09 Июль, 2014, 02:05:29
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 115 116 [117] 118 119 ... 125   Вниз
 
Автор Тема: Альпийская порода коз  (Прочитано 91878 раз)
Demosfen, Ljubov и 3 Гостей смотрят эту тему.
Алёна1323
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Нижегородская обл.
Сообщений: 136



« Ответ #2900 : 24 Июнь, 2014, 15:35:10 »

Что расстроило, зааненка, не моя, родила белых  Злой (козочку и козлика) Но ноги наши! и голова больше наша, чем зааненская Улыбка

Алёна, чтобы не расстраиваться, нужно не обнадёживаться понапрасну. Белый цвет доминирующий. Зааненка и альпиец в 99% случаев дадут белых козлят. А вот уже дальше ... Эти малыши в паре с цветным партнёром (от цветных родителей) почти с той же степенью вероятности в 99% дадут цветных козлят.
Это я знаю Улыбка Но все равно очень надеялась. Теперь девчонка скорее всего уйдет в зааненскую породу,т.е. крыть зааненом будут, а могла бы стать нашей Roll
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
« Ответ #2900 : 24 Июнь, 2014, 15:35:10 »

 Записан
Бойченко Наталья
"Посылаю тебе замечательного щенка. Будь с ним вежлив. Так оно безопаснее." Э.Сетон-Томпсон
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Орловская область
Сообщений: 461



« Ответ #2901 : 24 Июнь, 2014, 15:45:51 »

Это да,  Улыбка надеяться нам никто запретить не может ... Сама грешна ...  Смущение И знаю, что ничего экстраординарного от ожидаемого окота ждать не стоит, и всё же ... всё же ... Это ж адреналин-то какой!!! А вдруг? Вот восторгов-то потом, если случается чудо!

Хотя, что русскому хорошо, то немцу ...  Wink Что для одного чудо, для другого рядовое событие. Например, я очень люблю окрасы в пастельных тонах, меня они завораживают и восторгают. А Таня любит насыщенные краски, контраст. И вот затаимся обе и ждём ... Каждая своё индивидуальное чудо ждёт ...  Смех
Записан
Manyasha
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 37


« Ответ #2902 : 24 Июнь, 2014, 15:58:41 »

Парень из Подмосковья. Его хозяйки читают форумы, но мне кажется не пишут... Фото мне предоставили. Наверное они теперь и мои немного, хоть я их и не делала. Отец- Ганс. Фотография снята с верхнего угла и козла видно плохо, но все же общее представление сложить можно. Когда мне вышлют копию его родословной, тогда можно будет говорить о нем более подробно ( кто владелец, каких кровей и т.д.)

На эту покупку меня вдохновил результат покрытия моей козы. Мне стало интересно прилитие немецкой крови. Наш козлик тоже больше в отцовском типе. За мамой хорошей формы вымя ( как мне нравится) и хороший удой. После отъезда нашего паренька с мамы сдаивают 5л молока. Мне этого достаточно. Время еще есть, посмотрим что выйдет. Выбраковка у меня будет по форме вымени и по удою, какими бы красивыми козы не получились и как бы мне не нравился гнедой окрас. Коз держу для себя, выбраковка в морозильник. Как ни ужасно это звучит, но такова жизнь.
Записан
СвеТула
Светлана
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Сообщений: 222


« Ответ #2903 : 24 Июнь, 2014, 16:09:50 »

А мамка кто?
А по мне 5 литров, форма вымени, вкус молока и красивые линии! И будет всем счастье!  Tongue
Записан
Алёна1323
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Нижегородская обл.
Сообщений: 136



« Ответ #2904 : 24 Июнь, 2014, 17:44:48 »

... я очень люблю окрасы в пастельных тонах, меня они завораживают и восторгают. А Таня любит насыщенные краски, контраст.
Тоже люблю яркие цвета. Самый не любимый, это серна и бело-серый пиакок, а вот черно-коричневый пиакок нормально) Самый любимый, конечно, коричневый и его оттенки Huh?
Записан
olmax
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 43
Сообщений: 230


Ольга


« Ответ #2905 : 24 Июнь, 2014, 17:57:17 »

Юля,ооочень Золушка понравилась!!!!!!!! прям ооочень!!!!!! все красивы...но она...Я кстати скоро собираюсь в вашу сторону...но это я так...для слова Смущение скачки
Записан

Заходите в гости!
/forum/index.php?topic=8000.0
olmax
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 43
Сообщений: 230


Ольга


« Ответ #2906 : 24 Июнь, 2014, 18:09:48 »


Тоже люблю яркие цвета. Самый не любимый, это серна и бело-серый пиакок, а вот черно-коричневый пиакок нормально) Самый любимый, конечно, коричневый и его оттенки Huh?
Эх,Алена,Алена! Смех Смех Смех А мене вот павлины нравятся именно на контрасте бело-черный! заметь,их мало! Улыбка
Записан

Заходите в гости!
/forum/index.php?topic=8000.0
Бойченко Наталья
"Посылаю тебе замечательного щенка. Будь с ним вежлив. Так оно безопаснее." Э.Сетон-Томпсон
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Орловская область
Сообщений: 461



« Ответ #2907 : 24 Июнь, 2014, 18:20:43 »

А мне бело-серый.  Улыбка
Записан
olmax
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 43
Сообщений: 230


Ольга


« Ответ #2908 : 24 Июнь, 2014, 18:23:49 »

А мне бело-серый.  Улыбка
А покажи!!!!!!!!!
Записан

Заходите в гости!
/forum/index.php?topic=8000.0
Бойченко Наталья
"Посылаю тебе замечательного щенка. Будь с ним вежлив. Так оно безопаснее." Э.Сетон-Томпсон
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Орловская область
Сообщений: 461



« Ответ #2909 : 24 Июнь, 2014, 19:47:22 »

А попозже ...  Wink Улыбка
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
« Ответ #2909 : 24 Июнь, 2014, 19:47:22 »

 Записан
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 12958


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


WWW
« Ответ #2910 : 24 Июнь, 2014, 19:56:12 »

 rad rad rad Ну, слава Богу! Мир и покой Улыбка Куча фото и позитив! Надеюсь, это так и будет теперь like уряяя
Записан

Manyasha
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 37


« Ответ #2911 : 24 Июнь, 2014, 20:16:21 »

А мамка кто?
А по мне 5 литров, форма вымени, вкус молока и красивые линии! И будет всем счастье!  Tongue

Вот и мне того же :-)
И тут мамка нам в помощь


Записан
Алёна1323
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Нижегородская обл.
Сообщений: 136



« Ответ #2912 : 24 Июнь, 2014, 20:32:45 »

Эх,Алена,Алена! Смех Смех Смех А мене вот павлины нравятся именно на контрасте бело-черный! заметь,их мало! Улыбка

А мне бело-серый.  Улыбка
Смех  Вот кажется, чего проще,хочешь коричневых, заведи чехов, и дело в шляпе Смех А мне нравится  именно это ожидание, правильно Наталья написала, ожидание чуда, и интрига,  кто же... какой же... Вот не променяю это удовольствие ни за что Улыбка А если рождается козленок не такого цвета или типа, то точно можно быть уверенным, что где-то кто-то желает именно такого. И это замечательно Танец
Записан
СвеТула
Светлана
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Сообщений: 222


« Ответ #2913 : 24 Июнь, 2014, 22:41:19 »








 
Записан
Ni__sha
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Самарская обл.
Сообщений: 165


Не как сам хочешь, а как Бог даст...


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #2914 : 25 Июнь, 2014, 04:14:05 »

Manyasha, Вы можете смело претендовать на породу. Несмотря на невысокий процент, у девочек хорошо выражен альпийский тип. И козлик под них мне Ваш очень нравится ... Я даже завидую немножко ...  Смущение Нравится мне такая контрастность на щеках ...  Cool
Согласна полностью. К тому же мы тут все на породу пока только претендуем! 

Таня, Наташа, Оля, спасибо за доброе слово в наш адрес! Нам с козками очень приятно! Оля, заезжай в гости, буду очень рада! Если мы тебе интересны, всех покажу, расскажу...Ты небось к Лене М. едешь?
Записан

Я - Юлия.
Demosfen
Активный написатель
*****
Online Online

Расположение: Самарская область
Сообщений: 590


Ирина Михайловна, 57 лет


« Ответ #2915 : 25 Июнь, 2014, 21:26:12 »

Наши козлики, отец и сын. ДИК И РАДОМИР.











Наши козы взялись по очереди козликов звать так козлы уже все извелись  ароматами  себя поливают и отношения целыми днями выясняют. Но работа есть пока Дику, пока он в приоритете.
Записан

Demosfen
Активный написатель
*****
Online Online

Расположение: Самарская область
Сообщений: 590


Ирина Михайловна, 57 лет


« Ответ #2916 : 25 Июнь, 2014, 21:35:09 »

РАДОМИР- сын РОЗЫ пошлого года. А в этом году в хозяйстве оставлена дочь РОЗЫ - РЫСЯ.











Мне кажется, что и Радомир и Рыся похожи на РОЗУ- Дети своей матери.
Записан

НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 12958


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


WWW
« Ответ #2917 : 25 Июнь, 2014, 21:51:53 »

Наши козлики, отец и сын. ДИК И РАДОМИР.











Наши козы взялись по очереди козликов звать так козлы уже все извелись  ароматами  себя поливают и отношения целыми днями выясняют. Но работа есть пока Дику, пока он в приоритете.


Очень впечатляют! Красавцы, ничего не скажешь!
Записан

olmax
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 43
Сообщений: 230


Ольга


« Ответ #2918 : 25 Июнь, 2014, 22:59:11 »


Оля, заезжай в гости, буду очень рада! Если мы тебе интересны, всех покажу, расскажу...Ты небось к Лене М. едешь?
А ты от куда знаешь? Drink Смех К ней,родимой!!!!!!!! за внуками!!!!!! не не правильно...за козовнуками! Юль,болезненно хочу вернуть некоторые крови домой! Вот внучки Ладины есть...теперь Магдусики... Слезы Слезы Слезы
Записан

Заходите в гости!
/forum/index.php?topic=8000.0
Manyasha
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 37


« Ответ #2919 : 25 Июнь, 2014, 23:34:25 »

Ирина, расскажите, пожалуйста, какие качества Дик устойчиво передает по наследству? Получались ли дочки с такой же формой вымени как у его матери?
Записан
Demosfen
Активный написатель
*****
Online Online

Расположение: Самарская область
Сообщений: 590


Ирина Михайловна, 57 лет


« Ответ #2920 : 26 Июнь, 2014, 08:39:06 »

Ирина, расскажите, пожалуйста, какие качества Дик устойчиво передает по наследству? Получались ли дочки с такой же формой вымени как у его матери?

 Дику сейчас три года. Его  первые дочери только начали доиться в этом году. Все покупатели  козочек от Дика говорят, что очень довольны качеством молока. Отзываются о форме вымени, как удобной, все они легко доятся. Есть среди дочерей Дика, которая принесла три козленка. Это все пока  информация. Выводов по передаче качеств Геры  Диком делать не могу. Козы, которые приносили козочек от Дика, сами имеют  вымя хорошей и правильной формы. В моем хозяйстве живет его Дочь Любава, недавно мне показали вымя ее сестры Азарики. Обе козочки доятся хорошо, вымя удобное для доения , молоко вкусное. Вот показываю фото вымени Любавы и фото вымени Азарики.


 Вымя Любавы.


Это пишет хозяйка Азарики:-
" Вымя  Азарики,и вроде бы, вымя смотрится небольшим,но когда начинаешь доить-молоко все идет и идет,как будто изнутри))) "


Есть еще дочери у Дика:
 Злата у С.П. Плешивцева от Газель.
Мадлен у Демидовой Оли.
Мери у Анатолия из Пермского края.
Моли у Любы из Оренбургской области.
Соня у Светланы в Татарстане.
 Фото вымени этих козочек я не видела и могу судить только со слов  хозяев этих коз, но отзывы все хорошие о форме вымени , вкусе молока и по тому как легко доятся козочки.

 Повторюсь - никаких выводов относительно передачи качеств Геры Диком пока не делаю.
Записан

Manyasha
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 37


« Ответ #2921 : 26 Июнь, 2014, 09:59:47 »

Большое спасибо за ответ Улыбка.   Для меня Гера - эталон к которому не зазорно стремиться. Получить бы стадо таких коз и ... можно от счастья пойти и повеситься Смех
Записан
Бойченко Наталья
"Посылаю тебе замечательного щенка. Будь с ним вежлив. Так оно безопаснее." Э.Сетон-Томпсон
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Орловская область
Сообщений: 461



« Ответ #2922 : 26 Июнь, 2014, 12:26:23 »

Да, Гера очень красивая коза. Но собрать стадо таких коз будет трудновато ... Потому что нет никакой уверенности, что козлята от Геры на бумаге - на самом деле её дети. Бывали годы, когда от неё продавалось до шести козлят за год.

В базе есть козлик, одинец от Геры, Тайсон, а три месяца спустя того же года была продана Ларисе Хлестковой козочка-одинец от Геры. Все с документами от Маркеловой. Плодовитая коза, однако ... И никого это не смущает ... Может, тоже опечатка ... Но хозяева пытались выяснить, чей же одинец легальный, однако так ни к чему и не пришли ... Так и живут два одинца одной матери с разницей в рождении в три месяца.
Записан
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 12958


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


WWW
« Ответ #2923 : 26 Июнь, 2014, 12:30:42 »

...и такие случаи, к сожалению, не редкость. Встречалась с такими "чудами-природы" на АВИТО))))
Записан

Ольга-Аткарск
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Саратовская область
Сообщений: 212


А это мы


« Ответ #2924 : 26 Июнь, 2014, 12:55:19 »

Да, Гера очень красивая коза. Но собрать стадо таких коз будет трудновато ... Потому что нет никакой уверенности, что козлята от Геры на бумаге - на самом деле её дети. Бывали годы, когда от неё продавалось до шести козлят за год.

В базе есть козлик, одинец от Геры, Тайсон, а три месяца спустя того же года была продана Ларисе Хлестковой козочка-одинец от Геры. Все с документами от Маркеловой. Плодовитая коза, однако ... И никого это не смущает ... Может, тоже опечатка ... Но хозяева пытались выяснить, чей же одинец легальный, однако так ни к чему и не пришли ... Так и живут два одинца одной матери с разницей в рождении в три месяца.
А я думала, что я одна заметила.
Да ну и .... с этим. Правда.
А если честно, я больше склоняюсь, что девочка июльско-августвокая Герина. Просто эта коза Гера пала в начале августа, после родов сразу.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
   

 Записан
Страниц: 1 ... 115 116 [117] 118 119 ... 125   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

НИНА******
08 Июль, 2014, 23:54:24
За что - ЧТО?
СЕРГЕЙ-AРГУC
08 Июль, 2014, 23:48:31
А тебя-то за что? Улыбка
НИНА******
08 Июль, 2014, 23:45:44
И я
СЕРГЕЙ-AРГУC
08 Июль, 2014, 23:42:04
Это мне? Улыбка Привет! Я всегда... с приветом!
НИНА******
08 Июль, 2014, 23:35:49
Серёжа! Привет!
НИНА******
08 Июль, 2014, 09:45:39
Причина половины наших  жизненных ошибок......  заключается в том ,
что мы Чувствуем там , где  нужно Думать...... и Думаем  там....... где нужно Чувствовать..
Anmari
05 Июль, 2014, 13:23:08
/forum/index.php?topic=1049.msg1119359#msg1119359      Танюшки, Света-Афина здесь про АГИТУ МНОГО
Ксения
05 Июль, 2014, 00:40:40
Девчата, что же вы ценные советы - и в шкворчалке. Huh? Завтра и не найти будет!
В теме отпишитесь, всем полезно. Улыбка
ТатьянаSK
04 Июль, 2014, 22:54:30
Татьяна, развожу пару ложек на 50мл. воды и кисточкой мажу в сараеях клетки снаружи, обналичник дверей,окон. В доме раскладываю картонки на которые намазан раствор. Х
apascia
04 Июль, 2014, 20:00:52
Таня заходи в свою страничьку . перевела интрукцию АГИТЫ.
konovalova_u_m
04 Июль, 2014, 18:41:23
Развожу как густая сметана и мажу в сарае. Дохнут.
Светочек
04 Июль, 2014, 15:28:07
забей в поисковике
Супер-Бабуля
04 Июль, 2014, 14:33:28
Дочь заказывала по почте ООО"Ветлек" г. Москва
Афина-Паллада
04 Июль, 2014, 13:44:39
ДЕвушки, а какая цена на агиту, расфасовка и где продается? Мне надо тоже.
Светочек
04 Июль, 2014, 11:19:38
а я не развожу агиту..просто насыпаю в крышечки и всё...мухи жрут и дохнут

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

09 Июль, 2014, 02:05:29

Войти

Новости партнеров


Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 22134
  • Последний: Daniik
Статистика
  • Всего сообщений: 1321007
  • Всего тем: 6350
  • Сегодня онлайн: 153
  • Максимум онлайн: 457
  • (17 Апрель, 2011, 21:29:54 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Щенки тибетского мастифа
Щенки тибетского мастифа
Re:Папийон! Щенки!

Календарь праздников

праздники сегодня