/ Деревенский форум Веселое Подворье
26 Декабрь, 2010, 17:59:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Наш аккаунт в ЖЖ: http://lowarik.livejournal.com/
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 15 16 [17]   Вниз
  Главная  
Автор Тема: Как уговорить кур нести побольше яиц?  (Прочитано 36223 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ollga
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: Томск
Сообщений: 43



« Ответ #400 : 14 Декабрь, 2010, 19:32:20 »

 Спасибо всем за Ваши рекомендации.написатель
Записан

Таир
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Пермский край
Сообщений: 1648


Татьяна


« Ответ #401 : 19 Декабрь, 2010, 19:55:12 »

Вот и вся загадка, холодно им.  Сделайте им хотя бы7-9 тепла у пола и будет Вам счастье:-))  Градусник в сарае повесьте, снег при плюс 1-2 будет таять.
Снег и сейчас тает
Жду от куриц яйца! Оказывается они их лопают!!! сегодня в гнезде обранужила , что в нем сено сырое! вот и вся разгадка Sad

Они не могут лопать все яйца. Обычно одно или два. А если у вас на 25 кур такое количество яиц, то это однозначно непорядок. Во первых свет не меньше 15 часов. Во вторых питание. Лучше кормить куринным комбиком, иногда добавлять рыбу или зелень. Кормить утром и вечером. Вообще, чтобы куры неслись надо четко определить сколько корма им нужно. Нельзя перекармливать, т.к. зажиревшая курица несется хуже. Чтобы кура неслась она должна быть малость голодной, тогда инстинкт размножения лучше просыпается. Но и недокармливать нельзя, иначе куры начинают расклевывать яйца. Зимой конечн эти все нормы повышаются, т.к. курам нужна энергия на обогрев. Еще добавляйте в питье яблочный уксус, он чрезвычайно полезен для кур.
Записан
дед мороз
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: подмосковье
Сообщений: 15



« Ответ #402 : 20 Декабрь, 2010, 09:58:55 »



караул....я кажись закормил кур,перестали нестись.у меня  5 ломанов 5 легорнов 2 орла-в день одно два яйца(белые)по курам не видно что они ожирели.им где то по7 мес.держу вместе с шипунами-мускусными утками.и едят с одного стола.даю(куриный комбикорм кукурузу пшеницу фелуцен добавляю скорлупу ракушку траву-за ранее заготовил в покетах и заморозил а еще пшено,в воду иногда добавляю поочередно дрожжевой настой ,лимонную кислоту ,марганцовку,ну и еше конечно мешанка постоянно-там картошка хлеб мойва свежая.жалко их было как не зайду а они делали голодный вид и мне их бедных хотелось пожалеть и накормить и вот приехали----на новый год пошел в магазин за яйцом.сейчас пытаюсь им урезать рацион но каждый раз лаз ловлю себя на попытке бросить им лишнюю горсть другую то травы то кукурузы.ваще капец ,мне свиней надо заводить а не кур.помогите что делаааать.как кормить сколько довать и чего из того что у меня естьИЛИ УЖЕ ПОЗДНО-ВСЕХ ПОД НОЖ (жалко ,да и дороговато)плиз.
Записан
дед мороз
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: подмосковье
Сообщений: 15



« Ответ #403 : 20 Декабрь, 2010, 10:02:21 »

 Kill
Записан
Светочек
Светлана
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Калужская обл
Сообщений: 1978


Eсли у меня Online , -не факт что я здесь


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #404 : 20 Декабрь, 2010, 10:02:30 »

О Мадонна!!! Дедушка Мороз...не паникуйте)))кормите правильно! Какой возраст у курочек и когда начали нестись?давайте с этого начнем)))
Мне так смешно...)))...не ну правда,не переживайте...2 раза надо кормить в день.
Записан

Светочек
Светлана
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Калужская обл
Сообщений: 1978


Eсли у меня Online , -не факт что я здесь


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #405 : 20 Декабрь, 2010, 10:13:15 »

у меня для кур такая пропорция....кулак сожмите...вот столько враз примерно они должны съедать(одна кура),даже чуть меньше,ваш кулак большой,а ракушка,скорлупа,мел,и прочие вкусные минералы,должны стоять отдельно они по мере надобности подходят и едят,крапивку им подвесьте,капусты кочан,так...чтобы они подпрыгивали,у вас выгул есть? как вы их содержите?на клетках?моцион должен быть,вот подвесите эти вкусности,они зарядкой заниматься будут,я на полном серьезе говорю,без смеха...
Записан

Niki
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: МО, г.Сергиев Посад
Сообщений: 511


Ника. Будьте добры, ко мне на ты :)


« Ответ #406 : 20 Декабрь, 2010, 10:53:43 »



караул....я кажись закормил кур,перестали нестись.у меня  5 ломанов 5 легорнов 2 орла-в день одно два яйца(белые)по курам не видно что они ожирели.им где то по7 мес.держу вместе с шипунами-мускусными утками.и едят с одного стола.даю(куриный комбикорм кукурузу пшеницу фелуцен добавляю скорлупу ракушку траву-за ранее заготовил в покетах и заморозил а еще пшено,в воду иногда добавляю поочередно дрожжевой настой ,лимонную кислоту ,марганцовку,ну и еше конечно мешанка постоянно-там картошка хлеб мойва свежая.жалко их было как не зайду а они делали голодный вид и мне их бедных хотелось пожалеть и накормить и вот приехали----на новый год пошел в магазин за яйцом.сейчас пытаюсь им урезать рацион но каждый раз лаз ловлю себя на попытке бросить им лишнюю горсть другую то травы то кукурузы.ваще капец ,мне свиней надо заводить а не кур.помогите что делаааать.как кормить сколько довать и чего из того что у меня естьИЛИ УЖЕ ПОЗДНО-ВСЕХ ПОД НОЖ (жалко ,да и дороговато)плиз.
С ума сойти... Шок Я своих кур вообще по сравнению с Вашими голодом морю Смех Несутся отлично, что самое интересное Cool Утром зерновая смесь (пшеница,овес, ячмень,) вечером мешанка - кухонные отходы, картофель, сенная труха, и т.д....кукурузой притрушу, в общем всё туда идёт. А ракушка, мел, крапива и прочее стоит отдельно как и Светочек пишет. Несутся как молодки так и старушки одинаково.Почему утром даю зерно - они утром его едят лучше, а мешанку они едят вечером с удовольствием и всю ночь она у них переваривается. Tongue
Записан

Таир
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Пермский край
Сообщений: 1648


Татьяна


« Ответ #407 : 20 Декабрь, 2010, 10:56:50 »

Вот поэтому и несутся.
Вообще с ломанами и другими кроссами гораздо тяжелее в этом вопросе. Если породная птица малость зажиреет, она всё равно нестись будет, а кроссы они более требовательны к условиям содержания.
Записан
Скорпионша
Активный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 821


Привет с Кубани от Галины


« Ответ #408 : 20 Декабрь, 2010, 11:55:36 »

дед мороз, Вашим курочкам только 7 месяцев. Не торопитесь под нож. Ещё занесутся. У нас сборная безпородная птица начинает нестись в 8-9 месяцев, хотя читала, что в 5.5-6 месяцев должны начать нестись.
Записан

дед мороз
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: подмосковье
Сообщений: 15



« Ответ #409 : 20 Декабрь, 2010, 12:19:56 »

ну они уже через неделю занеслись и даже коричневые хотя они на пол месяца младше легорнов а теперь только беленькие несутся.я просто беспокоюсь, читал где то что после ожирения плохо востанавливаются даже после уменьшения рациона,а как чичас кормить -уменьшить,посадить на воду,или давать с кулочек.
Записан
дед мороз
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: подмосковье
Сообщений: 15



« Ответ #410 : 20 Декабрь, 2010, 12:23:47 »

скоро ....если все пойдет ок,будет выводок циплят 10 дней осталось-будут у меня диету соблюдать.
Записан
Светочек
Светлана
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Калужская обл
Сообщений: 1978


Eсли у меня Online , -не факт что я здесь


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #411 : 20 Декабрь, 2010, 13:04:29 »

Я бы на вашем месте с кулачок давала,и не жалейте их,а то обнаглели ваши курочки...жиру бесются)))
Записан

Ollga
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: Томск
Сообщений: 43



« Ответ #412 : 25 Декабрь, 2010, 12:24:58 »

Вот и вся загадка, холодно им.  Сделайте им хотя бы7-9 тепла у пола и будет Вам счастье:-))  Градусник в сарае повесьте, снег при плюс 1-2 будет таять.
Снег и сейчас тает
Жду от куриц яйца! Оказывается они их лопают!!! сегодня в гнезде обранужила , что в нем сено сырое! вот и вся разгадка Sad

Они не могут лопать все яйца. Обычно одно или два. А если у вас на 25 кур такое количество яиц, то это однозначно непорядок. Во первых свет не меньше 15 часов. Во вторых питание. Лучше кормить куринным комбиком, иногда добавлять рыбу или зелень. Кормить утром и вечером. Вообще, чтобы куры неслись надо четко определить сколько корма им нужно. Нельзя перекармливать, т.к. зажиревшая курица несется хуже. Чтобы кура неслась она должна быть малость голодной, тогда инстинкт размножения лучше просыпается. Но и недокармливать нельзя, иначе куры начинают расклевывать яйца. Зимой конечн эти все нормы повышаются, т.к. курам нужна энергия на обогрев. Еще добавляйте в питье яблочный уксус, он чрезвычайно полезен для кур.
Таня, спасибо за рекомендации. Вроде бы у меня все наладилось, подавала витамины,ИК лампу повесила , 3-х зарубила(подозреваю что они могли есть яйца) и стали нестись. А насчет травки зеленой вы наверное пошутили Улыбка у нас -40 на улице Улыбка), да и вода в птичнике на полу замерзает, поэтому зимой мы даем только снег.  В Сибири мы живем! уряяя
Записан

мишанька
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 28
Расположение: казастан,караганда
Сообщений: 72


« Ответ #413 : Сегодня в 12:04:55 »

Спасибо всем за советы. Увеличил световой день, кормление конечно у меня простенькое, зерно да овощи. Начал давать фракцию АСД2 2мл на 5литров воды. Через неделю даже моя старушка занеслась. С 6 кур(причем 3 из них бройлеры, одна такая старая что никто не знает сколько ей лет, и две 3летние) завалили морожеными яйцами, в сарае очень холодно.
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17]   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  

YULY © 2006-2010, "Веселое Подворье"
Все права защищены. Копирование разрешено только с указанием прямой активной ссылки на сайт, с сохранением авторства.

Заказать рекламу на сайте "Веселое Подворье"

Подворцы о собаках для загородного дома:

Re: Тибетские мастифы
Re: Кто знает об анатолийских овчарках?
Re: Анатолийский карабаш (овчарка)

Магазин на Подворье

Рябушка Подворья!

Выставка домашней птицы Рябушка

Реклама

 Рекламное место 

сдается... В плен Tongue

yuly@dv0r.ru

Кроличий конкурс

Другие разделы сайта

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Vlada
Сегодня в 16:18:57
А у нас лед....Как сказали по ТВ-редкое природное явление, когда при минусе идет дождь.
Антония
Сегодня в 16:02:48
У нас в Хабаровске просто кошмар. Снега за два месяца (осадков)выпало полугодовалая норма. Народ в шоке
Ульпана
Сегодня в 15:51:37
Погода февральская! Это уже не смешно. похоже на бедствие. снегу выпало море
Ljubov
Сегодня в 15:27:14
Светик, Скарлет уже у вас? Еще ночью у нас мела вовсю!
Селянка
Сегодня в 15:07:40
Теперь если только на полдник Улыбка
Светлана-СПб
Сегодня в 14:54:54
Иринка, наливай, кофе, ммм.....
Anmari
Сегодня в 13:33:22
Добрый день, Страна Подворье!
А  у нас метель метёт, как в феврале!
Селянка
Сегодня в 10:14:58
Доброе утро Подворье!!!
Кофе попьём?
Светлана-СПб
Сегодня в 00:23:55
Иринка. настоящий друг! Ажжжж жжжмуррюсссь)))
Селянка
25 Декабрь, 2010, 23:58:32
Камин? ЛеХко)))

Рекомендуем



Реклама

Реклама

Расширенный поиск

Календарь праздников

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков