/ Деревенский форум Веселое Подворье
01 Сентябрь, 2011, 04:20:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Официальная группа сайта Веселое Подворье ВКонтакте: http://vkontakte.ru
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Главная  
Автор Тема: Домашнее мороженое  (Прочитано 1166 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zabava
Из глубины аллюзий
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: США
Сообщений: 770


США


WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« : 07 Октябрь, 2010, 00:57:21 »

Хозяюшки разжилась я мороженицей, теперь вот сижу счастливая.... кто-нибудь мороженое дома делал? Может советы и рецепты есть?  Roll
 
Записан

Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом
bunina
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Томск
Сообщений: 396


Нина


« Ответ #1 : 07 Октябрь, 2010, 12:59:56 »

Может не в тему, поскольку Вы про рецепты в мороженице спрашивали, но зато рецепт опробованный. Вкусно. Экспериментировала с вареньем, орехами, апельсиновым жмыхом. Тоже хорошо.  Может его и в мороженице применить можно. Рецепт не мой. Взят с "фермера".

1.   0.5 литра холодных сливок жирности 33% взбивают венчиком в глубокой посуде. процесс взбивания начинают с небольших оборотов, которые постепенно с увеличением объёма сливок доводят до максимума. (брала попостнее, результат не хуже)
2.   через пять минут объём сливок увеличивается в 2~2.5 раза. (почему-то не увеличился. На вкус это никак на повлияло, по-моему)
3.   к взбитым сливкам добавляют 200 граммов (полбанки) сгущёного молока. перемешивают и прекращают взбивание.
4.   смесь раскладывают в небольшие формы и отправляют на несколько часов в морозильник.
5.   у меня при температуре -24 и охлаждении воздухом через три часа всё замёрзло.

 А это другие рецепты, оттуда же. По ним не готовила. Может попробуете, потом расскажете.
 "Обычные взбитые сливки с сахаром в замороженном состоянии - уже мороженное.
Дальше идут детали. Например, добавление взбитых белков (4 белка на поллитра сливок), чтобы снизить жирность и повысить воздушность.
Добавление йогурта(простокваши, кефира), чтобы снизить жирность и повысить пользу.
Расплавленный и остуженный шоколад +взбитые сливки заморозить - классическое шоколадное мороженное. Добавить крупно тертую крошку от горького шоколада - классическое дорогое итальянское мороженное, типа того, что продается в дорогих супермаркетах.
Пюре из малины, клубники, черники, манго, дыни и т.д+взбитые сливки и заморозить - лучшее фруктовое мороженное, которое подают в дорогих ресторанах по 50 евро за порцию.
Взбитые сливки+лимонный сок и заморозить - лимонное мороженное. Можно добавить натертую цедру (верхнюю шкурку лимона, только желтый слой).
Сахар и ваниль добавляют по вкусу, обычно четыре ложки сахара на поллитра сливок. Сливки, разумеется, должны быть жирными.
Технологическая тонкость только одна - при замораживании жидкость в сливках быстро превращается в лед и мороженное надо два-три раза хорошо размешать, с интервалом в полчаса, в процессе замораживания, разбивая этот лед.
Шоколад замерзает быстро и шоколадное мороженное достаточно размешать один раз за весь процесс. Наверное, с сгущенкой тот же эффект.
По тому же принципу делается кофейное мороженное, часть сливок нагревается заранее с кофе и процеживается."
Записан

Всё не зря      
zabava
Из глубины аллюзий
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: США
Сообщений: 770


США


WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #2 : 07 Октябрь, 2010, 21:31:11 »

А как же яйца? Обычно в мороженое всегда входят сливки и яйца?
Спасибо за рецепт со сгущенкой, попробую. Отчитаюсь потом что получилось...
Записан

Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом
bunina
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Томск
Сообщений: 396


Нина


« Ответ #3 : 08 Октябрь, 2010, 08:06:24 »

Ну вот, как-то без яиц обошлась....Хотя тоже, вроде, знаю, что яйца кладут. Ну это, наверное, совсем в мороженое-мороженое по всем заводским правилам Улыбка.
Записан

Всё не зря      
болдинка
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 23
Расположение: Большое Болдино Нижегородская область
Сообщений: 52



« Ответ #4 : 19 Март, 2011, 18:34:57 »

Спасибо, bunina. обязательно приготовлю. Оно наверное типа пломбира? судя по ингридиентам очень вкусно!
Записан
ulok.78
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: деревня Мотяково
Сообщений: 1958


Юля Московская область


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #5 : 13 Апрель, 2011, 16:27:12 »

и я попробую как  привезут мне сепаратор все перепробую, удачненько я сюда зашла, а то на мороженнице зарилась Смех
Записан

ЛюдмилаЧка
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Тверь
Сообщений: 52



Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #6 : 06 Август, 2011, 12:26:12 »

Девчонки,подскажите,как правильно взбить сливки,пыталась сделать мороженое,а вместо взбитых сливок масло получается,сливки от своей коровы,не магазинные.
Записан
Бека
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Украина, Николаев
Сообщений: 151


Меня зовут Галя.


« Ответ #7 : 10 Август, 2011, 17:51:32 »

Насколько я знаю, при взбивании сливок главное- не перевзбивать. Моменты хорошо взбитых сливок и уже масла стоят совсем рядом
Записан
Nadja5
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Калининградская область
Сообщений: 242



« Ответ #8 : 10 Август, 2011, 21:25:31 »

Вот как бы этот момент уловить!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  


Магазин на Подворье


Инкубаторы
Кормушки
Поилки
Зерно, комбикорма
Клетки для перепелов
Балконные погребки
Пчеловодам
Термоодеяла
Сепараторы
Маслобойки
Прялки
Оборудование для убоя и ощипа птицы
Запчасти для инкубаторов, бильные пальцы и др.

Сделать заказ>>>

Рекомендуем



Лучший хостинг для вашего сайта
Развивайте свой сайт!
Домены в зоне РФ по 99 рублей
Домены в зоне RU от 89 руб.

Расширенный поиск

Новости партнеров

Реклама

загрузка...

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков