/ Деревенский форум Веселое Подворье
04 Январь, 2011, 02:21:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Официальная группа сайта Веселое Подворье ВКонтакте: http://vkontakte.ru
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18   Вниз
  Главная  
Автор Тема: Как уговорить кур нести побольше яиц?  (Прочитано 37011 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ollga
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: Томск
Сообщений: 49


С наступающим Новым Годом!!!


« Ответ #400 : 14 Декабрь, 2010, 19:32:20 »

 Спасибо всем за Ваши рекомендации.написатель
Записан

Приглашаю всех на елку!! http://gelanie.com/elka.php?id=68180478a8b8945bc4069484370ce6da&add=add
Таир
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Пермский край
Сообщений: 1670


Татьяна


« Ответ #401 : 19 Декабрь, 2010, 19:55:12 »

Вот и вся загадка, холодно им.  Сделайте им хотя бы7-9 тепла у пола и будет Вам счастье:-))  Градусник в сарае повесьте, снег при плюс 1-2 будет таять.
Снег и сейчас тает
Жду от куриц яйца! Оказывается они их лопают!!! сегодня в гнезде обранужила , что в нем сено сырое! вот и вся разгадка Sad

Они не могут лопать все яйца. Обычно одно или два. А если у вас на 25 кур такое количество яиц, то это однозначно непорядок. Во первых свет не меньше 15 часов. Во вторых питание. Лучше кормить куринным комбиком, иногда добавлять рыбу или зелень. Кормить утром и вечером. Вообще, чтобы куры неслись надо четко определить сколько корма им нужно. Нельзя перекармливать, т.к. зажиревшая курица несется хуже. Чтобы кура неслась она должна быть малость голодной, тогда инстинкт размножения лучше просыпается. Но и недокармливать нельзя, иначе куры начинают расклевывать яйца. Зимой конечн эти все нормы повышаются, т.к. курам нужна энергия на обогрев. Еще добавляйте в питье яблочный уксус, он чрезвычайно полезен для кур.
Записан
дед мороз
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: подмосковье
Сообщений: 15



« Ответ #402 : 20 Декабрь, 2010, 09:58:55 »



караул....я кажись закормил кур,перестали нестись.у меня  5 ломанов 5 легорнов 2 орла-в день одно два яйца(белые)по курам не видно что они ожирели.им где то по7 мес.держу вместе с шипунами-мускусными утками.и едят с одного стола.даю(куриный комбикорм кукурузу пшеницу фелуцен добавляю скорлупу ракушку траву-за ранее заготовил в покетах и заморозил а еще пшено,в воду иногда добавляю поочередно дрожжевой настой ,лимонную кислоту ,марганцовку,ну и еше конечно мешанка постоянно-там картошка хлеб мойва свежая.жалко их было как не зайду а они делали голодный вид и мне их бедных хотелось пожалеть и накормить и вот приехали----на новый год пошел в магазин за яйцом.сейчас пытаюсь им урезать рацион но каждый раз лаз ловлю себя на попытке бросить им лишнюю горсть другую то травы то кукурузы.ваще капец ,мне свиней надо заводить а не кур.помогите что делаааать.как кормить сколько довать и чего из того что у меня естьИЛИ УЖЕ ПОЗДНО-ВСЕХ ПОД НОЖ (жалко ,да и дороговато)плиз.
Записан
дед мороз
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: подмосковье
Сообщений: 15



« Ответ #403 : 20 Декабрь, 2010, 10:02:21 »

 Kill
Записан
Светочек
Светлана
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Калужская обл
Сообщений: 1986


Eсли у меня Online , -не факт что я здесь


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #404 : 20 Декабрь, 2010, 10:02:30 »

О Мадонна!!! Дедушка Мороз...не паникуйте)))кормите правильно! Какой возраст у курочек и когда начали нестись?давайте с этого начнем)))
Мне так смешно...)))...не ну правда,не переживайте...2 раза надо кормить в день.
Записан

Светочек
Светлана
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Калужская обл
Сообщений: 1986


Eсли у меня Online , -не факт что я здесь


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #405 : 20 Декабрь, 2010, 10:13:15 »

у меня для кур такая пропорция....кулак сожмите...вот столько враз примерно они должны съедать(одна кура),даже чуть меньше,ваш кулак большой,а ракушка,скорлупа,мел,и прочие вкусные минералы,должны стоять отдельно они по мере надобности подходят и едят,крапивку им подвесьте,капусты кочан,так...чтобы они подпрыгивали,у вас выгул есть? как вы их содержите?на клетках?моцион должен быть,вот подвесите эти вкусности,они зарядкой заниматься будут,я на полном серьезе говорю,без смеха...
Записан

Niki
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: МО, г.Сергиев Посад
Сообщений: 546


Ника. Будьте добры, ко мне на ты :)


« Ответ #406 : 20 Декабрь, 2010, 10:53:43 »



караул....я кажись закормил кур,перестали нестись.у меня  5 ломанов 5 легорнов 2 орла-в день одно два яйца(белые)по курам не видно что они ожирели.им где то по7 мес.держу вместе с шипунами-мускусными утками.и едят с одного стола.даю(куриный комбикорм кукурузу пшеницу фелуцен добавляю скорлупу ракушку траву-за ранее заготовил в покетах и заморозил а еще пшено,в воду иногда добавляю поочередно дрожжевой настой ,лимонную кислоту ,марганцовку,ну и еше конечно мешанка постоянно-там картошка хлеб мойва свежая.жалко их было как не зайду а они делали голодный вид и мне их бедных хотелось пожалеть и накормить и вот приехали----на новый год пошел в магазин за яйцом.сейчас пытаюсь им урезать рацион но каждый раз лаз ловлю себя на попытке бросить им лишнюю горсть другую то травы то кукурузы.ваще капец ,мне свиней надо заводить а не кур.помогите что делаааать.как кормить сколько довать и чего из того что у меня естьИЛИ УЖЕ ПОЗДНО-ВСЕХ ПОД НОЖ (жалко ,да и дороговато)плиз.
С ума сойти... Шок Я своих кур вообще по сравнению с Вашими голодом морю Смех Несутся отлично, что самое интересное Cool Утром зерновая смесь (пшеница,овес, ячмень,) вечером мешанка - кухонные отходы, картофель, сенная труха, и т.д....кукурузой притрушу, в общем всё туда идёт. А ракушка, мел, крапива и прочее стоит отдельно как и Светочек пишет. Несутся как молодки так и старушки одинаково.Почему утром даю зерно - они утром его едят лучше, а мешанку они едят вечером с удовольствием и всю ночь она у них переваривается. Tongue
Записан

Таир
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Пермский край
Сообщений: 1670


Татьяна


« Ответ #407 : 20 Декабрь, 2010, 10:56:50 »

Вот поэтому и несутся.
Вообще с ломанами и другими кроссами гораздо тяжелее в этом вопросе. Если породная птица малость зажиреет, она всё равно нестись будет, а кроссы они более требовательны к условиям содержания.
Записан
Скорпионша
Активный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 846


Привет с Кубани от Галины


« Ответ #408 : 20 Декабрь, 2010, 11:55:36 »

дед мороз, Вашим курочкам только 7 месяцев. Не торопитесь под нож. Ещё занесутся. У нас сборная безпородная птица начинает нестись в 8-9 месяцев, хотя читала, что в 5.5-6 месяцев должны начать нестись.
Записан

дед мороз
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: подмосковье
Сообщений: 15



« Ответ #409 : 20 Декабрь, 2010, 12:19:56 »

ну они уже через неделю занеслись и даже коричневые хотя они на пол месяца младше легорнов а теперь только беленькие несутся.я просто беспокоюсь, читал где то что после ожирения плохо востанавливаются даже после уменьшения рациона,а как чичас кормить -уменьшить,посадить на воду,или давать с кулочек.
Записан
дед мороз
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: подмосковье
Сообщений: 15



« Ответ #410 : 20 Декабрь, 2010, 12:23:47 »

скоро ....если все пойдет ок,будет выводок циплят 10 дней осталось-будут у меня диету соблюдать.
Записан
Светочек
Светлана
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Калужская обл
Сообщений: 1986


Eсли у меня Online , -не факт что я здесь


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #411 : 20 Декабрь, 2010, 13:04:29 »

Я бы на вашем месте с кулачок давала,и не жалейте их,а то обнаглели ваши курочки...жиру бесются)))
Записан

Ollga
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: Томск
Сообщений: 49


С наступающим Новым Годом!!!


