регулировать кран, а поставить поплавковый клапан к каждому жёлобу (по типу сливного бачка). Можно засунуть в каждый жёлоб по микрочашечной поилке, там такой принцип. Если у одной маловата пропускная способность, то можно ещё одну.
Записан
Николай_
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 254


« Ответ #14 : 24 Июль, 2010, 11:49:15 »

А клапаны чашек должны регулировать уровень в жёлобе, а не в чашках. Поэтому чашки не должны иметь собственного уровня воды. Продырявить их как следувает. Или поотпиливать.
Вот так, по-братски: один жёлоб на весь коллектив тружеников в ярусе. И не надо мучиться с отделением чашек для мытья (когда используются сугубо оне). Жёлоб снял да ополоснул, и вернул лёгким движением на ложементы.
А чтобы не насиловать клапаны - воду подавать к ним всё же не непосредственно из водопровода, а через нарисованный выше бак с унитазной системой.
(Опять же: чур автор - я.)
Ну как же я талантлив! Ёкарный бабай!
Вот так, Big_Beatle. Получите и распишитесь - хоть Вы и обращались к скромным труженикам.

(А как хорошо было бы построить каменный мост через соседний пруд!)
Записан
Vlada
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 8410


Татьяна, Московская обл


« Ответ #15 : 25 Июль, 2010, 00:23:48 »

То ли мои перепелки тупые, то ли я не правильная.. Но как не посмотрю- у них в клетках пустые нипельные поилки, у птичек  раскрытые клювы от жажды и я подкачиваю вручную в чашечки поилок воду. До пересадки в постоянные клетки, в брудерных клетках  стояли не  нипельные, а какие-то с поплавочками поилки (не знаю их названия). Вода в них всегда была по мере потребления.. сколько выпьют-столько прибавится.. Может мои перепелки привыкли и теперь из других не пьют? Или мне перестать подкачивать им воду  в поилки?
 Вообще мне первый вариант поилок больше понравился.
 А в канистру, чтоб не цвела, я добавляю яблочный уксус. Только натуральный.
Записан

Спешите делать добро
Николай_
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 254


« Ответ #16 : 26 Июль, 2010, 18:15:00 »

То ли мои перепелки тупые, то ли я не правильная.. Но как не посмотрю- у них в клетках пустые нипельные поилки, у птичек  раскрытые клювы от жажды и я подкачиваю вручную в чашечки поилок воду. До пересадки в постоянные клетки, в брудерных клетках  стояли не  нипельные, а какие-то с поплавочками поилки (не знаю их названия). Вода в них всегда была по мере потребления.. сколько выпьют-столько прибавится.. Может мои перепелки привыкли и теперь из других не пьют? Или мне перестать подкачивать им воду  в поилки?
 Вообще мне первый вариант поилок больше понравился.
 А в канистру, чтоб не цвела, я добавляю яблочный уксус. Только натуральный.
Как я обучал 10-дневных.
Подставил отрезки доски под каждую поилку, чтобы доставали с них до ниппелей.
Постучал по ниппелю. Они увидели струю и всё поняли. Остальные учились у них.
Ваккумные можно было убирать.
Нет необходимости, чтобы в чашках-каплеуловителях была вода, они ловят капли или струю из ниппеля, когда бомбят его клювами. В жару это труднее, потому что больше пьют.
А те поилки, которые были в брудере у вас, и есть микрочашечные. Они пьют из чашек. Чашки надо мыть, как и желоба.
Записан
Александр1971
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 291


« Ответ #17 : 28 Июль, 2010, 11:08:26 »

Боже целую тему открыли по такому простому вопросу. Все что описано правильно и чего тут еще надо выдумывать. Лучше всего конечно поставить бак литров на 100-200 есть такие продаются пластиковые, синего цвета, с широкой крышкой. В него можно и унитазный поплавок поставить и рядом с ним и фильтр примостырить. Туда и мусор не будет попадать, но вопрос один цена его кусается. Бак на 100 литров стоит 350 грн. (43 доллара). А фильтр я считаю лучше не бензиновый, он предназначен для бензина, существует масса гидрофильтров, которые можно устанавливать для питья, например есть прекрасные фильтры, которые устанавливаются при капельном орошении огородов.
Да и обучать птицу пить из ниппельных поилок совершенно нет необходимости. Есть прекрасная украинская поговорка в переводе она звучит так : Захочешь в туалет - штаны снимеш.
Записан
SergejF
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Донецк, Украина
Сообщений: 201



WWW
« Ответ #18 : 02 Август, 2010, 23:07:01 »

Цитировать
Боже целую тему открыли по такому простому вопросу. Все что описано правильно и чего тут еще надо выдумывать. Лучше всего конечно поставить бак литров на 100-200 есть такие продаются пластиковые, синего цвета, с широкой крышкой.


Есть у меня такой бак, на улице стоит. Завтра сфотографирую. Водоросли в нем так размножаются, что любые фильтры запросто забьют. Кроме того, Александр, Вы подумали как такой бак, на сотню литров, расположить выше клеток? Подставка под него весьма мощная нужна. Имхо, совершенно нерационально.
Записан
Владимир_Киев
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Киев
Сообщений: 2667


« Ответ #19 : 02 Август, 2010, 23:12:49 »

Боже целую тему открыли по такому простому вопросу. Все что описано правильно и чего тут еще надо выдумывать. Лучше всего конечно поставить бак литров на 100-200 есть такие продаются пластиковые, синего цвета, с широкой крышкой. В него можно и унитазный поплавок поставить

Если ставить поплавок и подключать к водопроводу, то и смысл в 100-200 литров теряется. Достаточно ведра.
Записан
Александр1971
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 291


« Ответ #20 : 03 Август, 2010, 10:36:43 »

Иногда бывают перебои с водой и тогда запас воды не помешает.
Записан
KENG
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #21 : 09 Август, 2010, 23:19:19 »

Хочу дать совет тем, кто испытывает трудности с цветением и затуханием воды, добавте в бак с водой обычный столовый 9% уксус, из расчета 1:200 литров. Уксус не позволит развиваться различным бактериям и микроорганизмам, а его столь низкая пропорция, полностью безвредна для птицы и никоим образом не отразиться на мясе или яйце. Плюс в воде появляется практически неощутима кислинка, которая действует на птицу наподобе аскорбики, повышая ей тонус и аппетит. Эту технологию применяю уже более 5 лет, хотя ранее занимался только утками и бройлером. Около года тому завел небольшое стадо Фараончиков около 500 гол. С первого дня даю воду с уксусом, из впечатлений только плюсы.
Записан
Александр1971
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 291


« Ответ #22 : 10 Август, 2010, 11:51:18 »

Спасибо за совет.
Записан
Николай_
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 254


« Ответ #23 : 21 Август, 2010, 19:32:53 »

Ведро ли, бак ли 100л... главное - из расчёта запаса на 2-3 дня для всего коллектива, чтобы не остались без воды, если отключат. За это время не зацветёт, я думаю. Какая-никакая проточность в ёмкости будет, будет водообмен в течение 2-3 дней. Плюс периодическая промывка системы. Плюс обеззараживание в жаркую пору... вот уксусом советуют.
Записан
Александр1971
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 291


« Ответ #24 : 23 Август, 2010, 10:24:12 »

Ведро ли, бак ли 100л... главное - из расчёта запаса на 2-3 дня для всего коллектива, чтобы не остались без воды, если отключат. За это время не зацветёт, я думаю. Какая-никакая проточность в ёмкости будет, будет водообмен в течение 2-3 дней. Плюс периодическая промывка системы. Плюс обеззараживание в жаркую пору... вот уксусом советуют.
Что бы вода не цвела в баке мне кажется нужно сделать следующее:
Есть такие унитазные поплавки, которые срабатывают для наполнения воды только тогда, когда вода совсем закончилась. Т.е. не постоянная подпитка воды, а полное её обновление по мере выпивания.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  

YULY © 2006-2010, "Веселое Подворье"
Все права защищены. Копирование разрешено только с указанием прямой активной ссылки на сайт, с сохранением авторства.

Заказать рекламу на сайте "Веселое Подворье"

Подворцы о собаках для загородного дома:

Re: Восточно-европейская овчарка.
My Introduction
Re: Смешные фото собак

Магазин на Подворье

Меню сайта

Кроличий конкурс

Другие разделы сайта

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Anmari
Сегодня в 15:18:55
Добрый день, Страна Подворье! Пришла подзарядиться! Занимаюсь уборкой в квартире!!! МРАК!!!
Anmari
Сегодня в 15:13:20
А Ира, я не подумала, что это так можно назвать! Правильно ведь!!!
Niki
Сегодня в 14:16:03
Доброго дня всем! Всех православных с заговеньем на Рождественский Пост! Улыбка
Ljubov
Сегодня в 14:15:42
Ура! Выходные!
Доброе утро, народ!
Елена Евгеньевна
Сегодня в 12:34:11
Доброе утро страна! С новым днем, дорогие подворцы!
Селянка
Сегодня в 10:32:04
Доброе утро Подворье !!!
У нас ночью выпал первый снег.

Селянка
Сегодня в 10:29:06
Аннушка в графе-Показать новые сообщения с Вашего последнего визита.Улыбка
zemp007
Сегодня в 04:04:39
еще на одного меньше)) спокойной ночи, народ!
Anmari
Сегодня в 01:50:16
Ира, а где ты увидела, что 6 страниц?
Селянка
Сегодня в 01:44:27
Во понаписали за сутки,6 страниц Шок Не осилила, завтра прочитаю Улыбка Всем спок.ночи

Рекомендуем



Реклама

Расширенный поиск

Календарь праздников

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков