Деревенский форум Веселое Подворье
03 Январь, 2011, 15:41:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
загрузка...
Новости: Хотите рассказать о деревне, селе, поселке, в котором вы живете? Тогда загляните в нашу "Воронью Слободку".
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
  Главная  
Автор Тема: Грудное вскармливание  (Прочитано 6795 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
поэтесса
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 533

Елена


« Ответ #100 : 09 Октябрь, 2009, 15:09:49 »

Спасибо! Ребенок спит вроде хорошо,вчера легла в 1 ночи,проснулись в 11-30. Правда я вставала кормила её в 6-00 и в 10-00,а потом она снова засыпала. Дочка вроде нормально себя чувствует,это я как развалина. . . А клюкву с медом можно?,я беременная ела её.   
Если у девочки не было аллергических реакций, то можно. Понаблюдайте, в течении какого-то времени. Если краснота не появиться, значит все в норме.
Записан
Neyman777
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: г.Самара
Сообщений: 1757


Елена, г.Самара


« Ответ #101 : 27 Октябрь, 2009, 23:54:08 »

Интересно,а зубки у ребенка не будут мешать грудному вскармливанию. Мне кажется, у моей дочки чуточку зубки прорезались. Иногда не очень приятно бывает,когда грудь сосет. А что будет когда побольше зубки вылезут?!   
Записан


zabava
Из глубины аллюзий
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: США
Сообщений: 770


США


WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #102 : 28 Октябрь, 2009, 04:13:03 »

а это уже от ребенка зависит, некоторые кусатся начинают... Я своих если прикусывали по носу щелкала и забирала грудь, или нарошно громко вскрикивала и плакать начинала, так быстро понимали что кусатся не стоит...
Записан

Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом
Таир
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Пермский край
Сообщений: 1669


Татьяна


« Ответ #103 : 28 Октябрь, 2009, 06:32:12 »

У моей зубы полезли в 9 месяцев. Кусалась жутко. Пришлось кормить только по ночам. А там молоко и на убыль пошло.
Записан
Ксения
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1470

Оксана (можно Ксюша) из Днепропетровска


« Ответ #104 : 03 Декабрь, 2009, 08:27:00 »

А нам 1 год и 7 месяцев - передние зубы, естественно, в полном комплекте - ничего! Кусалась очень короткое время, я думаю, просто для проверки новых возможностей! Смех Я тоже вскрикивала и забирала грудь - быстро поняла. Тут еще важно не дать понять, что это может быть игрой - т.е. показать своим видом, что происходящее вам не нравится. А цепочка "укусил - мама недовольна - мама (молочко) отдаляется" достаточно быстро формируется.  Улыбка
Записан

имандра
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Карьяла. Петрозаводск
Сообщений: 203


Ольга. Карелия


« Ответ #105 : 03 Декабрь, 2009, 09:58:57 »

я своего пацанчика до 2,5 лет кормила (нормальную пищу он тоже ел, но к тите прикладывался регулярно) а зубы у него резаться стали в 4 месяца, в 5 были 2 верхних и 2 нижних. был период,когда кусаться начинал я прекращала кормление. сообразил быстренько и - перестал.
 
Записан

Сохраняй порядок, и порядок сохранит тебя.
Neyman777
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: г.Самара
Сообщений: 1757


Елена, г.Самара


« Ответ #106 : 04 Декабрь, 2009, 01:02:46 »

Меня все таки покусала,вылезли нижние нижние зубки. Когда насосется,иногда покусывает и смеется. Один раз уснула при кормление и сжала челюсть,не специально во сне,от боли аж в глазах потемнело. Массажировать десна надо почаще, меньше кусает,а то ведь десна чешутся. Я тоже грудь убираю,как вижу,что кусать собираеться. Даю-убираю,пока губки не начнет вытягивать,значит будет сосать,а не кусаться. Иногда все равно боязно.
Записан


Ксения
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1470

Оксана (можно Ксюша) из Днепропетровска


« Ответ #107 : 04 Декабрь, 2009, 12:08:28 »

Когда насосется,иногда покусывает и смеется.

Ага, вот тут и важно не дать понять, что это может быть игрой! Моя иногда, засыпая, но еще не крепко, выпускает, и лихорадочно ловит, иногда зубами...  Шок
А еще, зубы - это не единственное "стихийное бедствие"!  Смех Наша, наверное, кошкой была когда-то, потому что пальчики-ноготочки в ходу постоянно, как у котенка, и отучить - никак!  Смех Смех Смех
Записан

Таир
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Пермский край
Сообщений: 1669


Татьяна


« Ответ #108 : 26 Январь, 2010, 21:53:37 »

Девочки, помогите! Кормлю грудью, жуткие трещины. Каждый раз практически плачу. Чем хоть можно намазать (без вреда для ляльки). Пробовала зеленкой - не помогает. Никогда раньше такого чуда не было.
Записан
Лиса-коньяк
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Пермский край
Сообщений: 1186


Светлана,Пермь


« Ответ #109 : 26 Январь, 2010, 22:12:41 »

Танечка,привет!облепиховое масло из аптеки, чуть прокипяти и мажь,правда будете все рыженькие:)
Записан
Таир
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Пермский край
Сообщений: 1669


Татьяна


« Ответ #110 : 26 Январь, 2010, 22:52:28 »

Светочка, спасибо. Надо как то до завтра дотянуть
Записан
Elaine
Правильная пчела
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Залесье, Карелия
Сообщений: 3297


Делаю правильный мёд ;)


« Ответ #111 : 26 Январь, 2010, 23:23:13 »

Для профилактики трещин - после кормления смазывать соски молоком (своим же) и немного держать открытыми на воздухе.

У меня один раз трещина сильная была (6 месяцев дочке было уже Huh?) - покупала силиконовые накладки для кормления (чтобы сильнее не травмировать), но дочь на них не согласилась - так продержались. Молоко на самом деле хорошо лечит.
Записан

Лена, Карелия
Берендеево царство
АлександраК
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Тульская область
Сообщений: 37


Александра, Тульская обл.


WWW
« Ответ #112 : 26 Январь, 2010, 23:23:58 »

Таир, а давно такая проблема? Чаще всего эта проблема не из-за нежных сосков, а из-за неправильно захвата соска. У моей сестры так было, консультант по грудному вскармливанию помогла, научила маму правильно прикладывать, а малыша правильно брать грудь.
Записан
Таир
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Пермский край
Сообщений: 1669


Татьяна


« Ответ #113 : 26 Январь, 2010, 23:36:00 »

Ребенку полтора месяца. Всё было нормально. Вдруг стало больно. Пригляделась - мама дорогая. Ну конечно сосет он по зверски. Титьку присосет и давай во все стороны тягать, приходится держать голову. С первой дочей такого не было.
Записан
Neyman777
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: г.Самара
Сообщений: 1757


Елена, г.Самара


« Ответ #114 : 26 Январь, 2010, 23:38:08 »

Девочки, помогите! Кормлю грудью, жуткие трещины. Каждый раз практически плачу. Чем хоть можно намазать (без вреда для ляльки). Пробовала зеленкой - не помогает. Никогда раньше такого чуда не было.
Я мажу мазью БЕПАНТЕН. Он специально для лечения и ухода за кожей ребенка и кормящей матери, наносишь после каждого кормления на соски и вокруг, смывать не надо! Там все в инструкции написано. Мне очень помог,у меня первый месяц тоже соски болели,кожа слазила. Кормлю уже девятый месяц,мазью уже давно не  пользуюсь(проблемы были первые 2 месяца). Еще соски с мылом надо мыть не чаще одного раза в неделю,а то смывается естественный жировой слой вокруг соска,от этого тоже может появиться сухость и трещины. Я перед каждым кормлением просто обмываю грудь только теплой водой,после кормления надо намазать мазью,пока проблемы с сосками. Перед следующим кормлением тоже только водой обмыть,остатки мази не смывать мылом! У меня были случаи,что я только мазью намажу,а дочка грудь просит(кормлю по требованию,без режима),так я просто ватным диском промокну излишки мази и кормлю,в инструкции тоже написано - смывать не надо!
Для меня кормление грудью - это счастье!!!
Танечка,очень хочется что бы и у вас было все прекрасно! Я просто уверена,что у вас все наладится! Только возьмите МАЗЬ,а не крем.
Записан


Ljubov
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 3344


Эстония, Нарва


« Ответ #115 : 26 Январь, 2010, 23:49:49 »

 Танечка, насколько я знаю у нас тоже все бипантен советуют врачи. У меня невестка сейчас кормящая, она очень довольна.
Записан

Таир
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Пермский край
Сообщений: 1669


Татьяна


« Ответ #116 : 26 Январь, 2010, 23:51:03 »

Спасибо, Лен, завтра обязательно спрошу в аптеке. Только вот насчет "счастья" я уже и не знаю, что-то я устала. Титьки болят, сейчас у нас два часа ночи, а мой киндер не спит и пока молчит (надо успеть написать). По нему можно часы сверять, стабильно с 11 вечера до 3 ночи орем, и чего ему надо, вот четыре часа с небольшими перерывами прыгаю с ним на руках на кровати. Зато потом спит до часу дня - пушкой не разбудить. А меня же старшая доча будит в 8 утра, её же в сад надо собирать, а потом уже сон пропадает. Ну вот опять заорал...  И вообще я хочу на необитаемый остров...
Записан
Neyman777
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: г.Самара
Сообщений: 1757


Елена, г.Самара


« Ответ #117 : 27 Январь, 2010, 00:29:03 »

Таня,я вообще спала по 2-3 часа первое время. У меня правда не орала,но на титьке висела по 20-40 минут. Когда она проспала первую ночь без перерыва до 6 утра,я аж с непривычки испугалась,думала что-то случилось раз не будет,а она спала просто. Но радость моя была месяца два,потом мы стали стабильно ложиться в 3 часа ночи и до 11-12 утра,тяжелый график.Но пришлось перестроиться мне,ее перестроить было не возможно,что я только не пробовала,в общем я смирилась. Вот сейчас уже четвертый день стала пораньше ложиться,сначала в 12-1 ночи,вчера пол 12,сегодня в 11 уснула...зато я по привычке еще не сплю. Не знаю надолго ли мне счастье привалило,правда за два 2,5 часа сна(у нас сейчас 1:30) уже два раза титьку сосала!
Записан


Ксения
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1470

Оксана (можно Ксюша) из Днепропетровска


« Ответ #118 : 27 Январь, 2010, 11:14:39 »

Танюша, солнышко, держись! Трудно бывает, да, но вы с малышом нужны друг другу!
По поводу трещин - соглашусь с Elaine - молоко очень хорошо лечит! Это же природный антисептик! У меня трещин не было, были как бы "натёртости" (не знаю как объяснить, похоже на микроссадины  Huh? ) - и тоже от неправильного захвата. Точнее, захватывала малышка правильно, но мне все казалось, что грудь ей нос закрывает и ей дышать нечем. После маленькой трепки от врача (еще в роддоме) перестала ее дергать. После кормления (последнее молоко, как известно, более жирное) смазать соски и дать высохнуть. Я так делала по нескольку раз - смазала, высохло, снова смазала.Заживает буквально за пару дней!
И на счет счастья... мне, конечно, легко рассуждать - мои обе ложились максимум в девять. Но! И просыпались в 5-5.30! А младшая и за ночь не один раз просыпается!
Но девочки, представьте, что чувствуют наши крохи! Таня, ведь сыночек рос у мамы в животике, там было тепло, уютно, рядом билось мамино сердце... А сейчас? Окружающая температура упала на 10-12 !!! градусов, нужно одевать какие-то памперсы и одежки, нужно самостоятельно дышать, и даже для того, чтобы покушать, нужно немало потрудиться! А уж если еще и мамы рядом нет... тогда все - катастрофа! Мир рушится!
Грудь для них не только еда. Это еще и способ пообщаться, послушать мамино сердце, успокоиться.
Я тоже иногда хочу... Правда, прошусь в сумасшедший дом, в палату для буйных.  Смех  И обещаю лежать тихонечко и даже не шевелиться!  Смех Смех Смех
Нам год и девять, кушаем до сир пор. Ложимся в 9, как штык просыпаемся в 11 и в 4 утра. А в промежутках - как повезет! Можем не просыпаться, а можем и грудь не выпустить! у нас зубы полезли после года, и что? Все равно сверстников догоняем, только режутся они по 4-6 штук и постоянно! Одни прорезались, другие начинают, постоянно набухшими остается то же количество! Когда совсем тяжко, и грудь просим каждые полчаса, и не покушать, а пожевать  Huh? , и целый день с рук не слазим! Ругаюсь. А потом вспоминаю, как у меня зубы мудрости лезли. когда пытаюсь представить, что таких лезет несколько штук...  Шок Шок Шок Ругаться уже не хочется.
Держись, Танечка! Мы вместе, рядом! потом будет полегче! Растите здоровыми и счастливыми!  Улыбка Улыбка Улыбка
Записан

яся28
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 32
Сообщений: 1570


Наташа г Чебоксары д Идагачкасы


« Ответ #119 : 31 Март, 2010, 17:42:29 »

Дорогие мамочки.Срочно нужен совет.Может ли у ребенка быть аллергия при грудном кормлении если мама кушает чеснок?
Записан

Везде хорошо где нас нет
Валентина36
Активный написатель
*****
Online Online

Возраст: 37
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 613


Воронежская обл.


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #120 : 31 Март, 2010, 21:16:02 »

Про аллергию не знаю, но запах и привкус от чеснока есть. Мой ре отказывался от груди после дольки чеснока.
Записан

Neyman777
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: г.Самара
Сообщений: 1757


Елена, г.Самара


« Ответ #121 : 31 Март, 2010, 23:53:22 »

Я ем все практически, даже хреновину,чеснок, окрошку. Единственное что не ела это капусту,животик у ребенка пучило, хотя я и беременная не ела капусту, у меня самой всегда живот болел от нее. Вообще говорят лучше питаться также как и при беременности,т.к. околоплодные воды по вкусу и составу очень близки к грудному молоку. И если у мамы бывает аллергия на какие-то продукты,то и у ребенка скорее всего будет. Я один раз поела аскорбинку, у ребенка сыпь появилась на попке. В инструкции написано, что нельзя принимать при кормлении грудью. Так написано, извените меня,на обратной стороне обертке и очень мелкий шрифтом,хоть под лупой разглядывай. Что бы узнать это,получается надо все витаминки вынуть из фантика куда-то и только потом можно прочитать инструкцию,ужас! А вообще, лучше со врачом посоветоваться. И в аптечке иметь противоаллергический препарат, специально для грудных детей, на всякий случай, не дай бог конечно.     
Записан


Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  

YULY © 2006-2010, "Веселое Подворье"
Все права защищены. Копирование разрешено только с указанием прямой активной ссылки на сайт, с сохранением авторства.

Заказать рекламу на сайте "Веселое Подворье"

Подворцы о собаках для загородного дома:

Re: Тибетские мастифы
Re: Восточно-европейская овчарка.
Re: Восточно-европейская овчарка.

Магазин на Подворье

Рябушка Подворья!

Выставка домашней птицы Рябушка

Конкурс Яндекса

 Лучшее фото-2010г.

Голосуйте за нас!!!

Другие разделы сайта

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Наталья С
Сегодня в 12:57:27
СПАСиБО ВСЕМ за поздравления!!!!!! Пусть в новом году у всех все получается,на подворье,дома и в личной жизни!!!! Девочки у многих ящики переполнены...
Светлячок
Сегодня в 11:06:10
Да, пора входить в рабочий ритм))
Jeremy- Сергей
02 Январь, 2011, 21:58:42
а нам завтра на работу!
ГЕНЫЧ
02 Январь, 2011, 21:49:44
наверное 1 января ни когда не кончается С НОВЫМ ГОДОМ!
Anmari
02 Январь, 2011, 14:16:41
Эх снег, снежок, белая метелица!Добрый новогодний денёк!!!
Ljubov
01 Январь, 2011, 23:17:45
 Всем  СПАСИБО за поздравления!
Прошу прощения за то что не отвечаю - полный дом гостей.
Ljubov
01 Январь, 2011, 23:14:00
 Всех с Новым Годом! Ура!!! Скоро весна!
Вольга
01 Январь, 2011, 21:55:23
Всех-всех-всех с Новым Годом!!!!!!!!!!!!!  УРААААА!!!!!!!
Anmari
01 Январь, 2011, 15:01:22
Светлячок
01 Январь, 2011, 10:43:37
С новым годом, друзья!!!!

Рекомендуем



Реклама

Реклама

Расширенный поиск

Календарь праздников

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков