Войти или зарегистрироваться

01 Апрель, 2018, 18:45:31
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3 ... 194   Вниз
 
Автор Тема: Доброго здоровьичка!Мы с Алтайского края.  (Прочитано 67813 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Cолнышка
Просто Елена.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 42
Offline Offline

Расположение: Алтайский край.Барнаул.
Сообщений: 1039


Алтайский край,г.Барнаул.


« : 14 Сентябрь, 2010, 06:04:47 »

Здравствуйте всем!
Наконец то поборола свою нерешительность и открыла свою страничку.
Проживаем мы на юге Западной Сибири,в Алтайском крае,городе Барнауле.Зона не помню точно какого земледелия,но что либо вырастить сложно.Зимой-как на севере,летом- как на юге.
Живем в собственном доме ,есть свои 11 соток.Помаленьку обзаводимся курами (очень хочу козу),А на данный момент состав подворья-немного кур (Род-Айланд,во главе с моим любимым петухом-Петюнчиком), 3 собаки.(Восточно-Европейские овчарки,1 наглый кобель и 2 любимые девочки),самая умная в мире кошка-Курильский бобтейл-Плюша (это просто кошачий академик).Ну и собственно я,муж,и двое киндеров -доча и сына.
Заглядывайте на страничку,рады всем!Не забывайте оставлять сообщения!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« : 14 Сентябрь, 2010, 06:04:47 »

 Записан
Cолнышка
Просто Елена.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 42
Offline Offline

Расположение: Алтайский край.Барнаул.
Сообщений: 1039


Алтайский край,г.Барнаул.


« Ответ #1 : 14 Сентябрь, 2010, 06:17:37 »




Записан
Cолнышка
Просто Елена.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 42
Offline Offline

Расположение: Алтайский край.Барнаул.
Сообщений: 1039


Алтайский край,г.Барнаул.


« Ответ #2 : 14 Сентябрь, 2010, 06:18:50 »

Вот это собственно вид нашего Речного вокзала.Очень люблю это место.
Записан
Cолнышка
Просто Елена.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 42
Offline Offline

Расположение: Алтайский край.Барнаул.
Сообщений: 1039


Алтайский край,г.Барнаул.


« Ответ #3 : 14 Сентябрь, 2010, 06:25:13 »


Это вид знаменитых здоровенных букв "БАРНАУЛ"(как надпись "Голливуд"),вид с реки ,с теплохода.
Сына немного нафотошопил,пририсовал НЛО,и инопланетянина.
Записан
Equus
Держу лошадей, собак, коз
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 35
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: Новокузнецк
Сообщений: 8321


Александра


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #4 : 14 Сентябрь, 2010, 06:29:42 »

Доброе утро, Елена! Танец рада видеть на подворье вас и ваше хозяйство! Я с Новокузнецка - совсем рядышком, только сегодня ваш земляк привез сена моей животинке.Заходите и Вы в гости!тема Анастасия г. Новокузнецк. А зовут меня Саша Смущение
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #4 : 14 Сентябрь, 2010, 06:29:42 »

 Записан
Cолнышка
Просто Елена.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 42
Offline Offline

Расположение: Алтайский край.Барнаул.
Сообщений: 1039


Алтайский край,г.Барнаул.


« Ответ #5 : 14 Сентябрь, 2010, 06:36:29 »

Привет Александра!Рада соседям.Захожу на твою страничку иногда,читаю о ваших приключениях.Молодцы,что спасаете лошадей,собак.Просто молодцы!.
Записан
Ledia7119
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Томск
Сообщений: 1910


Елена.


« Ответ #6 : 14 Сентябрь, 2010, 06:56:51 »

Здравствуй Леночка,молодец что открыла страничку.Буду часто заходить,соседи же всё-таки. Сейчас едем смотреть хутор,очень хочу чтобы понравился,в общем приеду-расскажу.
Записан
Equus
Держу лошадей, собак, коз
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 35
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: Новокузнецк
Сообщений: 8321


Александра


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #7 : 14 Сентябрь, 2010, 07:03:49 »

Спасибо! сегодня вот привезут собаку из леса,сижу звонка жду..выбросили ее в лесу, вчера кто-то нашел ее со щенками
Записан
Cолнышка
Просто Елена.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 42
Offline Offline

Расположение: Алтайский край.Барнаул.
Сообщений: 1039


Алтайский край,г.Барнаул.


« Ответ #8 : 14 Сентябрь, 2010, 07:20:36 »

Елена,конечно рассказывайте про то как сьездили.
Александра,с ума сойти,выбросить собаку со щенками!
Записан
Cолнышка
Просто Елена.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 42
Offline Offline

Расположение: Алтайский край.Барнаул.
Сообщений: 1039


Алтайский край,г.Барнаул.


« Ответ #9 : 14 Сентябрь, 2010, 07:31:28 »

Покажу фото моих любимых собакинов.Это любимейший кобель-Эмир,(хотя по паспорту-Юрген) ему ровно год.Восточно-европейская овчарка.


Это красавица Ольдина,4 года.Мамаша шикарных щенков(фото попозже).


Любит ухи поприжимать,построить из себя самую любимую собаку в мире.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #9 : 14 Сентябрь, 2010, 07:31:28 »

Загрузка...
 Записан
Equus
Держу лошадей, собак, коз
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 35
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: Новокузнецк
Сообщений: 8321


Александра


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #10 : 14 Сентябрь, 2010, 08:00:46 »

какие чудесные собаки!
а вот про выбросить собаку - недавно с 5 этажа улетел спаниель на асфальт...моего щенка, пристроенного на ярмарке нашли в пакете в мусорке...живой...из Пирата переименовали в Дункана
Записан
MarinaDA
Птицевод-любитель
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 6
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Хабаровский край, Комсомольск на Амуре
Сообщений: 7132


Просто Марина


« Ответ #11 : 14 Сентябрь, 2010, 10:46:21 »

Лена, наконец то! Молодец! Классные собачки!
Фото кошки, ученой, в студию! И курочек и деточек!
Сынуля молодец! Художник!
Еще забегу, сегодня аврал, копаем, все, что можно выкопать...Обещают с четверга дожди....и заморозки...все пропадет. Зашла домой передохнуть, заодно глянуть что и как...
А почему в вашем крае сложно что либо вырастить? Я наоборот всегда думала, что у вас "Ташкент", у нас комбикорм от вас привозят, Алтайский край,г.Барнаул.......У нас то здесь пшеницу не выращивают, ни овес, вообще ничего. Только в ближайшей Еврейской области-сою, и вроде пшеницы чуток... Улыбка
Записан
Cолнышка
Просто Елена.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 42
Offline Offline

Расположение: Алтайский край.Барнаул.
Сообщений: 1039


Алтайский край,г.Барнаул.


« Ответ #12 : 14 Сентябрь, 2010, 18:08:02 »

Марин,ну что ,все выкопали?Как урожай?
Это в огороде сложно чего вырастить,а на полях растет все что посеют.
Вот в этом году шикарно удались помидоры,картошка,да кабачки. Ну и земляника садовая.Вишни-1 ягода(штука),яблока не одного,и 3 шт. груши.А вот нет ни одного перца и баклажана,хотя рассада была просто-евро!Натуральные лопухи.
Сейчас попробую найти супер-кошку.

Записан
MarinaDA
Птицевод-любитель
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 6
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Хабаровский край, Комсомольск на Амуре
Сообщений: 7132


Просто Марина


« Ответ #13 : 14 Сентябрь, 2010, 19:23:51 »

Лен, прикольная кошка-верхтормашками... Смех
Ты обещалась мноооогоооо фоток  Улыбка
Сегодня выкопала морковку, завтра встаем рано и всей дружной семьей копаем картошку-8 соток.... Wink, потом папик стелит доски на лет.кухне и едет на работу. Вот такие планы на завтра, если я конечно рано встану, время 2 часа ночи, а у меня глаза в компьютере... Смех
У меня тоже баклажанов в этом году нет, ни одного! Зато рассада тоже была шикарнейшая Huh?
А перцев совсем чуть чуть, подруга давала рассаду, она у нее классная, а потом давала перцы и баклажаны... Смех Угощала... Смущение Что то, не очень у меня с урожаями стало. Раньше, когда жили в городе-была дача, кстати недалеко от деревни, там все росло и пышело, приезжали туда раз в нед., за день упахаемся и домой, травы тоже было море... А соседка жила на даче, очень ярая такая дачница-огородница, один раз смотрит, мы помидоры собираем, щас говорит прийду, ставь чайник.... Приходит и говорит, я, значит тут на даче днями и ночами вкалываю, а у меня помидоры еще мелкие-зеленые висят, а вы ведрами собираете? Смех Смех Смех
И так не раз на чай захаживала... Смех А здесь, в деревне стараешся изо всех сил, а толку мало. Толи земля, толи климат другой, то ли что со мной  Смех пока непойму... Wink Мы в этом году вообще ниодной ягоды не законсервировали, хозяйство развела огромное, стройки всякие, огород-заростал.... Так с дочей ходили, то там, то сям ягодок поели и все! Шок
Вообще у нас считается наш край-зоной рискованного земледелия, но люди умудряются и яблони выращивать и персики и виноград и т.д. И получается же! Когда-нибудь, думаю и у нас хоть что-нибудь получится........... Roll
Записан
Cолнышка
Просто Елена.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 42
Offline Offline

Расположение: Алтайский край.Барнаул.
Сообщений: 1039


Алтайский край,г.Барнаул.


« Ответ #14 : 15 Сентябрь, 2010, 05:26:07 »

Марин,про фотки я помню,уже покопалась в архивах ,заметок наставила.
На прошлой неделе налоговая притащила квитанции,к оплате ,на недвижимость,т.е. на дом-7 тыс.200 руб.Ну у меня конечно "глаза повылазили",Вот это сумма!В прошлом году было 2.900,Короче я не удивлюсь.если в следующем году будет 10.000.
Вот сидим с мужем думаем,чего делать,сейчас в деревню сбегать,или попозже?У нас там дом бабулин,в 100 км. от города.,возле леса,шикарное место..А еще обещают на землю налог сделать по рыночной цене.Е- мое!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #14 : 15 Сентябрь, 2010, 05:26:07 »

 Записан
MarinaDA
Птицевод-любитель
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 6
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Хабаровский край, Комсомольск на Амуре
Сообщений: 7132


Просто Марина


« Ответ #15 : 15 Сентябрь, 2010, 08:46:49 »

Лен, че то я недопонимаю, у вас частный дом в городе? И там оплата за недвижимость больше чем в деревне? Нам еще бумаги не приходили, в том году было 3 000 руб. А земля у вас в аренде?  У нас, да. Мы когда переехали, в 2007 году, заплатили за землю 100 руб., и в 2008 году так же, а 2009 и 2010 года, уровняли стоимость собственной земли и арендованной, теперь мы платим как собственники, по 1000 руб. Занятся приватизацией земли все некогда...
Я вообще не понимаю, почему мы должны платить за свою собственность??? Скоро купишь пальто, и то же будешь платить налоги за него....
Записан
Ledia7119
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Томск
Сообщений: 1910


Елена.


« Ответ #16 : 15 Сентябрь, 2010, 11:04:03 »

Съездили посмотрели хутора, для себя ничего интересного не нашли,то продано, то не нравится.В общем едем в свою деревню и ищем дальше. Заходи на мою страничку,буду рада. Roll
Записан
Cолнышка
Просто Елена.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 42
Offline Offline

Расположение: Алтайский край.Барнаул.
Сообщений: 1039


Алтайский край,г.Барнаул.


« Ответ #17 : 15 Сентябрь, 2010, 12:08:31 »

Елена,жди в гости,зайду.
Марин,мы живем в коттеджном поселке на краю города,он считается элитным,Хотя тут живет не только администрация,и всякие директора и владельцы фирм,простого работящего народу тоже немало.Поселок-1200 домов.Есть дома оч крутые,а есть и простые,обыкновенные,как наш.
Земля в собственности,но у нас льгота,пока ничего не платим.,никакого налогаА платим только налог на дом.Мне кажется он просто огромным,тем более что строили его сами.
Записан
Cолнышка
Просто Елена.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 42
Offline Offline

Расположение: Алтайский край.Барнаул.
Сообщений: 1039


Алтайский край,г.Барнаул.


« Ответ #18 : 15 Сентябрь, 2010, 13:07:45 »



Вот такая в этом году была земляника.Мой любимый сорт "Фестивальная ромашка".
Каждый год я излишки продаю на базаре,В прошлом году продала на 6 тысяч,а в этом только себе досталось на варенье.
Записан
Cолнышка
Просто Елена.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 42
Offline Offline

Расположение: Алтайский край.Барнаул.
Сообщений: 1039


Алтайский край,г.Барнаул.


« Ответ #19 : 15 Сентябрь, 2010, 13:09:20 »

Недавно были с подругой в гостях у Дмитриева,наш известный Алтайский птицевод,Немного пофотали у него кур,прям как папарацци.Осталось фото найти и выставить.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #19 : 15 Сентябрь, 2010, 13:09:20 »

Загрузка...
 Записан
Equus
Держу лошадей, собак, коз
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 35
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: Новокузнецк
Сообщений: 8321


Александра


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #20 : 15 Сентябрь, 2010, 13:38:40 »

куда ни зайди...слюной изойдешься))))))))
Записан
MarinaDA
Птицевод-любитель
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 6
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Хабаровский край, Комсомольск на Амуре
Сообщений: 7132


Просто Марина


« Ответ #21 : 15 Сентябрь, 2010, 13:42:35 »

Лена, какая ягодка!!! Моя любимая... Я в том году много сортов садила, а она зимой повымерзла, почти ничего не осталось. Я тоже хочу такую как у тебя....
А фотки давай, ждем...
Записан
Ledia7119
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Томск
Сообщений: 1910


Елена.


« Ответ #22 : 15 Сентябрь, 2010, 19:26:11 »

Лена,расскажи подробнее о вашем Дмитриеве,хочется породистых курочек,мы бы приехали.Один раз мы уже приезжали к вам за козлятами.И  фото поставь,пожалуйста.
Записан
Cолнышка
Просто Елена.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 42
Offline Offline

Расположение: Алтайский край.Барнаул.
Сообщений: 1039


Алтайский край,г.Барнаул.


« Ответ #23 : 16 Сентябрь, 2010, 15:29:04 »

Девочки,про Дмитриева могу рассказать.Ничего,что я расскажу личное впечатление?Да не обидится на меня сам Дмитриев.
Ездили мы с подругой,она у меня- ветеринар(умничка,очень уважаемый специалист),ей нужно было инкубационное яйцо,для инкубатора.Когда звонили предварительно,сказали-конечно приезжайте,породы всякие,очень хорошие,ну мы и разлысили лоб,поехали.
Мягко говоря увидели совсем не то что хотели.Из пород-павловские(они мне показались наиболее чистопородными),голошейные(видимо были когда-то чистопородными,лет 10 назад),брама(если сравнивать с фото которые выставляют подворцы,то порода там тоже уже давно выродилась),и так далее в том же духе.Вольерчики все не крытые,без крыши,разные породы гуляют друг к другу в гости.На мой вопрос- А вы как можете породу гарантировать?"Ответ меня немного,а точнее много смутил-"Ну вы же увидете что выведеться?"
Вот у подруги и навыводилось-всяко-разно,безобразно!Полуголошейки-полунепонять что.Кстати все цыплята от него постепенно один за одним погибли,хотя в этой же коробке сидели цыплята от других птицеводов,и ничего,растут себе.
Я хотела тоже весной у него яиц взять,теперь нехочу.
Видели кур,выведенных из его яиц в разных деревнях(ездием по вызовам к фермерам и на личные подворья) поголовье удручает.
Так что вот так.

Записан
MarinaDA
Птицевод-любитель
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 6
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Хабаровский край, Комсомольск на Амуре
Сообщений: 7132


Просто Марина


« Ответ #24 : 16 Сентябрь, 2010, 18:12:31 »

Мдааа, Лен, таких как Дмитриев хватае везде, а потом предлогаешь породистых и тебе никто не верит. Я вот допустим за чистопородное разведение и только! Хотя и у самой были помеси брам (Петух брамы сидел с обычными курями), ну так я всем так и говорила-Это помеси! И цена у них была, как у дворовых...

Ездили мы с подругой,она у меня- ветеринар(умничка,очень уважаемый специалист),ей нужно было инкубационное яйцо,для инкубатора.
Видели кур,выведенных из его яиц в разных деревнях(ездием по вызовам к фермерам и на личные подворья) поголовье удручает.
Так что вот так.
Так, Лена, колись, ты тоже ветеринар? или только подруга?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #24 : 16 Сентябрь, 2010, 18:12:31 »

 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 194   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

rella
31 Март, 2018, 15:11:27
Такого же корейца взяла Навьен. Старый на запчасти пройдет. Ибо вбухивать 14 тыр в запчасти котла изначальной стоимостью в 17,  смысла не имеет. Сейчас такой стоит 26
inga123
31 Март, 2018, 14:07:55
Какой котел? Чей?
rella
31 Март, 2018, 13:29:08
Все. Трындец. Купила новый котелок.вечером приедут ставить. А за работу буду потом платить.пусть ждут
Наталичка
30 Март, 2018, 22:18:32
Электроника, не электрика, простите не так прочла
Наталичка
30 Март, 2018, 22:17:37
Женя , надо Кулибина искать - у меня муж электрику в котле сам сделал, впервые к ней подходя...
ckokoko
30 Март, 2018, 18:50:10
Бывает котел полетел, а мозги остались хорошие. Вот их и предлагают.
ckokoko
30 Март, 2018, 18:48:33
Я три или четыре года назад покупала своему Ферроли мозги за 5 тысяч рублей. Так еще и ездила в Воронеж. А мастер пришел и говорит, что у него за 2 могла б взять.
ЛарисаМ
30 Март, 2018, 16:46:44
Жень и цена вопроса?
Камуфляж
30 Март, 2018, 12:49:10
Солнце печёт, а воздух замораживает.
rella
30 Март, 2018, 12:20:47
Не а! Электроника крякнула.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

01 Апрель, 2018, 18:45:31

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29491
  • Последний: Natalya_koza
Статистика
  • Всего сообщений: 1685919
  • Всего тем: 6159
  • Сегодня онлайн: 378
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня