Деревенский форум Веселое Подворье
26 Декабрь, 2010, 12:26:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
загрузка...
Новости: Хотите рассказать о деревне, селе, поселке, в котором вы живете? Тогда загляните в нашу "Воронью Слободку".
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Главная  
Автор Тема: Делаем драконов  (Прочитано 1091 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vlada
Сенсей
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 8632


Татьяна, Московская обл


« : 31 Октябрь, 2010, 22:31:04 »

Ой, девочки, нашла я на свою голову, новый вид рукоделия... Huh? Как-бы мини скульптура. Увидела в нэте драконов, которых сами рукодельницы делают и решила по их мастер-классу сама попробовать.Вот какие красавцы!






 Даже не знала, что получится, поскольку впервые... поэтому ничего вначале не фоткала. А когда уже дракон мой стал вырисовываться, то начала пошагово для мастер-класса фотографировать. Поэтому самое начало я фотки стырю с чужого мастер-класса(поскольку свои не делала), а потом продолжу своими.
 И так... что нам нужно для изготовления дракона: проволока, туалетная бумага(причем чем хуже качеством-тем лучше.. Знаете такая раньше была и до сих пор в глубинках встречается... что не поймешь чем вытераешь...бумагой или картоном Смех Смех.) Вот эта бумага-самое то! Еще изолента, клей ПВА,еще я прикупила клей "Момент универсал прозрачный". А так же керапласт(самозатвердевающая паста). Еще может пригодиться бумажный шпагат или любая другая грубая упаковочная веревка.

Шаг первый: Находим в нэте картинку дракона в полный размер, распечатываем себе на лист, берем проволоку и выгибаем ее по форме скелета дракона.
Например:


А вот так нарезаем проволоку и выгибаем.


Соединяем все детали при помощи изоленты


Получаем вот такую конструкцию-остов


Затем начинаем наращивать мышечную массу нашему будущему дракону

Приматываем все туже туалетную бумагу в нужных местах при помощи изоленты

Затем все обматываем-выравнимаем туалетной бумагой и промазываем клеем ПВА.


Делаем лапы: приматываем дополнительную проволоку на задние и передние лапы для пальцев

Затем и ноги обматываем туалетной бумагой и промазываем ПВА.
Пока все это сохнет, начинаем заготавливать жгутики из туалетной бумаги. Они понадобятся для изготовления крыльев, хребта. А в некоторых мастер-классах ими обматывают всю скульптуру.
Для этого нарезаем полоски бумаги, отрезаем белую нитку х/б, укладываем для прочности внутрь бумаги, промазываем ПВА

И все это начинаем скручивать. Сначала в руках, а потом на столе.
И получаются вот такие жгутики

Некоторые, как я писала выше, обматывают этими жгутиками все фигуру
.
Кто-то использует нитки


Я за неимением ниток и оттого, что лень мотать такую кучу жгутиков, да к тому же их очень сложно приклеить(лучше на момент клеить). использовала для обмотки жгутики скатанные из керамопласта. Плюсов много; можно заделать любой изгиб,залезть в самые труднодоступные места, намотка ровная, по окнчании можно зубочисткой придать различные неровности, штришки , по типу кожи. Только это надо делать сразу, пока масса не застыла


Записан

Vlada
Сенсей
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 8632


Татьяна, Московская обл


« Ответ #1 : 31 Октябрь, 2010, 23:04:15 »

Лепим из керамопласта голову (фоток драконов в нэте полно, выбираем любую)
Я делала вот по этому мастер-классу



Вот что у меня получилось

Пока не застыло, отрезаем от зубочисток кончики-это будут зубы дракона и вставляем в еще не застывшую голову в нужных местах, фиксируя клеем.
Оставляем все застывать. А сами займемся изготовлением крыльев, хребта и т.п.
Берем подготовленные жгутики из туалетной бумаги,

 рисуем выкройку крыла, укладываем рисунок в файлик и укладываем эти жгутики точно по выкройке на файлике. Смазываем все ПВА и накрываем туалетной бумагой. Если крыло большое и одного  бумажного листа не хватает, стараемся уложить бумагу так, чтобы шов приходился на жгутик

даем просохнуть, , переворачиваем и наклеиваем туалетную бумагу точно также сдругой стороны жгутиков. Они оказываются внутри, между 2 слоев бумаги. Все хорошо просушиваем, потом всю поверхность смзываем разведенным в воде ПВА и опять сушим. Бумага сьеживается, принимая вид кожных складок и потом вырезаем


Для хребта складываем туалетную бумагу пополам, отрезаем нужную длину (замеряем длину всего дракона по спине). Нарезаем подготовленные жгутики, укладываем на одинаковое расстояние друг от друга, промазываем их ПВА и накрываем второй стороной бумаги.

