Деревенский форум Веселое Подворье

/
29 Май, 2012, 19:41:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Регистрация на форуме находится тут. Она занимает пару секунд, и вы становитесь полноправным Подворцем! Вы сможете отвечать в темах, создавать свои, показывать фотографии, общаться в личных страничках и многое другое.
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  
Продаются перспективные щенки тибетского мастифа

Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34   Вниз
 
Автор Тема: Выращивание телят  (Прочитано 50658 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Елена Петровна
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: оренбургская обл
Сообщений: 726


Лена


« Ответ #800 : 05 Апрель, 2012, 23:49:06 »

  Варить каши из овсяной дроблёнки или запаривать её телятам  вообще нельзя. Шелуха забьёт всю пищеварительную систему.
  Диана , а геркулес можно ? Всё время начинаю с него , почему-то считала , что геркулес деетическое питание и поэтому нужно с него начинать телятам давать прикорм . А потом подмешиваем ячмень и кукурузу и постепенно убираем геркулес . И когда у телят проблема с желудком , то даём отвар из геркулеса с семем льна . Поправь . если что не так !
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #800 : 05 Апрель, 2012, 23:49:06 »

 Записан
Danita
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 471


Диана


« Ответ #801 : 06 Апрель, 2012, 00:47:50 »

Елена ,геркулес конечно можно ,ты всё правильно делаешь. Овёс сам по себе ценный и питательный корм. Всё дело в  оболочке овса. Овсяная дроблёнка -это практически одна шелуха ,поэтому нельзя из неё варить телятам каши или запаривать. Да и в сухом виде такую дроблёнку своим телятам давать не стану.
Записан
Елена Петровна
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: оренбургская обл
Сообщений: 726


Лена


« Ответ #802 : 06 Апрель, 2012, 20:19:39 »

Диана , на счёт овса - полностью с тобой согласна , я даже если курям его даю , то обязательно просеиваю !                                                                                                                                                                            ЛюдмилаЧка  , а почему ты хочешь расстаться с Брусничкой ? Уж больно девонька хороша , и цвет как у бруснички и глазки бруснички , пузико хорошее , да сама вся ладненькая ( Т.Т.Т. на вас ) И правду будут у тебя коровки все разноцветные  - красиво и в табуне ни с кем не спутаешь .
Записан
N@tali
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Башкортостан. г.Уфа
Сообщений: 1715


Наталья


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #803 : 30 Апрель, 2012, 08:22:20 »

Привет всем, теперь и я в этой теме.
Мы вчера купили телочку на мясо. Вчера она отказалась ЗЦМ и разбавленное козье молоко. Но сегодня с утра проголодалась видимо и с удовольствием выпила разбавленное козье молоко с кусочком хлеба. В следующем кормлении попробую ЗЦМ дать. Горсточку комбикорма для КРС дала отдельно - пока не ест. Сено в кормушке всегда. Все правильно? Это наш первый теленок, кстати ей 2 месяца.
Записан

Добро пожаловать ко  мне на страничку
/forum/index.php?topic=5512.0
Черешня
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Сибирь, Кузбасс
Сообщений: 13


Катерина, мать троих малолетних детей )))


« Ответ #804 : 01 Май, 2012, 19:49:55 »

Привет всем Улыбка. Подскажите, какой вес должна иметь телка в 1 мес. и как его определить?
Записан

От слёз да плача бежит удача, кто и в горе смеётся, тому всё удаётся.
Доброму Бог помогает.
карабас
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: казахстан
Сообщений: 15


Юра


« Ответ #805 : 05 Май, 2012, 09:32:52 »

привет
у меня появилось пара вопросов
1) Соне уже почти две недели а мы не слышали как она мычит.Это нормально?
2) Она вылизала всю глину между бревнами.Может что проколоть?
Ответьте пожалуйста.
Заранее спасибо.
Записан
Света Уржумова
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Забайкалье Новопавловка
Сообщений: 16616


Друзья ко мне обращаются на "ты"


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #806 : 05 Май, 2012, 09:39:25 »

Это хорошо. что не мычит Улыбка значит, сытая. Улыбка Глину, побелку и штукатурку  они все грызут, организм растёт интенсивно, не хватает "кирпичиков" для постройки. Давайте мел, соль, премикс. В тёплое время года можно и не колоть витамины, если выпускаете на прогулку. А можно и уколоть, если хочется. Улыбка
Записан

Ирина Ш.
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #807 : 05 Май, 2012, 11:06:25 »

Привет всем!Я уже давно читаю "Подворье",приходилось раз обращаться за советом,в основном училась на советах другим,хочу Всем сказать спасибо!Я тоже хочу поделиться небольшим своим опытом.Моя коровка отелилась 19 февраля,моя первая тёлочка Мотя-радости не было предела.Кормила молоком,потом добавляла в молоко горсть отрубей,вешала пучок сена,а в 1,5 м. перед кормлением молоком(пока дою коровку)в ведро сыпала стакан дроблёнки,и она всё съедала.Одной тёлочки мне показалось мало,в апреле я взяла с фермы трёх месячных телят,я чуть не плакала когда их увидела-такие маленькие худенькие заморыши-задохлики.Недели мне хватило,чтоб их мало- мальски привести в порядок,восстановить им желудочки и проглистогонить..Благо на улице тепло,моим малышам раздолье,гуляют по хоздвору свободно вместе с овцами,старшенькая Мотя гуляет с малышами(Мартын, Мишка и Маняша).
1 мая сосед предложил своего месячного бычка,но своего домашнего,взяла,Малыш оказался с характером-то ем это нет(обломаю подумала и получилось).Сейчас едят все вместе,бегают, резвятся,иногда сама играю с ними в догонялки.Они растут не по дням а по часам.
Питание простое - дроблёнка  в кормушке в свободном доступе,так же вода и сено в яслях,соль на крюке висит,молоком(по 4 л каждому вдоволь) кормлю 2раза в день,благо коровка удойная.Кашу не варю и не запариваю,единственное что добавляю им БИОВИТ-80 так для профилактики.
Но и этого мне мало,на днях привезу ещё двух малышей.Все телята черно-пёстрые,хочу красную телочку ,но у нас они редкость.
Записан
N@tali
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Башкортостан. г.Уфа
Сообщений: 1715


Наталья


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #808 : 05 Май, 2012, 19:53:54 »

А мы вот купили красную телочку!
Записан

Добро пожаловать ко  мне на страничку
/forum/index.php?topic=5512.0
Iky
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #809 : 05 Май, 2012, 23:47:24 »

Привет всем Улыбка. Подскажите, какой вес должна иметь телка в 1 мес. и как его определить?
около 50 кг

2) Она вылизала всю глину между бревнами.Может что проколоть?
колоть в данном случае не выход, нужна любая комплексная минеральная добавка. Соль и мел должны быть постоянно в свободном доступе.
Привет всем, теперь и я в этой теме.
Мы вчера купили телочку на мясо. Вчера она отказалась ЗЦМ и разбавленное козье молоко. Но сегодня с утра проголодалась видимо и с удовольствием выпила разбавленное козье молоко с кусочком хлеба. В следующем кормлении попробую ЗЦМ дать. Горсточку комбикорма для КРС дала отдельно - пока не ест. Сено в кормушке всегда. Все правильно? Это наш первый теленок, кстати ей 2 месяца.
Теленок в 2 мес должен получать около 1 кг  зерна или комбикорма Молоко в этом возрасту нужно уже убирать. Разводить любое молоко водой бессмысленно, т.к. теряется питательность, на воде привесов не будет.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #809 : 05 Май, 2012, 23:47:24 »

 Записан
lenulchic
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Украина
Сообщений: 180


Елена


« Ответ #810 : 06 Май, 2012, 00:13:22 »

 При веси в 50 кг.,месячный теленок будет похож на " набор костей и чашку крови ".Если выпоивается цельным молоком и Вы не держите на "диете "теленка ,вес должен быть почти в два раза больше.
Узнать примерный вес можно по обмерах,и по таблице.
С остальными тезами-согласна.
Записан
Iky
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #811 : 06 Май, 2012, 00:37:00 »

Не факт. Зависит от породы.
Записан
Deminna
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Сумская обл. Конотоп
Сообщений: 825


Инна


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #812 : 06 Май, 2012, 12:01:32 »

При веси в 50 кг.,месячный теленок будет похож на " набор костей и чашку крови ".Если выпоивается цельным молоком и Вы не держите на "диете "теленка ,вес должен быть почти в два раза больше.
Узнать примерный вес можно по обмерах,и по таблице.
С остальными тезами-согласна.
Леночка, я в прошлом году покупала месячных тёлочек весом-46-49 кг, в этом году тоже месячных взяла подсосных-56-58 кг и совсем они не худые, хорошие.
Записан

ЕФРОСИНЬЯ
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 90


« Ответ #813 : 09 Май, 2012, 08:34:21 »

Девочки,подскажите!У меня теленку почти 2 месяца,но я его еще не выпускала на травку,когда и как это лучше сделать?Сейчас я его кормлю так:3 Литра молока +1 литр воды+1/2 часть белой булки+1ст.пшеничных отрубей+1ч.л.соли и 1 ст.Л. мела+3 средние картошины (на терке).И так три раза в день.Ну и сено в любом кол-ве.Да еще обязательно утром и вечером по одному свежему яичку разбиваю в корм.Если что не так подскажите.А вот как на траву вывести жду ваших советов!!!
Записан
Владиса
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Нижегородская обл., Городецкий район
Сообщений: 239


Таня


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #814 : 09 Май, 2012, 10:07:55 »

Мне советовали пока не выпускать на траву (моей пять месяцев), потому что трава молодая сочная и влажная, теленка может вздуть.
Записан

обладаю коровой, телушкой, свиньями и курями.
N@tali
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Башкортостан. г.Уфа
Сообщений: 1715


Наталья


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #815 : 09 Май, 2012, 14:06:55 »

Моей тоже 2 месяца, мы выводим на травку, но она ее не ест. Просто  знакомимся с природой.
Записан

Добро пожаловать ко  мне на страничку
/forum/index.php?topic=5512.0
Светлана.Украина
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 42
Сообщений: 129



« Ответ #816 : 10 Май, 2012, 11:22:09 »

А я своего бычка с 2 недель привязываю на лужайке,пусть на солнышке витамины получает! На днях заметила -травку щиплет вовсю,на ночь сено в кормушке,свои 10 литров в сутки получает,плюс 3 раза выношу водички попить-пьет с удовольствием где-то литра 3-5 в день выпивает.Нормально,желудок работает,жвачку жует какую-то даже.
Записан
Светлана.Украина
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 42
Сообщений: 129



« Ответ #817 : 10 Май, 2012, 11:23:34 »

Да,забыла написать-нам 13 только месяц исполнится.
Записан
Ольга Валентиновна
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 52



« Ответ #818 : 10 Май, 2012, 11:59:13 »

Моим телятам только 2 месяца исполнилось 10 мая. Неделю они у меня на травке. Уже понемногу щиплют. Сначало выводила для знакомства на 2 часа, потом на 6 , а теперь с 7 утра до 7 вечера. Ничего  привыкли , сено в кормушках уже не едят и кал не жидкий.
Записан
Iky
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #819 : 10 Май, 2012, 12:35:22 »

При переходе от сена  к молодой траве ее можно скосить, немного подвялить и давать в кормушку, тогда риск вздутия меньше.  В пять мес. уже давно пора быть на пастбище:)
Записан
Jurik70
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Мордовия
Сообщений: 95


Юрий


« Ответ #820 : 10 Май, 2012, 16:16:00 »

Всем привет,я бы с удовольствием вывел,но говорят в этом году какая-то мошка появилась даже падёж есть.
Записан
ЕФРОСИНЬЯ
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 90


« Ответ #821 : 14 Май, 2012, 09:13:41 »

Моему бычку 2 месяца,вчера вывели на прогулку на лужок на цепочке,так он начал есть не траву ,а грызть землю,потом носится по кругу,запутался ногами в цепи,упал,вообщем ,я его в охапку и домой.Почему ест землю?Я испугалась,что забьет желудок.А как приучить к цепи?
Записан
♥I Love you Cow♥
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 57


« Ответ #822 : 14 Май, 2012, 11:46:05 »

а моя девочка в 2.5 мес гулять на отрез отказывается. орет на всю округу безперестанно даже перед людьми не удобно.
Записан
N@tali
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Башкортостан. г.Уфа
Сообщений: 1715


Наталья


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #823 : 14 Май, 2012, 12:12:06 »

Моя  тоже любит землю, глину пожевать, там наверное микроэлементы полезные для пищеварения есть. У меня и козлята на первой прогулке сначала на землю накинулись.
Записан

Добро пожаловать ко  мне на страничку
/forum/index.php?topic=5512.0
Красина Ирина
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 35
Расположение: Москва
Сообщений: 1798


директор зоопарка )


WWW
« Ответ #824 : 14 Май, 2012, 13:14:58 »

У меня правда корова, но она уважает муравейники. Прям муравьед какой то )) Там кислота и ей  видимо не хватает для желудка. Правда она и муравьиные личинки тоже трескает. Любит муравейник сверху облизать и сверху травку в первую очередь с муравейника слопать. Благо у нас на поле много муравейников.
Ефросинья, зайдите в тему пастбищное содержание, мне там советы давали, может и Вам пригодится.
Записан

Моя  страничка-  /forum/index.php?topic=6768.0
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34   Вверх
 
 
Перейти в:  

Переводчик

Магазин на Подворье


Инкубаторы
Кормушки
Балконные погребки
Пчеловодам
Термоодеяла
Запчасти для инкубаторов

Сделать заказ>>>

Конкурсы на Подворье

* Конкурс "Мой любимый кролик-3"! Участвуйте и выигрывайте!

* Фотоконкурс "Весна на Подворской улице!" Весна идет, весне дорогу!

Расширенный поиск

Новости партнеров

Реклама

загрузка...

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Первая помощь при укусах змеи.
Re:Питомник тибетских мастифов "Наследие Тибета"
Re:Питомник тибетских мастифов "Наследие Тибета"
Re:Питомник тибетских мастифов "Наследие Тибета"
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!