Деревенский форум Веселое Подворье

/
25 Май, 2012, 14:19:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Добро пожаловать на форум сайта "Веселое Подворье"! Здесь мы обмениваемся опытом, даем и получаем ценные советы, а также просто общаемся на разные интересные темы. Улыбка
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  
Продаются перспективные щенки тибетского мастифа

Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
 
Автор Тема: Козы рогатые и безрогие (все "за" и "против")  (Прочитано 5086 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алёна08
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: нижегородская обл
Сообщений: 1372



« Ответ #75 : 30 Ноябрь, 2011, 21:24:21 »

Ну, слава Богу, прояснили!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #75 : 30 Ноябрь, 2011, 21:24:21 »

 Записан
Katt
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: почти ННовгород
Сообщений: 168


Екатерина я:)


WWW
« Ответ #76 : 30 Ноябрь, 2011, 22:35:07 »


у на, например, такие почти все поголовно Улыбка причем у всех типа "чистокровные зааненки"... это не пуховые! это молочные аборигенки! дают немного, они чуть выше коленки росточком.

Вот и у нас тоже все белые и комолые - "зааненки"  Смех . Больше всего мне в их экстерьере не нравится непропорционально огромная голова и короткие ножки.
Записан
Алёна08
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: нижегородская обл
Сообщений: 1372



« Ответ #77 : 01 Декабрь, 2011, 09:46:09 »

Неделю назад обрадовалась, прочитав в местной газете объявление "продаю зааненскую козу". Думаю, наконец - то, хоть поместную найду!. Звоню, прошу рассказать о козе. Отвечает, что белая, безрогая, 5 лет, на траве доит 2 литра, сейчас около 1. Спрашиваю: "И вы думаете, что она у вас зааненская с таким удоем?" Удивлению мужика не было предела: "А что, они больше доят? Я не знал. Но ведь она же белая и безрогая". Вот такие зааненки у нас и "ходят" по деревням, а потом их хозяйки ругают эту породу, что ничего в ней хорошего нет.
Записан
Fox
ой ребята... ой, ребята... любопытство разбирает...
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Ижевск УР
Сообщений: 4481


Еще одна Лариска ;) ... Ижевск


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #78 : 04 Декабрь, 2011, 21:25:55 »

 Смех на днях убедилась, в очередной раз, пора мне убирать всех комолых! Отсаживаю в предродовый отсек комолую козу и тут она мне так классно зафигачивает в глаз! Я испугалась, что буду одноглазой или заплывет... Выскочила, снегом, да кастрюлькой "успокоила" глаз, синяк есть, но удачно замазывается... А от рогатых я еще ни разу не получала!!!  Смех от комолых регулярно...
Записан

Когда на сердце станет одиноко, и самый близкий станет как чужой, взгляни на небо и вздохни глубоко, запомни... БОГ ВСЕГДА С ТОБОЙ!!!
Алёна08
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: нижегородская обл
Сообщений: 1372



« Ответ #79 : 04 Декабрь, 2011, 21:59:57 »

Когда общаешься с рогатой, всегда помнишь о ее рогах, стараешься быть осторожной. А от комолой неприятностей не ждешь. Вот тут-то тебя и подстерегает "сюрприз". Я тоже от своей безрожки не раз получала: то по губам, то в бровь. Приятного мало.
Записан
chepchik
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #80 : 19 Декабрь, 2011, 12:32:10 »

Я своим рогатым шланги на роги натянула,от удара конечно не спасет но ничего не разорвет По глазу сильноударила если бы не шланга не знаю чем бы закончилось.
Записан
фортуна
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Волгодонск
Сообщений: 763


Инга


« Ответ #81 : 19 Декабрь, 2011, 21:32:58 »

Да я тоже думаю-от рогатых ожидаешь! И поэтому аккуратнее наклоняешься-вернее не наклоняешься,а приседаешь.Козёл у меня комолый-ничего не ожидаю и наклоняюсь без опаски-он пока просто душка!!!Рога надо уважать...
Записан

Ничто не помогает по хозяйству так, как отключённый интернет.  /forum/index.php?topic=10227.0
natali-adr
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Татарстан, Альметьевск
Сообщений: 307


Наталья.


« Ответ #82 : 02 Январь, 2012, 23:45:20 »

У меня коза рогатая, со мной нежная и ласковая  Улыбка, а вот в октябре купила комолую 9-месячную козочку, так моя Машенька ее хотела "убить" Злой.Еще две ее дочки, сейчас им пять месяцев, они рогатые, но боятся комолую, та их под, извиняюсь, зад только так подталкивает. Я не стала эксперементировать кто кого и обеих привязала в разных концах сарайки. Они правда носами друг до друга дотягиваются но это не страшно. Еще у меня козел Снежок, тоже рогатый, сам еще не очень большой, ему завтра будет 8 месяцев, а рожищи отросли длинные, в сторону. Так он постоянно во все двери долбится Злой, скоро наверно перегородку разнесет и к девочкам в гости сходит.  Смех
Записан

Жизнь прекрасна!
Алёна08
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: нижегородская обл
Сообщений: 1372



« Ответ #83 : 03 Январь, 2012, 00:27:44 »

Да, кабы Снежок девок не испортил. Укрепляться надо.
Записан
natali-adr
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Татарстан, Альметьевск
Сообщений: 307


Наталья.


« Ответ #84 : 03 Январь, 2012, 22:37:05 »

 Смех  больше не сможет без моего ведома никого испортить Злой, теперь он на привязи стоит.
Записан

Жизнь прекрасна!
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #84 : 03 Январь, 2012, 22:37:05 »

 Записан
Екатерина75
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Йошкар-Ола, Куяр
Сообщений: 302



« Ответ #85 : 07 Апрель, 2012, 22:04:48 »

Девочки, кто знает, в каком возрасте можно понять, комолым или рогатым будут козлёнок. У наших "приёмных" козликов уже в двух дневном возрасте было понятно, что они рогатые. У троих рожки уже остренькие прощупывались, а у одного только тупые бугры. У козочек, которых мы взяли в двухнедельном возрасте, уже вовсю торчали рожки. Когда же точно можно определить "рогатость"?
Записан
Елена
Сенсей- козовод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 7648



« Ответ #86 : 07 Апрель, 2012, 23:17:36 »

Екатерина, рогатого козленка можно определить сразу после рождения. У комолых прическа на лбу в виде козыречка, а у рогатых - два завитка и можно прощупать острия рожек под кожей.
Записан

Елена, г. Санкт-Петербург
Екатерина75
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Йошкар-Ола, Куяр
Сообщений: 302



« Ответ #87 : 07 Апрель, 2012, 23:56:51 »

Елена, спасибо.
Записан
mifkoza
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: Украина, Полтавская область, Диканьский район
Сообщений: 420


Олеся (Alisa)


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #88 : 08 Апрель, 2012, 03:08:54 »

У меня вопрос, если комолых не чистопородных коз будет крыть комолый зааненский козёл, то какой риск гермафродитов? Кто сталкивался?
Записан

"Кто избежит далеких дум, тот не избежит близких неприятностей."
Alint
минус 10 уже тепло... плюс 10 почему то холодно...
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: город Ачинск
Сообщений: 763


Мы немного полнее чем пусто... и немного сложнее чем просто...


WWW
« Ответ #89 : 08 Апрель, 2012, 07:30:27 »

У меня коза рогатая, людей не трогает. А между собой только в стойку встает уши прижимает и роги показывает. Этого хватает. А если козел начинает донимать он комолый, то его и бодает, но лениво как то, с неохотой. Потом плюет на это дело и ложится и жвачку жует, а он с выпучеными глазами вокруг бегает и не поймет как дальше быть. новая козочка ростет тоже с рожками хотя и прическа у нее без завитков, козыречком. А 2 рожка определенно нащупываются.
Записан

mifkoza
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: Украина, Полтавская область, Диканьский район
Сообщений: 420


Олеся (Alisa)


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #90 : 08 Апрель, 2012, 15:23:42 »

По мне настоящий караул, это именно рогатый козлик в состоянии гона, как представлю все прелести, передёргивает.
Кстати у моей тоже козырёк, а шишечки продолжают увеличиваться. Возраст 3 недели.
Записан

"Кто избежит далеких дум, тот не избежит близких неприятностей."
Злата777
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: не указан
Сообщений: 1213



« Ответ #91 : 09 Апрель, 2012, 15:02:41 »

девочки, у меня  в том году две козки комолые были, так у обеих прощупывались бугорки, у зааненки прямо выперли, а у полукровки чуток, но рогИ не выросли. Какие все счастливые с малышами, а мне первых жду 3 мая, а потом аж в июнь- июль, обзавидовалась вся.
У меня одна рогатая, людей не трогает, а своих всех метелит, бывает играется, но как еду делить, увольте, всем дает нагоняя, даже дочь свою стала поколачивать. Мне раз попало случайно рогом в  лицо. и всю зиму во время дойки рогами запутывалась у меня в вязаном жилете, не хочу рогатых, теперь если будут только обезроженные.
А насчет гермафродитов, тоже интересно, у меня из 5коз 4 комолые и козла привозила комолого, а теперь ещё и покупаю комолого, но они моим далеко не родня, или всё-равно могут народиться чудики?
Записан

Нельз одной рукой хлопать в ладоши,нельзя добиться успеха без усердия.
Елена
Сенсей- козовод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 7648



« Ответ #92 : 10 Апрель, 2012, 02:09:58 »

Цитата: Автор: Злата777
девочки, у меня  в том году две козки комолые были, так у обеих прощупывались бугорки, у зааненки прямо выперли, а у полукровки чуток, но рогИ не выросли.
Нужно щупать острие рожек, бугорки имеют более глаженную форму.
Записан

Елена, г. Санкт-Петербург
Alint
минус 10 уже тепло... плюс 10 почему то холодно...
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: город Ачинск
Сообщений: 763


Мы немного полнее чем пусто... и немного сложнее чем просто...


WWW
« Ответ #93 : 10 Апрель, 2012, 19:41:40 »

У нас выперли кончики рожек...  И взерошелось на этих местах.
Записан

egor dob
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Россия Пензенская обл.
Сообщений: 690


Егор


WWW
« Ответ #94 : 10 Май, 2012, 11:07:34 »

Мы впервые обезрожили 5 козлят под общим наркозом. Нам понравилось.
Записан

А здесь мы живем на "Подворье"
/forum/index.
Натулька
Если хочешь чего-то особенно сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть желаемого
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 34
Расположение: Спб, ЛО
Сообщений: 3221


Козовод и немного кроликовод


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #95 : 10 Май, 2012, 12:06:10 »

Отец Георгий, а козлятам понравилось? Улыбка)

Не надо пропагандировать общий наркоз. Козы слишком чувствительные животные и довольно тяжело переносят наркоз. Гораздо тяжелее, чем само обезроживание.
Об этом уже немало говорилось Улыбка


А меня научили как отличить рогатого от комолого козленка: у комолого от рождения кожица на голове как бы ездит туда-сюда (если приложить палец, немного надавить и "подвигать" кожу по черепушке), а у рогатого в место появления рогов кожица намертво стоит, не сдвигается.
Пока еще ошибки не было Улыбка)
Записан

Наша ферма Цвет Неба: /forum/index.php?topic=9832.0
egor dob
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Россия Пензенская обл.
Сообщений: 690


Егор


WWW
« Ответ #96 : 10 Май, 2012, 13:11:08 »

Я делюсь опытом. Про наркоз начитан. Возможно многое зависит от препарата и дозы. Мы никаких негативных проявлений не отметили. Уснули, мы спокойно, без душераздирающих воплей, все проделали, вскоре малыши проснулись, очень голодными и набросились на молоко. Все пятеро. Поспали часок и все. Такой вот опыт.
Записан

А здесь мы живем на "Подворье"
/forum/index.
АniramkА
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Новосибирская область
Сообщений: 3914


Марина, г.Куйбышев


« Ответ #97 : 13 Май, 2012, 20:37:17 »

насчет рогатости - в прошлом году рогатая коза от рогатого козла родила двух козлов - один рогатый и один комолый, нынче она же от комолого козла родила двух - козла и козочку рогатых

насчет рога - наша нычше 5 месячная полунубийка тоже оторвала себе рог, прям от головы - соорудили из проволки "растопырку", зацепили за рожки, намотали изоленты и оставили так, вроде приживается, но кривенько.....
Записан

В.Ольга П.
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: Пензенская обл.
Сообщений: 392



« Ответ #98 : 15 Май, 2012, 12:35:44 »

Это хорошо, если у меня у козочки рожки не появятся, буду надеяться, что уже точно не появятся, так как у меня все комолые и коза и козел.
У меня от пары комолых, причем и все известные предки тоже комолые родились козлята : козлики комолые , а у козочки рожки полезли.
Так что не факт. Где то в предках далеко есть рогатыеи рождаются рогатые и комолость так же проявляется . Гены они спят , спят и вдруг как пороснутся ....
Записан


Тише едешь - дальше будешь.
Gallinka2002
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #99 : 19 Май, 2012, 09:38:55 »

Здравствуйте.Держу только комолых коз и крою комолыми козлами,но в каждом окоте рождается рогатый козленок,независимо от пола.А рогатых видно сразу-у них шерсть вихрами закручивается на месте,где рожки вырастут.Недавно козлик родился,сам белоснежный,а на месте рог черное просвечивает через кожу.Ни разу не видела такого.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
 
 
Перейти в:  

Переводчик

Магазин на Подворье


Инкубаторы
Кормушки
Балконные погребки
Пчеловодам
Термоодеяла
Запчасти для инкубаторов

Сделать заказ>>>

Конкурсы на Подворье

* Конкурс "Мой любимый кролик-3"! Участвуйте и выигрывайте!

* Фотоконкурс "Весна на Подворской улице!" Весна идет, весне дорогу!

Расширенный поиск

Новости партнеров

Реклама

загрузка...

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Первая помощь при укусах змеи.
Первая помощь при укусах змеи.
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:Щенки Тибетского мастифа от титулованных родителей г.Волгоград
Re:Бернский Зенненхунд или просто Бернц :)