Когда высохнет,присбориваем по одной стороне. Эта сторона будет приклеиваться к спине.

Самого дракона после просушки, грунтуем(грунт +ПВА), опять сушим и красим белой акриловой краской.
Вот такой он у меня на этом этапе

Перед приклеиванием хребта, вырезаем его, а на спину дракона приклеиваем точно по середине подготовленный бумажный жгут. К нему будет приклеиваться хребет.

 Я клеила на клей Момент прозрачный. Небольшой отрезок смазываете и приклеиваете, когда схватится, клеем дальше.
Потом, еще одним жгутиком фиксируем хребет с другой стороны.

В последнюю очередь приклеиваем подготовленные крылья к подкрылкам(вверх торчащие проволоки из спины). и затем раскрашиваем своего красавца, как нам нравится..покрываем лаком. Я до этого этапа еще не дошла, только все приклеила, стоит сохнет. Когда раскрашу-покажу окончательный результат. А сейчас он вот такой, это еще без приклееных крыльев

Записан

Vlada
Сенсей
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 8632


Татьяна, Московская обл


« Ответ #2 : 01 Ноябрь, 2010, 10:02:57 »

Забыла написать про керамопласт. Я использовала керамопласт фирмы Lura


он эластичный, хорошо раскатывается. Мне немного не хватило его (дети потаскали, тоже всякую ерунду лепили) и я купила 2 пачки других фирм. Так вот, обе пачки оказались не пригодны для этого. Вылепить морду можно, а вот скатать тонкие жгутики-нет. тут-же растрескивается и рассыпается.. Пришлось ехать искать керапласт. В результате Луровского так и не нашла,  купила керапласт фирмы Koh-i-nor. он тоже пригоден для раскатывания тонких жгутиков.(но луровский лучше..)
Записан

Светочек
Светлана
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Калужская обл
Сообщений: 1978


Eсли у меня Online , -не факт что я здесь


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #3 : 01 Ноябрь, 2010, 10:41:23 »

Танюша как красиво! скажи сколько у тебя ушло бумаги,сколько изоленты и сколько времени?
Записан

Vlada
Сенсей
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 8632


Татьяна, Московская обл


« Ответ #4 : 01 Ноябрь, 2010, 10:51:29 »

Бумаги даже рулончика не истратила. Изолента тоже не полный рулончик, целый тюбик "момента прозрачного"(не большой), 1 пачка керапласта(500гр).. ну а времени... тут понятие растяжимое.. Я только вечерами делала, когда дочька с работы приходила и малыши с ней были. Ну где-то около недели..Если заняться только драконом, то 2-3 дня достаточно. Время занимает в основном просушка после нанесения клея. если ускорить просушку при помощи фена-еще быстрее получится. Вообще технология окозалась очень простой и достаточно быстрой и не дорогой.
Записан

Селянка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 10528


Ирина


« Ответ #5 : 01 Ноябрь, 2010, 12:40:48 »

Влада у тебя просто руки золотые  Улыбка Ничего себе просто , да тут море терпения и трудолюбия , а главное таланта  Улыбка
Записан

Vlada
Сенсей
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 8632


Татьяна, Московская обл


« Ответ #6 : 01 Ноябрь, 2010, 13:28:32 »

Вот что у меня получилось в окончательной отделке..
так сказать "первый блин"


То, что дракоша блестит, это еще не лак. Я потерла в некоторых местах, а также обработала все прожилки бронзовым металиком. Это он при вспышке блеск дает. Когда смотрю на дракошу, то он больше похож на старый медный самовар.. Смех


Пока красила, еще появились "грабли"..
 В мастер-классах описывают, что вначале надо все собрать воедино (что я и сделала), т.е. приклеить хребет, потом крылья, потом красить.. Скажу честно-не удобно..
Я в следующий раз, если буду делать, то вначале выкрашу в заготовке хребет, так же крылья, отдельно покрашу туловище. А потом все буду собирать. конечно что-то потом придется подправить, но это мелочи..
И еще, когда красила хребет, слегка разведя акриловую краску водой, так как на весу густая краска плохо ложилась, то бумага опять размокла и в некоторых местах даже немного порвалась, пришлось подклеивать. Поэтому я бы посоветовала краску слегка разводить не водой, а клеем ПВА(вот его можно слегка разбавить). Тогда после высыхания всякие хребты и крылья только прочнее станут.
Ну а лаком конечно всего готового дракона. И лучше, если лак будет аэрозольный, дабы опять не мочить хребты-крылья... Как-никак там туалетная бумажка, а она ооочеень водичку не любит...
Записан

Vlada
Сенсей
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 8632


Татьяна, Московская обл


« Ответ #7 : 01 Ноябрь, 2010, 13:36:10 »

Буду рада, если кому-то мой мастер-класс пригодится.. Может кто еще дерзнет на дракона? Давайте, присоединяйтесь!
Записан

Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4140


У меня 5 йорков, черные кот, кошка и хозяйство


« Ответ #8 : 01 Ноябрь, 2010, 13:57:32 »

Вот это ДА!!!!!!  Мне очень понравилось. Я б хотела попробовать сделать мужу в подарок, у него с детства кличка Дракон. Улыбка Но времени нет, керапласт даже не знаю где искать. эх, остается только на своего Дракона любоваться. Но может быть когда нибудь зимой......
Записан

Vlada
Сенсей
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 8632


Татьяна, Московская обл


« Ответ #9 : 01 Ноябрь, 2010, 14:51:17 »

Свет, а ты керапласт по интернету закажи. Туалетную бумагу купишь. В деревне она как раз и продается, такая которая нужна, без перфорации и грубая. Клей тоже легко купить, а проволоку муж найдет. Вот все.. если посчитать себестоимость-то это самый дешевый вид рукотворчества!
А мужу как приятно будет...
Записан

Татьяна из Доброго
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: село Доброе, Грайворонский район, Белгородская область
Сообщений: 80



« Ответ #10 : 03 Ноябрь, 2010, 01:35:16 »

Ох! Как такого хочу. Посмотрела свои сусеки, вроде все есть. Нужно найти время и попробовать. Люблю дракончиков. Мастер-класс очень понравился. Tongue
Записан

Vlada
Сенсей
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 8632


Татьяна, Московская обл


« Ответ #11 : 03 Ноябрь, 2010, 11:33:23 »

Давай, Танюш, присоединяйся... а той мой дракоша в одиночестве заскучал...
Записан

Луна
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Адыгея Северный-Кавказ
Сообщений: 20


Наталья


« Ответ #12 : 09 Ноябрь, 2010, 19:39:46 »

Красота какая! Спасибо Татьяна, за мастер-класс! Тоже токого хочу сделать. Немного с посадкой сада разберусь и сделаю. Татьяна подскажите что писать в поисковике что бы найти картинку дракона, можно ли обмотать почтовым бумажным шпагатом и как такую красивую голову сделать?
Записан
Мусечка
Пользователи
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Москва
Сообщений: 580


Марина, Москва-Куркино


« Ответ #13 : 09 Ноябрь, 2010, 20:30:05 »

Татьяна, классный дракон получился! Тоже теперь захотелось дракошу сотворить!
Записан
Alyaska
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Тольятти
Сообщений: 1021


Анастасия, Тольятти


WWW
« Ответ #14 : 09 Ноябрь, 2010, 20:59:38 »

Татьяна, разве так можно? Улыбка Смущение Мне ж теперь тоже, еще и драконов надо Смех Смех. Я их обожаю. А тут такая технология простая. Спасибо пребольшущее за идею! Drink
Записан

Когда весь мир лежит у ваших ног, постарайтесь не споткнуться.
Vlada
Сенсей
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 8632


Татьяна, Московская обл


« Ответ #15 : 09 Ноябрь, 2010, 22:48:01 »

Красота какая! Спасибо Татьяна, за мастер-класс! Тоже токого хочу сделать. Немного с посадкой сада разберусь и сделаю. Татьяна подскажите что писать в поисковике что бы найти картинку дракона, можно ли обмотать почтовым бумажным шпагатом и как такую красивую голову сделать?
Я написала " рисунки драконов". Мне поисковик выдал кучу сайтов про драконов, рисунки и фотки этих самых драконов.
Бумажный шпагат-это здорово. у меня долго валялся не при деле- выкинула.. Теперь нигде найти не могу.
голову я лепила по мастер-классу, который выше выложила. Главное хороший керапласт купить.
 Я сейчас еще одного мини-дракошу делаю(что-то меня понесло на них..), так вот Лурдовского керапласта я не нашла нигде, купила Кохиноровский.. несколько голов испортила.. жаль.. одна очень удачно получилась. но этот керапласт очень мягкий, быстро схватывается и сразу растрескивается как только хочешь подправить что-то или прилепить (например, рожки..) Вообщем разочаровалась я в нем. буду искать лурдовский.. Если найду, куплю много.
Записан

Alyaska
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Тольятти
Сообщений: 1021


Анастасия, Тольятти


WWW
« Ответ #16 : 10 Ноябрь, 2010, 10:54:53 »

несколько голов испортила.. жаль.. одна очень удачно получилась. но этот керапласт очень мягкий, быстро схватывается и сразу растрескивается как только хочешь подправить что-то или прилепить

Наверное сначала надо модельку из пластилина делать, чтобы все возможные огрехи знать.
Записан

Когда весь мир лежит у ваших ног, постарайтесь не споткнуться.
Cervalia
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 32
Расположение: Украина Ивано-Франковск
Сообщений: 1045


Меня зовут Ириной


« Ответ #17 : 10 Ноябрь, 2010, 10:58:37 »

Драконы просто прелесть.Моя близкая подруга дракон по гороскопу(в год Дракона родилась)и Д.Р. у нее будет 30 ноября,вот был бы подарок замечательный...А вместо жгутиков реально использовать бумажную такую веревочку?
Записан

Не спорьте с глупцом, иначе люди могут вас перепутать
Vlada
Сенсей
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 8632


Татьяна, Московская обл


« Ответ #18 : 10 Ноябрь, 2010, 15:15:13 »

Ириш, конечно вместо жгутиков можно бумажный шпагат.Там, вначале мастер-класса фотки драконов с различной обмоткрой: бумажный шпагат , веревка и потом уже мой из керапласта.
Записан

Cervalia
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 32
Расположение: Украина Ивано-Франковск
Сообщений: 1045


Меня зовут Ириной


« Ответ #19 : 10 Ноябрь, 2010, 20:14:30 »

Отлично,спасибо,просто я даже где то видала такую картонную веревочку внутри с проволокой-по моему оно подойдет идеально...
Записан

Не спорьте с глупцом, иначе люди могут вас перепутать
Vlada
Сенсей
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 8632


Татьяна, Московская обл


« Ответ #20 : 10 Ноябрь, 2010, 23:09:53 »

Дракон
— универсальный и очень сложный символ. Дракон, или «крылатый змей», объединяет в себе змею и птицу, дух и материю. Вначале его символика была целиком благоприятной и означала воды, несущие жизнь (змея), и дыхание жизни (птица). Он идентифицировался с небесными богами и их земными представителями — императорами и королями. Впоследствии его символика стала амбивалентной, обозначая благодатные дожди, следующие за грозами, и, вместе с тем, разрушительные силы молнии и наводнения.

На Востоке дракон, как правило, есть Сила Небесная, несущая благо, тогда как на Западе он становится хтоническим, разрушительным и злым. Дракон может быть солярным и лунным, мужским и женским, добрым и злым.

На Дальнем Востоке он символизирует сверхъестественную силу, мудрость, силу, скрытое знание, силу вод, несущих жизнь. Это эмблема императора как Сына Неба и, вслед за ним, человека мудрого и благородного.

Монотеистические религии изображают дракона злой силой, за исключением отдельных случаев, когда он может олицетворять Логос, дух оживляющий или всемогущее божество, Плерому. Дракон и змей обычно взаимозаменяют друг друга в символизме, представляющем неявное, неразличенное, хаос, латентное, необузданную природу, а также жительную силу воды. Когда он изрыгает громы и молнии, происходит переход от мира непроявленного к сотворенному миру формы и материи. И здесь дракон обладает двойственным символизмом: он может выступать и как бог дождя, и как его противник, не дающий дождю упасть. Его ассоциируют, с одной стороны, с морем и пучиной морской, с другой — с вершинами гор, облаками и солярными восточными регионами.

Выступая в роли чудищ, драконы — автохтонные «владыки земли», с которыми приходится бороться героям, завоевателям и созидателям, чтобы захватить или освоить землю. Они же являются хранителями сокровищ и доступа к тайному знанию. Битва с драконом символизирует те трудности, которые необходимо преодолеть, чтобы овладеть сокровищами внутреннего знания. Победа над драконом олицетворяет разрешение конфликта между светом и тьмой, разрушение деструктивных сил зла, либо победу над собственной темной природой человека и достижение самообладания. Спасти непорочную девицу из лап дракона, значит освободить чистые силы, сокрушив злые.

Дракон часто противостоит умирающему богу. В алхимии крылатый дракон олицетворяет «летучее», а потеряв крылья он «зафиксирован», пойман. В китайской алхимии дракон — это ртуть, кровь и семя.

У кельтов — символ высшей власти, хозяин. Красный дракон — эмблема Уэлльса.

Дракон и змей в китайском символизме неразрывны. Дракон представляет высшую духовную силу, сверхъестественное, бесконечность, дух перемен, божественную силу перемен и трансформации, ритмы природы, закон становления, сверхъестественную мудрость, силу. Он — «Олень Небесный», Солнце, свет и жизнь. Небо, высшая власть, мужская сила ян. Дракон облачный означает, кроме того, грозу и живительный дождь, воды глубокие и Весну.

Голубой Дракон («лунь» — наивысший) живет на небесах и есть дух животворный, сила небесная, сила сверхъестественная и бесконечная. На земле голубой дракон — знак делегированной императорской власти, знак императора. У императорского дракона (его также называют «лунь») пять когтей, голова его направлена на Юг, а хвост — на Север. Он представляет Восток и живительный дождь. Обыкновенный дракон «манг» имеет по четыре когтя на лапах и представляет власть временную. Более ранней формой китайского дракона был дракон с тремя когтями. Впоследствии эта форма дракона была принята в Японии.

Безрогий дракон «ли» живет в море и владеет глубинами морскими, он также символизирует ученого.

Дракон «чияо» живет в горах или на земле и олицетворяет государственного человека.

Два «борющихся», соревнующихся дракона, глядящих друг на друга, представляют дуализм сил инь-ян, всех противоположных и взаимодополняющих сил, сил небесных и земных, обычно между ними изображают либо Солнце, либо «жемчужину небесную», Луну. Повернувшиеся друг к другу спинами драконы олицетворяют начала инь-ян. Когда они изображены гоняющимися за хвостами друг друга, это символ взаимного созидательного действия сил инь-ян.

Часто дракона изображают с «драконьим шаром» или «пылающей жемчужиной». Имеются различные толкования этих изображений: это либо раскаты грома, либо имеется в виду, что, когда Луна, носительница дождя, убывает, ее заглатывает дракон, а когда она прибывает — это знак того, что он понемногу ее выплевывает. В даосизме и буддизме это «жемчужина, исполняющая все желания», жемчужина совершенства, иными словами, мудрость, светоч и духовная суть вселенной. Она может представлять Боддхисаттву в процессе непрерывного просветления.

Дракон, изображенный вместе с Фениксом, — символ союза Неба и Земли, императора и императрицы, божественной потенциальности, вмещающей в себе все противоположности, взаимодействия макрокосма и микрокосма, двух аспектов андрогина, ритмов эволюции и инволюции, рождения и смерти. Их символом является также двойная спираль.

Дракон, изображенный вместе с тигром, может означать сладострастие, тигр же в этом случае будет символизировать гнев и враждебность.

В христианстве дракона считают змеем, «тем еще старым змеем», силой зла, дьяволом, искусителем, врагом Божьим. Он представляет, кроме того, смерть, тьму, язычество и ересь. В Ветхом Завете «обиталище драконов» ассоциируется с «сенью смертной» (Псалмы, 44:19) и пучинами водными. «Обиталище драконов» считалось местом запустения и погибели. Победители драконов предстают как триумфаторы над силами зла и ереси. Дракон с завязанным хвостом олицетворяет зло побежденное, поскольку считалось, что сила дракона в его хвосте, как и у скорпиона. Архангел Михаил, повергающий дракона, являет победу бога солнца над тьмой, что в христианстве трансформировалось в версию о поражении Сатаны.

Драконы являются атрибутами святых Кадо, Климента Мецкого, Георгия, Кейна, Маргариты, Марты, Самсона, Сильвестра и апостола Филиппа.

У египтян дракон является эмблемой Озириса, бога мертвых. Апопа, дракона тьмы и хаоса, повергает каждое утро Бог-Солнце Ра.

В греко-римской культуре это атрибут Геракла, победителя чудищ. Иногда драконов изображают впряженными в колесницу Цереры.

У евреев считается символом запустения; обитатель пустынь.

В индуизме дракон — сила явленная, слово произнесенное, атрибут Сомы и Варуны. Индра поверг дракона.

В иранской культуре — атрибут Хаомы.

У японцев дракон с тремя когтями на лапах представляет Микадо, императорскую и духовную власть.

В шумеро-семитской мифологии — «супостат», сила зла.
Записан

Vlada
Сенсей
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 8632


Татьяна, Московская обл


« Ответ #21 : 10 Ноябрь, 2010, 23:12:07 »

Пожалуй, нет ни одного уголка на Земле, где бы ни знали легенд и мифов о драконах. Эти загадочные существа занимали умы людей с древнейших времен, постепенно изменяясь и обретая все новые черты и формы, на первый взгляд противоречащие друг другу: подобно Шиве, дракон воплощает то силу жизни, то силу разрушения.
Эмблема воинов на парфянских и римских штандартах, национальная эмблема Уэльса, хранитель, изображенный на носах длинных судов древних викингов. Изначальные «владыки земли», стражи сокровищ и тайных знаний, с которыми почему-то приходится бороться героям и созидателям Зигфриду, Георгию, Гераклу... Змей Горыныч и чудо-юдо русских сказок и былин. Чудовище, опустошающее огромные территории, об ужасных местах обитания которого рассказывали в каждой стране. Однако у римлян дракон был значком когорты, отсюда современное dragon, «драгун». Символ высшей власти у кельтов, символ китайского императора: его лицо именовалось Лицом Дракона, а трон — Троном Дракона. На щите Агамемнона, читаем мы в 11-й песни «Илиады», был изображен синий трехглавый дракон. Легенды буддизма изобилуют упоминаниями о них, сказания даосизма повествуют об их деяниях. По всему миру жрецы-адепты именовали себя Сынами Дракона и Сынами Бога-змия. «Я — змий, я — друид», — восклицал кельтский жрец. А имя Дракулы, великого мага, превращенного суевериями в вампира, переводится как «Сын дракона».
Все в Едином, Единое во всем.
Дракон появляется почти во всех мифах о сотворении мира. Священные тексты древних народов отождествляют его с первозданной силой земли, изначальным Хаосом, который вступает в борьбу с Творцом. В этих космических битвах, как правило, побеждают силы или боги, олицетворяющие порядок и поддерживающие равновесие в мироздании, а из чудовища создается небосвод и поднебесный мир: «И рассек он ей внутренность, и пронзил сердце... и создал из одной половины твердь небесную, а из другой — твердь земную...» В каждой стране поэты воспевали эту титаническую битву. В древнейшем вавилонском сказании «Энума элиш» («Когда вверху») говорится о борьбе бога Мардука с Тиамат, богиней первобытного космического океана. Один из богов ведического пантеона, Индра, побеждает дракона Вритру, сирийский бог Баал — бога Ямму, владыку изначального океана... Широко известен и библейский сюжет о чудовище Левиафане, некогда побежденном Творцом.

Один из ключей к разгадке символа дает средневековая алхимия. Эта древняя наука основывается на великом Законе единства материи. Все творение происходит из Единого и к Единому возвращается. Материя одна, но принимает различные формы, комбинируясь сама с собой и производя бесконечное множество новых тел. Эта Первоматерия, существовавшая прежде всех элементов, называлась Хаосом, причиной, мировой субстанцией и обозначалась древнейшим алхимическим символом — змеей-драконом, кусающим себя за хвост и называющимся уроборос («пожиратель хвоста»). Изображение уробороса сопровождали подписью «Все в Едином» или «Единое во всем». А Творение называли круговым (circulare) или колесом (rota).
Дракон — это дух изменения,а потому дух самой жизни.
С древнейших времен люди запускают в небо воздушных змеев. А в Японии когда-то драконов запускали даже в городах, с крыш домов. Почему? Возможно, сами того не осознавая, мы не представляем себе жизни без летающего дракона, великого покровителя и защитника. Драконы были символами могущественных богов, дающих жизнь: Кецалькоатля, бога утренней звезды, Атума, бога вечности, Сераписа, «Дракона мудрости». А также — земных «детей» этих богов: Учителей, мудрецов — хранителей Центра мира, его сокровищ и тайн. Этот символ бесконечен, как бесконечен вечно развивающийся мир, охраняемый кольцом уробороса. Драконы и сейчас населяют страницы наших книг. Клиффорд Саймак, Роберт Желязны, Евгений Шварц, Ричард Бах, Джон Рональд Толкиен — рассказывают нам о драконах. О нашей слепоте и лени. О пульсе и дыхании жизни. О знаках на нашем пути. И о том, что все великие битвы и победы лишь результат маленьких, ежедневных сражений.
Записан

Vlada
Сенсей
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 8632


Татьяна, Московская обл


« Ответ #22 : 10 Ноябрь, 2010, 23:26:41 »

Уникальная методика привлечения удачи – Дракон удачи

Уникальная методика, которая реально позволяет обрести удачу на каждый день. Она помогает раскрыться миру. Вы впускаете чудеса в вашу жизнь. Все происходит ярко и захватывающе. Методика потрясающе действенна, в чем вы сами убедитесь. А называется она «Зеленый Дракон Удачи». Попробуйте, и я гарантирую, что вы не пожалеете.
Сначала нужно обзавестись... личным драконом. Да-да, я не шучу, мы должны найти и приручить это замечательное животное. Оно будет нашим другом и помощником. Для этого вам потребуется на полчаса освободиться от всех дел. Избавьтесь от шума и посторонних раздражителей. Сядьте поудобнее и закройте глаза.
Мысленно представьте: вы находитесь в любимом месте, где вам лучше всего на свете.
Пусть вы там никогда не были... Помните, как в сказке «Золушка» волшебник перенес всех участников бала в их излюбленные места... А вы можете расположиться в живописном уголке природы, на берегу моря, в месте ваших романтических встреч. Да пусть это будет хоть футбольное поле — главное, чтобы вам там было хорошо. Вы любите это место, а оно вас — взаимно. Теперь начинается самое главное.
Представьте: перед вами находится большое яйцо, похожее на куриное, в диаметре — сантиметров пятьдесят. Это яйцо начинает раскачиваться, шевелиться и подпрыгивать. А потом вдруг трескается. Вашему взору предстает маленькое существо зелено-изумрудного цвета.
Это ваш Дракон Удачи. Он очень ласков и приветлив. Срочно накормите его — дайте тазик молочка и погладьте по голове. У него обаятельная улыбка и веселые, добрые глаза. Скорее всего, ваш питомец и будущий помощник — любитель по озорничать. Поиграйте с ним. Полюбите его всем сердцем. Дайте ему имя. Не кличку, а такое, чтобы вы могли уважать, как равного, вашего астрального друга и помощника. А лучше узнайте у него самого его Имя. Мой Дракон назвал мне свое Имя.Затем представьте себе, что он вырос, только не перебарщивайте с размерами. Метров пяти— семи вполне достаточно. Пусть он будет большой, сильный и красивый, с лоснящейся зелено-изумрудной чешуей, с желтыми глазами. Теперь это уже взрослый и очень мудрый дракон. Он прямо-таки светится жизнерадостностью и любит вас и этот мир. Он спокоен и уверен в себе. Он почти всемогущ. Еще он любит чудеса и необычных замечательных людей.
Вы ознакомились с характером вашего Дракона Удачи — теперь позовите его к себе жить. Он пойдет с радостью, потому что привязан к вам нежнейшей любовью как к самому лучшему другу. Придумайте, где он у вас будет жить. Мысленно обустройте ему удобное и комфортное место. Отныне в вашем доме живет Дракон Удачи, а значит — и сама удача.
Отпускайте его по гулять и кормите его. Мой Дракон любит летать ночими вокруг звезд, а есть он только свежую рыбу и торты. Узнайте, что люит есть Ваш Дракон и кормите его. Выпускайте его по гулять, может быть Ваш Дракон любит гулять по зеленой траве ил летать в неведомые края.
А теперь самое главное. Каждый раз, выходя из дома на работу, в гости, на прогулку,- зовите вашего Дракона с собой. Вернее, и это крайне важно, посылайте его впереди себя. Пусть, предположим, он вылетает по вашему сегодняшнему маршруту минут за двадцать до вас. Скажите ему, лучше даже вслух: « Лети, мой Дракон Удачи. Ты вперед, я за тобой». И представьте, как он разминает и расправляет крылья, как взлетает, улыбается, предвкушая очередную встречу с миром. Как он красиво вылетает и летит вперед. Потом спокойно следуйте за ним.
Вы сразу почувствуете: такого с вами никогда не было. Вы идете по следам Дракона Удачи. Люди будут улыбаться вам, даже природа будет дарить улыбки, потому что Дракона Удачи любят все. У вас все будет получаться гладко, так как Дракон уже постарался подготовить вам линию удачи. Возможно, за каким-то поворотом вас ждет сюрприз или маленькое чудо. Это тоже для вас сделал Дракон Удачи.
Например, неожиданные приятные встречи, знакомства с интересными людьми... Если же вы идете на работу, а вам предстоит серьезный разговор с директором — смело шагайте к нему в кабинет. Можете быть спокойны — Дракон Удачи уже «переговорил» с вашим директором. Представьте себе этот разговор и лицо директора... И теперь тот тихо и с радостью ждет, когда же вы переступите порог его кабинета. Если вам предстоит встреча с друзьями, то тоже можете не волноваться — Дракон уже позаботился, чтобы вечеринка прошла весело. Ну а если вам предстоит свидание, то ваш Дракон Удачи постарается навеять самые лучшие грезы вашему спутнику. Автобусы будут приходить вовремя, а если задерживаются — ждите очередного сюрприза от Дракона. Не забывайте — он любит пошалить. Поэтому будьте готовы к чудесам.
С вашим личным Драконом Удачи вы будете, избегая неприятностей, вылавливать из будней чудеса, знания и радость. А когда вы вернетесь домой, довольный Дракон уже будет тихо похрапывать от ярких красочных снов... Не забудьте пожелать ему спокойной ночи и поблагодарить за замечательный день.



Записан

Vlada
Сенсей
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 8632


Татьяна, Московская обл


« Ответ #23 : 10 Ноябрь, 2010, 23:32:50 »

А еще дракончики вот такие бывают.. Это из мульта про беззубика(Убить дракона). Мои малыши очень любят его и теперь просят сделать такого дракошу




















Записан

Cervalia
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 32
Расположение: Украина Ивано-Франковск
Сообщений: 1045


Меня зовут Ириной


« Ответ #24 : 11 Ноябрь, 2010, 09:33:34 »

Дракошики просто прелесть.Vlada,спаибо за столь интересную тему...Ну,до Дракона Удачи я еще как то не доросла что ли...Я вообще не очень верю в мистику...
Записан

Не спорьте с глупцом, иначе люди могут вас перепутать
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  

YULY © 2006-2010, "Веселое Подворье"
Все права защищены. Копирование разрешено только с указанием прямой активной ссылки на сайт, с сохранением авторства.

Заказать рекламу на сайте "Веселое Подворье"

Подворцы о собаках для загородного дома:

Re: Тибетские мастифы
Re: Кто знает об анатолийских овчарках?
Re: Анатолийский карабаш (овчарка)

Магазин на Подворье

Рябушка Подворья!

Выставка домашней птицы Рябушка

Реклама

 Рекламное место 

сдается... В плен Tongue

yuly@dv0r.ru

Кроличий конкурс

Другие разделы сайта

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Селянка
Сегодня в 10:14:58
Доброе утро Подворье!!!
Кофе попьём?
Светлана-СПб
Сегодня в 00:23:55
Иринка. настоящий друг! Ажжжж жжжмуррюсссь)))
Селянка
25 Декабрь, 2010, 23:58:32
Камин? ЛеХко)))
Селянка
25 Декабрь, 2010, 23:57:15
Отогревайся Улыбка
Светлана-СПб
25 Декабрь, 2010, 23:57:06
Аллюнь, в виде камина нету? Оченно хочется)))
alisa
25 Декабрь, 2010, 23:55:25
Светик, в каком виде огонька?
Светлана-СПб
25 Декабрь, 2010, 23:45:16
Какая пакость. Сильнейший пронизывающий ветер с мелким крошевом именно в лицо! Безобразие, а не погода. Интересно, к утру отогреюсь? Народ! Огонька не найдется? Улыбка
Vlada
25 Декабрь, 2010, 20:49:51
Гололед жуткий!
Ljubov
25 Декабрь, 2010, 15:40:34
А нас Скарлет снегом заметает-засыпает!
Anmari
25 Декабрь, 2010, 13:59:53
Добрый лень, подворье! У нас сосульки растут катастрофически! Все крыши украшены сосулечной бахромой!!!

Рекомендуем



Реклама

Реклама

Расширенный поиск

Календарь праздников

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков