16 Октябрь, 2012, 17:23:53
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41   Вниз
 
Автор Тема: Выращивание телят  (Прочитано 60334 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЛюдмилаЧка
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Тверь
Сообщений: 962



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #975 : 17 Сентябрь, 2012, 23:03:27 »

Они пылесосы, хоть запичкай витаминами.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #975 : 17 Сентябрь, 2012, 23:03:27 »

 Записан
Лёпик
Дачник
**
Offline Offline

Расположение: Краснодарский край
Сообщений: 75


Лилия


« Ответ #976 : 18 Сентябрь, 2012, 08:25:59 »

А желудок, не дай бог, не станет? Страшно чего-то! Sad
Записан
Мила-Милочка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Украина Мариуполь
Сообщений: 1789


Мы в ответе за тех, кого приручили!


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #977 : 18 Сентябрь, 2012, 10:25:07 »

Здравствуйте! У меня вот такая проблема, купили мы полугодовалую тёлочку и вот она как попьёт воды - поносит, потом нормально, попьёт воды - пропоносит и так три раза в день Huh? У старых хозяев она пила раз в день три ведра, а я пытаюсь перевести на три раза, равными порциями  Что делать с этим поносом? Это что-то с желудком или нет?
Записан

Iky
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #978 : 19 Сентябрь, 2012, 16:05:49 »

Здравствуйте, объясните, пожалуйста, почему моя телочка как только выходит гулять в баз, то сразу же начинает искать землю, и усиленно лижет её Шок, отогнать невозможно. Злой Может ли это ей навредить? При рождении кололи витамины и седимин. Телочке 10 дней.
Классическая минеральная недостаточность. Соль и мел  или любая комплексная минеральная добавка должны быть всегда в постоянном доступе.
Записан
Iky
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #979 : 19 Сентябрь, 2012, 16:06:56 »

Здравствуйте! У меня вот такая проблема, купили мы полугодовалую тёлочку и вот она как попьёт воды - поносит, потом нормально, попьёт воды - пропоносит и так три раза в день Huh? У старых хозяев она пила раз в день три ведра, а я пытаюсь перевести на три раза, равными порциями  Что делать с этим поносом? Это что-то с желудком или нет?
От одной воды такого быть не должно. Чем Вы кормите? Были ли аналогичные проблемы у старых хозяев?  

Спасибо! Но все равно не могу себя заставить даже навести заменитель. Для меня такой был удар, когда телочка умерла. Я приехала, а она лежит. Мне ее так жалко было. А сейчас видимо буду молоко дополнительно покупать. Как нибудь обойдемся без заменителя.
ИМХО, дело не разу ни в породе, ни в заменителе.  В 2 месяца проблем с переводом на ЗЦМ быть не должно, тем более если использовался  голландский зцм. Поите новую телку ЗЦМ-ом и не переживайте. Если будете использовать тот же что и на ферме, проблем быть не должно. Если будет другой - нужно переходить постепенно.
Записан
Мила-Милочка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Украина Мариуполь
Сообщений: 1789


Мы в ответе за тех, кого приручили!


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #980 : 20 Сентябрь, 2012, 12:22:18 »

Здравствуйте! У меня вот такая проблема, купили мы полугодовалую тёлочку и вот она как попьёт воды - поносит, потом нормально, попьёт воды - пропоносит и так три раза в день Huh? У старых хозяев она пила раз в день три ведра, а я пытаюсь перевести на три раза, равными порциями  Что делать с этим поносом? Это что-то с желудком или нет?
От одной воды такого быть не должно. Чем Вы кормите? Были ли аналогичные проблемы у старых хозяев?  


У старых хозяев было точно так-же, она у нас всего неделю. Кормлю сеном, дроблёнкой ( ячмень 70%, пшеница20%, кукуруза10%), ячменной соломой и в дроблёнку мел+соль+кормовые дрожжи+мясокостную муку). Мы её привели от старых хозяев, она так и поносила через раз, то хорошо сходит, то понос.....Что с ней делать? Так тёлка активная, ест хорошо, пьёт тоже, гуляет на выгуле (зелёной травы там нет), в сарай только на ночь.
Записан

Елена Петровна
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: оренбургская обл
Сообщений: 947


Лена


« Ответ #981 : 20 Сентябрь, 2012, 13:58:08 »

Милочка , попробуйте поить тёплой! водой . И не давайте мясокостную муку , как мне ветврач сказал, что корова - это травоядное животное , а не хищник и у них желудок не приспособлен к переработки животных белков , может по этому понос , а не от воды , просто совпадает . И ещё попоите корой дуба с ромашкой , для профилактики вяло текущей инфекции . И вопрос : в кале не видели кровь ?
Записан
Красина Ирина
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 36
Расположение: Москва
Сообщений: 2079


директор зоопарка )


WWW
« Ответ #982 : 20 Сентябрь, 2012, 22:28:49 »

А мы подросли. Нам 3 недели.











Записан

Проект- Китайская хохлатая в подарок!
Danita
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 494


Диана


« Ответ #983 : 20 Сентябрь, 2012, 22:53:08 »

Диана, круглосуточно в любую погоду и время года?

 Людмила, так как речь шла о траве, я имела в виду только тех телят, которые рождаются в течение пастбищного периода. Улыбка С  начала мая и до середины октября все, и большие и малые у меня круглосуточно в поле. А зимой на улицу не выпускаю, да и некуда мне их выпустить.
Записан
Danita
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 494


Диана


« Ответ #984 : 20 Сентябрь, 2012, 23:04:16 »

  Ирина,замечательная тёлочка,просто шикарная!!!

  Мила-Милочка, тёлочке перебор воды, лишняя жидкость в организме, от этого и понос.  По сути пить то она и не хочет, а воду пьёт как будто это молоко  или пойло, так привыкла. Скорее всего прежние хозяева, молоко разбавляли водой постепенно уменьшая количество молока. Уменьшите количество воды. Тёплой водой не нужно поить, пусть будет обычная прохладная водичка, но и не сильно холодная, конечно.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #984 : 20 Сентябрь, 2012, 23:04:16 »

 Записан
Мила-Милочка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Украина Мариуполь
Сообщений: 1789


Мы в ответе за тех, кого приручили!


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #985 : 20 Сентябрь, 2012, 23:27:43 »

Диана, а какова её норма сейчас в день? Ей пол года.
Записан

Danita
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 494


Диана


« Ответ #986 : 21 Сентябрь, 2012, 00:06:01 »

 Не стоит давать телятам больше  5 литров за раз, не всегда они и хотят пить больше. Бывает и за сутки больше 5 литров  не выпьют. У меня 10 мес. тёлка, хорошо, если за два дня 10 литров выпьет, при этом прекрасно себя чувствует. Как таковой нормы количества воды нет, просто дайте воды меньше, чем  ваша тёлка выпивает.
Записан
Красина Ирина
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 36
Расположение: Москва
Сообщений: 2079


директор зоопарка )


WWW
« Ответ #987 : 21 Сентябрь, 2012, 01:00:16 »

Диана, спасибо. Мы пока на молоке 6 литров в сутки и сено для красоты лежит ) Буду на днях овес ставить цельный. Ну и комбикорм.
Записан

Проект- Китайская хохлатая в подарок!
Мила-Милочка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Украина Мариуполь
Сообщений: 1789


Мы в ответе за тех, кого приручили!


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #988 : 21 Сентябрь, 2012, 12:05:47 »

Не стоит давать телятам больше  5 литров за раз, не всегда они и хотят пить больше. Бывает и за сутки больше 5 литров  не выпьют. У меня 10 мес. тёлка, хорошо, если за два дня 10 литров выпьет, при этом прекрасно себя чувствует. Как таковой нормы количества воды нет, просто дайте воды меньше, чем  ваша тёлка выпивает.

Диана, спасибо за ответ. А у нас бытует мнение, что тёлка должна пить много воды....прежние хозяева давали столько, вот и я давала. Попробую давать меньше.
Записан

lenulchic
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Украина
Сообщений: 194


Елена


« Ответ #989 : 24 Сентябрь, 2012, 22:23:40 »

Это что-то с желудком или нет?
Согласна с Дианой,что  Вы даете перебор воды.Вы даете столько воды,как полноценной корове.Теленку не требуется такое большое поглощение воды. Желудок полный,а толку от того наполнения. В таком возрасте как Ваша телка,желудок желательно наполнять не водой,а кормами. Ведь с воды такой и рост будет.
Записан
Мила-Милочка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Украина Мариуполь
Сообщений: 1789


Мы в ответе за тех, кого приручили!


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #990 : 25 Сентябрь, 2012, 12:15:36 »

Воды стала давать меньше, но вот прошла почти неделя, а ничего не изменилось - хоть больше воды, хоть меньше, всё равно после неё понос.  Зачастую утром вообще не пьёт, а жидкие какашки так и есть - тосовсем жидко, то чуть гуще. И вообще мне что-то не нравится её стул, всё время жидковат, хотя ест она ОЧЕНЬ хорошо - сено, дроблёнку, немного солому ячменную жуёт.
Записан

Света Уржумова
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Забайкалье Новопавловка
Сообщений: 19570


Друзья ко мне обращаются на "ты"


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #991 : 25 Сентябрь, 2012, 12:19:18 »

А ты попробуй вместо воды давать сенной настой Улыбка
Записан

Если кнопки давят в щеку
В ушах гул аппаратуры
Даже если сон глубокий
Лучше встань с клавиатуры... Смех
Danita
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 494


Диана


« Ответ #992 : 25 Сентябрь, 2012, 14:25:53 »

 Да и у нас так некоторые считают, что тёлка должна много пить, иначе коровы хорошей не будет.  Ерунда это. Излишнее количество воды естественно нарушило микрофлору в рубце. Купите в ветаптеке  энтерофермент. Это порошок белого цвета. Ещё простоквашу в таком случае дают, тоже восстанавливает микрофлору. Только ни в коем случае не перекисшую.
Записан
Елена Петровна
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: оренбургская обл
Сообщений: 947


Лена


« Ответ #993 : 25 Сентябрь, 2012, 15:30:27 »

Милочка , я согласна с Дианой , надо подавать какой-нибудь пробиотик желательно на сыворотке ( с простоквашей осторожно , лучше давать её когда остановите понос ) , только сначала всё же пролечить отваром дуба с ромашкой или хотя бы сенным настоем из хорошего сена . И всё в тёплом виде ! Так как холодная вода и еда часто провоцирует понос у телят . Вы её глистовали ?
Записан
lenulchic
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Украина
Сообщений: 194


Елена


« Ответ #994 : 25 Сентябрь, 2012, 22:30:21 »

  Девочки ! О каком пробиотике Вы говорите ? Корова, в данном случае теленок,это же не человек, ЖКТ работает у них по другому. Получается как в передаче " Что? Где?Когда?" Давайте дадим пробиотик,а он то стоит не маленькие деньги, и если и давать,нужно рассчитать дозировку ,ну уж точно не две и не четыре капсулы. На мой взгляд ,давать пробиотики КРС- это вообще абсурд!
  По поводу сыворотки. Да, хорошая вещь для теленка, но не в данном случае. Он поносит и так, а с сывороткой польет вообще.
  Еще хотелось бы сказать о Температуре воды,для питья. Если не изменяет память,то где то читала ,что она должна быть не больше 14-19 градусов.
  Мила, а Вы напишите сколько дробленки даете, может причина в ней. Еще может, проверьте своего теленка на предмет печеночных глистов. А каков вес Вашего теленка в 6 месяцев ? Ведь если он у Вас поносит ,то должен быть худым.

Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 3131


ветврач Евгения


WWW
« Ответ #995 : 25 Сентябрь, 2012, 22:56:52 »

уж лучше сразу Пробиотики, чем  потом АНТИбиотики.  Не так  уж и дорого, но зато того стоит. Дозировка ветеринарных препаратов на упаковке. обычно 1 гр раз в сутки. от трех до 7 дней. Потом нужная микрофлора сама заселяется в кишечнике и для вновьпоступающей патогенной уже не остается места.
впрочем,  каждый хозяин вправе поступать как ему хочется. Его же теленок собственный.  сам  наделал сам и расхлебывает если что.
Записан

Мила-Милочка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Украина Мариуполь
Сообщений: 1789


Мы в ответе за тех, кого приручили!


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #996 : 25 Сентябрь, 2012, 23:06:54 »

Женя, здравствуйте! Так вы всё-таки советуете пробиотики подавать? Я очень хочу остановить этот кошмар и вырастить хорошую корову, тем более, что задатки у неё есть, да и она от очень хорошей коровы. Вот её фото, как по мне, так она отнюдь не худая. Ей пол года.
Дроблёнки я ей даю 2 кг в сутки.

Записан

rella
Заслуженный ветврач Подворья
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 3131


ветврач Евгения


WWW
« Ответ #997 : 25 Сентябрь, 2012, 23:32:57 »

два раза утром и вечером напоите ярко розовой марганцовкой можно из бутылки литра полтора. потом можно пропоить лактобифидом или подобным чем-то. дня три -четыре. На крайний случай живым бифидоком из магазина  купить пачку и самой потом заквасить. Из дробленки убрать пшеницу и все подкормки кроме соли( соли оставить 40 гр в день) Сено-солома сколько съест. А телка прилично смотрится.
Записан

Мила-Милочка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Украина Мариуполь
Сообщений: 1789


Мы в ответе за тех, кого приручили!


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #998 : 25 Сентябрь, 2012, 23:42:42 »

Спасибо, Евгения! Последую вашему совету, потом отпишусь.
Так вот и я говорю, что жалко мне её загубить, тёлка ничего такая, её мама после первого отёла давала 27 литров молока, чистая голштинка, и это на ферме! Доярка боялась кому сказать. Когда ферму распродовали её себе старший зоотехник купил, да и тёлку эту я просила ещё малышкой, но они себе оставили, а тут переезжать надумали, вот и продали.
Записан

Натулька
Если хочешь чего-то особенно сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть желаемого
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 34
Расположение: Спб, ЛО
Сообщений: 3670


Козовод и немного кроликовод


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #999 : 10 Октябрь, 2012, 22:27:42 »

В одной из соседних темок было помянуто про кормление телят козьим молоком. Я уже второго теленка кормлю козьим молоком. Привезла две недели назад 4-х дневного айширского малыша. Кушать начал только на второй день - пока попривык...
Начали с бутылки с соской с маааааленькой дырочкой - чтобы молоко поступало небольшими порциями. Давала несколько раз в день по поллитра.
Потом увеличивала порции и уменьшала количество кормлений, за 4 дня довела до трех раз в день по 2 литра, потом к концу первой недели он уже пил по 2,5-3 литра за раз.
Последние три дня теленок пьет уже из ведра по 4-4,5 литра но уже два раза в день.
На второй день после приезда к нам уколола ему 5 кубиков седимина, сразу стала ставить комбикорм и овес и воду. В комбикорм добавляю лактобифадол. Пару горстей комбикорма первые дни совала ему прямо в ротик.
Не знаю правильно ли делаю, но малыш за все время ни разу не проявил беспокойства, не запоносил, не вздувало.... в общем, никаких проблем (ттт). Пробует сено, овес, комбикорм пока по чуть-чуть. Моционится дважды в день по 1,5 часа (носится как угорелый по двору). Растет прямо на глазах! Улыбка)
Записан

Наша ферма Цвет Неба: /forum/index.php?topic=9832.0
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

16 Октябрь, 2012, 17:23:53

Войти

Магазин на Подворье


Инкубаторы
Кормушки
Балконные погребки
Пчеловодам
Термоодеяла
Запчасти для инкубаторов

Сделать заказ>>>

Новости партнеров

Реклама

загрузка...

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!

Календарь праздников

праздники сегодня