« Ответ #412 : 25 Декабрь, 2010, 12:24:58 »

Вот и вся загадка, холодно им.  Сделайте им хотя бы7-9 тепла у пола и будет Вам счастье:-))  Градусник в сарае повесьте, снег при плюс 1-2 будет таять.
Снег и сейчас тает
Жду от куриц яйца! Оказывается они их лопают!!! сегодня в гнезде обранужила , что в нем сено сырое! вот и вся разгадка Sad

Они не могут лопать все яйца. Обычно одно или два. А если у вас на 25 кур такое количество яиц, то это однозначно непорядок. Во первых свет не меньше 15 часов. Во вторых питание. Лучше кормить куринным комбиком, иногда добавлять рыбу или зелень. Кормить утром и вечером. Вообще, чтобы куры неслись надо четко определить сколько корма им нужно. Нельзя перекармливать, т.к. зажиревшая курица несется хуже. Чтобы кура неслась она должна быть малость голодной, тогда инстинкт размножения лучше просыпается. Но и недокармливать нельзя, иначе куры начинают расклевывать яйца. Зимой конечн эти все нормы повышаются, т.к. курам нужна энергия на обогрев. Еще добавляйте в питье яблочный уксус, он чрезвычайно полезен для кур.
Таня, спасибо за рекомендации. Вроде бы у меня все наладилось, подавала витамины,ИК лампу повесила , 3-х зарубила(подозреваю что они могли есть яйца) и стали нестись. А насчет травки зеленой вы наверное пошутили Улыбка у нас -40 на улице Улыбка), да и вода в птичнике на полу замерзает, поэтому зимой мы даем только снег.  В Сибири мы живем! уряяя
Записан

Приглашаю всех на елку!! http://gelanie.com/elka.php?id=68180478a8b8945bc4069484370ce6da&add=add
мишанька
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 28
Расположение: казастан,караганда
Сообщений: 80


« Ответ #413 : 26 Декабрь, 2010, 12:04:55 »

Спасибо всем за советы. Увеличил световой день, кормление конечно у меня простенькое, зерно да овощи. Начал давать фракцию АСД2 2мл на 5литров воды. Через неделю даже моя старушка занеслась. С 6 кур(причем 3 из них бройлеры, одна такая старая что никто не знает сколько ей лет, и две 3летние) завалили морожеными яйцами, в сарае очень холодно.
Записан
linda_kashuba
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: татарстан г.Бугульма
Сообщений: 75


С Наступающим!!!


« Ответ #414 : 26 Декабрь, 2010, 22:28:00 »

И мои занеслись,полтора месяца не было яиц, а сегодня бах!!! пять яиц  яйцопохоже на новый год покупать яйца не буду уряяя
Записан

Zorina
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Эстония
Сообщений: 130


Ирина Эстония


WWW
« Ответ #415 : 27 Декабрь, 2010, 03:07:26 »

Таня, спасибо за рекомендации. Вроде бы у меня все наладилось, подавала витамины,ИК лампу повесила , 3-х зарубила(подозреваю что они могли есть яйца) и стали нестись. А насчет травки зеленой вы наверное пошутили Улыбка у нас -40 на улице Улыбка), да и вода в птичнике на полу замерзает, поэтому зимой мы даем только снег.  В Сибири мы живем! уряяя
[/quote]

Я травку в конце лета кошу косой и складываю в большую бочку,немного пересыпаю солью и утрамбовываю.Она так и стоит всю зиму зеленая,но замораживается конечно-они ее очень любят.А воду приспособилась в двойное ведро ставить,сделаное как термос.В большое ведро на дно положила пеноплест и камни(для тяжести),внутрь поместила ведро поменьше и бока залила монтажной пеной.Верх надо было залить бетоном,чтоб пенопласт не торчал,а у меня брат гипсмом замазал,а он смывается. Злой
В таком ведре вода не мерзнет при -4.А вообще у меня курицы несуться зимой уже второй год лучше,чем летом.Даже обидно,что летом и выгул и травка свежая,а яиц.как манны небесной ждешь. Шок
Записан

malushka
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Химки
Сообщений: 40


Всем здоровья ,тепла и счастья!


« Ответ #416 : 27 Декабрь, 2010, 09:45:08 »



Вот и вся загадка, холодно им.  Сделайте им хотя бы7-9 тепла у пола и будет Вам счастье:-))  Градусник в сарае повесьте, снег при плюс 1-2 будет таять.
Снег и сейчас тает
Жду от куриц яйца! Оказывается они их лопают!!! сегодня в гнезде обранужила , что в нем сено сырое! вот и вся разгадка Sad

Они не могут лопать все яйца. Обычно одно или два. А если у вас на 25 кур такое количество яиц, то это однозначно непорядок. Во первых свет не меньше 15 часов. Во вторых питание. Лучше кормить куринным комбиком, иногда добавлять рыбу или зелень. Кормить утром и вечером. Вообще, чтобы куры неслись надо четко определить сколько корма им нужно. Нельзя перекармливать, т.к. зажиревшая курица несется хуже. Чтобы кура неслась она должна быть малость голодной, тогда инстинкт размножения лучше просыпается. Но и недокармливать нельзя, иначе куры начинают расклевывать яйца. Зимой конечн эти все нормы повышаются, т.к. курам нужна энергия на обогрев. Еще добавляйте в питье яблочный уксус, он чрезвычайно полезен для кур.
Таир- меня мучают сомнения по поводу 15ти часовоого светового дня??
Сначала я тоже сделал 15ти часовой  график-а теперь что-то боюсь, не остаться бы летом без яиц-успеют отдохнуть???
 и сегодня решила уменьшить до 12ти часового
КАК быть? Может выбрать что-то среднее?
КСТАТИ -хочу сказать тебе-ОГРОМНОЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!-ЗА то что ты всегда приходишь  на помощь когда бы чтоя не спросила - ты всегда начеку!
Спасибо !!!!
Записан
malushka
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Химки
Сообщений: 40


Всем здоровья ,тепла и счастья!


« Ответ #417 : 27 Декабрь, 2010, 09:49:37 »

Спасибо всем за советы. Увеличил световой день, кормление конечно у меня простенькое, зерно да овощи. Начал давать фракцию АСД2 2мл на 5литров воды. Через неделю даже моя старушка занеслась. С 6 кур(причем 3 из них бройлеры, одна такая старая что никто не знает сколько ей лет, и две 3летние) завалили морожеными яйцами, в сарае очень холодно.
Подскажите а что это за АСД2?-назначение к чему -как добавка?
Объясите не   знаю  что это?
Записан
Таир
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Пермский край
Сообщений: 1670


Татьяна


« Ответ #418 : 27 Декабрь, 2010, 10:01:11 »

Таня, спасибо за рекомендации. Вроде бы у меня все наладилось, подавала витамины,ИК лампу повесила , 3-х зарубила(подозреваю что они могли есть яйца) и стали нестись. А насчет травки зеленой вы наверное пошутили Улыбка у нас -40 на улице Улыбка), да и вода в птичнике на полу замерзает, поэтому зимой мы даем только снег.  В Сибири мы живем! уряяя
У нас вообще то тоже не Ташкент. Девочки, утепляйте птичники, если хотите зимой яйца. Вода на полу не должна замерзать. Снег ну в самом крайнем случае. А насчет травы - это я в общем. Кто-то сушит, кто-то силосует. Очень хорошо курам зимой подвесить вилочек капусты. И зарядка и витамины.
Записан
мишанька
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 28
Расположение: казастан,караганда
Сообщений: 80


« Ответ #419 : 27 Декабрь, 2010, 11:44:56 »

Фракция АСД2- антисептик стимулятор Дорогова.  У него много назначений, так же используется для стимуляции яйценоскости, а так же ускоряет линьку
Записан
МУСКАТ
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: ЮЛИЯ Волгоградская обл.
Сообщений: 14


Зимушка-ЗИМА......


« Ответ #420 : 27 Декабрь, 2010, 23:49:40 »

             АСД-2,АНТИСЕПТИК СТИМУЛЯТОР ДОРОГОВА, ФРАКЦИЯ 2
 
1. Препарат АСД-2Ф является продуктом сухой перегонки сырья животного происхождения; содержит в своем составе соединения с активной сульфгидрильной группой, производные алифатических аминов, карбоновые кислоты, алифатические и циклические углеводороды, производные амидов и воду.

1.4. Хранят АСД-2Ф в упаковке предприятия-изготовителя в защищенном от света месте, при температуре от 4 до 35 °С. Срок годности препарата при соблюдении указанных условий хранения — 2 года со дня изготовления.

 3. ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ ПРЕПАРАТА

3.1.Препарат АСД-2Ф назначают сельскохозяйственным животным (в том числе птице) и собакам, с лечебной и профилактической целью при болезнях желудочно-кишечного тракта, органов дыхания, мочеполовой системы, поражениях кожных покровов, нарушениях обмена веществ, для стимуляции деятельности центральной и вегетативной нервной системы, повышения естественной резистентности у ослабленных и переболевших инфекционными и инвазионными болезнями животных, а также для стимуляции роста и развития поросят, цыплят и повышения яйценоскости кур.

3.2. Внутрь препарат АСД-2Ф назначают животным с питьевой водой перед кормлением или в смеси с комбикормом в утреннее кормление. Наружно АСД-2Ф применяют в виде 2 — 20% растворов, приготовленных на стерильном физиологическом растворе или кипяченой воде. При приготовлении лечебного раствора требуемой концентрации, исходный стерильный раствор АСД-2Ф принимают за 100%. Лечебный раствор готовят в асептических условиях.

3.3. При диспепсии, гастроэнтероколитах, гастроэнтеритах, а также дистрофических состояниях, вызванных расстройствами пищеварения и нарушениями обмена веществ, препарат назначают внутрь один раз в сутки, в разовых дозах, указанных в таблице. Лечение проводят курсами по 5 дней с интервалом 2 — 3 дня до выздоровления животного.

3.4. При тимпании крупного рогатого скота препарат выпаивают животному или вводят в рубец через желудочный зонд один-два раза в сутки в разовой дозе, указанной в таблице. В процессе лечения назначают теплые клизмы, массаж рубца и другие процедуры, предусмотренные при указанной патологии.

3.5. При метеоризме кишечника у лошадей препарат выпаивают животным или вводят через желудочный зонд однократно в дозах указанных в таблице. В процессе лечения назначают теплые клизмы, массаж живота и другие процедуры, предусмотренные при указанной патологии. При необходимости лечение повторяют.

3.6. При катаральной пневмонии поросят наряду с этиотропным лечением препарат назначают один раз в день с питьевой водой за 30 — 40 минут до кормления или в утреннее кормление с комбикормом в дозах, указанных в таблице. Лечение проводят курсами по 5 дней с интервалом 2 — 3 дня до выздоровления.

3.7. При вагинитах и задержании последа у коров ( после его удаления) применяют 3 — 5% раствор препарата, подогретый до 40 °С, которым промывают влагалище один раз в сутки в течение 4 — 5 дней, расходуя по 1,5 — 2 л раствора на каждую обработку. Если шейка матки открыта, то 200 — 300 мл раствора вводят в матку.

3.8. При острых и хронических эндометритах, миометрите и пиометре у коров, если шейка матки открыта, в полость матки вводят 15% раствор препарата, подогретый до 40 °С в количестве 200 — 300 мл и сразу же его удаляют. Для этих целей используют катетер с обратным током жидкости. Обработку проводят один раз в сутки до выздоровления.

3.9. Наряду с этиотропным лечением при трихомонозе коровам вводят во влагалище 20% раствор препарата при помощи шприца Жанэ с резиновой трубкой и специального катетера, имеющего на конечной части большое количество отверстий. Лечение проводят один раз в сутки в течение 5 — 7 дней, расходуя по 200 — 300 мл раствора на каждую процедуру. 3.10. При лечении быков, больных острой формой трихомоноза, наряду с этиотропным лечением препуциальный мешок промывают 2 — 3% раствором препарата, который вводят с помощью катетера, соединенного резиновой трубкой с кружкой Эсмарха в количестве 0,5 — 1,0 л. После этого наружное отверстие препуциального мешка зажимают на 3 — 5 мин рукой и производят легкий массаж. Лечение проводят один раз в сутки в течение 5 — 7 дней.

3.11. В целях стимуляции центральной и вегетативной нервной системы, повышения резистентности у переболевших инфекционными и инвазионными болезнями животных, ускорения процессов заживления кожных покровов, при некробактериозе, экземах, дерматитах, трофических язвах препарат применяют с питьевой водой или в смеси с кормом один раз в сутки в дозах, указанных в таблице. Лечение проводят курсами по 5 дней с интервалом 3 дня до выздоровления.

3.12. В целях стимуляции роста и развития телят, поросят и цыплят, препарат применяют способом группового скармливания из расчета 0,1 мл АСД-2Ф на 1 кг массы тела через день в течение 1 — 2 месяцев.

3.13. Инфицированные вяло заживающие раны промывают 15 — 20% раствором препарата и после этого накладывают смоченную этим раствором повязку. Лечение проводят один раз в сутки до очищения раны от гноя. При наличии свищей, вскрытых полостей абсцессов, флегмон, в их полость вводят марлевый дренаж, смоченный раствором препарата и сверху накладывают стерильную повязку. Дренаж меняют ежедневно до образования грануляционного вала.

3.14. При мыте лошадей и наличии абсцессов в подчелюстном пространстве и на других частях тела после предварительного туалета, полости абсцессов промывают 15 — 20% раствором препарата или вводят в них пропитанные раствором тампоны, один раз в день до очищения раны от гноя и появления грануляции.

3.15. Молоко дойных животных и яйцо птицы после применения препарата используется без ограничений. В случае вынужденного убоя животных мясо используется без ограничений. 3.16. При применении препарата АСД-2Ф в соответствии с наставлением побочных явлений и осложнений не наблюдается, противопоказаний не установлено.
Записан

мишанька
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 28
Расположение: казастан,караганда
Сообщений: 80


« Ответ #421 : 28 Декабрь, 2010, 10:11:38 »

Спасибо за разъяснение. Есть отдельная тема по АСД2
Записан
Reliable
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Самарская область
Сообщений: 8


Чем лучше я узнаю людей...


« Ответ #422 : 29 Декабрь, 2010, 01:26:09 »

Извините за совсем глупый вопрос: когда говорят, что давать зерна с "кулак" на курицу, то имеют ввиду его наружный  или внутренний объём - сколько внутри уместится?
Записан
Таир
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Пермский край
Сообщений: 1670


Татьяна


« Ответ #423 : 29 Декабрь, 2010, 06:17:14 »

Внутренний. Вы корм как курам даете, вручную или в бункер сыпете? Если вручную, то очень удобно. 10 курей - 10 пригоршней.
Записан
Калинка
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Республика Беларусь г. Витебск
Сообщений: 42

Валентина


« Ответ #424 : 29 Декабрь, 2010, 09:24:38 »

 А я при кормлении своих курочек ориентируюсь на 180-200г корма на один клюв на день. Но зелени, овощей по возможности стараюсь дать больше.
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  

YULY © 2006-2010, "Веселое Подворье"
Все права защищены. Копирование разрешено только с указанием прямой активной ссылки на сайт, с сохранением авторства.

Заказать рекламу на сайте "Веселое Подворье"

Подворцы о собаках для загородного дома:

Re: Алабаи
Re: Алабаи
Re: Алабаи

Магазин на Подворье

Рябушка Подворья!

Выставка домашней птицы Рябушка

Конкурс Яндекса

 Лучшее фото-2010г.

Голосуйте за нас!!!

Другие разделы сайта

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Anmari
03 Январь, 2011, 23:05:00
Танюшка!!!
Vlada
03 Январь, 2011, 23:03:22
Ой.. только прочитала, что занятия в Питере... Что ж буду виртуально учиться потом по вашим фотографиям..
Vlada
03 Январь, 2011, 23:01:48
Я хочу научиться плести корзинки.. Где занятия будут?
Запишите меня в группу.
Анита
03 Январь, 2011, 22:32:07
Народ , я туплю
я хотела поиск забить, а написала сюда
простите!
Анита
03 Январь, 2011, 22:31:01
коза падает на колени
Anmari
03 Январь, 2011, 21:52:17
Ждём корзинкоплётов на занятие! Сообщайте о своём желании!
Anmari
03 Январь, 2011, 21:48:30
НЕЕЕЕТ!!!! Спасибо! Я Питер ЛЮБЛЮЮЮ!
Артем
03 Январь, 2011, 21:42:34
-ВОЕ ИЗДЕЛИЕ. День занятий еще не назначен. Желающие, сообщайте мне или Анне Львовне. когда можете приехать.
Артем
03 Январь, 2011, 21:40:28
Каждый из присутствующих сможет не только наблюдать работу со стороны, но и самостоятельно начать плести, задать вопросы, и за время занятия сплести небольшое ГОТО
Артем
03 Январь, 2011, 21:37:35
-нщик-любитель) приглашаем Вас на занятия по плетению из лозы, примерно в таком же формате, как в прошлом году по прививке плодовых деревьев.

Рекомендуем



Реклама

Реклама

Расширенный поиск

Календарь праздников

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков